Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Будем рожать вместе?, Можно ли будущим отцам присутствовать при родах?
Ярослава
Вот хочу обсудить одну очень интересную темку-присутствие мужчины в родзале.Многие мои знакомые которые уже успели родить говорили,что это так мило,когда любимый мужчина рядом,как ни как поддержка,другие говорят ,что пускай знает как это-рожать,после как бы муж к жене относится более бережно и трепетно,а вот большенство все таки категорически против мужчины в родзале,мотивируя тем,что итак плохо,больно и в растрепаном состоянии,а тут еще и муж мешает...
Далеко ходить не надо...когда моя двоюродная сестричка забеременела,муж с гордостью сказал что будем рожать вместе,но чем больше рос живот у сестры,тем меньше энтузизма проявлялось у мужа по поводу родов вместе,в итоге к 9-му месяцу он у него вообще иссяк и напрочь отказался идти в родзал когда пришло время рожать...Потом сестра спросила благоверного что же случилось,а он так и ответил- просто испугался,вот так вот,разруливать как всегда приходится женщине...
blackkitty
я слышала мнение и в принципе с ним согласна, что первого ребенка нужно рожать самой, а второго - уже с мужем.

Мужчина видя всю физиологию вполне может охладеть, тем более если он если он находится в категории "молодой папаша", а на второго ребенка, имея первого, вполне нормально созревает. Сами роды - это как-то более женская тема, пусть папа рядышком где-то за стенкой тусуется, что тоже является поддержкой
Екатерина
Цитата
говорят ,что пускай знает как это-рожать

можно подумать, что беременеть женщину мужчина заставляет

Цитата
после как бы муж к жене относится более бережно и трепетно

как бы после этого вообще не пропало влечение к жене, говорят, есть и такие случаи.

Нечего мужчине делать в родзале. Я бы не хотела, чтобы мой муж видел меня в таком виде, будем честными, не очень привлекательном. А то еще упадет в обморок там, отвлекайся на него. Лучше пусть во время беременности будет рядом и бережет меня, и трепещет. Лучше после родов пусть придет, когда уже я и ребенок будем в нормальном виде.
Ярослава
Сказать честно,я бы тоже не хотела что бы мой муж присутствовал при родах,зачем травмировать психику молодому папаше.
А вот французкие медики провели исследование в даной области,и выяснилось,что пребывание отца в родильном зале нежелательно,т.к. может осложнить процесс родов.В присутствии супруга у роженицы повышается уровень адреналина в крови и снижается уровень гормона окситоцина,что не самым лучшым образом влияет на частотуи силу сокращений матки...вот так wink.gif
Yoggi
Ярослава
мы уже вот тут немного обсуждали этот вопрос, мнения самые противоречивые. http://biosvet.com.ua/forum/nuzhno_li_kopi...kret_t1500.html smile.gif
Если беременная первым ребенком я еще сомневалась, то теперь, если надумаю рожать второго, знаю точно - муж там не нужен. Точнее, ему НЕ НАДО ТАМ БЫТЬ. wink.gif
blackkitty
по сути уже и пришли к согласию. В принципе пускай знает как рожает и бережное отношение относится к сказкам, которые романтические женщины создают себе в уме. Роды - это не совместная поездка за границу все-таки и не развлечение
Ярослава
Интересно...наверное американки усторены чуть по-другому,чем славянки blink.gif ,ведь вСША все мужчины на постой щимлятся в родзал и " рожают" вместе с женой...наверное заковырка в менталитете dntknw.gif
blackkitty
Ярослава, американки и американцы более "жесткошкурые", я б сказала. Когда на курсы разговорного английского ходила с американцами, то видела как они смеются на тему смерти, а все мнашим было дико, к примеру


Ярослава
Но мужчины везде одинаковы...можно сделать вывод,что американцы везде помагают свои жонам,даже в родах,может меньше эммоциональные?
Yoggi
Цитата
Но мужчины везде одинаковы

ну зачем же так? mosking.gif Даже наши мужчины все разные! wink.gif Нельзя так обобщенно о всех сказать - все-таки это решение (о совместных родах) мужчина должен принять сам. Хочет - пусть идет, а нет - то и тянуть его не надо. Не все к этому готовы, и не стоит за это осуждать. Если мужчина отказывается присутствовать в момент появления на свет ребенка - это еще не значит, что он не любит и не ценит свою женщину. Просто он к этому не готов, вот и всё. smile.gif
Ярослава
Да я же ничего против не имею,такое важное решение о приссутствии принимает только сам мужчина...я здесь имею ввиду минталлитет,по сравнению с американскими мужчинами...
blackkitty
Ярослава, не думаю, что мужчины везде одинаковые. Мы на международных отношениях даже рассматривали разницу в поведении деловых партнеров из разных стран.

Насчет заботы притчу раз рассказали американцы, имхо неудачную. Тип товарищ-муж разъезжает на машине по магазинам, а его жена сидит на работе беременная и с ребенком будущим проблемы и нужно делать операцию.

Пока разъезжал, увидел, что женщине нужно заменить колесо, колесо поменял и денег за услугу не взял. А потом в тот же день ему удалось получить необходимую сумму на операцию жене.

Вопрос возникает: а чего это американец разъезжает туды - сюды по своим делам, тратится на бензин, а не ищет подработку, чтобы жена с животом и проблемами со здоровьем не сидела на работе?

Дискутировали на эту тему, но американцы ее так и не поняли, для них это имхо норма.
Sunlike
Я родила разом з чоловіком. Дуже задоволена і за другим синочком теж підемо разом.

Я навіть немогла собі уявити, що його не буде в такий момент і вважаю що він мені дуже допоміг бо я себе відчувала безпечніше. Спершу в нього були сумніви, але коли дійшло до родів не було мови, що він мене покине. Масажу мені не хотілось, а от коли була схватка я сиділа на фітболі і била чоловіка кулаками щоб некричати. і це було смішно нам обом.

Хоча звичайно до цього треба підходити індивідуально.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 2.02.2010 - 23:04
olya
З чоловіком, та нізащо на світі.На все життя запамяталось перші роди у мене були "стремітельні", як обяснили, я за 3 часіка від початку схваток родила своє щасття.Так у мене було таке враження,що якби чоловік був поряд, я б його вбила і мене не залишала настирлива думка про вішалку , яка стояла у палаті,що її місце у вікні.
Екатерина
Интересно мнение мужчин. Как они относятся к совместным родам?
Sunlike
Мій чоловік не жаліє і за другим теж піде. І друзям радить. Він звичайно під час потуг не "заглядав" скрізь, а просто сидів збоку і тримав за руку, яку я душила. Раз між потугами, я на нього подивилась, і чомусь так стало шкода його і кажу : не переживай все буде добре! Всі лікарі дружно посміялись. thumbup.gif

Зате тепер коли я кажу що народила дитину, він каже: ні, ми її народили разом.
kitsunia81
Sunlike твоему мужу респект. Молодец, чего уж там говорить. Я своему говорила о совместных родах, но он такой трус, как схватки начались так не мог дождаться когда меня в роддом сплавит rofl.gif
Но вот как мама моя говорит после просмотров всяких передач что наверное правильно когда кто то присутствует, может тогда врачи более цивилизованно будут вести себя с роженицей, а то ведь такие бывают, что только настращать нагрубить, да еще не дай бог что с ребеночком или с мамочкой - никогда ж они вины свое

Добавлено в 20:01
-----------
не признают. А вот в присутствии мужа или кто будет рядом такого не будет. У нас есть разные случаи. Моя одногрупница рожала вместе с мужем любовь-морковь а потом в скорости разбежались, но ведь это ж так модно рожать вместе. А другой случай, когда муж был на родах, то он потом сказал - я свою жену теперь по новому полюбил, стал ее ценить и беречь. Вот это настоящий мужик и живут они хорошо. Я бы тоже хотела чтобы мой муж созрел для такого решения сам и сам мне об этом сказал, а не после моих уговоров, но наверно это нереально, почему то мне так кажеться sad.gif Я не боялась рожать первого ребенка, нормально себя чувствовала настраивалась на позитив у меня не было страха, немного боялась какие попадутся врачи. Попалась очень хорошая акушерка сидела рядом со мной среди ночи и живот гладила на схватках и подсказывала что как надо делать и благодаря ей я родила, и спасибо им что меня не порезали, трошки штопнули растяжечку и все. А если бы и муж за руку держал я б еще быстрее наверно родила, и не обязательно ему сам процесс стоять смотреть(пусть этим занимаются квалифицированные люди)
Ярослава
Цитата
Sunlike твоему мужу респект. Молодец, чего уж там говорить. Я своему говорила о совместных родах, но он такой трус, как схватки начались так не мог дождаться когда меня в роддом сплавит

Бедненький,он видно испугался,не знал что с тобой делать...да и как вести себя в такой ситуации,короче,накрыла паника,но это нормальная реакция мужчины,просто он как бы и хочет чем- то тебе помочь,ведь ты рожаеш ЕГО ребенка,чем помочь и как-не знает,потому и торопился отправить тебя к тем людям(в роддом),где знают ,как это сделать... wink.gif
kitsunia81
Цитата
Бедненький,он видно испугался,не знал что с тобой делать...да и как вести себя в такой ситуации,короче,накрыла паника,но это нормальная реакция мужчины

да практически все мужчины героятся когда в доме есть женщина, а как только они своими действиями или бездействиями остаются сами или если с женой приключаются схватки да даже головная боль они сразу теряются, пугаются и не знают что делать. И почему то оказывается что сильный пол - женщины, они ведь практически никогда не теряются а начинают действовать tongue.gif
Ярослава
Цитата
И почему то оказывается что сильный пол - женщины, они ведь практически никогда не теряются а начинают действовать

Да потому что женщины-хранительницы домашнего очага,она пойдет на все ради своего ребенка,и еще,мы не боимся показаться слабыми,а для мужчин это недопустимо...
Sunlike
Я, коли почали води відходити і лікар сказав їхати в роддом, почала плакати що я ще не готова. мені ще рано. Чоловік мені допоміг взяти себе в руки і заспокоїв. Без нього мені точно було б тяжко. Я його протягом всієї вагітності настроювала на пологи, читала статті, розмовляла...

Але якщо чоловік сам не хоче, то краще не силувати.
Ярослава
Цитата
Але якщо чоловік сам не хоче, то краще не силувати.

Ну естественно,для мужчины,который не хотел присутствовать при родах,это будет для него стресс и не маленький,пототому на сильно тянуть его в родзал не нужно,с ним еще жить прийдется...как ни как tongue.gif
Ярослава
Красивое фото...как раз к теме wink.gif
user posted image
Sunlike
Це дуже зворушливо, коли великий чоловік тримає на руках дитинку, а ще кожен раз видно як вони це старанно і обережно роблять... Красота!
Ярослава
Да, это зрелище особеное tongue.gif
kitsunia81
а где ж наши мужчины, чтоб мнение свое высказать
Админ, например? Что вы думаете о совместных родах?
An4ik
А я считаю,что мужчинам лучше такого не видеть=)зачем же так психику ихнюю травмировать? притом я знаю много историй,что после увиденного мужья не хотели своих жён.У меня вот подруга недавно родила так тоже муж присутствовал,ну я своего никогда не потяну на пытку такую.
kitsunia81
Цитата
что после увиденного мужья не хотели своих жён

а чьих хотели?
никто ж не говорит стоять и наблюдать рядом с врачом, но в предродовой палате можно и поприсутствовать
An4ik
kitsunia81
ну в предродовой можно и поприсутсвовать smile.gif ,но тут тема про то,что прямиком на родах. wacko.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 3.08.2010 - 16:30
oliana
Я б хотіла родити разом з чоловіком, однак обох дітей родила сама - через зовнішні обставини. В дородовій палаті чоловік може дуже допомогти, от в родзал його тягнути - ну це вже як сам собі захочеsmile.gif
Ну а відносно американців, дивлюсь таку преедачу по МТВ, називається "Вагітна в 16". Як на мене, то це трохи занадто blink.gif , коли в час родів і мама з татом, і чоловік, і чоловікові батьки, і бажаючі друзі-подружки чатують з фотоапаратами та відеокамерами між ногами в порділі blink.gif
Ну не знаю, з чоловіком - то ж якось інтимно, це ж твій чоловік, з яким ти спиш, але коли все сімейство - мало що не сусіди - то ну його в банюsmile.gif
І ще, якщо чесно, дуже шкодую, що чоловік не бачив народження своїх синочківsmile.gif

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!