Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Формула красоты женского тела, Как ухаживать за своим телом
Admin
Красивая и правильная осанка - залог гармоничного и здорового тела. Головные боли, головокружения, судороги, боли в сердце и спине, затруднение дыхания, смещение органов, защемление нервов и нарушение кровообращения - все это может быть последствием неправильного «воспитания» позвоночника.

Нарушение осанки происходит из-за изменения формы позвоночника. При нормальном развитии он имеет несколько физиологических изгибов: вперед-назад в грудном и поясничном отделах. В результате каких-либо воздействий эти изгибы нарушаются, сглаживаются или усиливаются. В итоге люди приобретают сколиозы, кифозы и прочие «прелести».
Следить за позвоночником, устранять нарушения осанки нужно еще в детском возрасте, когда кости и хрящи еще достаточно мягкие, а мышцы эластичные, да и походка еще не сформирована до конца. Взрослому человеку намного сложнее исправить свою осанку.
Katerinka
осанку хорошо исправлять на занятиях шейпингом, там обычно есть комплекс упражнений специально для осанки... ну лично на моих занятиях были...
Ирина
согласна, шейпинг, это здорово, еще нужно хоть иногда носить обувь на каблуках,осанка будет отличная!!!!!
Amrit
Для выпрямления осанки существует такая практика "Глубинное касание". С помощью несложных упражнений за 5-ть дней востанавливают позвоночник и суставы. Очень мягкая но глубокая форма работы с телом через внимание. Кстати система появилась в Украине в 1999 году благодаря группе мастеров восточных традиций и активно распространяется по странам снг и европы помогая многим активным людям довольно легко вернуть утраченное здоровье. Найдите в инете или напишите мне на почту - дам ссылки.

О каблуках... Не мне судитьsmile.gif но если человек ходит без внимания к постановке ноги, то при частом ношении каблуков значительно выше вероятность со временем повреждения суставов коленей и бёдер, а также варикозного расширения вен. К счастью и это внимание можно развить - см.выше.

Один мой знакомый режесёр после поездки в Канны сказал: первое что поразило - женщины повально не носят каблуков - говорят, здоровье важнее.
Agneshka
А я слышала плаванье хорошо помогает осанке и при проблемах со спиной.
Amrit
Света, вы правы, большинство людей не уделяют внимания себе (в данном случае телу)... Разве что поверхностно-косметически. Если бы человек был постоянно внимателен (внутренне) к тому как он живёт, что делает, как движется, проблем бы не было ни со спиной, ни со здоровьем вообще... Тело наше действительно сложнейший агрегат. Но к счастью он самовосстанавливающийся, нужно только прислушиваться к его нуждам. Но кто его слушает? Мы его безжалостно эксплуатируем (в угоду всевозможным бредовым идеямsmile.gif, а когда тело принудительно возвращает к себе внимание в виде болезней, бежим к кому-то, врачам или в данном случае, костоправам, чтобы они устранили нам последствия. Если легчает - человек опять обо всём забывает до следующей травмы. Если не легчает, то как правило - смиряется, принимает обезболивающие... Очень не многим хватает терпения делать упражнения для профилактики, так-как они в большинстве своём разрабатывались врачами и спортсменами и носят рутинно-повторятельный характер (узко направлены, требуют много сил и времени). Опять же, редко ставиться задача развить внимание к себе на столько, чтобы за такт замечать причины будущих неприятностей. И сколько не рассказывай о причинах, это мало эффективно.

Во первых, травмы получаются именно тогда когда мы отвлекаемся (забываем, не помним, не внимательны, не "здесь и сейчас"). И сколько бы человеку не говорили как правильно, на пример, ровно сидеть, в момент когда вы чем-то увлечены или ваше внимание активно привлекают - вы всё равно забудете об осанке. Концентрация - это процес делания чего-то, за счёт всего остального. Современная цивилизация поощряет концентрацию как образ жизни и не заинтересована в развитии вашего "объёма" внимания, по тому что тогда, вы не захотите делать многие дела, которые на самом деле вам вредны...

Во вторых, мы все психо-соматичны: эмоциональное состояние и мыслительные процессы влияют на тело, а состояние тела - на психику и настроение. От сюда, кстати и те 90% болей в спине, о которых вы пишете (хотя это правильнее распространить на все недомогания). Они то появляются, то исчезают... Поволновались, пообижались, разозлились, или пострадали с кем-то за компанию, и вот тело уже где-то "прохудилось". Но редко кому хватает внимания отследить причинно-следственную связь.

В третих, множество мелких "неправильностей" разного уровня накапливается и когда становится заметным, как например, хронические боли в спине или суставах, всё уже основательно запущено... А если вы какое-то время потерпите, тело автоматически включит защитный механизм - погасит чувствительность в болезненном месте. От сюда и причина, что с возрастом тело становится не чувствительным, не управляемым и не здоровым. А человек теряет естественное состояние радости.

Собственно, чтобы решить эти (и многие другие) вопросы и разработали целую систему под названием "Глубинные практики" (см. методы нетрадиционного оздоровления)- чтобы подойти к человеку не со стороны множества болезней, а со стороны ОДНОГО здоровья. Чтобы не бороться с болезнями путём латания дыр, а путём развития внутренних форм внимания довольно быстро и целостно вернуться человеку к Себе (любимомуsmile.gif Тогда и старые дисгармонии самоустраняются, и новые не создаются. И у человека появляется возможность жить более насыщенной, целостной и не напряжённой жизнью (если он конечно этого хочетsmile.gif
nik
Вот выведена специальная формула для вычисления идеального женского тела ( по модели Венеры Милосской):
Истинно "золотое сечение" = (98 - 70 - 100) х М,
где М = рост (см.) / 166.
В соответствии с этой формулой красоты размеры "сечения" Венеры Милосской для более высоких (по сравнению с ней) женщин должны быть увеличены пропорционально их росту, а для менее высоких, наоборот, - уменьшены. Например, "золотое сечение" при росте 150 см должно быть примерно: 88 - 63 - 90, а при росте 180 см: 106 - 76 - 108.

Именно такие женщины являются увеличенными или уменьшенными моделями Венеры Милосской, а не моделями капризной моды.
user posted image

Это сообщение отредактировал Yoggi - 24.12.2009 - 11:52
slim MT

Лучше не откладывать в долгий ящик процесс ухода за своим телом. Постоянный уход и использование нужных средств поможет Вашему телу оставаться молодым, как можно дольше.
Очищающие средства. Мыло раздражает и сушит кожу, поэтому вместо мыла рекомендуется использовать гели, крем – гели для душа и пены для ванн. Они не пересушивают и хорошо очищают кожу. Дают коже освежающий и успокаивающий эффект и ощущение чистоты.
Отшелушивающие средства. Отмершие клетки со временем отшелушиваются, и появляются новые клетки. Этот процесс с возрастом замедляется, поэтому применение отшелушивающих средств облегчает и ускоряет удаление сухого наружного слоя, придающего коже старый и усталый вид.
Тонизирующие средства. Они тонизирую и питают кожу, поддерживают нейтральную рН, восстанавливают защитный кислотный покров кожи, что помогает уменьшить поры после очистки. Необходимо избегать тонизирующих средств, в состав которых входит спирт.
Увлажняющие средства. Жидкие кремы по уходу за телом, помогают коже вновь обрести потерянные жир и влагу. Жир, содержащийся в жидких кремах, покрывает поверхность кожи как защитная пленка и препятствует испарению влаги.
Солнцезащитные средства. Это необходимые средства профилактики, как для мужчин, так и для женщин любого возраста. Такие средства защищают кожу от преждевременного старения и от рака кожи.
Mariwka
Очень простой и эффективный способ улучшить осанку: стоять каждый день у стенки без плинтусов так, чтобы стены касались лопатки, ягодицы и пятки, естественно при этом надо максимально выпрямится) 10 минут каждый день и осанка будет царская, проверено на личном опыте)
Koshka_al
Я считаю, что главное в деле ухода за собой, -это знание своих достоинств и недостатков. Плюс ежедневная работа по устранению недостатков. Нужно разобраться во множестве косметических средств, выбрать особеные, которые превращают уход за собой в приятнейшую процедуру. Гигиена и здоровье составляют основу красивого тела.
Koshka_al
Солидный опыт в области спорта позволяет мне утверждать, что главным секретом красивого тела является его здоровье. Нашу внешность формирует осанка, походка, мышечный корсет. Косметические средства также важны. Я отдаю предпочтение проверенным средствам по уходу за телом. Всегда в наличии: несколько кремовых гелей для душа, скраб для тела. Скраб обычно делаю сама, из остатков кофейной гущи и апельсинового масла.
нюсичка
Мне кажется, что залог красивого и здорового тела в регулярности! yes.gif Я имею ввиду, что своей внешностью необходимо заниматься каждый день, а не только по праздникам или перед вечеринками... blush.gif Главное не лениться! Если регулярно следить за своим здоровьем, чистить организм, заниматься кожей, лицом, волосами, то организм будет отвечать взаимностью. Быть красивой и ухоженной, это тяжёлый труд! swoon.gif Но, красота требует жертв.. wink.gif
Florens
Лично я убеждена, что самое главное в уходе за своим телом - это умение слышать свой организм. Когда ты знаешь, что твоему организму нужно (знаешь, как бы изнутри тебя), то тебе гораздо легче сориентироваться в том, что ты будешь для него делать. Остальное - дело техники. Видишь проблемное место - изучаешь всю информацию по этому вопросу, примеряешь её на себя, анализируешь, что тебе подойдёт, а что может и не стоит использовать, чтобы не навредить чему-то другому в себе, и работаешь. Всеми доступными способами и методами (не только косметическими).
valya
Конечно, наша осанка играет свою роль в красите нашего тела, но даже при хорошей осанке, неухоженное тело смотрится ужасно. Тело любит уход, любит, когда его холят и лелеют. Поэтому, даже хорошо натренированное тело необходимо ублажать косметическими средствами. Уход за телом надо сделать ежедневной привычкой.

нюсичка
А я заметила, что хороший сон влияет на внешний вид. Если я высыпаюсь, то и вид у меня хороший. Смотрю в зеркало и улыбаюсь... thumbup.gif А если я мало посплю, то ни один крем и уж тем более косметика не поможет. Вид всё равно будет замученный и усталый. Так, что надо и спать много, и спортом заниматься, и питаться правильно, заниматься своим телом...в общем любить себя и своё тело! thumbup.gif Вот тогда и эффект будет потрясающий! blush.gif
лала
Подскажите какие-нибудь упражнения для улучшения осанки у взрослого человека! Честно говоря, силы воли у меня маловато, но постараюсь выполнять несложные упражнения! Раньше пробовала ходить с корсетом, но стало только хуже. Вместо привычки к правильной осанке мышцы спины ослабли и вообще стало тяжелее! Очень не нравится сутулость, а что делать, не знаю!
tetiana
Стоя возле стены, прикасайтесь всеми частями к стене, постарайтесь тянуться вверх, стараясь стать выше, не наклоняйтесь.
Сведите и опустите лопатки без напряжения
Втяните живот и анус, ягодицы сожмите. Также старайтесь не напрягаться.
Представьте, что вы опустили отвес от пупка. О должен попасть на уровне 1/3 ступни, передней.
Опустите воображаемый отвес от пупка к полу и встаньте так. чтобы он коснулся передней трети ступни.
Когда сможете продержаться так 15 мин. каждый день, то через 2 недели эта осанка закрепится и трудностей не будет. Попробуйте это не легко вначале.
Фея
Правильные пропорции для женщин среднего возраста нормального телосложения следующие:

1. При росте 161-165 см. вес должен быть 54-55 кг, длина ног 84-86 см, окружность бедра 56-57, окружность голени 34-35.

2. При росте 166-170 вес 55-56, длина ног 90-92, окружность бедра 57-58, голени 35-36.

3. При росте 171-175 вес 60-61, длина ног 91-94, окружность бедра 58-59, голени 37-38.
yadviga
Укрепление мышц груди весьма способствует поддержанию хорошей формы груди
yadviga
Считалось, что правая грудь предназначена для ребенка, ибо левая - для мужа и удовольствия.


Гы. Моему мужчине удовольствия меньше, чем детям, потому как левая грудь меньше wacko.gif
natalia_emss
мне осанку портит сидячая работа за компьютером, да я думаю, что не одна такая))))) но стараюсь дома заниматься и до лета ходила на танцы, очень помогает) ura.gif
kitsunia81
посчитать правильное телосложение женщины можно таким образом(не знаю кто автор таких расчетов но все для интереса) smile.gif

телосложение считается правильным, если обхват талии на 25 см меньше обхвата бедер, обхват бедер приблизительно равен обхвату груди, а обхват талии равен "рост в сантиметрах минус 100"
сравнивайте со своими параметрами,девочки wink.gif
у меня получается что обхват талии у меня как раз на 25 см меньше обхвата груди и обхват талии равет разнице рост-100, а между обхватами груди и бедер есть разница на несколько сантиметров то бишь грудь надо немного подкачать mosking.gif
Ярослава
Опа...надо и себя померить,посмотрим на сколько я идеальная mosking.gif
А вообще то ухаживать за своим телом наверное любит любая женщина без исключения,я еще в жизни не встречала девушку,женщину,которая не использует кроме мыла ничего...Это же приятно ухаживать за собой,лелеять себя....
Polinka
Цитата
я еще в жизни не встречала девушку,женщину,которая не использует кроме мыла ничего..

А я встречала и не один раз. smile.gif Одна моя знакомая совершенно не заморачивается кремами, тониками, народными средствами. Она время тратит на другие дела. Сильно творческий и активный по жизни человек. smile.gif И при этом выглядит не как обезьяна зачуханная. Она миниатюрная и физиологически выглядит младше своих лет. Но может это потом скажется, лет через 10. Может будет заметно, что коже не уделяли внимание.
kievlyanka
у меня мама практически не чем не пользуется (хотя в парфюмерии периборчивая даже слишком) , может очень редко какой то крем у меня возьмет. То у нее кожа не дышит то еще что - то придумает. Хотя ее мама, моя бабушка все время находила время для ухода за собой. Так, что тут все индивидуально.
kitsunia81
у меня соседка двумя этажами выше - молодая девушка 25 лет но кремами и всякими там масками-лосьонами и прочими косметическими средствами не пользуется вообще и нормально выглядит, декоративкой пользуется немного и все. Шампунем правда голову моет mosking.gif
Герань
О какая тема пошла, у меня тоже есть такая подруга, она кремами не пользуется, точнее - ну очень редко, шампунь понятно дело использует. С кожей пока все нормально, на лице, но это я так думаю потому, что она у неё жирного типа, своей защиты хватает. А вот пяточки на ножках жуть sad.gif .

Вики@
Цитата
С кожей пока все нормально, на лице, но это я так думаю потому, что она у неё жирного типа, своей защиты хватает.

Вот тут немножко поспорю. У меня жирная кожа и попробуй за ней не поухаживай, сразу всякие неприятные высыпания. Без кремов , скрабов, тоников ну ни как и дня не прожить. Как же это удается вашей подруге???
tory
Ой , не знаю , как это так 25 лет , кремами не пользуется и хорошо выглядит , это , наверное у нее хорошая наследственность , но если за кожей после 25 лет не ухаживать разными кремами , тониками , то кожа "отблагодарит" ранними морщинами .
Polinka
Наследственность, конечно, много значит. Если у меня гинетически заложено темное под глазами, то это уже неизбежно. Но есть вещи, общие для всех: влияние окружающей среды, уменьшение с возрастом способности кожи вырабатывать колаген и всякое нужное для поддержки кожи в хорошем состоянии. И т.д. Это случается со всеми абсолютно. И можно помогать коже, а можно не помогать.

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!