Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Баня, Косметика для бани. Опыт и эффект
Danna
Баня - это сплошное удовольствие!
Превосходно снимает усталость, успокаивает нервы, улучшает цвет лица, поднимает настроение.
После банных процедур весь организм омолаживается, даже зрение координация движений налаживается.
Особенно незаменима баня при хроническом насморке и запущенном кашле.
Не зря же говорят: в который день попаришься - в тот день не состаришься!
Так что, если хотите быть молоды, здоровы, красивы, свежи, бодры, - ходите в баню!
Давайте поделимся своими секретами проведения этой приятной процедуры.

ttanichka
Зима наступила, а с ней и период заболеваний гриппом и ОРЗ. Нет лучшего способа борьбы с простудными заболеваниями, чем баня. Ученые установили, что среди тех людей, которые регулярно посещают баню, во время пандемий гриппа, заболевших в четыре раза меньше. У них активизируются имунные тела, повышается тонус нервной системы, улучшается кровоснабжение. Банное прогревание способствует становлению антител, убивающих в организме все чужеродное. У любителей выскакивания на мороз, во время бани, увеличивается содержание лейкоцитов в крови на пятнадцать процентов.
А какой вид бани вы предпочитаете, и какие виды банных процедур вы любите?
selena
Давайте делиться опытом по применению косметики в бане.Что любим и наоборот, что вызвало негатив.
Делясь секретом отличной маски для открытия пор: морскую соль( мелкую, можно с травами) смешиваем с медом. Лучше использовать жидкий , или после смешивания поставить в очень теплое место до принятия гомогенной текстура. наносить перед парной. Выводит лишнюю воду, открывает поры.
лала
Как здорово париться в баньке! Иногда я в березовый веник добавляю веточку можжевельника и тогда парилка наполняется восхитительным ароматом! При простуде на каменку я плещу не обычную водичку, а настой липового цвета. После напряженной работы завариваю веточки мяты и бергамота (или соответствующие масла). Иногда использую мед.
Если хочется добиться легкого аромата от кожи, то добавляю капельки нужного масла в гель (лучше если он нейтральный и не примешает собственный запах!), если нет под рукой масла использую мед и лепестки дачной розы! А что вы используете в бане?
Galaktika
Сама по себе баня успокаивает и лечит от многих простудных заболеваний, а если еще париться в ней с добавлением различных масел, это вообще сверх наслаждение, мы с мамой, когда жили в деревне и у нас была баня, заваривали сбор различных трав и этот сбор плескали на камни, запах был изумительный, а самое главное очень хорошо помогал от простуды.
obsydyan
Ещё один скраб, особенно хорош в бане – смешиваем мёд и соль, примерно 250 г мёда на тело, ложку столовой соли или можно ароматической – она крупнее. Отлично выводит шлаки из организма, а мёд при этом смягчает кожу. Конечно, мёд сейчас дороговат, но сходите в баню или сауну с таким «домашним скрабом» – и вы поймёте, что это чудесное, просто-таки чудодейственное средство!
Galaktika
Да я такой рецепт тоже слышала по телевизору от известной балерины Влочковой, но только она говорила об обвертывании, я дин раз сделала такое обертывание на ночь, не знаю как на счет шлаков, но я не спала всю ночь, потому что эта крупная соль ужасно кололась, но после этого кожа была очень мягкая и нежная.
obsydyan
Ой, ну на ночь - это очень жестоко blink.gif
Екатерина
Баня - очень хороший помощник в погоне за красотой, она нормализует обмен веществ, способствует похуданию и улучшает кожу. Парилка - лучший способ избавиться от омертвевшего слоя эпидермиса. растирая свою кожу, вы повышаете ее тонус и улучшаете кровообращение, а, следовательно, омолаживаете ее.
Также баня хорошо помогает от стресса. контрастное сочетание температур выводит из нас отрицательные эмоции, добавляет энергии, тем самым повышает иммунитет. Для этого по выходу из парной нужно прыгнуть в холодный бассейн: положительные эмоции и закаливание организма вам обеспечены.
Еще один весомый плюс - за один поход в баню можно потерять до 2 кг в весе за счет вывода лишней жидкости из организма. А кроме этого, очистить организм от шлаков, которые выходят вместе с потом.
расслабленные мышцы и приток крови позволяют отдохнуть от нагрузок и вашим костям. Жар, а затем ледяная вода усиливает восстановительные процессы в суставах.
Существет несколько правил посещения бани:
- не ходите в баню после обильного приема пищи;
- натощак идти в баню - тоже не лучший вариант: перекусите овощами, фруктами;
- париться лучше утром после 9-10 часов. Организм отдохнул за ночь, силы еще не потеряны, и вы легко переносите процедуру, накладывающую большую нагрузку на сердце и весь организм в целом;
- после бани восполните потерю воды в организме с помощью минеральной воды или чая. С легким паром!!!
Besty
Кстати, такой скраб не только делает кожу мягкой и нежной, он ещё и от целлюлита помогает.
Можно соль разбавить натуральным спитым кофе (такая кофейная гуща перемолотая в кофеварке обычно остаётся), это ко всему прочему ещё и поможет разбить целлюлит. Ведь кофеин - это самое сильное антицеллюлитное средство!
Elenka
Да, на ночь делать обертывание из меда с солью это действительно слишком. Так и раздражение вызвать можно. И вообще, соль для чувствительной кожи не очень подходит, даже самая мелкая. Мне больше нравится такой вариант скраба: мед, сметана или сливки и кофейная гуща. Действует мягко и нежно, результат превосходный. Рекомендую всем обладательницам сухой чувствительной кожи.
Kate
Полностью, согласна. Бани и сауны – это прекрасное средства для расслабления тела, оздоровления организма, плюс, что очень приятно и часто необходимо для женщин это уменьшения жировых отложений. Стараюсь регулярно ходить с подругами в сауну, хотя бы раз в месяц, берем с собой мед и кофе и делаем с ними массажи, после них кожа гладенькая и нежная, как у младенца. thumbup.gif
Laduschka13
Когда собираетесь в баню не забывайте про веник, это и массаж и пилинг в одном "флаконе". Я, если есть возможность попарится в русской бане, беру два веника, один берёзовый, а другой можжевеловый. Как говорится один для души другой для телаthumbup.gif ))). После парилки с можжевеловым веничком все болезни уходят. cheers.gif
Еленка
Лично мне сауна не подходит- плохо становится.....А вот баня- СУПЕР!!! thumbup.gif
Все нмогла решиться пойти в баню......, но друг меня переубедил и мы пошли......Я даже больше чем он времени проводила в парилке...а потом с головой окуналась в холодный бассейн с травками- ЭТО ЧТО-ТО !!!
Потом друг от души шлепал smile.gif меня веником ......и от секса в бане- получили массу приятных эмоций thumbup.gif
Так что все в БАНЮ!!! И с легким паром !!!
fruktovaya
слушайте ,а мы тут пристрастились к бане хамам wink.gif
лично я более легко переношу,чем русскую баню...там пар влажный...
в любом случае ХОДИТЕ В БАНЮ!
K_viki
Да банька это полезное и веселое занятие. В бане бываю часто, иногда у родственников, иногда с друзьями. Так вот, пообщалась с человеком который работает в банях уже лет с 10. Говорит что маски перед баней не наносят, а в саму баню с маской вообще заходить не рекомендует, лучше после smile.gif Говорит что в бане кожа должна дышать, а не задыхаться от обилия налипшей на него питательной смеси. Кто что знает по этому поводу!?!?!?
blackkitty
Цитата
Кто что знает по этому поводу!?!?!?


По этому поводу можно сказать следующее. В парилке кожа разогревается и испаряет влагу, после парилки при охлаждении начинает активно впитывать. Поэтому если нанести маску после парилку, она хорошенько впитается, а если во время - то учитывая, что кожа работает на выброс влаги и шлаков, это будет не эффективно
blackkitty
Какую смесь эфиров лучше для бани подобрать? кажется вполне подойдет сочетание пихта+лимон, у кого еще какие идеи?
Yoggi
мне кажется, можжевельник вместо пихты будет лучше. Не знаю почему, но у меня именно аромат можжевельника ассоциируется с баней, поэтому это только моё субьективное предположение smile.gif
blackkitty
Yoggi, можжевельник можно чистоганом попробовать, еще думаю будет хорошо розмариновое сочетание с лимоном. Еще лаванду, сосну, чабрец, розовое дерево встречала в источниках. Интересно было б узнать, какими маслами в восточных хамамах пользуются.

Сегодня затестила новую фишку в бане: мед, смешанный с эфирным маслом можжевельника. На коже до сих пор сладкий медовый аромат остался, а лапки как бы обдает волна свежести. Просто намазалась перед третьим заходом в парную smile.gif
kitsunia81
Чтобы баня и сауна были на пользу, соблюдайте такие правила:
Как только вы попали в баню не торопитесь в парную. Сначала примите теплый душ, но не мочите голову, чтобы не вызвать ее перегрева. После душа вытирайтесь насухо – это будет способствовать лучшему потоотделению. Чтобы избежать теплового, одевайте на голову специальную шапочку, за неимением таковой обмотайте голову полотенцем.
К температуре в парной надо привыкать постепенно. Сначала полежите внизу, так, чтобы ноги находились выше головы.Для начала достаточно попариться 5-7 минут. Следующие заходы увеличивают на 1-2 минуты. Вся процедура занимает 2-3 часа, а вот пребывание в парной не должно быть более 40 минут
Во время отдыха необходимо пить травяные настои или чай
Между заходами необходимо принимать душ или бассейн.
Перед выходом на улицу надо отдохнуть минут 15
Людям с ослабленным здоровьем, сердечно-сосудистыми заболеваниями, респираторными заболеваниями, беременным женщинам и детям баню лучше не посещать
Нельзя приходить в баню на голодный желудок,но и переедать не стоит, а алкоголь вообще нельзя, ведь баня и сауна – это прежде всего оздоровительные процедуры.
Очень полезны в бане ароматические настои или эфирные масла в пропорции 4 капли масла на 1 литр воды. Небольшое количество «ароматной» воды брызгают на каменку

Дезинфицирующие масла для бани

Эвкалипт
Ромашка
Душица
Мята
Кедр
Можжевельник

Возбуждающие масла, чтобы взбодриться, поднять настроение, усилить иммунные силы

Бергамот
Лаванда
Грейпфрут
Жасмин
Роза
Имбирь
Герань
Пихта

Успокаивающие масла, для расслабления

Мелисса
Иланг-иланг
Лимон
Мандарин


juliapsiholog
А у нас даже младшенька париться

user posted image
Polinka
juliapsiholog, касивая фотография, прямо профессиональный художник снимал. Шапочка маленькой идет. smile.gif
juliapsiholog
Polinka, спасибо, этот проф.Я, обычным фотоаппаратом, просто удачно наверное!!! И малая позировала!!! ura.gif
kitsunia81
juliapsiholog какая малышка thumbup.gif и фото отличное smile.gif
так понимать у Вас своя банька есть?
juliapsiholog
kitsunia81, да своя родненькая!!!
kitsunia81
Цитата
да своя родненькая!!!

так ,девоньки, если мы когда нибудь созреем до форумовки, ведь все таки между нами километры, то встечаемся в баньке у juliapsiholog rofl.gif
rofl.gif rofl.gif
Герань
Своя баня это хорошо и малышка отлично смотрится thumbup.gif .
Цитата
так ,девоньки, если мы когда нибудь созреем до форумовки

kitsunia81 это как в мультфильме: слёт Василис по обмену премудростями будет mosking.gif
juliapsiholog
А мы даже не против!!! ждем и без форумовки всех желающих!!!
kitsunia81
Цитата
слёт Василис по обмену премудростями будет

ага, типа того mosking.gif
Цитата
ждем и без форумовки всех желающих!!!

juliapsiholog давайте свой прайс, ну и адрес tongue.gif

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!