Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Уход за кожей рук., Советы по уходу.
antistress
Цитата
Регулярно используйте средство для смягчения кутикулы или каждый день после душа, пока она мягкая, аккуратно отодвигайте ее к основанию ногтя. Эта нехитрая процедура поможет вам избежать необходимости отрезать ее, что обычно является не очень хорошей идеей, так как приводит к появлению заусенцев и раздражения.


именно, очень правильно заметили, знаю что многие в италии и португалии, из знакомых подруг переехавших туда, общаемся, так у них там кутикулу не срезают в маникюрных салонах, как у нас...а отодвигают легонько, говорят она и не растет со временем из-за этого, а то что у нас ее обрезают, еще больше стимулирует ее рост
blackkitty
Намазала вчера лапки чистым маслом ши и подержала в полиэтилене и теплых перчатках около часа. Кожа как бы более бархатистой стала)))
Yoggi
blackkitty
а эффект сохранился?
blackkitty
Yoggi, через сутки - да. Вообще если делать такую процедуру раз в неделю как интенсивную (я еще в ши буду эм иланг-иланга и лиметта засобачивать) + каждый день мазаться кремом для рук, ручки будут надолго бархатными оставаться
Yoggi
Девчонки, а не подскажите, где можно приобрести хлопчатобумажные перчаточки для рук?
antistress

Цитата
Девчонки, а не подскажите, где можно приобрести хлопчатобумажные перчаточки для рук?


в орифлейме...я брала там
blackkitty
Yoggi, их еще можно заменить теми, которые в строительных супермаркетах продаются. Там резиночки на руках есть, оно удобнее
Ярослава
А маски с воска не пробовали?
blackkitty
Ярослава, а где его в Киеве купить можно?

я б вместо воска брала парафин, потому что можно воском более вероятность обжечься, и имхо масляные или глинянные масочки эффективнее
olya
я зажди використовую на ніч масло мигдаля або виноградних косточек инколи при обвітрених руках роблю маску листок білокачаної капусти натираю на терці змішую з мякотю банана 1 чайною ложкою меда и сметани залишаю на 15-20 хв.
Sunlike
Я зараз вагітна і на пальці правої руки дуже потріскала шкіра, креми не допомагають, вже все роблю рукавичках. cry.gif підкажіть щось.
blackkitty
Цитата
підкажіть щось.

как вариант - мазать руки маслом, одевать сверху полиэтиленовые рукавицы и утепляющие рукавички сверху и так попробовать, посмотреть на реакцию организма. или другие какие-то маски для рук, с тем же бананом и сливками к примеру
Admin
Цитата
на пальці правої руки дуже потріскала шкіра
olya
Спроуй боро+ я ним від усіх подразнень спасаюсь, коли у манюхи бувало подразнення від памперсів лише він і допогав у будь яких аптеках можна знайти, а от з маслами під час вагітності пообережніше, я від масел балдію і їх властивостей, але ти вагітна краще проконсультуйся у спеціаліста
Sunlike
Дякую мабуть попробую боро плюс. А масла я зразу поховала використовую тільки лаванду, вона незамінна.
blackkitty
Цитата
я від масел балдію і їх властивостей

во время беременности нужно аккуратно быть с эфирными маслами, базовыми маслами (оливковым, ши, жожоба, кокосом и т.п.) можно пользоваться без опаски
Witch
а мои ручки очень масло какао любят, плюс оно ещё тааак пахнет)))
а разве глиняные маски(даже с эф) не будут сушить кожу?
antistress

Цитата
Я зараз вагітна і на пальці правої руки дуже потріскала шкіра, креми не допомагають,



Боро-плюс мне тоже нравиться, правда хороший, еще для смягчения кожи рук делаю в домашних условиях лимонный бальзам, мне он тоже нравиться,
рецепт:
Смешайте 4 чайные ложки лимонного сока, 8 чайных ложек растительного масла, 2 чайные ложки меда. thumbup.gif
Sunlike
Цитата
Смешайте 4 чайные ложки лимонного сока, 8 чайных ложек растительного масла, 2 чайные ложки меда.

Дякую, сьогодні попробую. А його на ніч залишати на руках можна?
blackkitty
Цитата
а разве глиняные маски(даже с эф) не будут сушить кожу?


глиняные маски питают кожу минералами, поэтому почему б и не попробовать. Выбрать не сильно активную розовую или белую глину (чернуя явно не стоит). Правда если есть явные проблемы с сухостью и трещинами на руках, то глину применять не стоит.
antistress

Цитата
Дякую, сьогодні попробую. А його на ніч залишати на руках можна?


Я оставляла на ночь, если нет повышенной чувствительности на мед или лимон, думаю, тогда можно
Witch
Sunlike а ещё с алое можете попробовать. если нет своего - то можно аптечным ( в апмулах )

Это сообщение отредактировал Witch - 13.02.2010 - 17:02
blackkitty
Witch, а на аптечное алое в ампулах можешь цену подсказать и порекомендовать какое покупать? много слышала, но как-то забывала зайти за этой добавкой
Sunlike
В мене є мед, який ну дуже зацукрився, я його ножом виколупую, буває відколюються великі шматки і по своїй структурі нагадують пемзу. Я ним і користуюсь замість пемзи для рук, а відчищає ще краще, і одночасно живить руки thumbup.gif Дуже подобається!
Sunlike
Мені зараз така ванночка для рук подобається, використовую регулярно, коли трохи молока залишиться:
- 1 ч. л. меду
- 3-4к. ефірного масла на вибір (вербена, гвоздика, герань, кедр, лимон, ялівець, троянда, розмарин, ромашка, фенхель)
- 1 стакан теплого молока
1 стакан теплої води

тримати 10-15 хвилин.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 13.04.2010 - 23:24
kitsunia81
для рук всегда покупала готовые крема. Нравятся "Бархатные ручки" и Гринмама крем для рук. А вот купила Гаренье - фе, такая гадость, три раза мазала и чем дальше тем больше не нравится, руки как будто в жирной пленке, хочется сразу их помыть green.gif
Polinka
kitsunia81, случайно не в красном тюбике для сильно сухой кожи? От этого крема действидельно жирный слой на руах остается и сам он густоват и тяжеловат. А в розовой полегче. Но все равно, Гаренье на руки я больше мазать не буду. Не то что-то.
kitsunia81
user posted image
вот такой, но он не густой консистенции, и вроде как впитывается, но долго не проходит ощущение пленки на руках, может это от минерального масла в составе, я читала что именно минеральные создают пленку dntknw.gif
Polinka
А мне вот такой не понравился. Мало того, что остается на коже сверху, так еще и после ночи с намазанными руками утром перед умыванием в первую очередь хорошенько смываю этьот крем с рук. blink.gif Вообще он не впитывается что ли...
user posted image
Герань
Не давно прочитала что в уходе за кожей рук хорошо использовать такие эфирные масла как: мирра и бензоин (смола). Бензоин применяют при сухой коже, потрескавшейся, он делает кожу эластичнее. Мирра при трещинах на руках. Применение: ванночки для рук, крема, смеси.

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!