Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Аромалампа, Виды аромаламп, выбор аромалампы, как пользоваться- советы
Герань
Цитата
А зажигаю я их регулярно, сейчас больше апельсин горький и пихту.

а я сейчас всякие противопростудные больше зажигаю - чабрец, каяпут
kitsunia81
наверное потопаю на выходных за новой аромалампой, мою нежную белую лампу разбил ребенок, зацепил когда игрался. Давненько не захаживала в любимый отдел, там наверняка много нового и интересного smile.gif
Tomoa
дома у сестры несколько разных аромаламп, хочу себе приобрести в общежитие, но тут загвоздка: у меня сейчас соседка в положении, не будут ли запахи аромамасел раздражать ее или вызывать какие-то аллергические реакции или что-то подобное?
kitsunia81
нашла на одном форуме беременяшек)))

Использовать не более половины обычной дозы аромамасел

Использовать только сильно разбавленные (смешанные с основой) аромамасла.

Использовать только натуральные эфирные масла высшего качества! Избегать дешевых сомнительного качества масел!

Исключить внутреннее употребление аромамасел.

Избегайте следующих аромамасел:

Кедровое дерево
Мускатный орех
Пачули (на последних неделях)
Розмарин
Базилик
Можжевельник
Фенхель
Мелисса
Чабрец (тимьян)
Гвоздика

Какие аромамасла рекомендуются при беременности:

Петитгрейн
Розовое дерево
Сосна (осторожно!)
Эвкалипт
Ромашка
Герань (в малых дозах)
Лаванда
Лимон
Апельсин
Сандал
Чайное дерево



Добавлено в 19:45
-----------
http://aroma.afrodita.kiev.ua/aromatichesk...beremennih.html вот тут целая статья про беременность и ароматерапию smile.gif
Tomoa
kitsunia81, спасибо за ответ и статью, интересно было почитать.
В общем решила, что эксперементы лучше не устраивать, а то мало ли какие последствия будут, ей сейчас и так тяжело приходится(((
Екатерина
Цитата
ей сейчас и так тяжело приходится(((

это точно. возможно же и личная непереносимость запахов. И правда, лучше не рисковать
kievlyanka
я вот, что то ни как не созрею на аромолампу с одной стороны как то и хочется а с другой стороны в доме ребенок аллергик и я боюс, что бы это каким то образом не спровоцировало отрицательных последствий.
Tomoa
Цитата
а с другой стороны в доме ребенок аллергик

если аллергик, то лучше не надо... у знакомой аллергия практически на все красные продукты, на все сладкое и на пыль... в общем не повезло ей, причем у нее это как-то сезонно проявляется
kievlyanka
да вот я тоже пока не рискую. Ведь взять и что бы просто стояла дома как то не хочется а сейчас еще и малой бронхитом заболел. Но все равно у меня в планах, может ребенок перерастет. Хотя я тут брала средство для детей с эфирами так вытирала ребенка все нормально.
kitsunia81
Цитата
да вот я тоже пока не рискую. Ведь взять и что бы просто стояла дома как то не хочется а сейчас еще и малой бронхитом заболел. Но все равно у меня в планах, может ребенок перерастет. Хотя я тут брала средство для детей с эфирами так вытирала ребенка все нормально.

а хвойное масло может можно? оно ж и при болезнях бронхо-легочных полезное
kievlyanka
с маслами очень -очень осторожно. Но т.к. основная причина не выяснена а при минимальном применении обострения тоже благо дело нет, то одномоментно и минимально вроди бы нормально. Но опять же от такого не вреда не ползы.
Sunlike
Ось мої подаруночки!!! Нарешті маю нову лампу, бо з тих пір як побилась моя улюблена, користувалась незручною, та й то не часто, бо дитинка маленька в хаті. Зараз малий підріс, то запалюю частіше.
Дуже сумнівалась, на рахунок маленької лампи, думала в ній вода закипить, але ні не закипає, зручна, компактна.
user posted image
Герань
Sunlike , красивые лампы, мне особенно с сакурой понравилась thumbup.gif .
Цитата
Дуже сумнівалась, на рахунок маленької лампи, думала в ній вода закипить, але ні не закипає, зручна, компактна.

очень хорошо, повезло значит, удачно сделанная, а то часто жалуются, что именно закипает в не больших лампах.
Ярослава
Часто использую эфирки лаванды с бергамотом в композиции.
Зимой люблю корицу с мускатным орехом,а еще эвкалипт с елью.
Екатерина
А я во все времена года предпочитаю цитрусовые. зимой иногда пихта и эвкалипт, мята. но не смешиваю их
Ярослава
Аромолампа меня выручает в дождливую и холодную пору года.Запаливаю ее в основном вечером,после тяжелого рабочего дня для профилактики простудных заболеваний,как антистресс,что бы снять напряжение,ну и как красивый элемент декора,в квартире сразу становится уютно и ароматно rolleyes.gif
НатальяДемичева
Привет всем! Только нашла этот форум, столько комментов, пока прочитала все) Я приобретала арома и соляную лампу в прошлом году по совету сестры. Стоит она у меня возле окна,у кровати, греюсь и любуюсь) А какие Вам лампы больше нравятся или подходят??

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!