Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Макияж
scorpion68
Как известно, основой любого макияжа является нанесение тонального средства, подходящего как по оттенку, так и по типу кожи. Как же правильно выбрать тональное средство?
Для нормальной кожи без каких-либо изъянов подойдет легкий тонирующий гель с мерцающими частицами. Для закрепления тона – пудра, желательно рассыпчатая.
Тем, у кого жирная кожа, следует выбирать легкий тональный крем с матирующим эффектом. Однако пред его нанесением желательно использовать выравнивающую основу под макияж. Далее – компактная пудра.
Обладательницам сухой кожи лучше использовать увлажняющий тональный крем. Пудру наносить рассыпчатую тончайшим слоем, лучше кистью.
Несколько слов о выборе подходящего оттенка тонального средства. Выби-райте оттенок максимально соответствующий цвету вашей кожи. То же касается и пудры.
valya
База под макияж - это косметическое средство, которое наносят на чистую кожу перед нанесением косметики. Она на коже образует пленку, делая ее более ровной и гладкой. База бывает под макияж, тени, тушь для ресниц, помаду. База под макияж наносится прямо на лицо и бывают разного типа, сияние, исправление недостатков, сглаживание. Базы под тени устраняют излишнюю жирность век, поэтому даже дешевые тени не будут скатываться в складки. База под тушь для ресниц помогает туши ложиться ровно. База под помаду делает помаду более стойкой и ухаживает за губами.
AnnaSVL
Я бы немного поправила автора. База под макияж наносится не просто на чистое лицо, а на чистое лицо после использования вашего дневного крема. Я лично пользуюсь базой под макияж Givenchy Acti Mine оранжевого цвета. Она выравнивает цвет и придает красивый оттенок. Я даже после его использования не наношу ни пудры, ни тонального крема.
dmis
Написано все идеально правильно, осталось только выяснить откуда у уважаемого scorpion68 такие познания, для мужчин это редкость).
Только на практике получается что не так уж легко подобрать подходящий тон. Его лучше всего подбирать намазывая на изгиб скул, но это не удобно. Да и пробники есть не в каждом магазине.
Koshka_al
Считаю своим долгом отметить, что ровный тон лица невозможно получить никакими тональными средствами, если изначально ваша кожа в плачевном состоянии. Сейчас зима, кожа сохнет, нуждается в увлажнении. Я для себя решила проблему так: выпиваю натощак 1 чайную ложку оливкового масла. Рекомендую всем. Через пару недель увидите результат.
Koshka_al
Девушки, вы представляете, как себя чувствует кожа под толстым слоем кремов? Если проблемная кожа, то её нужно лечить, а не закрашивать прыщи и расширенные поры. Если кожа хорошая, то не нужно её портить тональными средствами! У моей сестры была чудесная кожа на лице, пока сестре не исполнилось 16 лет. Потому что с этого возраста она активно начала пользоваться тональными кремами, основами под макияж. Результат: без косметики уже действительно не то впечатление. Берегите свою кожу!
МасянтиК
Лично, я считаю, что тональные крема и основы под макияж можно активно использовать в зимнее время, так как она защищает кожу в морозные дни от перемерзания и появления микро трещинок. Летом же лучше воздержаться от применения всего этого, кожа должна дышать. А испортилась кожа в 16 лет не из-за использования разных средств, а скорее всего из-за переходного возраста и частых гормональных всплесков в этом возрасте. Ну, а если и из-за средств, то скорее всего из-за их неправильного использования. rolleyes.gif
Florens
Лично я базу под макияж использую крайне редко, как, впрочем, и сам макияж. Конечно, приятно скрывать определённые недостатки кожи с помощью базы, с этим никто не спорит, но... И летом, на солнышке, и зимой, на морозе лично моя кожа, такое чувство, что выравнивается самой природой! Она становится более гладкой, чистой и здоровой. А вот когда на ней база - что утром она была, что после прогулки - никакого тебе эффекта.
Tonya_Rey
- Макияж должен подчеркивать лучшее и скрывать не самое красивое. Быть простым, но с долей фантазии.
- Похожий на маску макияж хорош на подиуме, но в реальной жизни он не должен быть заметен.
- Элегантность не бросается в глаза, но запоминается. Преобразить может даже такая малость, как тоненькая подводка на веках.
katexxi
Абсолютно согласна. К макияжу нужно подходить с умом, чтоб не переборщить, чтоб подобрать цвета, идеи подходящие под одежду, ваш тип внешности, место, куда вы собираетесь идти. Согласитесь, глупо смотрится макияж смоки-айз на прогулке в лесу или в парке. Все должно быть уместно и подчеркивать естественную красоту, выделяя достоинства и скрывая недостатки.
Tonya_Rey
Правила макияжа для фото:
1. Начните с основы под макияж - она отлично скрывает недостатки и фиксирует тональный крем.Ваше лицо останется свежим даже когда защелкают все камеры.
2. Блеск наносите только на верхнюю часть скул,чтобы под вспышкой камеры не светиться как маяк в темноте.
3. Потренируйтесь пред зеркалом: найдите улыбку или поворот головы,которые вам особенно идут. Ведь даже безупречный макияж не скроет хмурое выражение лица. Будьте естественной,надутые губы и подчеркнуто сексуальные позы порой выглядят смешно и ненатурально.
4. Вы будете выглядеть стройнее если подчеркнете мерцающей пудрой плечи,ключицы и переднюю часть голеней.
Ошибки:
1. Не замазывайте темные круги под глазами толстым слоем корректирующего средства-оно даст бледный блик. Если без корректора не обойтись,выбирайте обычный а не светоотражающий.
2. Отправляясь на дневное мероприятие не подводите глаза черным карандашом,при дневном освещении он выглядит грубо.Коричневая или сливовая подойдут отлично.
3. Не используйте средства для укладки непосредственно перед вечеринкой. Укладку сделайте днем,к вечеру волосы лягут естественно.
4. Не рисуйте себе новое лицо. Перебор в макияже накинет вам еще лет 10.
Tonya_Rey
1. Стать уверенной
Уверенные в себе девушки неотразимы, они находятся в постоянной гармонии с собой, со своим образом, со своей внешностью и этим очень нравятся окружающим. Это и отличает их от просто симпатичных девушек.
Твои действия:
Ты уверена в своей привлекательности, значит ты уверена в себе. Ухоженная внешность - первый пункт обязательной программы. Кожа - твой главный козырь. Придай ей легкий золотистый оттенок, для этого можно воспользоваться увлажняющим лосьоном с эффектом загара для лица и тела. В макияже используй хайлайтер на яблочках щек, на внутренних уголках глаз и под бровью. Мерцающий блеск на губах.
2. Самобытной
Такие девушки не следуют слепо модным тенденциям - они сами создают их. Экспериментируют с прическами и макияжем, стараются придерживаться своего собственного индивидуального стиля.
Твои действия:
Пролистай журналы светской хроники, отметь фотографии тех звезд, чей образ тебе близок, попробуй позаимствовать что-то. Твоя задача - найти свой стиль, а не скопировать звездный, для начала поменяй цвет волос или стрижку, либо смени привычный тебе черный карандаш для глаз на цветной.
3. Загадочной
Такая девушка у всех на виду, но при этом загадочна. Легкий флер таинственности (полуулыбка, доброжелательная отстраненность, вопросы, на которые она отвечает только взглядом) - все это привлекает, делает такую девушку еще более значимой.
Твои действия:
Пусть в твоем облике присутствует легкая небрежность в прическе или макияже. Например, собирая волосы в пучок оставь несколько выбивающихся прядей, как если бы делала это машинально, не думая о том какое впечатление произведешь на окружающих. Любимый макияж таких девушек - smoky eyes, но без драматизма: сделай их мягким серым карандашом.
4. Доброжелательной
Такие девушки выглядят близкими, какими то земными.
Твои действия:
Чтобы твоя красота располагала к себе, открой лицо: сделай высокий хвост или убери волосы в пучок. Используй в макияже глаз теплые бронзовые оттенки теней и тушь, румяна используй розовые, они создадут легкий и натуральный эффект.
Tonya_Rey
1. Высшая проба - смело дари окружающим взгляд из чистого золота.
Полностью покрой верхнее и нижнее веки золотыми рассыпчатыми тенями. Вместо кисточки воспользуйся подушечками пальцев,тени лягут ровнее. Верхние и нижние ресницы подчеркни тушью,а скулам придай сияние румянами теплого персикового оттенка. Акцент сделай на губы: обведи контур розовым карандашом,нанеси яркую помаду красного оттенка и придай глянца полупрозрачным блеском того же цвета.
2. Драгоценный слиток - большой кистью нанеси бронзовую пудру с мерцающим эффектом на лицо и зону декольте. В складку верхнего века тоже положи немного бронзы,а сверху целиком покрой его светло-золотистыми тенями.Черным карандашом прокрась расстояние между ресницами и как следует растушуй - так ты сделаешь ресницы еще гуще и сделаешь красивый контраст со светлыми тенями. Выровнять тон губ поможет консилер. Бальзам для губ с легким мерцающим эффектом или блеск.
3. Красное золото - нежный розовый цвет заставит твои глаза светиться! Положи немного светло-розовых румян или теней в складку верхнего века,а остальную его часть покрой тенями бронзового оттенка. Заверши макияж глаз, тщательно прокрасив верхние и нижние ресницы черной или коричневой тушью. Нанесенная на скулы и щеки,пудра терракотового оттенка изящно подчеркнет загорелую кожу.Дополни образ прозрачным бежевым блеском для губ и золотым маслом для тела.
Ярослава
Девочки,кто из вас пользуется румянами?
Хочу с вами поделится советом правильного нанесения румян на лицо.
Во-первых,румяна следует наносить четко на скулы.Что бы точно определить скулы,нужно втянуть щеки.
Во-вторых,наносим на выступающую часть скул совсем немного румян и обязательно тушуем по направлению к вискам.Уж не очень привлекательно смотрятся переходы и румяна не должны выдилятся на лице,потому наносить их нужно по чуть-чуть,постепенно добиваясь желаемой цветовой насыщености.
ЛисаАлиса
Цитата
Что бы точно определить скулы,нужно втянуть щеки.

Ярослава, супер! Я до сих пор пользовалась геометрическими расчётами, а тут такой простой и быстрый способ! Думаю, теперь румяна наносить буду гораздо чаще! Спасибо clap.gif
Ryzhik
Да, но тут ещё есть свои хитрости, и всё зависит от формы лица. Для разных форм, можно наносить румяна по разному, тем самым корректируя форму. Также ещё можно слегка коснуться кисточкой подбородка и кончика носа (только еле коснуться), попробуйте как нибудь, уверена результат вам понравится.
natalia_emss
а я слышала о нанесении румян таким образом: улыбнуться и провести кисточкой с румянами по местам которые станут выступать) пользуюсь этим способом, до этого тоже мучалась, правильно ли я наношу) wink.gif
UDAGA
девочки , всем доброго дня . Я с вами недавно и хочу заметить , с вами очень интересно , столько полезной информации я для себя подчерпнула . А теперь немного о себе , я давно ужасно сильно хотела научиться макияжу . Я считаю , что любая женщина должна выглядеть как королева , и в этом очень сильно помогает умение нанести грамотно макияж , но так как я лишними средствами не располагаю , приходится учиться самостоятельно , вы знаете , недавно нашла очень хороший сайтик,зашла и была просто поражена как там всё доступно объясняется . Просто возьми в руку кисть , взмахни и....ты любую сделаешь королевой...Там столько советов как при помощи макияжа спрятать возраст . да вы сами зайдите , посмотрите и давайте обсудим , хорошо ? И ещё ,буду очень рада , если мне дадите какие нибудь советы
Polinka
UDAGA, ух ты! Очень интересно. А можно ссылку в РМ, пожалуйста? smile.gif Советы дадим, если сможем. И если спрашивать будете. smile.gif
kievlyanka
Я вообще никогда не пользовалась румянами blush.gif Мой стандартный макияж это стрелками подчеркнуть глаза (синий, зеленные) тени, тушь и блеск для губ, карандаш для бровей. Тональный крем, румяна как то не для меня.
Polinka
kievlyanka, легкие румяна делают лице свежее, здоровее. Не так, чтоб полоса через щеку, а чтоб казалось, что это от здоровья и хорошего настроения. smile.gif Для каждого лица есть свое место для румян. Подходим к зеркалу, хорошенько улыбаемся и смотрим какие места больше всего выделяются, становятся бугорками. Там и румяним. У кого-то это верх скул, у кого-то низ, у кого-то щечки ближе к носу. И слегка большой кисточкой делаем на лице свежесть. smile.gif
kitsunia81
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted image
Milaya_Mila
тоже всегда хотела научиться правильно наносить макияж! курсы правда не слишком дешевое удовольствие. благо сейчас инет выручает. такой форум замечательный, много полезного!
Polinka
Да, без интернета нынче никуда. Любые курсы на любой вкус. smile.gif
kitsunia81, я почти так крашу, только темными тенями на внешний уголок и по линии впадины вверху. Контур верхнего века не обвожу, у меня и так глаза большие. Вот только внешние уголки чуть ниже внутренних, приходится приподнимать темными тенями. По этой причине не идут стрелки по всему глазу. Только внешняя часть верхнего века.
kitsunia81
Цитата
такой форум замечательный, много полезного!

Milaya_Mila приятно слышать такие слова blush.gif
стараемся smile.gif
Katia12
Привет всем!!! А я вот недавно закончила курсы визажа, на которых я узнала, можно сказать все, о косметике, макияже, как правильно нужно все использовать и т.д. Я теперь даже начала подрабатывать визажистом после этих курсов. wink.gif
kitsunia81
Katia12 поздравляю smile.gif и с тем что стала визажистом(это ведь приятно когда удачный макияж зажигает огоньки радости в глазах) и с тем что теперь ты у нас на форуме clap.gif
думаю что поделишься с нами секретами макияжа wink.gif
Polinka
Katia12, молодец, поздравляю. Знания - это хорошо. Особенно такие полезные и приятные.
kitsunia81
Визажист L'Oreal Paris в России Светлана Удалова советует при нанесении туши задержаться у корней ресничек и при этом прокручивать кисточку. Потом надо двигаться к кончикам, стараясь при этом максимально прикрывать глаза.

Если хотите увеличить и округлить глаза - во время нанесения туши нужно держать кисточку прямо. А чтобы придать миндалевидную форму - уводите кисточку вбок

Для того, чтобы при прокрашивании ресниц щеточка не пачкала веки, во время нанесения туши нужно подложить тонкую полоску бумаги. Так, вы сможете сохранить уже нанесенные тени и хорошо прокрасите реснички.
Polinka
У меня тушь с обычной прямой кисточкой может испачкать веки. Крашу очень аккуратно и полуопустив ресницы вниз. Сейчас у меня тушь с кисточкой, изогнутой дугой. И я перестала бояться. Не пачкает. Может я еще по привычке глаза широко не открываю, но уже не боюсь. smile.gif

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!