Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Тушь для ресниц
oliana
Дивилась, дивилась - а теми такої не побачилаsmile.gif
Давайте тут писати свої відгуки про туші. От я купила собі Мах Фактор і просто в шоці, яке це Г!
Так мені продавець в магазині розхвалювала, казала, що це найкраще з всього, що може бути. А я нею просто не можу користуватись. Гіршої тушу в мене ще не було wallbash.gif
kitsunia81
вроде в теме Обсуждение косметики встречались сообщения про туши, а может ошибаюсь shock.gif пусть будет лучше отдельно тема smile.gif
у меня сейчас тушь ЛАМБРЕ зеленого цвета, но она такого тона, что почти черная. так себе тушь, суховата изначально была, но зато не осыпается и хорошо смывается, а не как обычно еще вокруг глаз размывается черным пятном.
Герань
Очень не красиво выглядит когда такой вот снежок от туши по лицу рассыпан sad.gif . А ещё когда комочки в углах глаз скапливаются . Брр. Я это к чему, почему такое производит? Это тушь изначально плохая может быть или старая или ещё какие причины dntknw.gif . Я тушью пользовалась всего то пару раз, посмотрела у меня что с ней, что без неё большой разницы - нет. Так тюбик и провалялся, пока срок годности не вышел и он не отправился в мусорное ведро.
Polinka
Герань, если тушь осыпается, значит некачественная. Хорошая высохшая просто не мажет и все. Я тоже не люблю "снежок" под глазами.
Последнее время пользуюсь тушью "Мейбелин" водостойкой + объем + разделение. Не осыпается, не мажется, цена не кусается. Еще мне нравится, что на выходе щеточки есть ограничитель - зубчики, снимающие лишнее. Получается, что тушь не на щетинах находится, а между ними, щеточка и красит и разделяет ресницы одновременно.
larissa
Я обожаю Максфактор, вот только в последнее время покупаю ее только заграницей, у нас сплошные подделки.
Polinka
larissa, наверное потому, что у нас заграничные товары часто делают наши по лицензии. Иногда от этого зависит качество, к сожалению.
МаришкаКет
Мне очень нравится тушь Лореаль и Мейбеллин. Диор неплохая, но больно дорого.
Polinka
Немного истории. Видела по "Дискавери" небольшой фильмик о создании известной компании. В самом конце 19-го века - начале 20-го жил один молодой человек, химик-фармацевт. И была у него несчастная, неуверенная в себе сестра. У нее были белые волосы, белые ресницы и брови. И считала она себя некрасивой из-за этого. Особенно усугублял ситуацию факт, ее возлюбленный ухаживал за другой. И вот любящий брат ей помог - смешал угольную пыль (сажу) с вазелином. Сестра начала красить этой смесью ресницы и брови, стала ярче, уверенней и вскоре женилась на том самом возлюбленном. smile.gif Братец фишку просек и организовал фирму, производящую тушь для ресниц, вскоре придумав компактную упаковку для нее. Фирму назвали по имени сестры - Мэйбел (Maybel)) + вазелин = Maybelline. Вот на какие великие дела способна любовь к ближнему. smile.gif
ЛисаАлиса
Да уж, девочки, грустная история, зато со счастливым концом! И всё во имя любви... Романтично!!!
Спасибо, Polinka,познавательно! thumbup.gif

У меня сейчас тушь двух производителей (и оба сетевики) -
от Мери Кей мне нравится, пользуюсь ею уже долго и до сих пор она "ликвидна"...
от Лаборатории Имидж новая, но уже полюбившаяся. Хорошо ложится на ресницы, не склеивает их, но прокрашивает полностью интенсивно, пока не осыпается.
Мне нравятся обе, плюс второй только в том, что она в два раза дешевле wink.gif .
kievlyanka
Polinka очень красивая история, я даже не знала о такой романтичной истории. Мне нравится беджи, или как то так называется, но точно производитель Германия еще нравится Мейбелин, хотя какого либо чуда я не нашла.
kitsunia81
Polinka
как романтично про тушь написала, я где то читала как появилась тушь, но не такую романтичную историю. А Дискавери и Нешнл Джеографик еще интересные вещи показывают про такие обыденные вещи thumbup.gif
kievlyanka
Теперь про то, как все таки выбрать тушь.

1. Цвет туши должен совпадать с указанным на упаковке.

2. На упаковке должен быть написан состав, тип туши, страна производитель, дата изготовления (кстати , срок годности туши 6 - 8 месяцев). Не советую покупать тушь с витрины, даже если это последняя, и та, что вам идеально подходит, не известно, сколько раз её открывали и закрывали.

3. Качественная тушь практически не имеет запаха, в крайнем случае, легкий. Натуральный сладковатый запах (Лечебная тушь обычно имеет запах).

4. Хорошая тушь не склеивает ресницы, не сыпется и держится на ресницах до 8 часов.

5. Качественная тушь имеет кремообразную структуру (иногда удлиняющая более жидкая), прокрашивает ресницы за один раз. Тушь не должна быть слишком жидкой (склеивает ресницы), но и не должна крошиться (тушь просрочена).

6. Чтобы выяснить проблему цвета достаточно просто нанести тушь щеточкой на ладонь. Если вы получили ровно окрашенную линию, без комочков, можете смело тратить деньги.

7. (самое главное). Тушь должна быть безупречна с микробиологической точки зрения, ведь она наносится рядом с глазами. В ней не может быть никаких болезнетворных микроорганизмов, способных вызвать конъюнктивит. Чтобы предотвратить появление и размножение микроорганизмов, в тушь добавляют консервирующие вещества.

Они добавляются в определенной пропорции, слишком большое количество консервантов может вызвать воспаление глаз или аллергическую реакцию кожи. Никогда не берите чужую тушь и никому не давайте свою! Проблемы с глазами лечатся очень трудно!
kitsunia81
Цитата
Чтобы выяснить проблему цвета достаточно просто нанести тушь щеточкой на ладонь. Если вы получили ровно окрашенную линию, без комочков, можете смело тратить деньги.

я почти так и делаю только не на ладонь а на тыльную сторону наношу
oliana
kievlyanka
в нас би таке продумали, як пробники тушіsad.gif Типу - пробуй собі хоч на руку, хоч на дупу, а береш новеньку. запаковану. А то в нас йдеш, хтось дозволив відкрити подивитись, десь сказали, що це не є в правилах магазину... І добре, коли дають відкрити понюхати, мазьнути, але потім думаю: скільки ж людей її до мене перемацалиsad.gif...
ЛисаАлиса
Цитата
А то в нас йдеш, хтось дозволив відкрити подивитись, десь сказали, що це не є в правилах магазину... І добре, коли дають відкрити понюхати, мазьнути, але потім думаю: скільки ж людей її до мене перемацалиsad.gif...

Точно-точно, oliana. Я как-то попробовала в КОСМО накрасить ресницы тестером гипоаллергенной немецкой тушью бейю... Пока стояла в очереди к кассе - глаз начал печь, я быстро метнулась и схватила с полки лореаль 5-ти кратный объём, которую и хотела купить изначально (о чём, правда, в последствии я не пожалела), пока меня не переубедила девушка-консультант. Знакомые теперь все отзываются об этой фирме хорошо, особенно выделяют тушь, вот и kievlyanka тоже, кажется, её имела ввиду...
Вот и думай теперь, от чего у меня глаз жёг....
kievlyanka
Я тоже хотела бы тестеры тушей, если честно то ни разу не пробовала красить себе глаза или губы тестерами в магазине. ЛисаАлиса, может разница в том, какая именно тушь была из Лореаля например для меня самая ужасная телескопик, остальные в роди лучше.
ЛисаАлиса
Да нет же, я и шла тогда за лореалевской, но поддалась на уговоры и накрасила тестером бейю! я вообще НИКОГДА ни к каким тестерам не прикасаюсь, а тут девочка напала, а у меня как раз, как назло, ресницы были не накрашены, так что отбиваться было нечем! Надо было сразу признаться, конечно, что я брезгую их косметикой общего пользования, ещё и непонятно каких времён давности... Больше такой оплошности не допущу!
Polinka
Вот почему я не люблю магазины, где консультанты гипер-активны. Так уболтают, что забудешь за чем пришла. smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Вот почему я не люблю магазины, где консультанты гипер-активны. Так уболтают, что забудешь за чем пришла. smile.gif

Так и есть, [b]Polinka[/b! Зашла перед новым годом в один из таких магазинов с подругой за компанию - она хотела купить тушь себе и ещё сестре в подарок (сестре купила уже проверенную мейбелин жёлтенькую толстенькую), так пришлось раскошелиться на тени, ну не смогла устоять!!! Вот тебе и "за компанию"...
oliana
ЛисаАлиса
але я собі продумала вже іншу сторону медалі тестерівsmile.gif (люблю я подумати rofl.gif )
Може в вас око запекло, бо до вас хтось помазався з якоюсь інфекцією? Тут знову палка в двох кінцях think.gif
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса але я собі продумала вже іншу сторону медалі тестерівsmile.gif (люблю я подумати rofl.gif ) Може в вас око запекло, бо до вас хтось помазався з якоюсь інфекцією? Тут знову палка в двох кінцях think.gif

может и так, а может, моя мнительность меня подвела smile.gif ...
С пробниками было бы по-другому, только вот сколько бы денег стоили индивидуальные полноценные пробники со щёточкой и т.д., пусть даже и с 1 мл туши?..
Екатерина Паим
все туши с эффектом накладных ресниц быстро сохнут, т.к. в их составе пчелиный воск. вообще во всем мире признаны туши Lancome (ну чисто статистика), т.к. они являются уже профессиональными и их состав уже более качественный. Лично я просто ОБОЖАЮ Lancome Fatale, но ее сняли с производства и многие ее почему- то презирают, а весь секрет лишь в том, что бы привыкнуть к кисточке и реснички будут супер объемными!)) так что могу посоветовать ее, пока не поздно, просто купить (пока еще что-то осталось где-то) и попробовать)). Hypnose не смотря на банальность, тоже отличная тушь! А еще попробуй MAC, там несколько объемных, и они все творят чудеса и обладают отличным щадящим составом)) удачи в поиске подходящей туши!))

Добавлено в 21:30
-----------
еще хорошая Буржуа 1001 ресница
oliana
А я продовжую з Ейвоном експерементувати. Всі нахвалюють СуперШок, вона мені просто з вигляду не сподобалась - дуже якась велика і товста, не уявляю собі, як нею користуватись.
Я взяла собі СУПЕРМАГНІФІ, непогана. Гарна кісточка, дуже тоненька, промальовує кожну війку. але з ціює тушшю краще н е плакати і під дощ-сніг не потраплятиsad.gif
Я ж то думала, що вже і немає таких, неводостійкихsad.gif
Polinka
Цитата
Я ж то думала, що вже і немає таких, неводостійких

Есть, есть. smile.gif Я долгое время пользовалась водостойкой и слегка задолбалась каждый вечер снимать ее чем-то отдельно, захотелось просто умываться. Купила не водостойкую. В первый же вечер бежала по морозу с транспорта домой, дышала в воротник и пар попадал на ресницы. Прискакала с черными кругами под глазами. Хорошо, что уже домой и по-темному. smile.gif Забыла уже как бывает. Зато смывается легко. smile.gif
ЛисаАлиса
Хотела опять же вклиниться по поводу неводостойкой туши... смотрела передачу о "коварных" средствах по уходу за собой. Так вот, больше всего мне запомнилась информация о вреде водостойкой туши, в состав которой входит ртуть. Причём, присутствует она не только там, где указана в составе (кстати, маркируется она вообще как-то простому обывателю невразумительно), но и в тех образцах, где о её вредном присутствии умалчивается... ...хочется опять повторить известную цитату: "Как страшно жить!...", и добавить, - и красить ресницы... swoon.gif
Polinka
Ого, ртуть на ресницы. swoon.gif Обалдеть. Та жить страшно, не то слово. Тут даже четкое знание названий в составе не поможет. Пишут что хотят. Хоть сажу с вазелином смешивай для себя. И то не уверена, что вазелин безопасный попадется. wallbash.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Ого, ртуть на ресницы. swoon.gif Обалдеть. Та жить страшно, не то слово. Тут даже четкое знание названий в составе не поможет. Пишут что хотят. Хоть сажу с вазелином смешивай для себя. И то не уверена, что вазелин безопасный попадется. wallbash.gif

clap.gif clap.gif clap.gif Polinka, согласна на все 100%!!!
oliana
Цитата
Я долгое время пользовалась водостойкой и слегка задолбалась каждый вечер снимать ее чем-то отдельно, захотелось просто умываться.

Про ртуть і всякі гадості зроблю вигляд що ще не прочиталаsmile.gif
Продовжу тему водостійких - неводостійкихsmile.gif
От Полінка вірно підмітила - є туші, які прямо з віями змиваються! Отой мій МаксФактор був з такихsad.gif
А ця, Ейвонська, про яку розповідаю, в цьому плані дуже непогана. Після того, як помилась - немає слідів під лчима. А то знаєте, як часом буває - вимилась ніби, а дивишся в дзеркало зблизька - а воно там все в складочках-зморщечках позастрявало...sad.gif
ЛисаАлиса
Цитата
А то знаєте, як часом буває - вимилась ніби, а дивишся в дзеркало зблизька - а воно там все в складочках-зморщечках позастрявало...sad.gif

да, да, да... и думаешь, то ли тушь плохо смылась, то ли недосып сказался....., то ли вообще вся жизнь отложилась на самом видном месте cry.gif
An4ik
Купила тушь фирмы Eva с силиконовыми частицами написано,удлиняющая, неплохая в целом, не растекается и это радует, и грудочек нет.Но так как у меня ресницы не слишком длинные и толстые,то эффекта мало очень, не сильно длинные,но разделенные,но без обьёма,подойдет только тем у кого красивые ресницы ,поможет разделить. smile.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 14.04.2011 - 01:04

Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!