Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Кожа вокруг глаз, Чем Вы пользуетесь кремами или народными средствами
Polinka
Далеко не все эмульгаторы и консерванты химические, не стоит обобщать. Во многих аптечных гелях, например, в качестве гелеобразователя используется гуаровая камедь. Делается из семян дерева гуара, или индийской акации.
Витамин Е - это круто. Это сильный антиоксидант, борется со старением клеток, помогает коже самой вырабатывать колаген и эластин, что с возрастом ей делать становится труднее. И, кстати, помогает избавиться от отеков под глазами.
tory
Цитата
Далеко не все эмульгаторы и консерванты химические, не стоит обобщать. Во многих аптечных гелях, например, в качестве гелеобразователя используется гуаровая камедь.

Я видела этот компонент не только в составе косметических средств, а даже в йогуртах, если в еду добавляют, значит он безобидный.
Герань
У меня сейчас сливки для кожи во круг глаз из серии "Облепиха", для сухой кожи получается smile.gif. Не давно у Ц.А. появились. Не сколько раз ими уже пользовалась. Нравятся, такие нежные и кожа после них такая мягенькая-мягенькая. И пахнут достаточно приятно smile.gif.

Это сообщение отредактировал Герань - 15.01.2012 - 15:21
Мишель
У меня сейчас в пользовании гель с петрушкой от Царства ароматов. Очень довольна. Для моей кожи гели подходят больше, чем сливки, сливки кожа дольше и хуже впитывает.
kitsunia81
рецепт для кожи вокруг глаз:столовую ложку витамина Е смешать с таким же количеством облепихового масла и масла какао. Смесь нанести вокруг глаз и зафиксировать с помощью вощеной бумаги. Держать маску не менее 15 минут. Снять остатки с помощью салфетки. Наносить маску 2-3 раза в неделю за пару часов перед сном. Морщинки исчезнут и кожа вокруг глаз станет гладкой и упругой
Polinka
Интересно. Только витамин Е сколько процентный должен быть? Продается в аптеках и 5% и 30%. Последний в кремы рекомендуют добавлять в количестве 1% от общего объема крема. Так что, под глаза наверное нужно пятипроцентный витамин Е.
А вощеная бумага наверное для эффекта теплицы, чтоб лучше усвоились масла. Может можно кусочки тонкой бутербродной пленки использовать? Любую форму примет.
Ярослава
С облепиховым маслом нужно быть крайне осторожным в плане того,что это масло может оставить ярко-оранжевие пятна и окрасить кожу,а 1 столовая ложка - это слишком,я даже для мыловарения на 75-ти граммовый брусок мыла беру меньше ложки...имхо.
Вики@
Очень понравился крем-флюид для глаз фирмы Биокон. Можно сказать, что я просто в восторге от этого крема. Так как у меня под глазами темные круги с которыми я постоянно борюсь , так этот крем мне очень в этом помогает. thumbup.gif
kievlyanka
девчонки, помогите мне с моей проблемой. Хотя мне кажется, что это все понятно, но не могу принимать это. У меня сейчас как то сильно стали проявляться морщинки под глазами, оно то понятно, что возраст но ... всегда хочется выглядеть прекрасно. Как вы боретесь?
Polinka
Зрение не ухудшилось случайно? Или освещение в помещении поменялось? От этого можно начать щуриться. Кожа под глазами самая нежная, ее легко растянуть если не аккуратно макияж снимать, например.
У меня морщины под глазами тоже есть. Не сказала бы что как-то особо с ними борюсь. Настояла как-то касторовое масло на петрушке, для кожи под глазами хорошо. Наношу на влажную кожу вечером аккуратными похлопываниями. Тушь снимаю маслом авокадо. Причем наношу не ватной подушечкой, а пальцем. Он скользит и кожа не растягивается. Тушь размокла - можно умываться. Водостойкую так же, только дольше подержать.
kievlyanka
нет со зрением особых проблем. Хотя Polinka, по моему ты помогла мне понять в чем проблема, я поменяла средство для снятия макияжа и оно щиплет глаза, вот из-за этого я усердней тру глаза, что бы было не так больно. Возможно из-за этого и результат.
Вики@
Цитата
У меня сейчас как то сильно стали проявляться морщинки под глазами, оно то понятно, что возраст но ... всегда хочется выглядеть прекрасно. Как вы боретесь?

Покупаю крема для ухода за кожей вокруг глаз.
kitsunia81
kievlyanka я тоже заметила что морщинки под глазами более заметны, и кожа сероватого оттенка. Это наверное сказывается нехватка витаминов в организме. Конечно и снятие косметики влияет на нежную кожу вокруг глаз, осторожно надо, кожу сильно не тереть. Сначала чуть подержать спонжик со средством пока косметика немного размокнет а потом уже легкими движениями вытирать
Polinka
Цитата
усердней тру глаза, что бы было не так больно. Возможно из-за этого и результат.

Мне кажется, что от этого может быть. В юном возрасте кожа достаточно эластичная, как ни растягивай, возвращается куда нужно. А чем старше - тем ей сложнее. Аккуратно нужно не только косметику смывать, но и кремы наносить, тональные всякие средства. Растянуть кожу под глазами - особо и стараться не нужно.
kievlyanka
Вернулась к старому средству для снятия макияжа а этим протираю только лицо. Самое интересное, что брала одной и той же фирмы только из другой серии и вот результат(((( А вообще последнее время как то больше морщин, наверное старость медленно приходит)))))
Polinka
А может это не старость, а нужно пересмотреть свою систему ухода за лицом. smile.gif Может что-то не так делаешь или не тем. Может добавить что-нибудь тонизирующее, поделать маски, направленные на увядающую кожу и подтягивание. Чтоб кожа взбодрилась.
Кстати, вычитала недавно тонизирующий рецептик. В молочную сыворотку накапать немного сока лимона, заморозить и протирать этим лицо. Сочетание молочной и лимонной кислот применяют даже в дорогой косметике. Только летом не сразу перед выходом на солнце делать.
Sunlike
Я теж змінила засіб для зняття макіяжу. Раніше користувалась від оріфлейму, очі пекли, змити його не могла, та й не витирало нічого толком. В магазині продавщиця порадила молочко для снятия макияжа (Белита-Витекс)My Webpage, дуже сподобалось, м'яко діє, чудово стирає, ніжний запах, ще й ніби шкіра під очима стала світліша.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 24.03.2012 - 18:46
kievlyanka
Polinka, да утром встала умылась потом через минут 10-15 крем нанесла, накрасилась, убежала на работу, пришла с работы все стерла тоником или молочком , потом пытаюсь смыть чем то мыльным (конкретно Ив Роше), потом крем. Пару раз в неделю маску или скраб. Вот и весь мой уход, хотя возможно в чем то и есть ошибка.
Polinka
Я кремом мажусь сразу после умывания, а иногда и на влажную кожу. Иначе начинает сушить. Наверное у тебя кожа хорошая. Так вроде ошибки нет, но это общий принцип ухода для всех. А если появилась проблемка, значит нужно сделать упор на нее, пока это только начало. Масочки поделать, на нее направленные, а не просто питательные, льдом тонизировать, подумать что туда лучше наморозить.
Sunlike
Цитата
Масочки поделать, на нее направленные, а не просто питательные

А які у вас є перевірені маски для шкіри навколо очей, я ті що роблю на цю ділянку не наношу. Хіба тільки мигдальне масло використовую. Проблеми ще немає, але ж треба її попереджувати.
Polinka
Я имела в виду лицо вообще, в ответ на это:
Цитата
А вообще последнее время как то больше морщин

А с кожей под глазами аккуратненько надо, не перегружать. Впитываемая способность ограничена, кожа тонюсенькая и легко может обвисать даже под тяжестью толстого слоя крема.
Но там много кровеносных сосудов. А значит все быстрее должно действовать. Это к тому опять же, что перегружать не стоит.
Из масок можно легкие, сметану с огурчиком, с зеленью петрушки. Она отбеливает.
Кстати, кабачки цукини бешенно увлажняют, лучше чем огурцы.
Тертуб картошку срую завернуть в марлю и положить под глаза. Лучше в лежачем положении.
Вообще маски лучше пережидать лежа. Чтоб кожа не обвисала под тяжестью. Особенно, если направлено на подтяжку.
kievlyanka
не знаю, возможно я самокритична слишком а возможно в моем возрасте это уже нужно принимать как свершившийся факт. А из кремов, что посоветуете использовать? Для профилактики и для борьбы с морщинками, у меня все больше мимические но перестать ярко выражать свои эмоции я простите не могу)
Polinka
Цитата
А из кремов, что посоветуете использовать?

Главное, чтоб отдельный крем или гель был под глаза. Не тем мазать, что на все лицо.
Если морщины пока еще мимические, то увлажняющий крем для начала. Пробовали от ЦА гель с петрушкой или сливки с облепихой?
Вики@
Цитата
не знаю, возможно я самокритична слишком а возможно в моем возрасте это уже нужно принимать как свершившийся факт.

Как свершившийся факт это принимать не надо ни в коем случае . Моей маме 53 года и у нее практически нет морщин. Она с молодости и до сегодняшнего дня пользуется различными кремами , масками. Тип кожи у нее сухой. Хотя и читала , что этот тип кожи стареет быстрее , но наглядно это совсем не так.
kitsunia81
заметила что за лето морщин вокруг глаз стало гораздо больше, надо что то с этим делать think.gif
в сети нашла такой рецепт маска-ботокс(пишут что с мелкими морщинками справляется на ура) наносить можно на все лицо

— картофельный крахмал 1 ст. ложка,
— 100 гр воды,
— 0,5 л. кипятка,
— 5 ст. ложки свежевыжатого морковного сока,
— 1 ст. ложка сметаны.

Маска-ботокс, приготовление:
Крахмал растворяем в 100 гр. воды , добавляем кипяток и варим до загустения
Снимаем с огня, как чуть остынет добавляем сок моркови и сметану, тщательно размешиваем. Смесь должна быть тепленькой.
Наносим тонким слоем на лицо на 20-25 минут, смываем водой и наносим любимый крем.
Из этого количества получается много готовой маски , поэтому правильнее будет уменьшить пропорции,ведь в холодильнике маска сохранится максимум 3 для wink.gif
tory
Цитата
заметила что за лето морщин вокруг глаз стало гораздо больше, надо что то с этим делать

У мене теж, я в червні багато засмагала, от і результат не забарився, але поробила трохи масок з колагеном для шкіри навколо очей, і трохи стан шкіри покращився.
kievlyanka
tory а можно подробней по поводу этих масочек. Дело в том, что у меня тоже проблема, на могк сказать что летом она сталда более актуальной, просто наверное возраст дает о себе знать и морщинки становятся более выраженными.
Maryaha
У меня сыворотка есть вокруг глаз eyesential, морщины прям разглаживает, а еще она от синих кругов и отеков, бывает не высыпаюсь, ее наношу утром и хожу как огурчик
tory
Цитата
tory а можно подробней по поводу этих масочек.

Я замовляла таку маску "МАСКА ДЛЯ ОБЛАСТИ ГЛАЗ 100% КОЛЛАГЕН тм "Lady U", вона недорога всього 10 грн., там її приблизно 20 гр. вона виготовлена у вигляді тканини просоченої рідиною, потрібно її положити на ділянку навколо очей, але самої рідини якою просочена ця маска там багато, то я накладала під очі саму цю рідину, а потім вже через 3-4 рази використання, дістала і вже використала маску разом з тканиною, як вказано в інструкції, мені її вистачило на 5 раз, а не на раз як вказано в інструкції.
kievlyanka
спасибо за такой подробный инструктаж, я и не знала о такой хорошей масочке и главное, что цена нормальная. Меня иногда просто убивает цена в размере 200 грн. за объем в 10 мл. которое не дает эффекта.

Страницы: (6) 1 2 3 [4] 5 6 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!