Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Косметика для тела
kitsunia81
не нашла такой темы а уж очень хочется поделиться своими ощущениями после молочка для тела "Сто рецептов красоты. клубника и простокваша". Пользовалась разными кремами и суфле и лосьонами и молочком для тела, разных фирм и ценовых диапазонов. В этот влюбилась с первого взгляда еще на полке в магазине когда увидела. А когда пришла домой и опробовала, то просто в восторге была. Легкая тающая консистенция а запах thumbup.gif это что то, настолько пахнет свежими ягодами клубники wacko.gif Супер. Ставлю 5 баллов.
И жду ваши отзывы про эту категорю средств для тела wink.gif
kitsunia81
для ухода за телом можно приготовить домашнюю маску
2 ст л глицерина
2 ст л масла зародышей пшеницы
2 ст л оливкового масла
1 яичный желток
1 ст л меда
Тщательно перемешать ингридиенты нанести на тело на 20 минут и смыть без использования геля для душа
Такая маска хорошо увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, а также насыщает кожу полезными веществами
Вики@
Я тоже очень люблю баловать свое тело всякими разными кремами или молочком. Последнее мое приобретение крем для тела компании Ив Роше. Дорогой только уж очень он сильно. Но эффект от него потрясающий. Очень приятный аромат и тело после него становится таким гладким и мягким.
Malva
Я существенной разницы от молочка для тела или лосьена не замечаю...выбираю такие средства ориентируясь в основном на фирму и на запах... ну а мажу тоже не все тело а только наиболее сухие участки - коленки, локти, ножки, руки, шею, плечи...
шоколад
kitsunia81, а если у него такой сильный запах, то может там консервантов много? Я тоже люблю насыщенные запахи, а мой МЧ на них вечно говорит: Химия ужасная. И я сразу задумываюсь, дейчтвительно, откуда такой аромат?
tory
Да Шоколад , вы правы сильный запах средства это от избытка ароматизаторов и в основном ненатуральных , мне нравится клубничный лосьон для тела от "Фруттини" пахнет он тоже сильно , но кожа от него очень нежная и увлажненная .
шоколад
tory, мне тоже очень Фруттини нравится. Какое-то время постоянно его покупала. А потом начал запах волновать. Хотя и средства без запаха меня пугают. Думаю, что ж туда такое положили, чтоб запаха вовсе не было? )))
tory
Средства без запаха более качественные , они не имеют в своем составе алергенных ароматизаторов , не все изготовители добавляют натуральные аромомасла , а часто дешевые , синтетические , еще мне нравится лосьон для тела без сильного запаха Beauty Formulas , он отлично питает кожу .
Вики@
А я больше люблю средства с запахом. Желательно цитрусовым или фруктовым. Из косметики для тела пользуюсь лосьоном для тела Камея с искрящимся виноградом. wub.gif После него кожа на теле приятно пахнет и очень мягкая.
Polinka
Летом я тело мажу кремами, легкими сливками, после которых не жарко. А зимой больше нравится мазаться маслами на мокрую кожу, прямо стоя в ванной, не вытираясь полотенцем. Кожа после этого мягкая и приятная. Сильных запахов и ядреных цветов в средствах не люблю. Я больше склоняюсь к натуральному. Пусть от меня не будет за километр пахнуть клубникой или абрикосом, зато гадости меньше в себя втираю. Лучше эфирные масла. Приятно апельсинкой пахнуть или лавандой. smile.gif
Ярослава
Летом распыляю после душа или ванны укрепляющий тоник для тела,он одновременно питает и подтягивает кожу,снимает раздражение и лечит мелкие воспаления и ранки.Всякими лосьонами,молочком и т.д ,даже сверхлегкими я не пользуюсь,все равно они на теле оставляют неприятный жирный налет.
шоколад
Ярослава , а Вы пользуетесь тоником, тем на который дает ссылку Ваше сообщение? Просто тоже захотелось попробовать...Чтоб и раздражение снимал, и кожу питал и подтягивал...Или это средство какой-то другой фирмы?
Ярослава
шоколад ,да,я пользовалась таким тоником,замечательное средство,очень рекомендую...Я его покупала в прошлом году в Евпатории,а в Киеве редко вижу.Сейчас же у меня Гринмамовский тоник.Тоже неплох,на травах и экстрактах.
kitsunia81
до чего только не додумаются wacko.gif
уже придумали увлажняющие манжетки для шеи( а также носки и накладки на лодыжку)
ппринцип работы - одел\намотал на нужную область а гелевый слой этих чудо средств сделает все сам
увлажнит шею, или сделает сухую кожу ног увлажненной причем быстро. Как пишут в составе масла авокадо. екстракты жожоба, виноградных зерен, оливковое масло
вот картиночки
user posted image
user posted image
user posted image
Polinka
Это все любовь людей ничего не делать, но получать результат. Или делать по минимуму. В процессе намазывания ног кремом и надевания носков действий больше, напрягаться больше приходится. А тут только надел и все. smile.gif
Мишель
Цитата
Это все любовь людей ничего не делать, но получать результат. Или делать по минимуму. В процессе намазывания ног кремом и надевания носков действий больше, напрягаться больше приходится. А тут только надел и все. smile.gif

Лень - двигатель прогресса!
Если бы люди не были ленивы по своей природе, то никто ничего бы не изобрел - косметика не исключение! wink.gif
Polinka
Причем та косметика, которая замазывает. smile.gif Ведь намного проще перекрыть все проблемы тональным кремом, чем кучей регулярных процедур добиться ровного и красивого цвета лица. smile.gif Но насчет прогресса - да, это точно.
kitsunia81
нашла еще рецепт самодельной косметики для тела, в этот раз лосьон для тела с эфирными маслами
* ¾ чашки чистого масла (например, миндального)
* 1 чашка чистой воды (или розовой воды)
* 2 ст.л. пчелиного воска
* 30 капель эфирных масел (лаванды, иланг-иланг, бергамота и т.п. избегайте «ароматических» масел, поскольку их основа синтетическая. Лучше всего начать с лаванды, которая обладает заживляющими свойствами.)
* Стеклянные баночки для хранения лосьона

Последовательность приготовления

Налейте масло в емкость из жароустойчивого стекла и добавьте воск. Поставьте на водяную баню и нагревайте до расплавления воска, затем сразу же снимите с плиты. Охладите 1-2 минуты, но не дольше, потому что воск начнет застывать.

Залейте в блендер воду, закройте крышкой и начните взбивать на высокой скорости. Медленно влейте масляную смесь. Начнется процесс эмульгирования, и лосьон станет понемногу густеть. Продолжайте вливать масло.
взяла с блога http://www.liveinternet.ru/users/illuzia_15/post157935906/
Ярослава
А я хочу поделится маской для всего тела .Брала 3 чайной ложки меда,подогревала его на водяной бане,добавила туда зеленую глину с пару ложек ,оливкового масла немного и все это залила мандариновой настоенной заранее водичкой(кожуру мандаринок не выбрасывала,а собрала в баночку и залила их кипятком).Нужно что бы смесь была по густоте жирной сметанки,когда маска немного остыла,добавила каплю мандаринового масла и сразу в ванную smile.gif
Polinka
Ярослава, симпатичный рецепт, нужно не выбрасывать шкурки цитрусовых. smile.gif
kitsunia81, меня смущают рецепты, в которых объем не маленький (почти две чашки), но совсем нет консерванта. Ладно бы средство состояло только из масел и воска. Но там где добавляется еще и вода, должны быть консерванты. Или можно средство разлить по маленьким формочкам и заморозить, доставая потом на один-два раза.
kitsunia81
Цитата
Или можно средство разлить по маленьким формочкам и заморозить, доставая потом на один-два раза.

Polinka не знаю, может в комментах по ссылке что то есть про это dntknw.gif
Ярослава
Ну почему же,в данном рецепте присутствуют эфирные масла и если заметите,совсем не мало - 30 капель.На сколько я знаю,эфирные масла являются тоже консервантами,да,не такими активными,как допустим,сорбат калия либо тимол,но стоить учесть что это лосьон ,а не крем, расход его намного больше,на неделю точно хватит если использовать ежедневно.
Sveta
Крема - это самое лучшее для питания и востановления кожи
tory
Цитата
На сколько я знаю,эфирные масла являются тоже консервантами,

Отличная новость, значит можно экспериментировать с косметикой добавляя в нее разные любимые эфирные масла, я думала что средства с эфирными маслами наоборот быстро портятся...
Ярослава
Цитата
Отличная новость, значит можно экспериментировать с косметикой добавляя в нее разные любимые эфирные масла, я думала что средства с эфирными маслами наоборот быстро портятся...


tory ,хочу заметить,что эфирные масла в не сильные консерванты,они способны замедлять размножение бактерий или рост плесени в креме или другой косметике, но не предотвращать,потому я и говорю,что за неделю (не больше) домашнее косметическое средство должно быть использовано,если больше недели - выкиньте его. А еще обязательно хранить в холодильнике.
Polinka
Эфирное масло может быть консервантом, если сделано средство при идеальной стерильности и при автоматизации производства. То есть человек не должен там находиться, не струшивать частички кожи и не дышать. А в домашних условиях и резиновые перчатки не все надевают при кремоварении. Так что, это настолько слабый консервант, что на него особо и расчитывать не стоит. Лучше уж настойку прополиса добавить (выпарив спирт предварительно). Прополис круто бактерии уничтожает.
tory
Цитата
Лучше уж настойку прополиса добавить (выпарив спирт предварительно). Прополис круто бактерии уничтожает.

Отлично, спасибо за информацию, а как именно нужно выпаривать спирт из настойки прополиса?
Polinka
tory, лучше всего налить поставить в открытом виде в теплое место и накрыть салфеткой чтоб пыль не падала. Спирт улетучивается быстро. Потом можно на язык попробовать. Спирт щипать будет. Если я делаю небольшое количество, в ложку наливаю. Спирта не чувствуется через пару часиков уже. А если побольше, в бутылке нужно, то пару дней.
tory
Спасибо за информацию, Полинка. smile.gif
kitsunia81
закончились все мои мазюкалки для тела sad.gif
Девочки, кто какими кремами или молочком для тела пользуется, хочется чтобы хорошее было, а отзывы наших форумчан - это ведь лучшая реклама smile.gif

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!