Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Кто вышивает? Заходим сюда, Показываем, рассказываем, спрашиваем.
Polinka
kitsunia81
тебе очень срочно надо? Может я могла бы найти и отправить тебе по почте наложенным платежом, например? Я у нас когда-то лен видела, магазин большой есть.
kitsunia81
Polinka я порыщу в интернете, на форумах вышивальщиц еще почитаю что да как, а потом тебе напишу. Можно готовый набор купить с выкройкой и узором, но хочется мне чтоб полностью все своими руками. Спасибо за предложение помощи wink.gif
Polinka
Кстати, читала, что славяне шили одежду маленьким детя из одежды родителей. Это защищало малышей родительской энергией от порчии всякой фигни. Девочке шили из одежды матери, а мальчику из отцовской. В три года шилась первая рубашка из новой ткани. Когда ребенок подрастал и мог самостоятельно соображать и принимать решения, ему полагалась взрослая одежда - штаны, юбка из новой ткани. До этого момента малышня бегала в одной рубахе. smile.gif Так как до трех лет одежда перешивалась из родительской, то и обережная вышивка оставалась от родителей. Что было тоже очень символично. А для новой детской одежды вышивку делали не такую, как на взрослых. Детская вышивка была только красной, другие защитные цвета были пока не нужны, ребенка защищал его род. Основными символами, охраняющими мальчиков, считались символы огня, солнца, изображения животных, мужских ремесел.
Герань
Моё вышивание smile.gif :
user posted image

user posted image
Sunlike
Ухти!!! Такі миленькі вишивки. Котик суперський і янголятко так солодко спуняє wub.gif
Герань, а чому це вас на таку дитячу тематику потягнуло? (просто цікаво....)
Герань
Sunlike , спасибо smile.gif
Цитата
Герань, а чому це вас на таку дитячу тематику потягнуло? (просто цікаво....)

Нууу blush.gif , таких вот "несчастных котиков" я вообще люблю, а ангелка случайно купила, заходила за одним, а как увидела wub.gif , ещё по идее такой мальчик должен существовать, но я не нашла, хотела б для пары smile.gif

kitsunia81
Герань во тебы на рукоделие пробило, а я кстати тоже первые шаги к вышиванке сделала, сделала выкройку и опробовала на пробной ткани, теперь дела за малым заказать все в интернет магазине smile.gif
Герань
Цитата
Герань во тебя на рукоделие пробило,

Приму это за комплимент wink.gif , спасибо.
kitsunia81 очень интересно что у тебя выйдете в итоге smile.gif
kitsunia81
моя работа потихоньку продвигается(к Дню независимости уж точно успею) Вот такой узор будет на вышиванке для сынульки. Сильно не ругайте ведь не вышивала лет 15 точно
user posted image
Герань
kitsunia81 хорошо получается, мне нравится smile.gif
kitsunia81
у меня больше вопросов чем дела, хотела вышивать без канвы, но лен очень грубый для ребенка, поэтому купила марлевку двухслойную, а потом буду нашивать канву с узором. Надеюсь что все получится smile.gif
Polinka
Цитата
а потом буду нашивать канву с узором

Раньше часто примерно так и делали. Вышивка была ценностью, ее берегли и хранили. И чтоб не выкидывать с изношенной или испорченной рубахой, вышивали узоры на полосках ткани, потом эти потоски вставляли в рукава и тесьмой на воротник. Так же и выпарывали, если нужно было. Да и удобнее так вышивать, чем по готовой рубашке, на рукаве длинной трубой. У момей мамы хранится старая рубаха дореволюционных времен, сделанная вручную. Там все вышивки на полосках встроены в изделие.
kievlyanka
kitsunia81, молодец хорошо получается thumbup.gif , только если можно то тебе маленький совет, только не обижайся. Я тоже когда то вышивала, для того что бы рисунок лучше смотрелся не меняй направление стежка. Попробую объяснить, верхняя нить должна всегда идти в одну сторону.
Sunlike
kitsunia81, мені дуже сподобалось! Я так розумію, що це жолуді з листочками, щоб ріс міцний хлопець-козак! Ділись успіхами, я може теж своїм споробую.
Цитата
верхняя нить должна всегда идти в одну сторону.

Я теж завжди стараюсь за цим слідкувати. Тоді з внутрішньої получається більш наплутано, але з зовнішньої акуратніше.
kitsunia81
Цитата
только если можно то тебе маленький совет, только не обижайся.

за совет спасибо, я поняла о чем ты написала, но вот начну шить потом собьюсь а потом не хочется пороть, невнимательность короче и да и не знание тоже, руку набью пока. Вот так то иголки 15 лет в руки не брать, а ведь занятие то очень затягивает smile.gif
Sunlike
Кіцюня, а рубашку будете на замовлення шити і узори вшивати? Я теж хочу вишити, але не знаю як все організувати. З домашніх ніхто не шиє, щоб підказати.
kitsunia81
Sunlike буду пробовать сама, выкройка детской рубашки не сложная, узор почти вышила уже осталось совсем малость и потом нашивать на готовую рубашку, не знаю что получится, как будет готово я выложу фото smile.gif
василечек
user posted image В мексиканских сериалах обратила внимание на их национальную вышивку, каккие яркие сочные цвета.

Добавлено в 09:42
-----------
user posted image
Polinka
От второй блузки не отказалась бы. Красиво выглядит, хоть и цветасто. И плечи приоткрыты. Мне нравится. smile.gif И себе что ли повышивать... Вот только довяжу, дошью и дорисую все, что начатое валяется. mosking.gif
Sunlike
Да цікава вишивка, характеризує мексиканців чудово. Українська вишивка строгіша.

Я дуже хочу вишити сорочку, але не знаю як. Може перше піти в ательє, що врни сказали порадили розміри вишивок на дитячу сорочку, а потім занести щоб шили, мабуть дороговато получиться. Мені штани підшили за 20 гривень.
kitsunia81
Цитата
Вот только довяжу, дошью и дорисую все, что начатое валяется.

Polinka я под столом rofl.gif ты ж не забывай тогда с нами делиться своими шАдеврами wink.gif

Цитата
Я дуже хочу вишити сорочку, але не знаю як. Може перше піти в ательє, що врни сказали порадили розміри вишивок на дитячу сорочку, а потім занести щоб шили, мабуть дороговато получиться. Мені штани підшили за 20 гривень.

Sunlike черкани мне в личку свой эл адрес я тебе сброшу то что для себя рыла , там и выкройка есть и как построить ее и узоров много smile.gif
Polinka
Цитата
ты ж не забывай тогда с нами делиться своими шАдеврами

Ага, ожидалка закончится ждать пока я все это доделаю. smile.gif У меня ж масса новых идей, старые уже не интересны становятся. smile.gif Не, надо как-то перепланировать свои дни чтоб больше толку было.
kitsunia81
Цитата
Не, надо как-то перепланировать свои дни чтоб больше толку было.

не знаю как ты, а мне не удается так планировать летом чтоб еще чего то колдовать с рукоделием или колдовством mosking.gif летом все же хочется больше на природу в лес, к воде, да и просто в саду посидеть smile.gif чувствую что вышиванку буду детю еще долго делать, надо хоть к садику дошить лентяйке whistle.gif
Polinka
Дык, сиди в саду с вышиванкой. Был бы у меня сад рядом с домом, я бы только там и жила летом. smile.gif И шила бы в саду, и вязала, и компьютер в беседку перетащила даже с кучей всяких проводов. mosking.gif
kitsunia81
Цитата
Дык, сиди в саду с вышиванкой. Был бы у меня сад рядом с домом, я бы только там и жила летом. smile.gif И шила бы в саду, и вязала, и компьютер в беседку перетащила даже с кучей всяких проводов. mosking.gif

это ж у мамы домик в деревне, а я сижу в квартире и пилю мужа что хочу дом и при каждой удобной возможности идем с малышом на озеро, в парк а если я во дворе на лавочке вышивать сяду то это соседкам пища для обсуждений, им что хорошее что плохое все обсудят и обсосут все косточки
Polinka
Цитата
а если я во дворе на лавочке вышивать сяду то это соседкам пища для обсуждений

А я думаю, что они обзавидуются, что ты красоту создаешь, да еще и для ребенка, а они только языки чешут. smile.gif
Герань
недавно закончила вышивать, думаю не плохо получилось. Веточка ириса smile.gif
user posted image
Sunlike
Очень красиво получилось! Как будеш оформлять картинку? Думаю сюда нужно овальное паспарту.
Герань
Спасибо smile.gif
Цитата
Думаю сюда нужно овальное паспарту.

Sunlike , было бы конечно не плохо, но наверное просто в рамку вставлю.

Герань
Если честно, так лень такую штуку делать (паспарту), вышивать было не лень, а её лень mosking.gif

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!