Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Как вы относитесь к БАДам?, Нужен совет, может кто опыт имел...
blackkitty
прочитала книжку Курпатова про как избавиться от хронической усталости, так там как одно из вспомогательных средств советуют применять экстракт гинкго билоба, так что нужно будет курсово его пропивать. Хорошо, что стирол не находится в списке элитных бадов и вполне доступен по цене)
Sunlike
Зараз почала приймати суху добавку з рослинної речовини "Антиспазм". Результат видно одразу.
Ярослава
Цитата
Зараз почала приймати суху добавку з рослинної речовини "Антиспазм". Результат видно одразу.

А от чего этот БАД?
Sunlike
При ниркових, печінкових, кишкових коліках, мігрені, для розслаблення м'язів. Особисто в мене були болі в нирках і тонус матки, животик часто робився дуже твердий, було дискомфортно.
AtticusMD
БАДы отличный продукт современной профилактической медицины широкораспространенные в европейской практике. у нас к сожелению из-за ряда причин много негативного отношения к ним вследствии построения сетевого маркетинга на неофицальном продукте который выдают за бад и неграмотных дистрибьюторов которым важно только продать препарат неважно какой и и от чего.
Бады нужно покупать только те что продаються офицально по всему миру и имеют сертификаты европейского уровня такие как GMP и ISO2200 так же они должны быть сертифицированы Моз Украина
blackkitty
Официально продающийся с сертификатами европейского уровня БАД - у нас действительно редкость, наверное потому что Украину воспринимают третьесортной страной и накачивают разными непригодными для европейского и американского уровня товарами. Остается надеяться на развитие нашей промышленности, ведь научная база у нас есть все-таки, авось как-то и вытянем
Sunlike
Я використовую українського виробництва, що складаються з наших трав. А навіщо за європейські платити більше.
blackkitty
Sunlike, если есть украинский аналог - то смысла нет. А вот если наша промышленность до этого еще не додумалась?
Галина
Я к БАДам отношусь очень хорошо, т.к. они мне имоей семье очень помогают быть здоровыми. Чтобы иммунитет был на должном уровне мы пьем "Флоренту", ее даже дают детям рожденным с асфиксией. Но если уже немного заболели, то сразу растираемся кремом "Таежным" и пьем "Бальзам Сибирячок". Были проблемы серьезные с позвоночником, так мне очень помог "Глюкозамин Плас" и медицинская Пленка "Полимедэл". Просто нужно правильно выбирать фирму , распространявшую БАДы. И еще, мы болезни накапливаем годами, а хотим выпить одну баночку БАД и стать здоровыми. Такого не бывает. Вот отсюда и весь негатив.
blackkitty
Галина, не зря все-таки в многих диагнозах есть приписка "хронический", их и обычными медикаментами нужно лечить долго.

А флорента и бальзам сибирячек какой страны производства?
AtticusMD
наша промышленность к сожалению еще очень и очень далеко что бы создать БАДы аналоги европейским лучшим брендам. Это нужны невероятные деньги на развитие и разработку. Там ведь система состоит не в просто взять травки перемолоть и запаковать в капсулы. Почитайте о производстве группы "Arkopharma" которая делает бады Vision-group и тогда можно понять их высокую эффективность и качество производства
blackkitty
Цитата
Почитайте о производстве группы "Arkopharma"


Прочитала про эту компанию, производства 1,5 млрд капсул (wallbash.gif) в год говорит об очень даже высокой популярности их продукта
kitsunia81
Я не против БАДов, когда они наши отечественные, но применяю очень редко. А вот пирамиды которые распостраняют забугорные вообще для меня неприемлемы, я не поддаюсь на это втюхивание, а вот кума перепила сама и ребенка закормила и болеют они круглый год, из болячек не вылазят. Ведется на Вижины, Амвеи, Доктор Нонна и прочие. А нельзя пойти в фитоаптеку и купить отечественный сироп эхинацеи к примеру, чтоб иммунитет немного "подлечить"? Я лично лучше чем немалые деньги выбросить на разную "рень, пойду куплю домашнего творожку, сметанки, яичек и хороший кусок мяса и приготовлю их вкусненько. Ну не верю я в эти чудо-пилули. И красивая таблетка не принесет мне столько пользы сколько хорошая горсть смородины например
Ярослава
Кстати,вполне согласна с kitsunia81,я того же мнения, лучше купить нормальной пищи, фруктов, богатых витаминами и микроэлементами, чем глотать пустышки, тем более американских фарм.фабрик. Они так красиво все рассказывают, проводят тренинги,на фото прямо все такие здоровые и счастливые,…все сделано на публику, маркетинговые уловки и они неплохо заработали именно на тех людях, которые таким способом пытаются купить здоровье…
olya
Я згідна з останьою думкою, краще купити натуральні продукти(навіть, якщо ти зміста, з'їздити в найближче село),а не годувати організм однією хімією,згадати про цілющу силу роcлин(бабусіні рецепти чаїв).Ми ж такими своїми діями, нанівець зводим свій природній імунітет.
tetiva
Только сегодня сама собиралась эту тему создать. Сейчас перечитать все некогда, но обязательно перечитаю - интересно. Согласна с некоторыми девченками, что это не лекарства, а поддерживающие иммунитет добавки, которые заставляют организм работать лучше. Если есть заболевание, то его лучше пролечить традиционным способом, а затем поддерживать здоровье БАДами. Я на краю света была, после интенсивного лечения, которое повлияло практически на все органы понадобился период восстановления и мне предложили бАДы. Врач предложил, но брала я у нее по ее скидке, которой она для себя берет. Это правда. Она меня с того света вытащила и я ей поверила. На мне она не зарабаотывает. И я довольна. В той фирме (не буду писать название, чтобы не сочли за рекламу) мазилок разных много: кремы и грязи с архибактериями мертвого моря, аромомаслами французскими и пр. Хорошие онкопротекторы, ранозаживляющие, обезболивающие и стимулирующие иммунитет препараты. К таким вещам либо приходят сами (как к вере), когда уже ничего не помогает либо, когда денег много и пробуют все подряд. Ну и есть, конечно же люди, которые наживаются на наших бедах. Везде нечистоплотные попадаются. А где их нет? Все помните хотя бы свиной грипп этой зимой. У нас все подорожало в три раза и с полок исчезло. И что же это, как не спекуляция на людском страхе?

Добавлено в 20:45
-----------
А подделок сколько в препаратх медицинских? Как-т о смотрела передачу "Наше здоровье" с малышевой они там исследовали витамины с черникой. все не помню, но помню Чернику-форте. остальные тоже известные. так вот НИ В ОДНОМ Из них небыло черники ив помине. В одном только нашли нечто похожее и то 0,001 % от количества заявленного в аннотации. И что же мы пьем тогда? А с БАДами так я думаю - кому помагает, тот пьет. А если их действие даже основано и на плацебо то мне все равно - лишь бы был эффект. А человек не дурак, если один раз обманули, больше не купит. Я пользуюсь полгода, пока помогает.

Добавлено в 20:50
-----------
Я БАДы не сильно защищаю, мало еще с ними знакома, но в эффективность наших препаратов верю еще меньше. Потому что наши работяги крадут все с производства. кто где работает, то и крадет. Врачи - лекарства 9знаю точно, тетка в больнице работает), кондитеры -конфетки, а рабочиен на заводе то, что производят. И спирт, и бумагу и лекарства. Так что неизветно что там намешано. А насчет натуральных продуктов... так-то оно так. Но это если есть это молоко натуральное. А еще чеснок, например- организм мой его в чистом виде не воспринимате, плохо мне от него. А в таблеточке в самый раз. В общем это дело очень субъективное.
kitsunia81

Цитата
Потому что наши работяги крадут все с производства. кто где работает, то и крадет. Врачи - лекарства 9знаю точно, тетка в больнице работает), кондитеры -конфетки, а рабочиен на заводе то, что производят. И спирт, и бумагу и лекарства. Так что неизветно что там намешано

так-то оно так, но вот у меня знакомая на фабрике кондитерской работает и не дай бог, ты что -то попытаешься украсть - вылетишь вон, но в конце месяца и на праздники им всегда дают "подарочки" конфетные. Сейчас ведь большинство наших предприятий только находятся на нашей территории, а хозяева все иностранцы, а они денюжку считать умеют и работать умеют. А наш народ как привык при совке тащить все. что плохо лежит и удивляется теперь, как это работать к примеру на сырзаводе и не тащить под рукой домой головку сыра. Тут конечно много можно по этому поводу говорить. Но менталитет наших людей поменяется как минимум лет через 100, да не о том речь, мы ведь про БАДы. Если человек в принципе здоров, но просто в целях профилактики попить пищевые добавки на травах почему бы и нет, например для повышения иммунитета или для очищения крови или антпаразитные печоночные сборы. Ведь бады ж не лекарственный препарат и может побочных эффектов от них меньше чем от лекарств
tetiva
Цитата
Но менталитет наших людей поменяется как минимум лет через 100

Менталитет наш поменяется тогда, когда мы жить нормально станем. А под нормально я подразумеваю - стабильный доход, качественное медицинское обслуживание, образование, налоги разумные и прочие радости. Менталитет ведь откуда формируется? Человек почему ворует? Да потому что нет уверенности в затрешнем дне. Не знаешь - того, что у тебя дома лежит тебе хватит или завтра ты можешь не получить зарплату, а у тебя запасов нет. Примеров тому масса. Разве можно в нашей стране что-то планировать? Мой отец платил мне алименты 18 лет. Мама ни копейки оттуда не взяла - мне на будущее копила. А потом - БАЦ! и Незалэжнысть! И я без копья!
Или еще вот - поехали на море в 98 году. Рядом с нами отдыхали такие крутые перцы из Питера. Пальцы там загибали - будь здоров. А как домой ехать - бац дефолт! И у них две копейки, хоть пешком домой иди.
За границей люди хоть немного уверены в завтрашнем дне, а мы?


Добавлено в 08:23
-----------
Или вот еще пример - знакомая одна продала квартиру родительскую, деньги поделила с сестрой и хотела свои положить в банк под проценты. Я ее еле-еле уговорила, чтобы она не ложила, а купила подрастающему сыну однокомнатную квартиру. Сдашь , говорю, вот и будет твой доход, а сын подрастет и при квартире. Она послушалась, а сестра ее положила-таки в банк. В следующий год квартиры подешевели. Она меня пилила-пилила, пилила-пилила. А я знала, что недвижимость, есть недвижимость. Она с квартирантов 1000 грн. каждый месяц получала. И вот нежданно пришел кризис. Банки деньги назад давать не стали. И сестрица ее не смогла ни копейки оттуда выцарапать. А потом этот банк вообще развалился.
Вот отсюда и формируется менталитет. Когда государство пытается обмануть сограждан, они пытаются как-то соответствовать и выжить.

Добавлено в 08:25
-----------
Пример из настоящего - наш регион, че там скрывать, голосовал за Янека. И теперь тетки, которые горло за него драли смотрят друг на друга недоуменно и спрашивают: Тебе на сколько пенсию повысили? Аж на 6 гривен?
Не говорю уже о тех, кто был приятно удивлен продлением пенсионного возраста до 60 лет. Чтобы уже к пенсии подохли все и будет большая экономия для государства. Как хорошо, что я за него не голосовала. Теперь хоть не стыдно.
А о производителях наших... На пачке сметаны фирмы "Білосвіт" написано, что использовалось только молоко и вершки., а когда сделали спектральный анализ -оказалось, что там ни капли! молока. Только растительный жир. И так действуют большинство. Потому что у нас старый доьбрый госстандарт заменити ТУ (техническими условиями). А ТУ каждое предприятие себе САМО формирует. Класс, правда?
Вот поэтому я и не доверяю отечественному производителю.
Admin
Сообщение от luch
Нужно добавлять в свой рацион обогатители питания.
Теперь что касается производителя. Ну нет у нас тех высоких технологий, которые есть в Европе, Америке или Японии, даже если выращены травы в экологически чистых регионах (что касается Украины, то их надо еще очень поискать). А заморзкие высокотехнологичные усваиваются на 95% и результат приносят соответствующий. Я почему так говорю, я пользуюсь продукцией компании (не буду говорить какой), которая практикует исследование живой капли крови на темнопольном микроскопе. Так вот у человека 2 раза берут кровь, вначале и после приема продукта. Микроскоп соединен с монитором компьютера и человек сам может смотреть, что у него делается внутри. Так вот после приема продуктов через 30 минут кровь меняется кардинально. Это как раз и говорит об эффективности продукции.
blackkitty
Цитата
на темнопольном микроскопе.


темнопольный микроскоп звучит очень важно, на самом деле это обычный микроскоп, только соединенный с компьютером. Т.е. если ранее смотрели в объектив микроскопа, теперь человек видит то же самое на экране компьютера, качество картинки осталось таким же самым

После приема продукт должен пройти по желудочно-кишечному тракту и это занимает определенное время. Я конечно не врач и могу ошибаться, но имхо по времени измененная кровь не будет после такого короткого промежутка времени. Это или естественная реакция организма (естественный ритм изменений), да и не специалисту сложно сказать, увлеченные красные или белые клеточки - это хорошо или плохо.

В общем как говорил СтаниславскиЙ: НЕ ВЕРЮ!
tetiva
о
Отношение к БАДам, на мой взгляд, это так же, как и отношение к инопланетянам, например. Пока я лично сама не увижу над своей головой неопознанный летающий объект и зеленых человечков, я не поверю ничьим рассказам. Как можно не верить в то, чего никогда не пробовал? Я прошу написать тех, что имеет личный негативный опыт применениЯ БАДов. И с названиями фирм пожалуйста. Я лично пользуюсь др. Нона и Вивасан. Моя мама NSP. Пока только пожительный эффект.
[

Добавлено в 21:43
-----------
quote]Я не против БАДов, когда они наши отечественные, но применяю очень редко. А вот пирамиды которые распостраняют забугорные вообще для меня неприемлемы, я не поддаюсь на это втюхивание, а вот кума перепила сама и ребенка закормила и болеют они круглый год, из болячек не вылазят. Ведется на Вижины, Амвеи, Доктор Нонна и прочие. А нельзя пойти в фитоаптеку и купить отечественный сироп эхинацеи к примеру, чтоб иммунитет немного "подлечить"?[/quote]

Сколько мы этой эхинацеии перепили и всяких там составов типа чернослив-курага-мед и прочее. И что толку? Половина наших препаратов фальцифицирована. А витамины вообще не работают. Я не говорю, что нужно лечиться БАДами и исключительно иностранными, нет. Сначала нужно найти причину, пролечиться у доктора, а потом поддерживать организм БАДами. Я лично не принимаю отечественные потому что глубоко убеждена, что у нас просто НЕТ экологически чистых регионов, нормальной аппаратуры, и качественного сырья. И я (хотя и положено) не распространяю БАД. Использую только для себя и близких. И к знакомым не пристаю, как свидетели Иегова, за грудки не хватаю и в квартиры не лезу. Потому что не умею уговаривать людей с холодными скептическими глазами. Повторюсь. К БАДам человек должен прийти сам. Или НЕ прийти. Когда человек серьезно болен, то ему уже все равно, что ему поможет: голодание, лекарства, БАДы, бабки-гадалки, церковь. Главное реальная помощь и облегчение. Если эта таблетка, внутри которой сода заставит мой разум работать на выздоровление, то я согласна ее пить. Но я уверена, что препараты моих фирм это высококачественный натуральный продукт. Особенно масла. Вчера получила мелиссу. 2 капли на ложку меда и в ванную - и спала без сновидений. Я за последение 2 года этого со мной не было ни разу. А запах! Как будто лицом в траву упала.
Сколько мне пришлось помыкаться по врачам, побиться головой о стену, натыкаться на равнодушие, а порой и вовсе халатную преступность в медицине, вам не передать. Назначают препараты не думая о побочных еффектах, противопоказаниях. Не делая элементарный анализ крови развернутый. Лишь бы назначить, чтоб отстали. Ну а как же, ведь ВРАЧ! У халате белом сидить.
Перестала верить врачам. Грамотныйх специалистов единицы. Знаете какое главное качество врача? ВЫСЛУШАТЬ пациента, ПОЛИСТАТЬ ЕГО КАРТОЧКУ (много ли у вас врачей карточку изучило????), ОБСЛЕДОВАТЬ внимательно и только потом, обдумав все это, проанализировав ПОСТАВИТЬ правильный диагноз. За всю мою жизнь я встрелита только 2 таких врача. А я по больницам с 15 лет.
Скептицизм всегда рождает неизвестность. Нельзя приводить какие-то мифические примеры про "знакомых моих поджружек". Только путем собственого опыта можно сказать, действуют они или нет. БАДы нельзя также бесконтрольно принимать и самому себе назначать. Они также требуют индивидуального подхода и назначения грамотного врача, как и гомеопатия и фитотерапия, между прочим. У трав есть масса проивопоказаний (напишу список на 3 страницы в отдельной теме если нружно).
А то получается, как в анекдоте:
- Слыхал я того Шаляпина...
- Ну и чё?
- Да фигово он поет...
- А где ты его слыхал
- Да Рабинович напел.
blackkitty
Цитата
Я прошу написать тех, что имеет личный негативный опыт применениЯ БАДов. И с названиями фирм пожалуйста.


условие изначально поставлено почти некорректное, так как на каждом БАДе прописано, что он не является лекарственным средством и вполне может быть обычной пустышкой. От неправильного лекарство может стать хуже, от неправильного или безрезультатного бада эффект будет нулевой

На собственном опыте могу поспорить что отечественные витамины и бады не работают, стироловский Билобил с экстрактом гинкго билоба в полной мере оказал воздействие на мой организм.

Если человек переходит на БАДы, причем БАДы дорогих фирм, то он как правило изначально серьезно озадачивается своим здоровьем, проходит обследование, лечение, забрасывает вредные привычки. На своем личном организме ж не будешь экспериментировать с соблюдением одинаковых условий эксперимента, 2 месяца с БАДом, месяц просто перерыва, и 2 месяца отслеживается состояние без БАДа. Вот и развиваются многие почти секты, пропагандирующие Злату Пальму, сок Доктора Нони и прочие вещи.


Картина маслом
К БАДам отношусь неоднозначно.
Герань
У меня у папы знакомый БАДами занимался (может и сейчас занимается dntknw.gif ), сетевыми продажами, затянул и моего отца. Уговорил меня отец тоже сходить туда, обследоваться: там так хорошо, так всем помогает. Я согласилась. Прошла обследование на каком-то аппарате (подключали проводочки, одевали наушники, на компьютере показывало состояние организма, потом распечатывался результат ). Во общем рассказали как у меня всё страшно, для наглядности показали распечатки с результатами обследования. Приписали несколько препаратов. Пропила я честно все препараты, после этого нужно было пройти повторное обследование, чтоб что-то дописать, что-то отменить из этих БАД. Там два кабинета и два врача. Я была у одного, а потом думаю схожу к другому. Пришла подключают меня к аппарату - а он мне выдает показания раза в два худшие чем в прошлый раз swoon.gif Я и обалдела. Говорю как такое может быть? Я ж пропила всё что вы мне выписали, мне по идее лучше должно быть, а тут blink.gif . Короче врач не чего толком мне сказать не смогла. Забросила я это дело и больше к ним не приходила. А отец ходил к одному и тому же врачу, и у него все шло на улучшение dntknw.gif . Оба раза что я была меня спрашивали: почему я до сих пор не распространяю их товар?
Так что от применения БАДов у меня не самые лучшие впечатления.
kitsunia81
а диетическая добавка к Бадам тоже относится или нет? Вчера себе купила такие пастилки Ангилор для "загального зміцнення організму, для запобігання простудних захворювань" Др.Мюллер фарма, сипропы их от простуды и гриппа я уже испробовала на себе, помогают, да и срок хранения после вскрытия флакона всего 21 день smile.gif
karandash
Здравствуйте! Мне хотелось бы услышать совет уважаемых форумчан по поводу использования различных БАДов в их жизни: смысл, результаты и прочая отсебятина =)

Ну и в частности интересует мнение о БАДе Биосесс. Вдруг кто имел опыт его употребления - отпишитесь, пожалуйста =) Буду рад услышать любые советы и напутствия =))
Taniko
Применение БАДов дает возможность поддержать организм и улучшить здорове. Но я предпочетаю использовать натуральные продукты. Принимаю настойку восковой моли которая способствует повышению иммунитета, улучшает кровоснабжение, имеет широкий спектр действия. Кого интересует могу описать подробнее или дать ссылку на сайт.
kievlyanka
Герань, меня заинтересовал твой рассказ о лечении БАДами, только одно интересно как врачи не додумались тебе сказать что то типа такого "... это временное ухудшение, связанное с обострением от приема чудо препаратов, значит работает пропейте еще пару курсов ...! wacko.gif
Герань
kievlyanka не знаю, видно врач не ожидала, что кто-то может от одного врача к другому перейти (ещё и результаты сравнивать), и та врач у которой я была второй раз, не очень, я б сказала "бойкая" была. Кстати традиционная медицина подтвердила что у меня не всё так плохо как тот аппарат показал в первый раз.

Я про Бады от сетивиков писала, а есть же и аптечные. Смотрела как-то передачу там сказали что у нас в стране лекарство, к примеру витамины, проще зарегистрировать как БАД, чем витамины, меньше бумаг собирать нужно.

Это сообщение отредактировал Герань - 14.12.2010 - 16:52
leka
к БАДам у меня отношение отличное, но это только к тем что в аптеках продаются wink.gif. А те что сетевым маркетингом страшно, особенно я удивляюсь тем людям, которые гинекологию ими лечат wacko.gif

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!