Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Перхоть, Как избавиться от перхоти?
blackkitty
Цитата
Думаю - может подделка? 
как вариант - привыкание
Yoggi
Цитата
как вариант - привыкание

да ну как привыкание... think.gif
Я им пользуюсь раз в полгода в течение 2-3 недель. Не думаю, что за такое время кожа может привыкнуть dntknw.gif
blackkitty
Цитата
Я им пользуюсь раз в полгода в течение 2-3 недель.


еще вариант - ухудшение состава. Иногда производители, когда товар завоевывает популярность, начинают экономить на его производстве. Так довольно часто слышу, что при запуске товар суперр, а потом поганится
Witch
blackkitty , а где такое чудо можно найти?
кстати, изобретение собственного велосипеда оой как увлекательно и полезно)
blackkitty
Witch, щас ссылку скину в личку wink.gif
Александра
Говорят, что с успехом используют для устранения перхоти настой из цветков пижмы. 1 ст. ложку измельченных в порошок стеблей и цветков пижмы залить 400 мл кипятка, настоять два часа и процедить. Мыть голову через день вечером (10-12 раз).
Ярослава
А я знаю что перхоть устраняет обычная кропива,2 столовые ложки кропивы залить двумя стаканами крутого кипятка,настояться час,процедить а потом нанести на кожу головы,обернуть целофаном и одеть шапку.Я так могу ходить и полдня и потом никакой перхоти плюс еще и укрепление корней.
blackkitty
Цитата
настой из цветков пижмы.
а где ее купить, эту пижму? ту же крапиву можно и в аптеке, и на даче нащипать, а пижмы вроде не примечала в продаже
antistress

Цитата
а где ее купить, эту пижму?

да где хочешь, это не дефицит совсем и в аптеке и у бабушек на базаре и в таких аптеках, где продают травы на вес, уверенна у Вас в Киеве есть такие и не одна, у нас в Днепре их более чем достаточно... wink.gif
blackkitty
antistress, спасибо, просмотрю еще раз ассортимент в наших аптеках. А у бабушек не покупаю травки, зная наших бабушек, мало ли рядом с какой дорогой они их покупали
Ярослава
А я знаю еще один рецептик народной медицины от перхоти.Нужно 4 ст.л.травы тысячелетника залить поллитра воды,прокипятить на медленном огне не больше 5 минут и дать настояться не меньше получаса.Этим отваром ежедневно на протяжении 2-х месяцев втирать в кожу головы.Думаю что тысячелетник найти намного проще,чем пижму...он продается в любой аптеке.
blackkitty
Цитата
Этим отваром ежедневно на протяжении 2-х месяцев втирать в кожу головы.
это ж как надо перхоть ненавидеть, чтобы ежедневно втирать в кожу головы отвар. К тому же отвары долго не хранятся и каждый день голову мочить стремновато, так как может привести к ухудшению состояния волос. Я поэтому масочки применяю раз в 5 дней-неделю, когда мою голову.
Ярослава
так на 2-3 дня отвара точно хватает,а потом новый готовить,я так с кропивой и ромашкой делала,каждое утро с утра настаивала и после мытья головы втирала...результат супер,увидиш результат,будет стимул продолжать и дольше так делать wink.gif
blackkitty
Ярослава, я так раньше делала с корнями лопуха, волосы значительно оживились, потом решила перейти на другие средства для волос.

А вообще, явление перхоть сильно приустрашено современной рекламой. Мол если перхоть есть, то души ее нещадно и мочи разнообразными шампунями. В жизни я редко видела случаи, когда человек с головы до ног обсыпан перхотью, как показано в рекламе. Да и присматриваться есть ли перхоть в других - тоже нет привычки smile.gif
Ярослава
Да уж,сделали пиарщики из перхоти настоящий катаклизм,все маркетинговые уловки...
лично у меня перхоти нет,но в межсезонье бывает появляется,тогда и принимаю меры,спасаюсь народными средствами а не специальными шампунями или бальзамами,народные средства более действенны...
А вот у моей племяшки бывает нет-нет,а потом как снег,прям так много...приходится и ей помагать,заваривать травку,корешки.

Это сообщение отредактировал Ярослава - 17.01.2010 - 17:15
olya
згідна з вами шампуні у боротьбі з перхотю не мають значення перепробувала на собі усі популярні коли була аналогічна проблемка ефекту 0 на даний час зрозуміла головне маска для волосся 2 на тиждень на 15 хв. и змиваем тоді уже шампунем .я обовязково добавляю масло в маску (зародишів пшениці пачулі іноді жожоба)

Это сообщение отредактировал olya - 1.02.2010 - 13:35
Yoggi
olya, какая маска? smile.gif
Sunlike
В мене час від часу як реакція на новий шампунь вона з'являється, і свербить голова, зараз спасаюсь шампуньом відомої фірми, допоміг одразу.
Зараз в синочка 1,8 з'являється лупа, вичитала що допомагає капати на шампунь масло чайного дерева чи лаванди. Хтось пробував?
blackkitty
Цитата
допомагає капати на шампунь масло чайного дерева чи лаванди.
масло чайного дерева и лаванды неплохо работают при перхоти, особенно масло чайного дерева. В шампунь промышленный вообще не рекомендуется капать эфирные масла и при начале экспериментов, если решитесь, нужно детям давать концентрацию намного меньше, так как у детей очень обостренное чутье. К примеру взрослым можно 12-16 капель эфирного масла лаванды, детям на ванну нужно капать 1 каплю.
Yoggi
Цитата
В мене час від часу як реакція на новий шампунь вона з'являється, і свербить голова, зараз спасаюсь шампуньом відомої фірми, допоміг одразу.

такая же проблема - если шампунь не подошел, потом месяц лечусь от перхоти wallbash.gif А какой шампунь? Не бойтесь, это не будет воспринято как реклама smile.gif
Sunlike
Шампунь від Hair X Оріфлейму Hair X , ця серія вийшла десь пів року тому.
lena
Причиной появления перхоти могут быть стресс, недостаток витаминов, усиленная работа сальных желез головы. В данном случае достаточно воспользоваться шампунями, содержащими в составе масло чайного дерева и розмарин, которые устранят перхоть и укрепят корни волос. Рекомендую попробовать серию натуральных и эффективных средств Himalaya.
Менее приятной причиной перхоти является грибок. Если Вы пользуетесь обычным шампунем от перхоти, а эффекта нет - это грибок. Поможет только Низорал.
Sunlike
Я ще колись Сульсеною користувалась, допомагало. Це як мазь, в шкіру голови втирати.
olya
Подружка розповіла,виявляється ій допоміг вивести перхоть аспірин,розбавляє в воді і сполоскує волося.
rose
Я избавилась от перхоти с помощью шампуня "Подснежник" ТМ Плацент Формулы. У меня жирные волосы, склонные к появлению перхоти. Пользовалась всего пару месяцев и когда нормализовала работу своих сальных желез, перешла на шампунь этой же серии только для ежедневного применения. Пользуюсь уже пару лет, очень довольна и шампуня на долго хватает.
user posted imageuser posted image
kitsunia81
вчера купила мужу вот такой шампунь user posted image будем перхоть лечить, а то опять сыпется как снег
ЛисаАлиса
Чтобы не было перхоти, астрологи советуют избегать стрижки в "дни воды" по лунному календарю - когда Луна находится в знаке Рака, Скорпиона, Рыб. Так же нежелательно мытьё головы в эти дни. Последнее, конечно, очень сложно выполнить, но можно хотя бы постараться сократить количество процедур.
An4ik
была у меня такая проблема с перхотью что только не делала но помогло только одно, шампуть Фридерм Деготь,всем очень рекомендую помогает с 1 раза.
user posted image

Это сообщение отредактировал An4ik - 28.07.2010 - 00:45
ЛисаАлиса
О, An4ik, я знаю эти шампуньки серии Фридерм! Именно этот - Дёготь - предназначен для мытья жирных волос и кроме того, людям с проблемами угревой сыпи, можно им даже умываться, т. к. он оказывает противовоспалительное действие.
An4ik
ЛисаАлиса
ну как насчет умыватся я не знала, только про мыло дёгтевое слышала(я им и умываюсь), а потом кремчиком и кожа вообще супер

Это сообщение отредактировал An4ik - 28.07.2010 - 12:36

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!