Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Баня, Косметика для бани. Опыт и эффект
kievlyanka
juliapsiholog это фотография я думаю победитель любого конкурса thumbup.gif очень красиво и малышка умничка. Даже не представляю как можно было бы своего затянуть в сауну, не пробовала. А с какого возраста ты начала малышку в сауну водить?
juliapsiholog
kitsunia81, с удовольствием, на восток приезжайте? В Донецк? Цены приемлемые, берем натур. продуктами!!!
kievlyanka, спасибо, ей здесь 7 месяцев, конечно не сидит по полчаса, наша задача показать, что такое банька.. почему там парятся рассказываем, вот уже зимний сезон открыли на прошлой неделе. Сейчас ей год, 2 недели назад исполнился!!!
An4ik
Сегодня купила себе маску для очищения пор лица и тела, для бани или сауны.Так как бани у меня нет,решила в ванне попарится хорошо, суперовое средство,когда намазалась начала пахнуть эфирными маслами, и сейчас до сих пор пахну.Туда входит соль и грязь мертвого моря,мед пчелинный,белая глина и эфирные масла фенхеля,зародышей пшеницы,подсолнечное масло.И запах и эффект порадовал. thumbup.gif
kitsunia81
подруга очень хвалила Мыло для бани от Агафьи(не помню может я уже где то это написала wallbash.gif ) и банка там большая и говорила что очень классное даже не только в бане а и в душе. Оно для тела и волос. Хочу себе купить а то уже для душа все заканчивается
Admin
В бане с ароматическими маслами нужно быть аккуратным, они летучи и легко воспламеняются. Использовать ароматические масла нужно только в водном растворе (8—10 капель на ковшик воды). Приготовить водный раствор необходимо заранее, перед заходом в парную, а не в парной.

Пар полученный с помощью эвкалиптового водного раствора содержит около 40 полезнейших компонентов. Мятный пар стабилизирует настроение и очень хорошо успокаивает нервную систему. Усилит потоотделение и вылечит простуду липовый пар. А можжевельник поможет повысить иммунитет.
Вики@
Завидую тем, кто может принимать баню и сауну, да еще и с ароматическими маслами. Мне такое удовольствие совершенно не подходит. У меня сразу же поднимается давление и в висках начинает сильно стучать. dntknw.gif
Malva
Цитата
Завидую тем, кто может принимать баню и сауну, да еще и с ароматическими маслами. Мне такое удовольствие совершенно не подходит. У меня сразу же поднимается давление и в висках начинает сильно стучать.

Вики. и у меня тоже самое...я себе иногда устравиваю "баню в ванной" - делаю горячцю воду с аромомаслами, закрываю плотно дверь)Потом захожу в ванную, откручиваю воду уже попрохладнее но пара в ванной хватает где0-то на час))
tory
2-3 года назад мы поехали с подругами на дачу к одногрупнице ,а у нее там банька она решила нас пригласить попарится здоровья набратся , не знаю кто там здоровья набрался а мне на 10 минуте стало плохо , я больше в парилку ни ногой .
Вики@
Цитата
не знаю кто там здоровья набрался а мне на 10 минуте стало плохо , я больше в парилку ни ногой .

У меня такая проблема. Зато муж баню обожает. Ну тут как говориться каждому свое. dntknw.gif
Polinka
Мне тоже от жары плохеет. Читала, что тем, у кого пониженное давление, в жаркое времы года может поплохеть в транспорте, чаще голова кружится и т.д. Вот у меня и с баней так. Я вообще люблю купаться в более чем теплой воде. И если переборщу с температурой и залезу в горячую ванну, может быстро поплохеть. Так что, что большими температурами осторожничаю.
Вики@
А я наоборот не могу в бане попариться или в горячей ванне поваляться из-за высокого давления. Давление тогда еще выше ползет и становиться плохо. sad.gif Выходит, что и низким давлением люди в бане чувствуют себя не комфортно.
Polinka
Высокая температура расширяет сосуды и понижает давление. Тем, у кого оно пониженное, совсем плохо становится. У кого повышенное - может плохо из-за резкого изменения давления. Ведь если повышенное или пониженное давление для человека является обычной нормой, то если его подогнать под общепринятый стандарт - будет нехорошо, непривычные и неприятные ощущения для организма.
шоколад
ни разу не была ни в бане ни в сауне. Как-то мне страшно... Все думаю, что там подцепить что-то можно. Вот если бы была своя или у друзей, тогда бы яс удовольствием! И с маслами и с вениками ))))
Фотка правда сногсшибательная! Малявка-просто модель! ))))
Polinka
Цитата
ни разу не была ни в бане ни в сауне. Как-то мне страшно... Все думаю, что там подцепить что-то можно.

Вот по этой причине я боюсь в бассейн ходить. Я знаю, что справки о состоянии здоровья покупают. И знаю где, и знакомые покупали. Понятно, что так быстрее, но кто-нибудь с кожными или другими проблемами не признается же.
Вики@
Цитата
Все думаю, что там подцепить что-то можно.

Подцепить заразу там действительно легко. sad.gif Одна знакомая подцепила в сауне грибок. Еле вылечила его. Но все равно каждые выходные проводит в сауне blink.gif
шоколад
да, и в бассейн очень боюсь ходить. Все справки покупают. А в бане их даже не спрашивают. Еще аквапарки пугают, столько людей с детишками туда ездит... правда говорят, что там вода невероятно хлорированная, но мне кажется, что это тоже отнюдь не способствут укреплению детского здоровья... think.gif
Ярослава
Никогда не посещала сауну и баню sad.gif ,а так хочется,сколько раз меня знакомые и друзья звали,все некогда.С удовольствием попарилась,ведь сама знаю какое целебное действие имеет баня на тело,кожу и душу человека smile.gif
шоколад
А кто-нибудь ходил в инфракрасную сауну? как она действует и какие ощущения после нее? У нас возле дома открыли такую, в студии загара. Вот все хочу сходить, но пока не решилась. В рекламе все красиво описано, но хотелось бы знать мнение тех, кто сам испытал.
Вики@
Цитата
А кто-нибудь ходил в инфракрасную сауну?

Никогда не была в такой сауне. Вот вы сходите и поделитесь своими впечатлениями. wink.gif Очень интересно не вредны ли инфракрасные излучения для здоровья?
шоколад
Вики@, вот-вот, и мне интересно, потому и не иду! )) думаю, может кто-то уже рискнул?
Polinka
У моего знакомого дома такая сауна, если не путаю. Он живет в частном доме и купил себе комнатку масенькую, разборную, пара человек сидя поместится. Говорит, что пронимает не хуже классической. Он пока доволен.
шоколад
Polinka, а какой же там принцип действия? я в интернете искала, так все пишут что это-просто чудо! И ничего конкретного! От чего оно работает и как все происходит? И есть ли противопоказания? Вобщем масса вопросов!
kitsunia81
я в кои веки выбралась в баню на прошлых выходных, с веничками как положено и с мылом для бани Агафья, я мазала на сухое тело, а девченки немного намачивали чтоб лучше мылилось. Но посидев в парной мылко растаяло, потом смыла его в душе, кожа очень мягонькая была smile.gif
и чай у нас был на травах - с мятой и мелиссой
Ярослава
kitsunia81 ,да,классно вы провели время в бане wink.gif
Цитата
я мазала на сухое тело

Это ж можно использовать и массажные плитки ... ведь они имеют намного лучший эффект да и в напареной бане вся полезность отлично проникает в поры кожи тем самым питая и увлажняя её smile.gif
Cвета
А я ни разу не была в бане да мне и нельзя по состоянию здоровья sad.gif sad.gif sad.gif А муж пару раз ходил ему очень нравится но правда времени не всегда хватает на такие отдыхи sad.gif sad.gif sad.gif
kitsunia81
Цитата
да мне и нельзя по состоянию здоровья

я по чуть чуть в парилке сидела чтоб и не поплохело и чтоб на кожу не было сильно воздействия горячего воздуха и то сосудики на лице мгновенно отреагировали, а я все борюсь с ними.
Cвета
Не знаю может решусь попробовать как нибуть!!У мужа спрашиваю что вы там пьете или как ,оказывается они там запаривают спец чай из листьев липы и зверобоя и мед,говорит что очень классно ,да он у меня практически и не болеет (тьфу тьфу)так что надо и сибе сним за компанию он предлогал и не раз но я все боюсь smile.gif smile.gif smile.gif
kitsunia81
Цитата
но я все боюсь

Cвета не бойся, ведь ты ж не все время в парилке будешь сидеть, попробуешь - не понравится будешь просто пить травяной чай и отдыхать, не обязательно же распариваться так чтобы глаза лезли smile.gif
Polinka
Действительно, не обязательно ж сидеть все время в парилке. Можно заходить туда на пару минут, можно сидеть пить чай или просто отдыхать от дел. Я в бане была в детстве, меня больше привлекала не парилка, а бассейн, куда после парилки ныряли. Во взрослом возрасте и не была ни разу.
tory
Цитата
так что надо и сибе сним за компанию он предлогал и не раз но я все боюсь   

Света если нет проблем со здоровьем, то почему бы и не попробовать такой вид отдыха, вдруг вам это понравится и это будет вашей семейной традицией. smile.gif

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!