Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Натуральные и искусственные эфирные масла, как определить
blackkitty
Цитата
blackkitty, но ароматика закупает-то масла. вроде как в германии ну а пользоваться или нет - конечно, дело каждого


закупают они не объемами в 30-100 миллилитров, а скорее всего декалитрами, а на такие объемы цены совсем разные. Розовое масло их еще как-то похоже на правду, а вот если сравнить с лиметтом ароматиковским, это вообще жесть, химия в чистом виде
Yoggi
Цитата
blackkitty, но ароматика закупает-то масла. вроде как в германии

я и не знала о таком. Если закупает аж в Германии... То по какой же цене она их закупает, если у нас они так дешево стоят?
olya
Всім привет вичитала інформацію, як відрізнити справжне масло від інших різновидностей , капаєм краплю на лист бумаги якщо через 5хв зникає воно, натуральне незалишає слідів.(навіть на постільні білизні)
blackkitty
Цитата
То по какой же цене она их закупает, если у нас они так дешево стоят?


хорошо что у нас есть наша родная марка царство ароматов, которая не балуется активно разбавлением и производит качественные эфиры))))). И не надо особо задумываться над данным вопросом)))

Цитата
вичитала інформацію, як відрізнити справжне масло від інших різновидностей , капаєм краплю на лист бумаги якщо через 5хв зникає воно, натуральне незалишає слідів.(навіть на постільні білизні)


я такую информацию вичитывала ранее, та же ароматика не оставляет следов на постели. И флор сикрет не оставляет, и царство ароматов тоже smile.gif
Sunlike
Я користувалась Вівасаном. До того про аромотерапію нічого не знала, а тут люди яких я поважала, пропонують засоби майже від всіх болячок. Я тоді лікувала підвищений тиск, підписалась, (а тля цього треба купити 5 продуктів) взяла лимон і апельсин. Запахи дуже подобались, правда в арололампі не було особливо чути. Це було 3 роки тому, коштували 56 грн. і це були найдешевші продукти. Ці масла в першу чергу радять вживати всередину з цукром. Фірма Швейцарська, вроді. Говорять, що вони натуральні, бо натуральні дешевими бути не можуть.
Зараз жалію що заплатила за них такі гроші, бо була тоді бідним студентом.
Yoggi
Цитата
Запахи дуже подобались, правда в арололампі не було особливо чути.

может, это говорит в пользу натуральности эфирных масел? Я вот цитрусовые не использую в аромалампе - боюсь. dntknw.gif Добавляю только в воду при влажной уборке и для ароматизации белья.
Цитата
Ці масла в першу чергу радять вживати всередину з цукром.

А кто это советует? Для чего? Вообще, даже если масло натуральное, все равно принимать его можно не каждому.
blackkitty
Цитата
Запахи дуже подобались, правда в арололампі не було особливо чути.


Натуральные масла не должны обладать резким, бьющим в нос запахом. У меня Тушефлоровское масло евкалипта есть, там запах не резко насыщенный, но все равно ощущающийся и приятный
antistress
про ЦА говорил друг из Крыма совсем недавно, что сейчас земли в Крыму уже давно не засевают как раньше, а по большей части всеми эм тарятся из-за границы, в Крыму только разливают по бутылочкам, а вот крема и прочую косметику производят действительно в Крыму...эх...жаль...
Ярослава
Цитата
Я користувалась Вівасаном. До того про аромотерапію нічого не знала, а тут люди яких я поважала, пропонують засоби майже від всіх болячок. Я тоді лікувала підвищений тиск, підписалась, (а тля цього треба купити 5 продуктів) взяла лимон і апельсин. Запахи дуже подобались, правда в арололампі не було особливо чути. Це було 3 роки тому, коштували 56 грн. і це були найдешевші продукти. Ці масла в першу чергу радять вживати всередину з цукром. Фірма Швейцарська, вроді. Говорять, що вони натуральні, бо натуральні дешевими бути не можуть.
Зараз жалію що заплатила за них такі гроші, бо була тоді бідним студентом.

Мне тоже предлагали подписатся на вивасан лет 6 назад,почти 2 месяца ходила на семинары,именно в тогда я начала интересоватся ароматерапией,ЭМ и ихние продукты мне было не по карману(я была еще студенткой со стипендией 150 грн),потому получала удовольствие от того,что семинары проходили в теплой дружеской обстановке,с аромалампами,за чашкой чая.Я много чего почерпнула от туда...но когда начали заставлять заплатить за 3 продукта 300 грн,я отказалась и больше туда не ходила.Эдинственное что я себе там купила,это тоник Чайное дерево,тогда он стоил для меня много-75 грн,но я действительно им была довольна,только в том году у меня закончилась эта 200 мл.бутылочька.
По поводу качества ЭМ ничего сказать не могу,не покупала и не использовала,но тогда-на семинарах,они выставляли свою продукцию как панацею от всех болезней и проблем,а дорогой-из за того,что качественный иэффективный,и так каждый продукт.
А сейчас ихние продукты стоят намного дороже,но я довольна,что нашла альтернативу им.
Yoggi
Цитата
а дорогой-из за того,что качественный иэффективный,и так каждый продукт.

как каждая продукция, распространяемая с помощью сетевого маркетинга. tongue.gif
Witch
blackkitty , разница, конечно, большая, но не на столько же
плюс покупать масло в таких обьемах (даже не представляю себе это, если честно) как-то нелогично.

по неопытности покупала раньше ароматику, так ни одно, кроме лаванды, не понравилось - эффекта никакого, да и теперь появились в арсенале масла других фирм. запах - небо и земля
а вот к их базам притензий нет. кстати, у ЦА баз же нет?
Admin
Цитата
кстати, у ЦА баз же нет?


wink.gif
antistress

Цитата
плюс покупать масло в таких обьемах (даже не представляю себе это, если честно) как-то нелогично.


в каких, таких? если Вы имеете ввиду большие объемы, то в чем нелогичность?
Sunlike
Цитата
по неопытности покупала раньше ароматику, так ни одно, кроме лаванды,

Мені також Ароматика не подобається- туже різкі запахи, сьогодні була в поліклініці , оббігала всі аптеки - тільки Ароматика і то 1-2 продукти, і не купила нічого cry3.gif
Sunlike
Скоро їду в Луцьк. В інтернеті знайшла адресу де продають ЦА. То я вже відірвусь. Надіюсь, що буде великий вибір smile.gif бо же стільки багато хочеться купити.
Witch
Admin ,ой, спасибо огромное)

недавно интересовалась в магазине в нашем городке, так сказали, что нет, а моя головушка не додумалась тут посмотреть

Добавлено в 20:22
-----------
antistress, срок годности, например. просто представьте, какие это должны быть обьемы, чтобы была возможность сбывать товары по такой цене
и на всех форумах по ароматерапии где была, об ароматике отзываются не лестно. поэтому не думаю, что их продукция прям нарасхват

Sunlike
Сьогодні ну дуже мені захотілось нове масло. Купила в аптеці апельсин Ароматики за 9 грн. think.gif Запах подобається.
blackkitty
А я себе апельсин взяла Флоры сикрет, после ляпа с покупкой ароматиковского лиметта боюсь вообще что-то и ароматики брать
Sunlike
Скажіть будь-ласка, апельсинове масло повинне бути оранжевого кольору?
blackkitty
если апельсин горький, то оно должно быть от желтого до коричневого цвета, если сладкий - то желто-оранжевого. Апельсин флоры сикрет цвета, как крышечка от стеклянной банки с кофе Нескафе, а какого цвета ароматика?
Sunlike
Ароматика Апельсин солодкий світло-оранжевого кольору.
blackkitty
Цитата
Ароматика Апельсин солодкий світло-оранжевого кольору.

на правду похоже, к тому же подделывать дешевое масло нет особого смысла)
Sunlike
В сусідній аптеці з'явились ефірні масла Флора Сікрет. Як вони вам, хтось користувався?
blackkitty
Sunlike , я пользовалась, у меня от флоры сикрет есть иланг-иланг, кедр, розмарин, лимон, эвкалипт, апельсин, была пихта, но закончилась. Масла довольно таки неплохого качества по сравнению с ароматикой, но Царство ароматов все-таки лучше. В запахе явной резкой синтетикой не тянет. Флору сикрет хорошо покупать бутыли по 25 миллилитров для ванн, ароматизации и мытья полов, очень экономно выходит)
Sunlike
Треба щось попробувати для порівняння, раз якість нормальна. Мені зараз цікаво порівнювати запахи. Поки ЦА виграє.
blackkitty
ЦА полы не намоешь и шкафы не на-ароматизируешь, дороговато, да и жалко такое хорошее качество пускать на бытовые цели
Sunlike
Це точно! Чоловік сьогодні на поверсі прибирав, вирішив сам перший раз до моїх масел влізти, знає, що я ними підлогу мию, так в нього 3 частина баночки 10 мл. пішла. Добре що він взяв ту Ароматики, де осад випав.
blackkitty
Сравнивая аромат пихты от ЦА и Флоры сикрет, обое пахнут по хвойно-иголочному, но запах ЦА более нежнее, как бы разбивается на несколько веточек и иголочки более слышны. Флора сикрет тоже довольно неплохо пахнет)
tetiva
Настоящее чистое эфирное масло можно проверить только сделав спектральный анализ на газовом хрономатографе. Никакие рассказы о запахе, испарении с листка, темном пузырьке, и прочее ни в коей мере не уберегут вас от подделки. Хроногматораф покажет какие вещества в составе продукта, а также их процентное соотношение. Я этот вопрос очень тщательно изучила, звонила, писала и много читала. О себе скажу, что в моей практике я использовала масла фирмы Ароматика, Фармаком, Аромаинтер и Вивасан. И собираюсь еще попробовать Стикс и Царство ароматов. Поэтому попоробую немножко поделиться опытом. Некоторые утверждают, что знаменитая фирма и значительная цена является гарантом качества продукта. Я не согласна. Объясню почему.

Добавлено в 13:40
-----------
Давайте посчитаем. Масло лимона 10 мл в Ароматике стоит приблизительно 20 грн, а в Вивасане 100 грн. А теперь давайте подумаем из чего составляется себестоимость продукта: сырье, зарплата упаковщика, транспортные расходы и прибыль изготовителя (не считая мелочей). И какая же зарплата у фасовщика продукции в Украине и в Щвейцарии? Наверняка разница значительная. А доставка в нашу страну? Другое дело, что за границей стараются придерживаться международных стандартов, оборудование более точное и совесть наверное почище. Владелец Ароматики в длительной пререписке убеджает меня, что продукция самая что нинаесть натуральная, без примисей и добавок и все мои образцы (если будет интересно я помещу в форум нашу переписку), а их у меня 15, очень быстро испарились с листка. Так что нет в общем-то предлогов для сомнения, но количество выпускаемой продукции (миллионы упаковок) заставляет задуматься: а откуда же столько сырья?

Добавлено в 13:41
-----------
Продукт может быть натуральным, но это не равнозначно качеству. Изъятие эфира дело тонкое. Любое нарушение технологии ведет к обесцениваию масла, а то и увеличению его токсичности. Интернет утверждает, что качественное сырье есть не во всех странах. Допустим лаванду растят и в Украине и в России и в Болгарии. Но самая лучшая лаванда растет во Франции, так вот ее-то и забирают самые знаменитиые фирмы: Стикс, Вивасан, Ньювейз, Карл Хадек. Юст и другие нам неизвестные. Снимают сливки, так сказать.

Добавлено в 13:41
-----------
А еще обратите внимание на то, что принимать внутрь можно ТОЛЬКО масла этих самых знаменитых и крупных фирм? А почему, как вы думаете? Потому что степень очистки очень высокая. Возвращаясь к началу скажу, что спектральный анализ своих масел я сделать не смогла, обзвонила с десяток организаций у себя в городе от СЭС до Госстандртметрологии. Не берется никто. Потому что у нас в стране, оказывается нет госстандарта на эфирные масла. А каждое предприятие САМО для себя разрабатывает ТУ (технические услови). Вот и представьте, что они там себе нагромоздят.

Добавлено в 13:42
-----------
И в заключении хочу сказать, что я эфирные масла использую не для удовольствия, а для лечения (вот откуда такой педантичный анализ). И поэтому полагаюсь только на свой опыт. Сначала хотела отказаться от Ароматики, сильно уж дешево мне показалось, да и запах действительно резкий (но это в сравнении с Вивасаном конечно), хотела уж было выбросить, Да произошел случай один непредвиденный - жарила оладушки и варила джем яблочный, джем "пуфнул" мне на руку и прилип пятном большим, а поскольку не вода - ожег был достаточно серьезным. Боль адская! Крема спасателя рядом не оказалось (уехал вместе с сынулькой к бабушке в деревню), вспомнила про масло лаванды Ароматика. Рискнула - намазала в чистом виде. И о чудо! Я не шучу. Через 20 секунд!!! прекратилась боль , а волдыря вообще не было. Вот и думай теперь.

Добавлено в 13:43
-----------
Использование аромомасел требует тщательности, подборки капельно и обязательной проверки на чувствительность и аллергию. Последствия от неправильного применения могут дать о себе знать не сразу (почки, печень), а при правильном использовании эффект от лечения ничем не заменим: от простуды дло онкологии. Особенно они хороши для профилактики общих заболеваний. Проверено опытом и мною и моими родными (всех на аромомасла "подсадила", даже папа моими составами себе локти мажет). В общем для себя я решила, что внутрь я буду принимать масла заграничные (не хочу рекламировать), а для аромотизации, обогащения косметики и лечения внешних заболеваний буду подбирать постепенно и осторожно из наших родных. Чего и вам желаю.

Добавлено в 13:44
-----------
А еще перед применением аромамасел настоятельно советую почитать соответствующую литературу. А ромамасла это те же лекарства, которые самому себе без специальных знаний назначать рискованно. Мне лично очень помогла книга " Ароматерапия. профилактика и лечение заболеваний эфирными масоами" , Солдатченко С.С., Кащенко Г.Ф. 2005 г.
blackkitty
Цитата
про масло лаванды Ароматика.


именно Ароматиковская лаванда мне помогала от ожогов, так как другой лаванды в хозяйстве не было

Но по одному маслу не советую судить о качестве фирмы, так как запахи разных масел одной и той же фирмы могут отличаться.

Если лаванда ЦА и ароматики в принципе по запаху похожи, то лиметт ароматики отдает как по мне бензином и является более отдушкой в WC чем эфирным маслом. Дорогие ароматы типа мелиссы, нероли и т.п. тоже есть вероятность повышенная подделки, чем при покупке у того же ца и ароматики эфирных масел сосны, ели и лаванды.


tetiva, а какие у тебя в общем остались впечатления от вышеозвученных фирм?

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!