Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Пляж, солярий, загар
kitsunia81
моя коллега всегда когла в Крым собиралась летом всегда переживала за мужа, он, говорит у меня весь отпуск умудряется испортить, обгорит в первые 2 дня потом ноет и сидит под зонтом при том что к концу отдыха у него загар в виде носков - насколько ноги из под зонта выглядывали mosking.gif
Malva
Кремы для загара конечно фигня...должного ровного эффекта....руки пачкает, но хуже всего что не только руки, но и ногти становятся коричневыми. Короче вывод я сделала что настоящий загар вредный, а искусственный -некрасивый. Хорошо что загар идет не всем и я его не считаю обязательным елементом красивой внешности.
Вики@
Цитата
Кремы для загара конечно фигня...должного ровного эффекта....руки пачкает, но хуже всего что не только руки, но и ногти становятся коричневыми.

Пользуйтесь маслом для загара. С его помощью можно равномерно загореть и иметь красивый загар.
Malva
Цитата
Пользуйтесь маслом для загара. С его помощью можно равномерно загореть и иметь красивый загар.

Вики, спасибо, попробу. А может быть посоветуете мне фирму еще?Потому что я опасаюсь купить фигню, если вы пробовали какое-то масло то поделитесь отзывами плиз! smile.gif
шоколад
Буквально вчера прочитала на эту тему статью в газете. Там несколько врачей-ученых высказываются насчет загара. Мнение у всех одностайное: на солнце находиться как можно меньше и отдыхать нужно в том климатическом пространстве, где живешь. Они утверждают, что раньше люди меньше болели , так как максимум выезжали в Крым, теперь же мы больше путешествуем в жаркие страны , вот и заболевания в связи с таким загаром участились. Один врач говорит, что все эти степени защиты на кремах-ерунда, говорит, хорошо если они хоть на 1/5 соответствуют написанному на флакончиках... Еще там высказался директор сети СПА центров, мол загар в соляриях обогащает кожу витамином Д, и не такой вредный как открытое солнце, на что врач ему ответил: "Тут человек выбирает из двух зол меньшее. Это как выбирать открытый или закрытый перелом". Эти слова настолько меня впечатлили, что впредь решила загорать ток под зонтиком.
tory
Я слышала что загар в солярии более опасен для здоровья нежели под солнцем , а вся причина в том что дорогостоящие лампы для загара нужно менять раз в 1-2 года , потому что потом они хоть и дают красивый загар но вызывают рак своим облучением , а наши солярии економят и лампы не меняют . cry3.gif

Это сообщение отредактировал tory - 21.08.2011 - 12:10
Вики@
Цитата
отдыхать нужно в том климатическом пространстве, где живешь. Они утверждают, что раньше люди меньше болели , так как максимум выезжали в Крым, теперь же мы больше путешествуем в жаркие страны , вот и заболевания в связи с таким загаром участились.

Бред какой-то. У меня в Египте даже голова ни разу не заболела и чувствовала себя просто прекрасно. И приехала отдохнувшая и здоровая! thumbup.gif
tory
Шоколад я тоже такое слышала , что эти средства для загара плохо защищают кожу . Но я с этим не согласна мы с мужем этим летом ездили на море и я купила детский крем с спф-40 и мы на пляже проводили по 2-3 часа в день и совсем почти не загорели , а когда-то я загарала совсем без защиты и мне хватало всего час в день чтобы выглядеть шоколадкой .

Это сообщение отредактировал tory - 21.08.2011 - 12:59
шоколад
Вики@, так Вы наверное умеренно загорали. есть же люди-вышел утром на пляж и сидит до захода солнца, каптится!!! Тем более не все ж болеют, наверное только те, у кого имунитет ослаблен. Вобщем, статистика говорит, что заболевания участились. А связывают это с отдыхом за границей dntknw.gif

Добавлено в 14:11
-----------
Вот нашла эту статью. Выбрала основное, о чем уже писала.


Александр Федоренко, доктор медицинских наук, профессор кафедры кожных и венерических болезней Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца


Если говорить о всевозможных защитных кремах, то они эффективны, но только в рекламе. Мы все прекрасно знаем, что рекламе слепо верить не стоит. Кремы эти в лучшем случае эффективны на 1/5 того, что говорится в рекламе.



Ольга Богомолец, заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор


Я бы советовала доверять не рекламе, а хорошей статистике. В Америке двадцатилетняя статистика использования солнцезащитных кремов показывает, что уровень заболеваемости раком кожи и меланомой у них не только не уменьшился, но продолжает активно расти. Поэтому можно говорить, что лучшая защита — это сомбреро, тентик, зонтик... Правда, у этих кремов есть один положительный эффект: они позволяют человеку хотя бы не сгореть. Хотя на пляже этот эффект заканчивается сразу же после первого купания. Кроме того, есть мнение, что некоторые кремы могут действовать как линзы, проще говоря, усиливать воздействие солнца

взято с http://izvestia.com.ua/ru/article/11334
Вики@
Цитата
Вики@, так Вы наверное умеренно загорали. есть же люди-вышел утром на пляж и сидит до захода солнца, каптится!!!

Я старалась вообще не загорать , но там сгораешь даже в тени. Надо брать с собой очень сильные солнцезащитные средства. А отдых там я не променяю ни на какой другой отдых в нашей стране.
И сейчас уже такие крема и масла появились, которые даже после купания заново наносить не надо. thumbup.gif
шоколад
Вики@, мне тоже отдых нравится не в нашей стране. Я не говорю, что нельзя выезжать за границу, просто нужно относиться к этому ответственно! Мазаться кремами, загорать в основном в тени и не супер долго. Там, действительно, загар везде прекрасно берется. Просто видела, как некоторые люди, чтоб лучше загореть, вытаскивали шезлонги из-под зонтов и жарились на солнце. Думаю, это опасно...
Polinka
Сколько специалистов, столько и мнений. Я не согласна, что степени защиты - это ерунда. У моего мужа на груди проявляется аллергия на солнце, если попытается позагорать (такое счастье сейчас уже не редкость). В прошлом году я специально для него брала крем с сильной защитой и удалось отдохнуть без неприятных спецэффектов. Ни он не страдал от аллергии, ни я от порозовевших частей тела. Отдыхали без страха и неприятных последствий.
шоколад
Цитата
Правда, у этих кремов есть один положительный эффект: они позволяют человеку хотя бы не сгореть.

Polinka, я вот обратила внимание на эту фразу Ольги Богомолец. Я так понимаю, что от ожогов кремы спасают, а от более глубокого проникновения ультрафиолета-нет. Будет время-почитайте статью полностью, я там ссылку оставила. Кажется, 4 врача и один владелец спа-комплексов и соляриев рассуждают о загаре . Очень интересно.
Polinka
шоколад, спасибо, почитаю.
Насчет более глубокого проникновения стало интересно, полезла в физику. smile.gif И нашла, что ультрафиолетовые лучи имеют малую глубину проникновения в ткани, всего 1 нанометр (одна миллионная часть миллиметра). А толщина верхнего слоя кожи - эпидермиса от 0,03 до 1,5 миллиметров. Так что ультрафиолет не глубоко может проникнуть, если верить физике.
шоколад
даже не знаю насчет физики... вот нашла в той же статье :

Надо также понимать, что ни один загар не проходит без стадии ожога. Фактически это защитная реакция организма. Клетки меланоциты кожи вырабатывают пигмент, поскольку темный цвет поглощает гораздо больше солнечного света. Нужно это для того, чтобы лучи не прошли глубже и не навредили базальным клеткам, которые являются носителями информации о скорости деления. Если эти клетки подвергаются мутогенному воздействию ультрафиолета, они начинают бесконтрольно делиться и возникает рак кожи. Потому основная причина роста заболеваемости раком кожи — именно солнечное излучение. И не принципиально, какое оно: от солнца или ламп в солярии.

Это все та же Богомолец говорит. Я так понимаю, что можно дозагораться до того, что все-таки лучи пройдут глубже... Мне даже думать о таком страшно, не то, что проверять.
Polinka
Так может это мутогенное воздействие, деление клеток и риск заболевания в верхних слоях и происходит? Я тоже читала и про глубокие слои, но есть факты в цифрах, такие как длина волны, даже каждой из трех видов УФ-лучей, и глубина проникновения в ткани. Может из-за того, что кожа не идеально ровная, а пористая, в этом случае проникновение может быть глубже. Не буду утверждать.
шоколад
Polinka, мне что-то эта физическая премудрость мало дается. Но может из-за того, что человек , по большей части, состоит из воды, то лучи глубже проникают? Может вода как какой-то проводник срабатывает? Хотя кто его знает... dntknw.gif
Но у меня такое чувство, что лучше оберегать себя и близких!
Polinka
шоколад, конечно, лучше не экспериментировать, проверяя на себе и близких глубину проникания ультрафиолета и его последствия. Ожогов даже верхнего слоя хватает для сильно болезненных ощущений и риска подорвать здоровье.
шоколад
вот-вот, а если это сулит еще более печальные последствия, то лучше защититься! Мне почему-то кажется, что не стали бы врачи голословно писать!
Вики@
Цитата
Просто видела, как некоторые люди, чтоб лучше загореть, вытаскивали шезлонги из-под зонтов и жарились на солнце. Думаю, это опасно...

Если есть хорошие солнезащитные средства, то особой опасности нет.
шоколад
Вики@, конечно, каждый поступает так как считает нужным. Но предупрежден-значит вооружен!
tory
Цитата
У моего мужа на груди проявляется аллергия на солнце, если попытается позагорать (такое счастье сейчас уже не редкость).
У меня была такая же ситуация , я сначала думала что это реакция на чужеземную еду , помогли только примочки с использованием уксуса и крем с спф 40 .
шоколад
Вообще, конечно, ужасно, когда есть аллергия на солнце. Такая ситуация у одной моей подруги. С моря всегда возвращается чуть загоревшей. Что вдвойне обидней, так как она отдыхает на дорогих заграничных курортах.
Ярослава
В сильную солнечную активность я всегда использую лосьон или молочко с степенью защиты более 40.Частенько прячусь в тень когда на коже остается долгий и отчетливый след после надавливания,уже знаю что с моей кожи достаточно экстрима tongue.gif
Вики@
Цитата
Вики, спасибо, попробу. А может быть посоветуете мне фирму еще?Потому что я опасаюсь купить фигню, если вы пробовали какое-то масло то поделитесь отзывами плиз! smile.gif

Масло для загара серии Возрождение. Оно также обладает охлаждающим эффектом и защищает кожу от фотостарения. thumbup.gif
шоколад
жаль, что мне масло не подходит. Кожа комбинированная, нужно что-то обезжиренное для нее.
tory
Цитата
Масло для загара серии Возрождение. Оно также обладает охлаждающим эффектом и защищает кожу от фотостарения.

Наверное очень хорошее средство если так хвалите, а какой у него фактор спф-защиты?
kitsunia81
мне ЦА гель после солнечных ожогов понравился. Сгорела под солнцем полоска кожи на спине, так я только этим гелем и спасалась. Кто так сгорал тот знает как печет неимоверно. Гель отлично снимал этпи симптомы. А вообще и хочется позагорать и не очень. Я очень бледнокожая и она становится не загоревшая а красная а когда краснота проходит то загара практически не видно blink.gif
kievlyanka
у меня ребенок поехал с папой на дачу, что было потом я думаю не стоит особо рассказывать, но спас крем на основе алое. Он такого же зелененького цвета, буквально за пару дней кожа уже стала нормальной.
tory
Цитата
мне ЦА гель после солнечных ожогов понравился. Сгорела под солнцем полоска кожи на спине, так я только этим гелем и спасалась. Кто так сгорал тот знает как печет неимоверно. Гель отлично снимал этпи симптомы.

Він напевно охолоджує шкіру при нанесенні.

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!