Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Алкоголизм, лечится?
Ankir
Я знаю одного чел, которому жена капала капли специальные, и он таким образом перестал пить! И слава богу! И уже не важно как и каким способом!
Вики@
А у меня знакомая своему мужу таблетки измельчала и втихаря в еду подмешивала. Пить перестал совсем. Уже лет шесть ни пьет ничего , крепче кефира и кваса. А он собой гордится и думает, что вот он какой орел и сам пить бросил. mosking.gif
Polinka
Я бы на месте знакомой (не дай Бог оказаться на таком месте в такой ситуации) ни одному бы человеку об этом не сказала. Кто знает как муж отреагирует, когда узнает что это не его заслуга, а он на самом деле слаб и беспомощен.
Вики@
Цитата
Кто знает как муж отреагирует, когда узнает что это не его заслуга, а он на самом деле слаб и беспомощен.

Ее муж об этом не знает и даже не догадывается. Кроме меня она этого никому не рассказывала. А я конечно никогда ему этого не скажу. smile.gif
Мишель
Цитата
А у меня знакомая своему мужу таблетки измельчала и втихаря в еду подмешивала. Пить перестал совсем. Уже лет шесть ни пьет ничего , крепче кефира и кваса. А он собой гордится и думает, что вот он какой орел и сам пить бросил. mosking.gif

В борьбе с алкоголизмом - как на войне: все средства хороши. Лишь бы помогло... Вера в себя еще никогда и никому не мешала!
Вики@
Цитата
В борьбе с алкоголизмом - как на войне: все средства хороши. Лишь бы помогло... Вера в себя еще никогда и никому не мешала!


Алкоголизм это страшная трагедия для семьи. Очень неприятно было, когда в Египте подходили местные жители и у нас мужем спрашивали , почему русские так много пьют. blink.gif Мы с мужем вообще не пьем и очень неприятно было отвечать на такой вопрос.
daduka
если есть возможность-попробуйте ей дать капли колме. конечно желательно перед тем как накапать с врачом посоветоваться. но это реально выход для лбюдей-алкоголиков, которые не могут себе в этом признаться
Ankir
Вики@
Ой, да лишь бы не пил! пусть думает как думает и гордиться собой! Это очень хорошо!

Добавлено в 18:43
-----------
Polinka
не, ну конечно такие вещи могут отрицаетльно повлиять на чел! Я бы тоже не стала рассказывать, наверно дажеподругам, бог езнает как вжизни может все повернуться,но вселюди разные!!!

Добавлено в 18:45
-----------
daduka
Да, я бы тоже с врачом поговорила, так на всяки случай, да и уж они-то точно понимают и знают как все грамотно сделать!
Мырка
Цитата
Я бы на месте знакомой (не дай Бог оказаться на таком месте в такой ситуации) ни одному бы человеку об этом не сказала. Кто знает как муж отреагирует, когда узнает что это не его заслуга, а он на самом деле слаб и беспомощен.


Вот и я молчу как партизан. Мне кажется эта такая тайна которую вообще никому и ни за какие коврижки... С подругой можно поругаться, и что тогда сидеть и боятся: - придет пока меня нет и моему мужу, Сашь, а твоя то тебе колме дает, что бы ты не пил, а ты ду..к и ведешься....
Как подумаю, оно мне надо и молчу.
Хотя есть у меня пару знакомых которые тоже лечат мужей колме, но я не говорила им, я просто из аптеки брошюрки им подкладывала smile.gif
masha_kasha
привет, девочки. у меня тоже такая проблема была: пил дед, причем пил всегда ,сколько я себя помню. причем он и нас любит сильно ,но и водку видимо... и травки давали и кодировали ,все это ерунда. нам очень помогли капли от алкоголизма. мы их капали год, потом повторяли курс еще год, но зато теперь он вообще в рот не берет ничего крепче чая. он правда сначала не знал ,что мы капаем ему лекарство, просто думал ,что водкой отравился ,а после каждого раза, когда ему снова было плохо от капель и водки (их вместе нельзя принимать) он так и решил, что организм не тот уже и водка плохая. так вот уже два года у нас все замечательно!
Вики@
Цитата
Хотя есть у меня пару знакомых которые тоже лечат мужей колме, но я не говорила им, я просто из аптеки брошюрки им подкладывала smile.gif

Вы молодец и свою тайну не выдали и в то же время подругам помогли. wink.gif
daduka
Ankir
да мне кажется, что про колме уже не понаслышке не только каждый нарколог знает, но и терапевт. потому как очень многие стыдятся или по другим соображениям к наркологу не идут, а обращаются к терапевтам
kievlyanka
я когда то давно училась в ВУЗе и преподаватель там какую то работу умную защитил об алкоголизме. Так вот теория такая: у каждого человека в организме находится какое то количество спирта (или чего то похожего) при употреблении собственная выработка уменьшается из-за поступления из вне. Самое главное, что бы не прекратилась собственная выработка. Ну это уже про хронических алкоголиков.
Polinka
Цитата
он правда сначала не знал ,что мы капаем ему лекарство, просто думал ,что водкой отравился

masha_kasha, а потом, когда узнал, не сильно обиделся на то, что за его спиной что-то делаете? Или понял, что это ради него же и делается?
Мырка
Polinka я думаю навряд ли кто скажет. На сколько я слышала и читала, кто признается что дает колме, мужья обижаются, говорят что их травили и убить хотели. Я думаю если человек не будет выпивать лет так 10, тогда может быть можно ему признаться. Но все равно все будет зависеть от человека, кому то да, а кому то по гроб жизни ни слова.
Ankir
Все индивидально конечно! кому-то может и не стоит вообще никогда не говорить, что капали и капаете
Вики@
Цитата
Я думаю если человек не будет выпивать лет так 10, тогда может быть можно ему признаться. Но все равно все будет зависеть от человека, кому то да, а кому то по гроб жизни ни слова.

Думаю, что и через 10 лет не стоит признаваться. Непонятно, как после таких слов отреагирует этот человек. Может сразу кинется пить и наверствовать упощеное.
Мырка
Вики@ вполне возможно. Так обычно человек горд, что САМ бросил, что ВО какая у него сила воли и что он настоящий МУЖИК.
А так если сказать - Милый да я тебе 10 лет колме капала, вот ты и не пил. Я думаю большинство сначала в глаз получат, а через пару тройку часов начнутся выяснения отношений с уже пьяным мужем.
Ankir
Я бы вообще не стала наверное говорить, что капаю Колме, хотя все зависит от конкртной ситуауии и самого человека!
Мырка
Ankir как мне говорили врачи, не бывает бывших алкоголиков, по этому какой бы то нибыл человек, что бы он не говорил, я считаю ему нельзя расказывать что ему в техоря капают колме.
Допустим спустя 5 лет, расказываете, допустим более менее спокойно отреагирует. А потом спустя пол годика, стрес, какие то проблеммы и он уже будет знать что его ничто не остановит.
Ankir
вот именно. бывших алкоголиков не бывает!, потому с колме лучше не рассекречиваться!Соглас с вами!
Ankir
еще я статьюв комсомолке прочла, вот жутко стало, там еще признаки алкоголизма перечисляются, так ваще think.gif Вот онаhttp://www.kp.ru/daily/00000/2798311/
Ankir
и тишина!!! жалко,что никто не прочиталменя уже почти неделю не оставляет мысль о статье этой, ну как-то все правдиво и так ясно!
Мырка
Цитата
еще я статьюв комсомолке прочла, вот жутко стало, там еще признаки алкоголизма перечисляются, так ваще

Я прочитала, хорошая статья, но мало кто еще прочитает. Такие статьи надо как соцрекламу пускать, вместо рекламы машин в метро - признаки алкоголизма распечатывали и развешивали.
kitsunia81
а какие там из жутких признаков перечислены, вполне для человека зависимого от алкоголя приемлемы. Ведь так и спиваются, "обмоем", "отметим" и т.д. Есть у меня родственник один и алкашом не назовешь, но приглашаем в баню, а он - не не поеду что там делать, надо ж побухать. Проговорил муж ему что телек купил, а он мне на следующий день говорит - о надо ж к вам в гости придти, у вас же есть то что еще не обмыто. Летом купили машину и муж и его друг - тоже компанию собирают машины обмывать, так потом еще некоторые из их компании возмущались, что как же два могорыча вместе объединили. Так и начинается. А для меня это противно просто. Самое большее что добивает, так это круглые глаза - " а ты что не пьешь", "ой, ну надо за здоровье" и в таком роде. Смысл всех праздников получается в выпивке, а без нее и праздник не праздник совсем. Эти понятия наверно в нашем обществе неискореннимы sad.gif

Добавлено в 20:14
-----------
и к теме, только что в новостях говорят - сегодня день рождения водки, изобрел ее Менделеев
Мишель
Пить или не пить - вопрос личный. Я, к примеру, всегда только пригубливаю, а когда меня пытаются "заставить", отвечаю, что Вас, мол, я же не прошу пить меньше... Обижаются, но больше не лезут.
В компании мы праздники отмечаем со спиртным, но, поскольку никто не стремится наверстывать количество, выигрываем по качеству - стараемся покупать спиртное получше и подороже.
Ankir
мало кто прочитает статью это верно.надо вообще в массы такие вещи направлять и темы развивать такие
Sunlike
Цитата
икто не стремится наверстывать количество, выигрываем по качеству

О це правильно! Я люблю випити для настрою чогось смачного, приємного. Недавно в нас така ситуація була. Друзі приходили, чоловік із жінкою ну і я зі своїм. Мені з ними спілкуватись подобається, але на рахунок алкоголю... Ми купили літру дорогої горілки, я пила вино, вони прийшли зі шампанським. Це все закінчилось. Потім плюс пиво. Все кінчилось. А гостям ше. Я давай шукати, знайшла трохи коньяку, а тоді на закуску залишився самогон, його весь не випили. Я довго це все осмислювала і була в шоці.
Polinka
И как они себя чувствовали? Намешать водку, шампанское, вино, коньяк, пиво. blink.gif Наверное такие желудки и гвозди переварят.
У меня есть знакомый с богатырским здоровьем. Пить может много, мы с мужем пару неполных бокалов - он бутылку. На утро у кого угодно может голова болеть и желудок не работать, только не у него. Бодрячком, активненький и готов продолжить.
Sunlike
Та добре з ними все було, коли йшли до дому нас ще з собою кликали в гості. Да не всі можуть багато пити, але думаю хто може, то не треба пити до межі поки влазить. Але вибір робить кожен сам скільки випити.

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!