Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Кожа вокруг глаз, Чем Вы пользуетесь кремами или народными средствами
Маринелла
Кто чем пользуется для кожи вокруг глаз и со скольки лет стоит уделять этому внимание.
Ведь кожа вокуг глаз очень тонкая. Незнаю как у кого, а у меня уже появляются мелкие еле заметные морщинки-24 года, хотелось бы услышать мнение других, чем лучше начинать пользоваться.
Я читала, что очень полезно для кожи масло оливковое, просто перед сном им масировать кожу вокруг глаз.
Но как часто и со скольки лет так и непоняла...А может лучше специальными средствами хорошей фирмы, но боюсь, так как слышала что в них добавляют вещества (эффект есть- пока им пользуешься) к которым кожа бытро привыкает..и потом постоянно ими нужно будет пользоваться..

Девченки, пишите, делитесь опытом..
Polinka
Маслами косметическими можно, оливковым, касторовым хорошо. Им ресницы мажут, от морщин вокруг глаз тоже подходит. Но любое масло можно наносить ТОЛЬКО на влажную кожу. А то она станет как пергамент - вроде жирная, но сухая. Вокруг глаз особенно, там кожа самая сухая и тонкая. Мазать с того возраста, как необходимость настала. Я слышала, что если появились уже сильные морщины, то полностью их уже не убрать. Но уменьшить можно, недоспустить тоже.
Еще слышала, что вообще морщины появляются если кожа обезвоживается. Увлажнять активно надо. Особенно под глазами, где она тоньше и суше.Массажики вокруг глаз делать можно. Не просто намазать, а легкими постукиваниями, не натягивая кожу.
kitsunia81
я пользуюсь гелем Петрушка из нашего магазина http://biosvet.com.ua/t29..._petrushka.html морщинок у глаз полно,хотя я еще сама себя накручиваю, все кто не знает моего возраста всегда дают мне меньше. После геля этого хорошие ощущения - тонкий аромат и увлажнение, а морщинки в таком месте думаю убрать очень трудно, наверно их нет только у восковых кукол, а человеку ведь эмоции присущи. Как говорят - морщинки у глаз бывают у веселых людей smile.gif
Маринелла
А тушь, да и вообще макияж я смываю теплой водой с крем-мылом, хотя говорят так нельзя. Пробовала средством для снятия макияжа, но на ресницах все-равно частички туши остаются и бывает в глаза заходило, ощущения не очень blink.gif

Еще хочу попробовать заморозить какой-нибудь отвар и протирать кожу утром льдинкой. Никак руки не доходят, да и незнаю каким лучше.
Admin
Маринелла
Цитата
Еще хочу попробовать заморозить какой-нибудь отвар и протирать кожу утром льдинкой. Никак руки не доходят, да и незнаю каким лучше.

А еще можно душистой водой вместо отвара воспользоваться blush.gif
Polinka
Цитата
А тушь, да и вообще макияж я смываю теплой водой с крем-мылом, хотя говорят так нельзя.

Говорят много чего. Может и нельзя. smile.gif Я не могу не умываться с моющим средством, чувствую себя неумытой. Нужно просто смазывать кожу после умывания чтоб не сохла. А тушь с глаз я снимаю репейным маслом(у меня обычное, не то, что по ссылке получается. Но можно и таким наверное). Очень даже ничего смывается. Потом водой с мыльным чем-то. Или сначала водой с мыльным все лицо а потом остатки туши маслом. И для ресниц хорошо, и для кожи вокруг глаз.
kitsunia81
Цитата
Пробовала средством для снятия макияжа, но на ресницах все-равно частички туши остаются

я даже после средства для снятия макияжа все равно потом еще умываюсь
Цитата
А тушь с глаз я снимаю репейным маслом

и не только им, большинство косметических масел можно применять для снятия макияжа с глаз. Я делаю два в одном: ватный диск сначала намачиваю теплой водой, отжимаю, капаю несколько капель масла и протираю лицо - такое пассивное умывание smile.gif
Маринелла
Девченки, спасибо, что делитесь советами! smile.gif А то говорят и пишут много всего, а выбрать что-то, что подходит именно тебе бывает сложно - попробую и ваши способы и выберу для себя наиболее подходящее

Добавлено в 16:07
-----------
Девченки, спасибо за ваши советы, буду пробывать, чтобы в итоге подобрать для себя наиболее подходящее smile.gif
Polinka
Маринелла, пожалуйста, лишь бы на здоровье. Вы ж не забывайте тоже делиться ощущениями, мыслями из личного опыта и из прочитанного где-то еще. Ваши мысли интересны и полезны. smile.gif
Sunlike
Я користуюсь засобом від Царства ароматів Косметические сливки "Ромашка". Використовую для всього обличчя і для шкіри навколо очей. Мені модобається. Одразу відчуття свіжості і запах приємний. Є й інші засоби, але цим приємніше користуватись, бо натуральний. А інколи використовую Мигдальне масло.
oliana
kitsunia81
Цитата
я пользуюсь гелем Петрушка из нашего магазина http://biosvet.com.ua/t29..._petrushka.html

І я такожsmile.gif
Вже так звичкла, як не намажу - вже чогось бракуєsmile.gif
Але думаю - чи не забагато це - двічі на день? Там пише - раз-два рази. Ну я як взялась, то два рази мазала довгоий час. Зараз на кілька днів перерву зробила - чесне слово - якось так аж сухоsmile.gif Все, йду мазатись, бо забулаsmile.gif



Это сообщение отредактировал oliana - 27.03.2011 - 00:19
Polinka
Цитата
Але думаю - чи не забагато це - двічі на день?

Если будет забагато, кожу под глазами сама скажет. smile.gif Отеки, например, могут быть под глазами, если слишком перегрузить средствами. Если этого нет, значит все хорошо, все в норме.
oliana
Polinka
Цитата
Отеки, например, могут быть под глазами, если слишком перегрузить средствами. Если этого нет, значит все хорошо, все в норме.

Тоді значить все добреsmile.gif
Не думала, що набряки можуть бути,я кщо зайві засоби, думала, що лише від надлишку рідини в організмі think.gif
Polinka
Лишняя жидкость в организме - это одна из распространенных причин. Лишняя чашка чая на ночь, сушнячок перед сном, легкое нарушение баланса жидкости в организме перед критическими днями и т.д.
Еще причины бывают такие: заболевания внутренних органов, часто сердца, почек и кишечника.
Неправильный образ жизни - недосыпание, курение, алкоголь, питание. Кстати, алкоголь связывает воду и удерживает ее в тканях. По-этому алкоголиков можно узнать по характерным мешкам под глазами.
Наследственность. Отеки и синяки под глазами могут передаться от родитлей.
Возрастные изменения. Кожа становится менее эластичной и обвисает.
Аллергия и реакция на косметические средства. Бывает, кожа реагирует если ее перекормить, не успевает переработать все, что в нее суют. А под глазами она раза в четыре тоньше, чем на остальных частях лица. Впитываемая способность кожи ограничена и перегруз средствами может нарушить нормальную работу внутри.
Кстати, кремами мазать вокруг глаз нужно не сразу перед сном, а за час примерно. Бывают случаи, когда крем еще не полностью впитался и верчением на подушке был загнан в глаз и утром получается покраснение, отек, зуд и т.д. Делаются выводы, что крем не подходит. А это всего лишь неправильное использование.
oliana
Polinka
дякую за таку кількість корисної інформаціїsmile.gif thumbup.gif
Якщо можна, мене ще на таке запитання цікавить відповідь, ожливо же запиутвала. От думаю собі - чи правильно щоденя це робити? Чи варто з перевами? Мені здається, що якщо шкіра звикає до крему, то якщо раптом не виходить ним користуватись - то вона старіє швидше. Як от чим частіше мити голову, тим швидше вона жирніє. Плутано, але сподіваюсь, що суть донесла smile.gif
Polinka
oliana, озадачилась этим вопросом и полезла искать информацию.
Есть такое медицинский термин - "Синдром отмены". Бывает ухудшение состояния больного, появление новых симптомов при прикращении приема лекарств. Но это лекарства серьозные, гормональные, стероиды, антидепрессанты, наркотические обезбаливающие и т.д. Если это есть в косметике, то привыкание может быть. Профессиональная косметика с гормонами и сильными активными стимулирующими добавками может. И то, смотря какие добавки. От сливок с петрушкой такой реакции не будет точно.
Если крем нравится, подходит, не сушит кожу, не вызывает аллергию, не жжет, не закупоривает, нет необходимости решить какую-то проблему, то менять его особого смысла нет.
Бывает, что через 2-3 месяца после начала применения эффективность снижатся. Это потому, что невозможно улучшать бесконечно. Когда-нбудь наступает максимальный эффект от препарата. Коже максимально хорошо, насколько это позволяет возраст и гены. smile.gif Бескончно накапливать влагу, синтезировать что-то там полезное, активировать обмен веществ невозможно. И если тюбик с кремом закончился, но мы не видим в зеркале мисс мира, то такая наша физиология, деваться некуда. smile.gif Главное - не прекращать ухаживать за собой. От прекращения как раз и могут вернуться морщины и испортиться цвет. Кстати, и от способа жизни тоже, стрессов, болезни, алкоголя, табачного дыма...
kitsunia81
купила на пробу роликовый гель для кожи вокруг глаз Гаренье. Дороговат 15 мл-62 грн. Аромата не слышу вообще,
Цитата
Петрушка из нашего магазина
для сравнения пахнет сильнее. Приятна сама процедура нанесения этим роликом, сразу хочется по всему лицу и шее пройтись. Как и написано на упаковке - мгновенный охлаждающий эффект smile.gif
Polinka
Читала, что для кожи вокруг глаз дамы настаивают петрушку на касторовом масле. Делают инфуз. Измельченную и подсушенную петрушку насыпают в стеклянную банку и заливают подогретым маслом чтоб чуть-чуть покрыло траву. Когда часть впитается, доливают еще. Закрывают крышкой и ставят в теплое место настаиваться. Можно прямо на солнечный подоконник. Стоит баночка две-три недели, каждый день нужно встряхивать. Можно через неделю процедить, отжать жмых и залить получившимся маслом еще одну партию пертушки. В конце все процедить и получится хорошее маслице для кожи под глазами. smile.gif
Подсушивать траву обязательно, мокрая может начать портиться.
ЛисаАлиса
Я тоже не могу обходится без ежедневных умываний с умывашкой перед сном (а сейчас и гораздо раньше, жара ведь на улице, так что стараюсь умыться сразу как только попадаю домой). А затем только "подтираю" оставшиеся следы от туши средством для снятия макияжа 3 в 1. Оно кремовой консистенции и, надеюсь, слегка увлажняет кожу вокруг глаз. А когда наношу касторовое масло на реснички, то, само собой, и "гусиные лапки" не обхожу стороной.
Вики@
Я несколько раз в день протираю лицо тоником для умывания и потом наношу специальный интенсивный разглаживающий крем для век. После него такой интересный эффект, кожа слегка пощипывает. Пользоваться им начала недавно и поэтому насколько он эффективный еще не знаю. dntknw.gif
Polinka
Вики@, а зачем несколько раз в день? Не слишком много воздейсвий на кожу за день? Как бы мы аккуратно не протирали лицо, все равно натягиваем кожу. Да и перенасыщение может быть из-за большого количества питательности. Обычно делают процедуры утром и вечером и все.
Вики@
У меня жирный тип кожи. Поэтому и приходится протирать лицо по нескольку раз в день. Тем более сейчас. когда такая жара. Какие уже только тоники не пробовала, к сожалению их эффекта хватает ненадолго.
Может быть вы можете посоветовать какое-нибудь хорошее средство по уходу за жирной кожей?
Polinka
Вики@, эта тема посвящена коже вокруг глаз. А она жирной редко бывает. Жирное обычно все вокруг, особенно лоб, нос, подбородок, кожа по бокам от носа, а под глазами кожа тоненькая, нежная, жировой прослойки у нее нет и пересушить ее легко, если сильно усердствовать. Будут потом морщины. Старайся под глазами хотя бы не растягивать и не пересушить кожу.
ЛисаАлиса
Цитата
У меня жирный тип кожи. Поэтому и приходится протирать лицо по нескольку раз в день. Тем более сейчас. когда такая жара. Какие уже только тоники не пробовала, к сожалению их эффекта хватает ненадолго. Может быть вы можете посоветовать какое-нибудь хорошее средство по уходу за жирной кожей?

О, это, скорее всего, ко мне. У меня тоже жирная кожа. Летом стараюсь умываться зелёным чаем, т.к. лучше тоника я ещё

Добавлено в 15:38
-----------
не подобрала. Раньше я тоже очень заморачивалась с уходом, а толку было мало, но однажды моей подруге пришлось обратиться в институт красоты и там нам объяснили, что для области вокруг глаз жирной коже до 30-35 лет достаточно перед сном пользоваться увлажняющим средством для снятия макияжа, т. к. "перегружать" тончайшую кожу, под которой даже нет жировой прослойки, нельзя ни в коем случае.
Ярослава
Я использую под глаза гель ТМ ЦА Петрушка и ТМ ГринМама - по переменно,один - утром,другой - на ночь.Беру совсем чуть чуть ,иначе будут на утро отеки под глазами.
Вики@
сейчас использую по уходу за кожей вокруг глаз крем фирмы дермакол. вроде неплохой. там всего 15 мл. использую два раза в день утром и вечером. еще говорят лореалевский неплохой. тот который с шариком.
kitsunia81
Цитата
еще говорят лореалевский неплохой. тот который с шариком.

я гареньер с шариком купила но пока эффекта особо не заметила, одно приятно что шариком холодным под глазами проводишь но 62 грн за шарик не стоит он того
ЛисаАлиса
Цитата
я гареньер с шариком купила но пока эффекта особо не заметила, одно приятно что шариком холодным под глазами проводишь но 62 грн за шарик не стоит он того

kitsunia81, мне говорили, что хорошо ещё летом вперед нанесением в холодильничке его подержать thumbup.gif . А ещё - после полного использования не выбрасывать, а наносить этим роликом любые другие средства, ведь он хорошо скользит и не растягивает нежную кожу вокруг глаз.
kitsunia81
Цитата
летом вперед нанесением в холодильничке его подержать

да он и так холодный, а вот после использования точно буду применять на все лицо будет и нанесение крема и массаж одновременно smile.gif
Ярослава
На сколько я знаю,просто провести роликом под глазами ничего не даст,думаю намного эффективнее будет если средство вбивают подушечками пальцев в кожу,так с оно быстрее впитается и кожа не растягивается как при проглаживании и втирании.
Хочу сказать по поводу средства Гарниер с шариком,моя двоюродная сестра поддалась влиянию рекламы и купила его,так после недельного использования на коже,там где она периодически наносила средство появились маленькие прищики как крупинки и кожа покраснела...

Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!