Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Белый список средств по уходу за волосами, Свой опыт применения того или иного средства.
Ankir
а еще тут на днях потелеку Мисс Россия финал показывали,так там всем дарили Лошадинную силу шампунь, и Кончаловский с Малаховым очень отзывались хорошо!!!

Это сообщение отредактировал Ankir - 18.12.2011 - 21:00
Мишель
Цитата
арили Лошадинную силу шампунь, и Кончаловский с Малаховым очень отзывались хорошо!!!

(Сорри за флуд, не могу удержаться) Так шампунь же для жеребцов!

Это сообщение отредактировал Мишель - 19.12.2011 - 12:23
kievlyanka
да..., ну и название придумали... что бы ноги в лечебных целях мазали какой то лошадиной "заразой" я встречала, но, что бы еще и лошадиным шампунем голову люди мыли rofl.gif Хотя может в лошадиных средствах химии меньше wink.gif
Мишель
Девушки, а кто - нибудь пользовался шампунем из серии " Домашний доктор " от " Эльфы " ? Мне его так расхвалили - распиарили ... Хотелось бы услышать отзывы со стороны . Стоит его брать или нет ?
Вики@
Очень нравятся шампуни Нивеи. Они просто идеально подходят к моему жирному типу волос. При чем у нас с мужем два разных шампуня Нивея у меня женский, у него мужской. Пользуемся и нам они нравятся. thumbup.gif
Мишель
Купила шампунь для жирных волос "Хмель и мята" из серии "Домашний доктор". Как для дешевого шампуня, очень даже ничего. К плюсам относятся отсутствие красителей (он прозрачный) , наличие в перечне ингредиентов четырех растительных экстрактов и то, что волосы выдерживают 4 дня без мытья.
шоколад
а что, если шампунь прозрачный, значит он без красителей? Я думала, что в кремообразных просто сотавляющие другие, вот он и белого цвета. А яркие шампуни стараюсь вообще не покупать. Сразу вспомнилась советсая "золотая рыбка" ))))))))))))))))
Ярослава
Действительно,если шампунь прозрачный,это не признак отсутствия тех же консервантов,красителей,отдушек и агрессивных ПАВов.Все зависит от концентрации тех или иных компонентов шампуня,как химик,я могу сказать,что прозрачность шампуню придать очень сложно,это технология очень дорогая, замечали может что даже из натуральных компонентов шампунь изготовленный в домашних условиях совсем не красивого цвета и напоминает больше "детскую неожиданность",и только шампуни самого высокого класса могут быть абсолютно прозрачными, бесцветными, но при этом обязательно вязкими — всевозможные добавки содержатся здесь в солюбилизированной форме.Такое становится возможным потому, что в рецептуру дорогих шампуней добавляют этоксилированные алкилкарбоновые кислоты. Уровень рН такого шампуня будет заведомо нейтральным или слабокислым, как у нормальной кожи.Процесс солюбилизации предусматривает стадию нейтрализации раствора, который только после этого и делается прозрачным.
Больше инфо здесь
kievlyanka
Ярослава, спасибо познавательная статья. Правда я как не химик, половину умных слов просто не поняла blush.gif но сделала кое какие положительные выводы а главное теперь буду более внимательно при выборе шампуней.
Ярослава
kievlyanka,ничего страшного,я тоже не все умные слова понимаю mosking.gif ,а некоторые даже и не стараюсь понять smile.gif
По правде говоря,не всегда тут же работает принцип "дорого-значит натуральное".Есть у нас украинские торговые марки и производители ,которые могут вполне конкурировать по качеству и сирью с известными брендами.
tory
Цитата
Купила шампунь для жирных волос "Хмель и мята" из серии "Домашний доктор". Как для дешевого шампуня, очень даже ничег

У моего мужа такой, только лопух+крапива, для укрепления, он ему очень понравился.
kitsunia81
Цитата
.Есть у нас украинские торговые марки и производители ,которые могут вполне конкурировать по качеству и сирью с известными брендами.


что самое обидное что много украинских товаров идут на экспорт и они с хорошим качеством. Я не понимаю одного -зачем переправлять свое нормальнео за границу, а в страну завозить дешевку китайскую
Polinka
Наверное так очень выгодно. Иначе не делали бы так. Людям, которые с этого доход получают, абсолютно все равно чем будут пользоваться сограждане. Он свой интерес соблюдает, а там хоть камни с неба.
kievlyanka
Как сказал в интервью один политик, так там же валюта а здесь мы не можем зарабатывать. Это же можно и отнести к средствам и способам заработка не которых наших производителей. Всегда экспорт был лучше качества.
Вики@
К белому списку я отнесла новинку от Пантин-Прови спрей термозащита и блеск для нормальных волос. Так как я часто подкручиваю волосы плойкой , то для меня это средство стало приятной новинкой. К тому же оно имеет приятный сног сшибающий запах. thumbup.gif
Екатерина
Я к белому списку отношу Schauma крем-блеск - питание и уход. Придает объем волосам, облегчает расчесывание. Его нужно нанести на влажные волосы и не смывать.
Вики@
Цитата
Я к белому списку отношу Schauma крем-блеск - питание и уход. Придает объем волосам, облегчает расчесывание. Его нужно нанести на влажные волосы и не смывать.

Мне тоже очень нравятся шампуни этой торговой марки. Покупала различные и абсолютно все очень понравились. thumbup.gif
Марьяна
Пользовалась разными, но больше всех понравились "L`oreal professional", шампунь и бальзам) волосы блестят от него и выглядят ухоженными.
Cвета
Вчера купила Новый пантин прови,пока ничего плохого сказать не могу,но и сказать что прям ах тоже,посмотрим как будет дальше))
Марьяна
ой, я не так написала) L`oreal professionnel "Force vector" smile.gif
kianora
мне нравится бальзам "чистя линия" с крапивой а от выпадения очень помогает аллатон. а вот шампунь может кто посоветует недавно перекрасилась в блондинку пока подбираю dntknw.gif
kitsunia81
Цитата
мне нравится бальзам "чистя линия" с крапивой

шампуни чистой линии мне очень нравятся, а бальзамы новые их пока не пробовала smile.gif
kitsunia81
в белый список добавляю шампунь ФОТ вот этот волосы от него становятся толще и послушнее и медленнее жирнеют. Пусть он не мылится и шампуня нужно больше чем обычно, но зато может химии меньше smile.gif
magikspring
А вот у меня волосы жутко лезли...так я прочитала, что хозяйственным мылом можно мыть...сначала скептически отнеслась...но потом подумала - рискну)) сначала посыла шампунью - потом хозяйственным мылом...третий раз так мою - честно сказать - волосы намного меньше лезут...есть конечно и на расческе, и просто с волос собрать пару можно - но меньше чем раньше намного...так что можно пользоваться, если что)

Это сообщение отредактировал magikspring - 14.12.2014 - 20:18
1Julieta
а я пользуюсь шампунями профессиональными, мне моя парикмахер прямо в салоне Велла у себя берет.
но она говорит что какие бы ни были волосы- все равно нужно пользоваться дополнительными средствами- масками и прочим.
я-всегда пользуюсь. а вы?
lerochka
А какими средствами Вы пользуетесь сейчас? Что вам нравится?
Ярослава
Цитата (1Julieta @ 14.12.2014 - 22:54)
какие бы ни были волосы- все равно нужно пользоваться дополнительными средствами- масками и прочим.
я-всегда пользуюсь. а  вы?

Я всегда пользуюсь бальзамами после мытья головы.В бальзамах содержится силикон(диметиконы),которые облегчают расчесывание волос,благодаря им волосы не пушаться,а чешуйки склеиваются,а еще снимают статику и защищают их от внешних агрессивных факторов.Потому силиконы можно отнести в белый список средств по уходу за волосами.


Добавлено в 15:12
-----------
Цитата
А какими средствами Вы пользуетесь сейчас? Что вам нравится?

Сейчас использую обычный универсальный шампунь украинского производителя и бальзам-ополаскиватель немецкой ТМ Isana

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!