Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Алкоголизм, лечится?
yadviga
Не у меня проблема, в моей семье. Младшая сестра, хотя сама с этим не соглашается, но уже вполне по симптомам проходит на алкоголика. Увещевания и доводы мамы и нас, сестер, не работают. Двое деток. Один живет с родителями первого мужа, второй у мамы. А она на заработках. А как приезжает, то в загул с запоем. Говорят, что женский алкоголизм не лечится. А может все-таки есть варианты?
slim MT
Женский алкоголизм, впрочем, как и мужской не лечится. Если человек хочет напиться до "синих соплей", он это обязательно зделает. И никакие ему увещивания, слезы близких и тому подобная чепуха не помогут! Главное, чтобы человек понял, что он алкоголик и сам захотел лучшей жизни. Тогда ему и простая кодировка от запоя поможет. Просто потому-что он будет верить в хороший результат. Ей нужно вдолбить, что она больна и ей НУЖНО лечится! think.gif
Florens
По-моему, женский алкоголизм лечится, просто гораздо тяжелее, чем мужской. И, как мне кажется, лечить его надо не какими-то медицинскими препаратами, а жизнью. Простите, ради Бога, что может быть залезу не в своё дело, но по тому, что Вы пишите, очевидно, что у Вашей сестры не совсем правильный образ жизни. Вот эта схема "заработки" - "алкоголь" не оставляет никакого просвета для человека. Где в ней семья?.. Где любовь?.. Где простые человеческие радости?.. Может я не права, конечно, но ведь многие пьют от того, что внутри их души сидит какая-то проблема, но не тела...
Mariwka
Психологически можно давить сколь угодно, не факт, что достучишься до алкоголика. Вы тогда попробуйте её зашить, закодировать или еще что-нибудь подобное. В школе я училась с парнем, как он выпустился так и запил, пил пил, пока из квартиры его выселять не начали, пошел, закодировался, теперь не пьет, работает, скоро женится) Думаю алкоголизм женский не на много от мужского отличается.
yadviga
Florens "Радости жизни, семья..."
Дети по бабушкам, с мужьями развелась, мужиков меняет как перчатки. Ей так удобно. И непонятно какой петух должен клюнуть, чтобы что-то изменилось.
turisaz
В нашей жизни мы так или иначе сталкиваемся с такой социальной проблемой. Интересно, применял ли кто-нибудь ещё рунины в борьбе с зелёным змием. Лично в моём опыте: это было начертание DAGAZ на челе одержимого демоном алкоголя. Некоторое видимое облегчение это приносило. Специфика руны вносила разрыв в обычное течение запоя с крушением мебели и прочими "неудобствами". Может у кого-то есть ещё какие-нибудь наработки. Было бы интересно.
Florens
yadviga, если "удобно", тогда сложнее. Но я на подобные "удобно" стараюсь не вестись. Знаете, сколько людей притворяется, говоря, что им всё нравится в жизни, лишь бы настырные родственники не приставали?..
Но, если есть возможно поменять жизнь, а человек сам не хочет... Есть вариант в общем-то - попробовать насильно отучить от алкоголя, а во время просвета показать те самые радости жизни. Человек может за что-то зацепиться и потом, когда сорвётся, ему будет уже легче бороться самому.
yadviga
А что значит "насильно"? Сейчас уже нет такого- написал на предприятие жалобы на мужа и его принудительно лечить отправили. Уехала она в Киев на заработки. через месяц приехала, отгуляла свое, только маме нервы вытрепала и уехала обратно
Maritru
К сожалению, не раз в жизни сталкивалась с алкоголиками и пришла к мнению, что этим действительно больным людям по-настоящему помочь могут только профессионалы.
кира бруннер
А вы с ней просто разговаривать, по-доброму, пытались? Просто некоторые люди не умеют снимать стресс по-другому
Laduschka
Алкоголизм в наши дни лечится, существует много клиник и способов лечения. Алкоголизм это болезнь и её надо лечить!
yadviga
кира бруннер
конечно говорили. И я с сестрой по-доброму. И ругались. А сколько раз мама плакала...
fruktovaya
sad.gif
наверное все же захотеть ей самой надо в первую очередь избавиться от этой зависимости...только как это сделать dntknw.gif

..неужели приехав домой не хочется с детками побыть,ведь соскучишься жутко....или по бутылке больше скучает?....мне без своих очень тяжело...даже когда на день к бабушке в гости уезжают....

может чего подмешать ей в питье ,без её ведома?
makedowa
На примере многих людей знаю, что алкоголизм все таки болезнь большой степенью психологического характера! Человек с достаточно сильной силой воли и желанием бросить может справиться с этим недугом самостоятельно, без медицинской помощи!

А вот для лечения наркотической зависимости действительно необходима помощь специалистов! В специализированной клинике к больному применят комплекс необходимых процедур, способных помочь. А лучше всего, быть осторожным и стараться в такую зависимость не попадать!
Екатерина
Руны врядли помогут решить эту проблему. Здесь нужно желание и сила воли самого человека избавиться от зависимости и врачебное вмешательство.
yadviga
turisaz ,а ссылку на фото, как она выглядит дадите? не обязательно ж ее чертить, когда пациент в сознании wink.gif
kitsunia81
Цитата
Практически все семьи нашей страны пускают отношения на самотек,

я пустила и ничего поделать с этим не могу, а по правде говоря не хочу. Да вот последний пример. Муж две недели был в командировке, позвонил один раз поздравить меня с денриком(если б не это не позвонил бы, точно знаю). Я уехала с ребенком к маме. Потом приехала моя любимая тетя и мы организовали шашлычок. Как раз муж приехал в тот день. Я ж думаю, ну все буду хорошей женой, целовать буду по поводу и без, стану ласковой и нежной, а не пилой. Но уже после звонка мужа с таможни(пока они там пару часов стояли) развеял все мои радужные мечты. У же по телефону я услышала, что он выпил. Если б раз пять я не повторила, чтоб обязательно зашел в магазин и купил колбаски-конфеток-печенюшек-мороженого, он явился бы с пустыми руками.(что случается постоянно) Ребенку вообще ничего не купил. После шашалыка он уехал домой сам, на следующий день когда вроде грозился меня с ребенком домой забрать, звонит и опять я слышу что он выпил. Я сказала, чтоб не приезжал.Бля ну и после этого я секса захочу или буду мило улыбаться. Да я просто сдерживаю себя чтоб его не послать. Такие вот отношения sad.gif
tetiva
Это очень печально sad.gif . К сожалению знаю не понаслышке, что такое выпивка (первый страдал). Это болезнь бороться с которой, что бороться с ветряными мельницами. Прекрасно понимаю ваши чувства. Мало того, что пьяный человек сам по себе противен, так еще и подводит постоянно. Постепенно начинаешь ненавидеть праздники и выходы в свет, потому что обязательно напьется. Если задерживается, то ты уже с порога встречаешь его принюхиваясь и на взводе. Мой отец пил тоже нормально так. причем он был тихим алкоголиком - по чуть-чуть, но каждый день. И конечно же таковым себя не считал. Видя, как мама страдает я решила взять это дело в свои руки. Подловила его,о когда он меня подвел - остался с внуком и напился. И стала его шантажировать. Если не закодируешься - внука давать не буду. Он согласился довольно быстро на удивление. Мама была категорически против. Не верила в это. А я ее упросила. Говорю: Хоть годик отдохнешь и поживешь спокойно. Закодировали, первое время ничего, нормально было, а затем головные боли и психи постоянные. Как только кодировка кончилась запил. А потом сам стал проситься. Но в больницу уже не поехали, нашли женщину, она всеь поселок закодировала. Такие пьяницы перстали пить! Те мужики, которые черные уже ходили. И вот уже 3 года тьфу-тьфу, человек, ка человек. и даже язва не беспокоит. Теперь сам смотрит на алкашей с отвращением и говорит, что многго времени потерял. Мама наконец-то перестала принюхиваться. Но отношения все равно испортились. Ведь он когда пил и куролесил тоже неслабо. А многие женщины простить уже не могут. Я ей говорю - живи настоящим, радуйся тому что есть, а она уже не может. Все равно клепает его иногда. Мы же женщины, как та баба с корытом. Дай корыто, изба понадобится. smile.gif
oliana

Ой дівчатонька, п*янки - то бідаsad.gif Ну ненавиджу я свого в аткому стані! Ну нібии людина як людина, пє пиво регулярно, на всякеі свята разом ходимо - випє, і все нормально... Але раз на пів року мусить нажертись як свиня. Ну прям тошнить мене від нього, бачити не хочу. ненавиджу, вбити готова. вже речі хочеться збирати, тількино голос пяний почуюsad.gif Вже пару раз так і робила.
Але в інші періоди ніби все добре І мама каже, ну звичайно треба щось з тими пянками робити, але ж то не кожний день, щоб дітей без тата лишати? Ніби адекватний, все ок, коли їхала додому - вже на наступний день по мене рвався, дзвонить мільйон разів, Оль їдь додому, не видумуй, пробач, я поясню...
Нікому крім мене нічого не пояснює, відповідно, коли пояснить, коли вже побачу його - ну не можу я сидіти не вдома. Та й коли забирала манатки свої думала -блін, я ж мучусь. Отаке то...
але тема енп ро то. Твак от, коли і таке ставалось - все одно хоче. А я типу горда і неприступнаsmile.gif
tetiva
Мой муж не пьет вообще. В крайнем случае рюмочку хорошего коньку или бутылочку пива в кино. Но это редко бывает. Это кайф конечно. Если пообещал, то не нужно бояться, что его не дождешься или дождешься, но пьяного. Дома есть все и водка и коньяк и вино, но использую в основном в кондитерских целях.
Цитата
вже речі хочеться збирати, тількино голос пяний почую Вже пару раз так і робила.

А вот с этим поосторожнее. Мужики к этому быстро привыкают и эти пугалки уже не срабатывают. Я понимаю, действует принцип - мстя детская - умереть, чтоб все плакали. Но когда часто кричишь волки-волки, потом уже верить перестают. Я раньше тоже так частенько делала, пока не просидела полночи с сумкой и бутылкой шампансокго на детской площадке (идти-то некуда) а потом с позором вернулась домой. Потому что меня никто не искал и не возвращал. А теперь, когда начинаем ругаться и доходит до: "Иди ищи себе другого!" я говорю: И не надейся. Я намерена с тобой до старости прожить и внуков на скамеечке возле дома встречать.Срабатывает smile.gif
Sunlike
Дівчата ви таку тему зачепили, болючу. Тільки в мене не з чоловіком проблеми, а з батьком. tetiva ви не вказали де живете, можна адрес тієї цілительки в особисті повідомлення? Бо ми з сім'єю розглядаємо вже всі варіанти.
tetiva
Цитата
Дівчата ви таку тему зачепили, болючу. Тільки в мене не з чоловіком проблеми, а з батьком. tetiva ви не вказали де живете, можна адрес тієї цілительки в особисті повідомлення? Бо ми з сім'єю розглядаємо вже всі варіанти.

Девочки, любому, кому нужно пишите в личку - всем отвечу. Целительница проверенная, только этим и занимается. Надеюсь и вам поможет.
roma333
У меня например у друга проблема с алкоголизмом была.Он ,как я помню, обращался к народными методам лечение.Сейчас , как это не странно звучит ,я не могу его заставить даже пива со мной выпить.Кстати, лечили травами
Polinka
roma333 А по-моему, лечение алкоголизма травами - ерунда. Это слишком серьозное заболевание, это не бессонница или головная боль. В статье явная подмена понятий. Называется "лечение алкоголизма", а пишут о восстановлении организма травами. Восстанавливать и пить одновременно? Восстановить потрепанный организм травками можно, но сначала нужно что-то делать с тягой к спиртному.
Мырка
Polinka правильно пишите. С этой бякой боролась всеми силами - муж пил, сильно пил. Травушки хорошо помогают успокоить и почистить сам организм, а вот лечения непосредственно алкоголизма нулевое. Так что пришлось перейти на химию. Но это меня вполне устроила, т.к. муж уже 6-ой. год не пьет. clap.gif
Polinka
Очень хорошо что не пьет! И ладно что химическим способом смогли побороть, главное что попустило и столько лет не возвращается. Это такая напасть ужасная, как болезнь. Не дай Бог такого. crazy.gif
Ярослава
Мырка , я понимаю Вас,у меня отец сильно пьет и в свои 60 лет считает что излечился от многих болезней и даже рака с помощью водки,мама просто устала бороться и с его алкоголизмом и с его убеждениями,это ОЧЕНЬ хорошо,что Ваш муж к Вам прислушивается и доверяет,это самое главное в борьбе с болезнью.
Мырка
Polinka напасть ужасная, и на всю жизнь. sad.gif Все время глаз да глаз нужен.

Ярослава мой муж не прислушивается, я в техоря его лечу, только с врачами советуюсь, а муж для себя решил, что сам бросил и больше никогда и ни-ни.
У вас мне кажется совсем тяжко, это прям внушение какое-то.
Ярослава
Мырка ,тяжко,еще как тяжко,но это его выбор и его убеждения...

Цитата
а муж для себя решил, что сам бросил и больше никогда и ни-ни.

Главное что это действует,пускай и думает что это его заслуга,в любом случае есть результат и это самое главное smile.gif

Ankir
конечно. главное результат!Я вообще считаю в таком случае все средства хороши!

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!