Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (26) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шампунь, какой шампунь выбрать?
Екатерина
Время от времени, в перерывах между мытьем головы, можно протирать волосы лимонным соком. Рекомендуется использовать также настойку календулы с глицерином (10:1), лосьоны на основе зверобоя, крапивы, мать-и-мачехи, полевого хвоща, тысячелистника, календулы, эвкалипта, цветков липы, корня аира. Готовят лосьон так: 2 ст.л. одной из трав или смеси заливают 500 мл кипятка, кипятят две-три минуты на медленном огне, остужают, процеживают, добавляют уксус или сок лимона, 50 мл спиртовой настойки календулы или камфорного спирта. После мытья желательно ополаскивать волосы: черные и каштановые - подкисленной водой (1 ст.л. уксуса на 1 л воды), светлые - настоем ромашки (2 ст.л. на 500 мл воды), независимо от цвета - подкисленной водой (сок одного лимона на 2 л воды). После этого волосы промокнуть мягким полотенцем, и оставить высыхать.
goddes90
приветик clap.gif шампуни меняю раз в месяц чтобы волосы не привыкали к одному виду шампуня, а то потом не тот эффект на голове, у меня начинаются разные неприятные моменты с волосами.
wnuchko
Читаю, и волосы подымаются вверх crazy.gif . Но как можно себя не любить, что-бы мыть волосы хозяйственным мылом. Нужно меньше прислушиваться к недоброжелателям, и их советам. Покупайте себе все самое лучшее ura.gif , любите себя!!! Я вот уже не первый год покупаю себе продукцию Ducastel. Шампуни просто супер thumbup.gif !!! Ни за что их не променяю!!!
goddes90
Я в общем попользовалась шампунем,бальзамом и маской от Глисс Кур, серия жидкий шелк. Сначала понравились, но при более продолжительном использовании скажу, что не понравились. Волосы тускнеют, магнитятся, выпадают(не сильно но больше чем до этого), сушатся..
Сейчас взяла пантин густые и крепкие по-моему. Пользуюсь 2 месяца уже. Пока очень нравится. И волосы блестят и совсем не выпадают. thumbup.gif
AbsentiA
сколько я перепробовала этих шампуней...не сосчитать просто...но свой выбор остановила на глискуре,оч классный шампунь, и подходит к моим волосам)советую)
blackkitty
Купила вчера шампунь Начура хаус, который люблю за мягкость и бережность по отношению к волосам. Они подорожали в последнее время до почти сорока гривен за бутыль, но оно этого стоит wink.gif
Мойдодыр
А я заценил шампунь "Свежесть" от тм"Biosvet", мне его в подарке прислали, мятой пахнет шикарно и моет волосы отлично. Рекомендую thumbup.gif

Это сообщение отредактировал Мойдодыр - 30.07.2009 - 08:20
K_viki
В свое время перепробовала много шампуней, иногда ожидаемого эффекта совсем не было. Бывало даже что волосы тускнели, секлись, а еще эта перхоть..... От глисскура волосы жесткие становились, от пантина обвисали сосулькаими. В общем долго ничего не попадалось sad.gif
Потом на ДР подарили шамту, оказался очень даже ничегоsmile.gif)
А на счет частой смены шампуней - я против. Если что-то нашли действительно подходящее, лучше на нем остановиться (хотя с нашими производителями наверное не получиться продержаться больше полугода smile.gif)
Екатерина
Солидарна с Мойдодыром, "Свежесть" просто чудо! Сама пользуюсь этой шампунькой.
antistress
я бабушке отправила в подарок шампуньку "Бодрость" с эфирным маслом лаванды, Натурель, ох сколько у нее восторга, звонит счастливая такая...у деда вроде перхоть прошла, которую долго после Хэд эн шолдерса не могли вывести! Так что всем советую!
K_viki
У меня волосы тонкие и не послушные, не каждый шампунь подходит. На укладку трачу кучу времени. А тут еще проблема нарисовалась, выпадать начали sad.gif Подскажите пожалуйста какой шампунь Biosvetа можно подобрать для моих волос!? (smile.gif) может кто уже пробовал)
antistress
Как раз тот, о котором я писала выше, поможет, он отвыпадения для тонких волос

Лови ссылочку:
http://biosvet.com.ua/t320_shampun...om_lavandy.html
K_viki
!! Спасибо antistress , обязательно попробую thank_you.gif
blackkitty
Насколько часто мыть голову - каждый решает для себя сам. Это определяется типом кожи головы, климатическими условиями, образом жизни и просто вашими привычками. Жительницам мегаполисов, где воздух более загрязнен, мыть голову приходится чаще. То же самое относится к любительницам обильного стайлинга.

Бытует мнение, что сухие волосы требуют очищения чуть ли не раз в 10 дней, а жирные – практически ежедневно. Специалисты склонны не соглашаться, тем более что само сочетание «жирные волосы», не совсем корректно. Жирной может быть только кожа головы, что обуславливается степенью активности сальных желез. Сами волосы по длине – либо нормальные, либо сухие.

Вообще, в данном вопросе профессионалы рекомендуют руководствоваться собственными ощущениями. Как только чувствуете, что локоны нуждаются в очищении, так и доставайте с полочки шампунь. На подруг ориентироваться уж точно не надо. И еще. После купания (в бассейне, реке, море) мыть голову нужно всегда. Хлор и морская соль очень портят волосы.
Ярослава
Я пользуюсь шампунями гринМама и мне нравится wink.gif
blackkitty
у гринмамы мне нравится шампунь с ароматом березы и земляники, такой тонкий и душевный аромат получается)
vera-veronika
а я не пробовала гринМамовских шампуней, зато могу похвалить Крымскую Розу... хочу попробовать Натурель-шампуни... wink.gif
Екатерина
vera-veronika, попробуйте обязательно Натурель! не пожалеете. Сама перешла на этот шампунь, рекомендую.
vera-veronika

Екатерина, спасибо огромное...обязательно попробую... wink.gif
blackkitty
Родители недавно ходили в Ашан и купили там чудо украинско-израильской промышленности - шампунь литровый Вельта ромашковый за 8 грн.

По составу посмотрела - он совсем простенький, 2 моющих компонента (1 жесткий, другой мягкий - как в неплохих моющих шампунях), экстракт ромашки и еще чегой-то немного. Помыла голову - тоже неплохо, раздражения кожи нету, т.е. смело можно его испольовать и цена кошерная. Передумала даже проффесиональный польский шампунь за 40 грн. покупать, ведь уход и укрепление делаю с помощью масок, а от шампуня требую мягкое и качественное смывание
Ярослава
Цитата
у гринмамы мне нравится шампунь с ароматом березы и земляники, такой тонкий и душевный аромат получается)


Вот именно таким шампуником я и пользуюсь,з апах-класс,экономичность-суппер, эффект- +100,я в него еще добавила несколько капель лаванды и мятку для холодка.
antistress
заразили меня восторгом, девочки, зашла на гринмамы сайт и добавила в корзину себе шампуньку с ароматом березы и земляники, обязательно попробую, когда те что есть вымою... clap.gif
Ярослава
Цитата
заразили меня восторгом, девочки, зашла на гринмамы сайт и добавила в корзину себе шампуньку с ароматом березы и земляники, обязательно попробую, когда те что есть вымою...


И не пожалееш...шампунька классная thumbup.gif
blackkitty
antistress, в зимний период вкусный укутывающий запах земляники - самое оно, а для чередования на полке можно поставить давно любимый Натюрель

Кстати, как вы думаете, лучше каждый раз мыть голову новым шампунем или придерживаться одного и того же?
Yoggi
Девочки, которые пользовались Натюрелем, расскажите подробнее, каким именно. Как он на запах, как долго не грязнятся волосы, как смывается и как расчесываются потом волосы.
Екатерина
Я пользуюсь шампунем Натурель "Свежесть" с эфирным маслом мяты. На волосах приятный свежий запах мяты thumbup.gif Его наносить нужно немного - хорошо намыливается, смывается тоже хорошо. Ну а загрязнение волос думаю от него не сильно зависит, это скорее зависит от типа волос.
blackkitty
еще 20 сообщений о Натюреле в этом же духе и яточно его куплю clap.gif
Екатерина
Не нужно ждать 20-ти сообщений! Подарок еще не заказала? Заказывай Натурель wink.gif
blackkitty
Екатерина, сандал и абсолют азалии оказались дороже)
Yoggi
blackkitty, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об абсолюте азалии, когда получите. Я тоже на него заглядываюсь.

Страницы: (26) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!