Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Уход за кожей рук., Советы по уходу.
Admin
Мыть руки нужно только теплой водой. Потому как холодная вода вызывает шелушение, кожа становится жесткой. Горячая вода пересушивает кожу, обьезжиривает.

Убираться и мыть посуду надо в перчатках, так как химические вещества, содержащиеся в моющихся средствах, пагубно влияют на кожу рук. Если эти вещества удаляют жир, то, что они делают с нашей кожей, можно только представить.

Мойте руки лишь туалетным мылом или специальным гелем. В этих косметических средствах содержатся добавки, препятствующие пересыханию кожи.

После контакта с водой надо насухо промокнуть руки - это предотвратит появление заусенцев.

Ежедневно необходимо смазывать кожу рук кремом.
Melody
Идеальный лосьон для рук можно сделать из лимона и розовой водички. Этот лосьон-скраб уберет мелкие морщинки и чудесно увлажнит кожу рук.
Смешайте сок и мякоть лимона с розовой водой и осторожно вотрите полученный лосьон в кожу. Можно добавить в лосьон еще и сахарный песок.
Нанесите лосьон на руки и помассируйте несколько минут. Смойте лосьон теплой водой, нанесите на руки немного крема - кожа моментально разгладится. При постоянном использовании руки будут намного мягче, и разгладятся мелкие морщинки.
Злата
Очень действенное и простое средство, применяют его очень многие актрисы. На ночь намазать кисти рук любым растительным маслом, но лучше всего оливковым и одеть нитяные (хлопчатобумажные) перчатки, я применяю обычные перчатки для малярных работ biggrin.gif .
Уже через 4-5 раз такого компресса руки гладкие и нежные, как у ребенка. Причем, при нанесении масло на руки, вы его, естественно, будете растирать, то есть осуществлять массаж рук, я делаю полноценный массаж. После такой "маски" все средства ухода за кожей рук, как то ночные кремы, лосьоны, кажутся "выстрелом по воробьям", если можно так выразиться, т.е. от масла эффект в сто крат ощутимее, вернее, осязаемей.
AnnaSVL
Не так давно стала замечать, как сильно портится кожа рук в зимнее время. А если при этом дома мыть посуду без перчаток, то вообще кожа шелушиться начинает. Решать проблему решила комплексно: скраб для рук, питательный крем плюс специалдьные хлопковые перчатки. И удивительным открытием для меня стали парафиновые маски. Всек очень просто: берете белый парафин (купите в аптеке или покрошите обычную свечу), растопите ее на водной бане, только так, чтоб не попала вода, а то можно обжечься. После на чистую кожу рук наносите питательный крем и кисточкой слой за слоем наносите парафин так, чтоб получился толстый слой. Держите минут 20 (пока он полностью не остынет) и снимаете. Эффект потрясающий! Только после этой процедуры нельзя выходить на улицу час, а лучше 2.
Mariwka
У меня такая проблемка с кремами для рук... Зимой у меня как и у многих сохнут руки, на ветру цепки появляются, кошмар вобщем cry3.gif Вот есть куча всяких разных кремов для рук увлажняющих, питающих, защищающих и так далее и тому подобное... Так вот, моя главная проблема в том, что я ненавижу крема... Мне все время кажется что у меня грязные, жирные руки, я начинаю раздражаться, чувствовать себя неуверенно и бегу скорее с мылом мыть, неприятно, пробовала себя перебарывать, не получается cry2.gif Не знаю что уж и делать, посоветуйте чего-нибудь sad.gif
питон
Плпробуй обратиться к народной медицине biggrin.gif
anmi
Кофе не только один из чудеснейших тонизирующих напитков, а еще и прекрасное косметическое средство в виде природного скраба для ухода за кожей рук или всего тела. Как правило, кофеварку я мою с утра, перед тем как сварить себе свежий кофе. Только старую кофейную гущу, не нужно сразу выбрасывать, смочите ее теплой водой и разотрите себе ручки делая небольшой массаж. Это очень приятная процедура и очень пригодится тем, кто любит эффект загоревшей кожи. Ополосните руки чистой водичкой и вы сразу почувствуете какими нежными они стали, а тонкий аромат кофе будет вас сопровождать весь день.
yadviga
Все знают, что возраст женщины,как бы хорошо не выглядело ее лицо, выдают руки и шея. Руки страдают больше всего - мытье посуды, стирка, уборка. Оказывается даже работа утюгом на руках сказывается.
Вы замечали, что после того как замесишь тесто на пироги или хлеб, руки становятся более гладкими, исчезает шероховатость, цвет улучшается. А все просто - растительное масло богато витаминами и микроэлементами и хорошо питает кожу рук. Чтобы эффект был более продолжительным моя бабушка советовала мне смазать подсолнечным маслом (желательно домашним, особенно тем, что остается в банке вместе с осадком) на ночь и одеть хлопчатобумажные перчатки (чтобы руки были в тепле и не перепачкали постельное белье). Попробуйте! Увидите какими будут ваши ручки на утро. thumbup.gif

А какие рецепты от бабушки знаете вы?

Это сообщение отредактировал yadviga - 18.12.2008 - 08:40
МасянтиК
Знаю, что нашим ручкам тоже необходимо делать маски. Даже несколько раз покупала специальную смесь из глины и травок разных, она так и называется " Маска для рук" в неприметном таком пакетике розового цвета, но к сожалению больше не могу ее найти sad.gif . А вещь очень хорошая питает кожу рук, укрепляет ногти и отбеливает и руки, и ногти, и препятствует возникновению заусенец. После нее руки такие гладенькие как шелк thumbup.gif Может быть кто-нибудь знает информацию как такие маски можно делать в домашних условиях. Буду очень благодарна за советы. sad.gif
Lady

Когда температура на улице снижается до отметки ноль и скользит по минусовым отметкам термометра, падает снег, или льет дождь, кожа рук становится более чувствительной и ранимой, и нуждается в специальном уходе. Несмотря на то, что женщины пытаются защитить кожу рук перчатками – матерчатыми и кожаными, очень часто на руках появляются неприятные покраснения, которые портят настроение. Обветренные руки – не для кого не новость, и никому не в радость. Нужно искать способы, которые помогут побыстрее избавиться от покраснения на руках, и сделать кожу мягкой и нежной, как и раньше. Что посоветуете вы?
нюсичка
Здравствуйте, уважаемые дамы! У меня такой вопрос к вам, чем можно смазывать руки на ночь, если не использовать разные крема? У меня например, практически от каждого крема появляется то раздражение на руках, то не приятные ощущения...Может это просто индивидуальная непереносимость? think.gif Но руки сухие, особенно после мытья посуды или стирки...Очень хочется их смазать..Я покупала самые дорогие крема, всё равно не подходят. Оливковым маслом мазала, вроде нормально, только руки жирные, взяться ни за что нельзя.. dntknw.gif
Посоветуйте мне, что делать? think.gif
013267
thumbup.gif Все привыкли, что уход за кожей рук начинается с использования хорошего жирного или питательного крема для рук.
В настоящее время наборы для кожи рук включают в себя не только крема, но и скраб, и масла. Даже если кожа рук очень нежная, сухая, шероховатая я рекомендую попробовать уход с применения скрабов даже для чувствительной кожи рук.
Руки предварительно необходимо подержать в довольно горячей водной ванночке (T=35-36С, 1-2 минуты), для того чтобы открылись поры кожи. Далее накладываем скраб ровным слоем на 1-2 минуты, немного массажа (очень легкого и нежного). Смываем и медленно втираем питательный крем с обязательным применением массаж 3-5 минут (очень приятно и эффективно).
И результат не заставит себя ждать. Снимаете излишки крема и руки нежные и ухоженные, как после дорого SPA.
Только прошу, не экономьте на серии для рук, хорошие крема не только, безусловно, полезны, но и очень приятны в применении.
Очень жду Ваши комментарии. [COLOR=purple]
Mady06
Наверняка многие делали маникюр в хороших салонах, где вместе с маникюром делают и массаж рук - это очень благотворно влияет на кожу, дает ей дополнительный тонус, активизирует снабжение кислородом, а следовательно и улучшает структуру кожи, а как следствие повышает косметический эффект.

Такой массаж, ну, или похожий на него вы можете делать дома самостоятельно: вымойте руки с мылом до локтя, нанесите питательный крем или массажный с витаминами и начинайте поглаживания и растирания с каждого пальчика до локтя. Движения должны быть восходящие - от пальцев к локтю.
ancifer2002
Большинство кремов (даже дорогих и разрекламированных) не лечат кожу рук, а только калечат. У меня одно время, после уборки на грязном и пыльном чердаке стали краснеть руки, в области запястий. Как только выхожу на улицу в мороз - краснеет кожа, трескается и появляются болезненные ранки, которые во время нервных нагрузок ещё сильнее краснеют. Вымачивал руки в морской соли - помогало только временно. Врачи ничего толком сказать не могли, приписали какой-то бред - не помогло. Я чисто случайно купил крем для рук "Календула", в пересчёте на доллары - около 0,5у.е. стоил в аптеке! slunki.gif Втирал перед выходом на улицу, и перед сном. Спустя 2-3 недели забыл о проблеме навсегда.
нюсичка
Я очень люблю делать массаж рукам. Любым кремом для рук. Иногда пользуюсь оливковым маслом. Руки разминаю, пальцы растираю... thumbup.gif Но, ещё больше мне нравится мужу делать массаж рук. wink.gif Я тогда себя чувствую профессиональным косметологом. И получается у меня довольно неплохо. rolleyes.gif Ещё я знаю, что полезно нанести крем для рук, потом надеть резиновые перчатки...чтобы прогрелось и не пересох крем. Так посидеть минут 15. Потом перчатки снять и сделать массаж. Ручки будут мягкими и ухоженными. thumbup.gif
Betsy
Я могу Вам посоветовать пользоваться специальным ароматическим маслом, вернее, смесью масел. Она называется "Бальзам по уходу за руками", продается в бутылочке небольшой, там же, где и другие масла. По своим свойствам действует как крем для рук, но, возможно, Вам подойдет. Масло сразу впитывается, некоторая жирность присутствует первое время, но потом все ок. Очень сухим рукам хорошо помогает


Koshka_al
Для смягчения кожи рук можно использовать остатки сметаны, любых кисломолочных продуктов. Можно нанести сметану тонким слоем на руки, дать впитаться. Или надеть перчатки. Также полезно делать ванночки: в теплой воде растворить 1 столовую ложку соды. Подержать руки в ванночке около 5-10 минут. Кожа станет нежной.
Danna
А я знаю такой рецепт для смягчения грубой шершавой кожи рук: нужно просто раз в неделю делать на ночь ванночку из сока квашеной капусты или молочной сыворотки.
После такой процедуры руки нужно смазать жирным кремом и надеть на ночь нитяные перчатки.

А если на ногтях рук грибок, то избавиться от него поможет ванночка из крепкого кофе.
нюсичка
Спасибо! Надо будет поискать такой бальзам! Попробую... ura.gif
МасянтиК
Читала, что если зимой появляются на руках покраснения необходимо проделать процедуру с теплой и холодной ванночками. Необходимо налить в две миски воду в одну холодную в другую горячую( температура такая, что бы выдерживали руки) и опускать попеременно в одну и вторую руки 5 - 6 раз. Остановится необходимо на холодной. после этого смазать питательным кремом.
yadviga
Правильно. Контарстные ванночки укрепляют кровеносные сосуды рук, они становятся более эластичными. Это как тренировка для мышц - в холодной воде сужаются сосуды, в теплой расширяются.
Кроме всего прочего необходимо следить за тем, чтобы за полчаса до выхода никаких влажных работ руками не делать. И крем наносить тоже не перед выходом на улицу, а загодя.
asol
НЮСИЧКА, я могу поделиться своим рецептом.Кожа рук у меня очень сухая, на указательном пальце (после долгого мытья посуды или чистки картофеля) кожа иногда даже лопается.Я пступаю так : покупаю в любой аптеке масло персика или виноградной косточки и смазываю руки на ночь.Иногда после того как намажу руки одеваю перчатки х/б.Мне очень помогает, попробуйте и вы, может поможет.
Koshka_al
Я тоже периодически провожу такую процедуру. Главное, запаситесь свободным временем, посидите спокойно, пока маска впитается. Мне очень нравится, что кофейная маска дает окрашивающий эффект на кожу рук. Кожа приобретает легкий оттенок загара. Для усиления эффекта можно предварительно распарить руки. Кофейный скраб также улучшает состояние ногтей.
asol
Да, я тоже с недавних пор начала пользоваться скрабом для рук.Очень понравился результат.Мои ручки стали такие мягенькие, гладенькие,шелковистые,просто прелесть.И это после двух или трёх применений скраба.Всё мои сухие участки кожи на пальчиках исчезли.А если ещё одеть перчатки на ночь, то вообще класс!!!
valya
Главное делать массаж пальцев. Это полезно не только для рук, но и для всего организма. На пальцах рук находится очень много точек, которые отвечают за наши органы. Каждый палец необходимо массажировать по минуте. Этот массаж можно делать в любое свободное время, на остановке, в автобусе, в перерывах на работе.
yadviga
Может быть и красиво, когда ручки загорелые, но не странно ли это будет выглядеть, если лицо будет бледное?
И вообще, не нужно забывать, что кофе не такой уж и безобидный продукт и те, кто пьет его регулярно. подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний. Не лучше ли в качестве скраба для кожи рук использовать, например, морскую соль?
МасянтиК
Да, скрабом пользоваться очень классно! Я знаю домашнее средство вместо дорогостоящих скрабов. Для этого можно использовать размельченный кофе. Для этого его необходимо заварить ( или просто залить кипятком), а потом нанести на руки и массажировать 5 - 10 минут, смыть теплой водой и обязательно после этой процедуры намазать руки увлажняющим кремом. thumbup.gif
нюсичка
А я не знала, что кофе можно использовать в качестве скраба.. dntknw.gif Я выкидываю кофе. Надо будет попробовать сделать скраб кофейный для рук. Спасибо за идею! thumbup.gif И на лице попробую. Только вот не верится, что от этого скраба кожа приобретает смуглый оттенок... think.gif Кофе ведь не красится?
А если от этого скраба и впрямь такой эффект загара получается, то можно не ходить в солярий... mosking.gif
dmis
Как правило маски из подручных средств лучше чем покупные, хотя бывают очень неплохие и из покупных. Я лично делаю маску на ночь из смеси яичного желтка и одной столовой ложки меда. Немножко подогреваю эту смесь на паровой бане, наношу на руки и одеваю перчатки. Утром смываю в теплой воде. Эта маска слегка разглаживает морщинки и придает здоровый цвет коже.
valya
Перед Новым годом смотрела передачу "Малахов+", там дали рецепт маски для рук, которую я взяла на вооружение, называется картофельная. Из вареного картофеля сделать пюре, добавить в него молоко. Эту массу нанести на руки, можно просто погрузить руки в пюре и держать ее пока масса будет теплой. Потом смыть теплой водой, и намазать руки жирным кремом.

Страницы: (9) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!