Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Пляж, солярий, загар
blackkitty
в общем автозагар - это еще одна заморочка, привитая женскими журналами, на тему что быть загорелой и коричневой - это круто

Вводили б уже моду на леопардовый окрас rofl.gif
Екатерина
Всегда было интересно - куда девается загар? За зиму стирается что ли? think.gif Глупый вопрос, конечно, но все равно интересно.
natalia_emss
Екатерина вот и мне всегда было интересно, я думаю, что смывается. Вот даже и летом, с моря приехал покупался -покупался и не такой темный цвет и смылся говорят, а вот почему?? что нельзя что ли оставаться красивым загорелым?))
а еще может клетки кожи обновляются и получается, что "разбавляют" загар.
Polinka
Кожа состоит из кучи тоненьких слоев. Верхний слой отмирает и отшелушивается, мы для этого используем мочалки и скрабы. Когда кожа без загара, изменений не видно. Загар - это потемнение верхних слоев кожи, которые постепенно отшелушиваются с купанием. Насквозь полностью кожа не загорает и постоянно обновляется, верхний самый темный слой уходит, потом чуть посветлее уходит и так до обычного нашего цвета. smile.gif

Это сообщение отредактировал Polinka - 30.08.2010 - 14:52
blackkitty
кожа после загара и соленой морской воды может вообще сильно сохнуть, вчера чтобы безболезненно поскрабиться обмазалась настоем ламинарии на масле виноградной косточки и залезла в теплую ванную с эм нероли. Кроме релакса от процедуры очень сильно увлажнилась кожа, теперь можно принять душ со скрабом и кожа будет в полном порядке.
Polinka
Да да. Загорелая кожа сильнее сохнет. blackkitty, ламинарию в аптеке сухую покупаешь? Я слышала об хороших свойствах ее, но вроде говорили, что сушит кожу. Если с маслом, то не должно сушить наверное.
blackkitty
Polinka, ламинарию аптечную покупала, сухую травку, и настаивала на батарее на масле виноградной косточки. Не замечала, что она сушит, у нее в свойствах пополнение организма полезными элементами. Ванну пробовала принимать и с отваром ламинарии пару раз, сухости излишней не ощутила
Polinka
blackkitty, ага, спасибо, нужно заняться ламинарией, пока загар и ощущение сухости после него не прошли. smile.gif

Добавлено в 17:36
-----------
Кстати, немного не в тему, но к слову. Видела где-то в дебрях интернета как влажные руки мокали в сухую ламинарию и по влажному лицу растирали как скраб. И говорили, что обалдеть как коже нравится. smile.gif Может на влажно-мыльную кожу можно для пущего эффекта.
blackkitty
Polinka, ламинарией в любое время года можно заняться. Кстати, аптечную ламинарию до такой пудры не смелешь, она довольно крупными кусочками идет, проще зеленый чай в порох на кофемолке растереть и как скраб (это в принципе называется гоммаж)


natalia_emss
Цитата
бмазалась настоем ламинарии на масле виноградной косточки и залезла в теплую ванную с эм нероли.


blackkitty а как ламинарию настаивать на масле виноградных косточек?? не слышала про такое...
blackkitty
natalia_emss, подробно о настойках такого типа расписывалось здесь http://biosvet.com.ua/forum/sohrani_aromat_leta_t1555.html
natalia_emss
blackkitty спасибо большое за ссылку, что то я эт тему пропустила и не видела... блин, а солнце уже не тако яркое, прийдется ждать ккогда включат отопление и пробовать делать маслица. clap.gif
clap.gif
МаришкаКет
У меня кожа светлая и много родинок, поэтому в солярий не хожу. Хватает загара на море во время отпуска.
Polinka
С родинками и на море лучше сильно не жариться. На всякий случай. Погрется после воды и прятаться под зонтик. И посвящать больше времени экскурсиям и гулянию по паркам, а не копчению на плаже. wink.gif На морях природа не такая, как дома, там даже просто воздухом дышать полезно.
kitsunia81
а я вообще этим летом специально не загорала. Кожа светлая, и под летним солнцем любила пожариться, но загар очень слабый. А этим летом даже и не стремилась жарить свои окорочка и спину ну и все остальное по той причине что много родинок и еще и красненькие такие как точечки появились, то ли родинки то ли от хрупкости сосудов, дерматологи не знают что это но говорят что сейчас это часто случается и типа делать ничего не надо. Ну а для перестраховки лучше поберечься. да еще и солнце нынче такое ядерное какое то
Polinka
kitsunia81, читала, что красные точечки - это ангиомы. Доброкачественные образования, не представляющие опастности. Они могут как появились, так и исчезнуть сами. Их можно удалить при помощи какого-то там специального лазера, если сильно мешают. Но врачи как обычно советуют не беспокоить. Появляются на венозных и сосудистых местах. То есть с сосудами связаны-таки.
Кстати, замечено, что чем больше человек жарится на солнце. тем больше у него может появиться родинок. У кого есть такая склонность - лучше не рисковать. Чтоб не превратиться в царевну-жабу. smile.gif У меня когда-то сильно обгорела спина на солнце до вавок. Так получилось, я не специально. И на том месте возникли три маленькие родинки. Меня это впечатлило. Могло быть и хуже.
ЛисаАлиса
Цитата
kitsunia81, читала, что красные точечки - это ангиомы. Доброкачественные образования, не представляющие опастности. Они могут как появились, так и исчезнуть сами. Их можно удалить при помощи какого-то там специального лазера, если сильно мешают. Но врачи как обычно советуют не беспокоить. Появляются на венозных и сосудистых местах. То есть с сосудами связаны-таки.

Мне удаляли такие пятнышки, заодно с другой процедурой... Одна была на кисти, а я забыла, что нельзя сутки мочить это место после лазера и помыла руки - вот теперь там остался маленький едва заметный след... не такой бросающийся в глаза, как до этого, но всё же...К стати, на солнце выставлять их тоже сутки после обработки лазером нельзя - только намазав солнцезащитным кремом, да и то с наибольшим spf фактором.
козюлька
очень много мамаш , которые хотят быть загорелыми сидят и реально паряться на солнце вместе с детьми, а поом жалуются что дети с тепловыми ударами !! в солярий тамим надо ходить!!
Последнее поколение соляриев - так называемое "открытое солнце". Здесь нет замкнутого пространства, и человек чувствует себя абсолютно комфортно. Эти солярии оснащены усовершенствованной системой защиты, поэтому подходят для людей с чувствительной кожей. Во время принятия солнечных ванн можно самостоятельно регулировать количество ламп, управлять их движением, уменьшать или увеличивать обдув ..и дети здоровее будут и себе минимальный вред.
Nina_DD
у моей подруги тоже такое было, только с лицом, не выходила два дня на улицу, лицо пятнами покрылось
Polinka
Nina_DD, это из-за долгого торчания на солнце? Интересно как. Стоит ли не знать меру, чтоб потом мучаться и бояться нос высунуть на люди.
kitsunia81
прочитала в журнале такие советы, как наносить солнцезащитную косметику:
ДОЗИРОВКА для каждой зоны лицо и грудь, живот и поясница, спина, руки, ноги необходимо полторы чайных ложки крема
НАНЕСЕНИЕ крем наносим маленькими мазками. Чем гуще крем тем меньшим должно быть расстояние между мазками
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ крем не втираем а а легкими движениями распределяют по коже. Солнцезащитные фильтры должны оставаться на поверхности кожи а не проникать в эпидермис
Cвета
А я уже успела обгореть этим летом sad.gif sad.gif sad.gif пока вышла на прогулку с ребенком и немного походила с открытыми плечами все вечером все горело и щемело crazy.gif crazy.gif crazy.gif пришлесь спасаться сметанкой!!!
ЛисаАлиса

Цитата
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ крем не втираем а а легкими движениями распределяют по коже. Солнцезащитные фильтры должны оставаться на поверхности кожи а не проникать в эпидермис


kitsunia81, моя подруга из одного исследовательского института биотехнологий тоже как-то упоминала, что солнцезащитные средства не впитываются кожей, мол, у них совсем другое предназначение - быть всё время на поверхности кожи, равномерно защищая её.
kitsunia81
Хоть ультрафиолет и является источником витамина D, следует знать что по последним исследованиям ученых это утверждение верно, но только при условии что солнечные ванны ми принимаем в утреннее время, не более 15-20 минут в день и с чистым воздухом. Достаточное количество витамина D усиливает сопротивляемость кожным болезням, болезням сердца и раку, но злоупотребление загаром может снижать иммунитет и даже изменить гормональный уровень
И еще - искусственный загар не защищает кожу от солнечного облучения. Так что даже если вы вышли из солярия или использовали для придания коже шоколадного оттенка крема-автозагары, не забывайте на пляже использовать защитные крема
Вики@
Я верю, что при интенсивном загаре можно заработать рак кожи. Недавно смотрела передачу, как на солнце самая безобидная на первый взгляд родинка может спровоцировать рак кожи. Я и раньше не особо любила на солнце загорать. А теперь после этой передачи вообще солнца боюсь.
kitsunia81
есть такая интересная схема загара от Голтиса (Голтис – профессиональный путешественник, специалист по выживанию) она изложена таблицей
user posted image
Загорать по строчкам, слева направо. Сначала 1,5 минуты лицом к солнцу, потом 1,5 минуты спиной, затем правый бок и левый бок по 1 минуте и завершаете цикл 3 минутами в тени.

Если обстоятельства отвлекли или терпения не хватило загорать все 11 циклов, то на следующий день продолжать "назад/вверх через строчку", например – если закончили на цикле № 6, то продолжаете с цикла № 4.

Времени с 12 до 15 часов лучше избегать.Солнце опасное.
Polinka
Это по одному циклу в день? Первые несколько циклов не прикольные. 10 минут загорать и все, больше на солнце ни ногой. smile.gif Но наверное так лучше, чем мучаться потом с обгоревшими частями тела. Да и в тени загореть можно, солнечные лучи отражаются от поверхностей. От песка, например.
kitsunia81
Цитата
Это по одному циклу в день? Первые несколько циклов не прикольные. 10 минут загорать и все, больше на солнце ни ногой.

то что загорать надо начиная с малых доз от 10 минут это уже как правило, о нем везде напоминают перед началом лета, но это совсем не повод чтобы не выходить на улицу в солнечный день больше чем на 10 минут, просто надо защищать лицо, волосы и тело - шляпка, очки, удобный сарафанчик или туника и вперед, на прогулку smile.gif
tory
Polinka розсмішили ))у моєї подружки була схожа ситуація , тільки вона ще жалілась , що постільна білизна дуже мажеться і відіпрати , якщо біла то тяжко . Особисто я надаю перевагу природній засмазі , та й стараюсь засмагати вранці до 12 , а в обід з 15:00 , тим більше сонце це перший ворог шкіри , воно провокує ранні зморшки .
Вики@
Цитата
Да и в тени загореть можно, солнечные лучи отражаются от поверхностей. От песка, например.

Я в Египте, такие ожоги получила, даже загорая в тени. На солнце старалась вообще не быть, а загорала на лежаке под навесом.

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!