Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Нос, уход за носом, косметические и другие вопросы
ЛисаАлиса

Цитата
читала что хорошее "Черное мыло от бабушки Агафьи", ну так порылась в сети, оно оказывается для тела и волос, но многие пишут что используют для умывалки и оно хорошо в борьбе с черными точками smile.gif

Мне тоже понравились отзывы, попробую поискать это чудо wink.gif
шоколад
вот и я думаю, где в Киеве эту бабушку агафью найти? Очень много позитивных отзывов, а продукцию нигде не встречала... Попробую с овсянкой поумываться... даже если черные точечки не пройдут, то кожа все равно лучше станет )))
tory
В юношеском возрасте я покупала пластыри для носа Нивеа, даже тогдашнюю цену помню, 1 пластырь стоил 3 грн., упаковка 20. Сдирать его было неприятно, после этого кожа минуту была красной, но с черными точками он хорошо боролся, их он не удалял, он их как-бы осветлял.
Ярослава
Да,и сейчас есть такие пластыри,частенько вижу в Ватсонсе ,да и в аптеках их можно купить,правда они уже подорожали,стоят в пределах 7-9 грн. ,правда не знаю сколько в упаковке штук .Я пару раз в юности брала эти пластыри,сказать,что удалил все черные точки,то не удалил,но нос красный полдня был это точно mosking.gif
Вики@
Цитата
Я пару раз в юности брала эти пластыри,сказать,что удалил все черные точки,то не удалил,но нос красный полдня был это точно mosking.gif

А я и не встречала таких пластырей. Думаю ходить с красным носом не намного лучше, чем с черными точками. mosking.gif
tory
Цитата
.Я пару раз в юности брала эти пластыри,сказать,что удалил все черные точки,то не удалил,но нос красный полдня был это точно
У меня, тоже, кожа чувствительная но на пластырь она нормально реагировала и не краснела, может вы не на увлажненную кожу наносили, я помню что в инструкции было сказано нужно клеить пластырь на увлажненную водой кожу.
Вики@
Цитата
может вы не на увлажненную кожу наносили, я помню что в инструкции было сказано нужно клеить пластырь на увлажненную водой кожу.

А как же пластырь будет держаться на увлажненной коже?
Ярослава
Я его даже на мокрый распаренный нос наносила,держала по инструкции определенное время а потом снимала,только вот снимался он весьма болезненно,как скотчь с кожи.Не знаю,может что то и не правильно делала shock.gif
шоколад
ой, я пластырь тоже пробовала когда-то. Ничего, парочку черных точек убрал, но не более. Нужно было сильнее дернуть. А я боялась с пластырем и нос оторвать rofl.gif Он у меня очень подвижный ))))))
tory
Цитата
может вы не на увлажненную кожу наносили, я помню что в инструкции было сказано нужно клеить пластырь на увлажненную водой кожу.

А как же пластырь будет держаться на увлажненной коже?

Вики, это не такой пластырь, как вы себе представляете, он именно и наносится на увлажненную кожу, к неувлажненной он никак не приклеится.
Мишель
Пластырем для носа пользуюсь редко, чаще всего летом, когда поры забиваются быстрее. Клеила на влажную кожу, болезненных ощущений при отрывании не возникало. Эффективность - средняя, все черные точки не убирает, но все же их становится наполовину меньше наверняка.
tory
Я пользовалась Нивеевским пластырем, то очищал он неплохо, другие пластыри очищают кожу хуже, хотя я покупала только 2 пластыря-другой в ДЦ, какой-то, что только у них продается, кажется Бьюти Формулас, то он уступает Нивеевском.
Cвета
Вот нашла интерестные рецепты по уходу за кожей носа
Для ухода за пористой кожей носа применяются маски, в состав которых входят компоненты, раскрывающие и очищающие поры, а потом заставляющие их закрыться.
Яично-огуречная маска

Ингредиенты: 1 яичный белок, 0,5 среднего огурца.

Способ приготовления. Белок взбейте в густую пену. Огурец очистите от кожуры и натрите на мелкой терке, смешайте с белком.

Нанесите на чистую кожу носа и оставьте на 15 мин. После этого смойте теплой водой и ополосните все лицо холодной, чтобы помочь порам закрыться.
Маска из поваренной соли

Ингредиенты: по 0,5 ч. л. мелкой соли, пшеничной муки, сока квашеной капусты и сока алоэ, 0,25 ч. л. меда.

Способ приготовления. Смешайте соль с пшеничной мукой, разведите соком квашеной капусты, добавьте сок алоэ и мед.

Маску наносите на кожу круговыми движениями. Оставьте на 10 мин. После этого умойтесь теплой водой и промокните лицо мягким полотенцем.
Чайная маска

Ингредиенты: 1 яичный белок, 1 ч. л. крепкого черного чая, 1 ст. л. сухих цветков календулы, 1 стакан кипятка, 3 капли лимонного сока.

Способ приготовления. Цветки календулы залейте кипятком и настаивайте 15 мин. Белок взбейте в густую пену, добавьте к нему чай, сок лимона и 1 ч. л. настойки календулы.

Нанесите маску на нос и оставьте на 20 мин. После этого смойте теплой водой, ополосните лицо прохладной и промокните мягким полотенцем.
Чайная маска с соком квашеной капусты

Ингредиенты: 1 яичный белок, 1 ч. л. сока квашеной капусты, крепкий чай.

Способ приготовления. Белок взбейте в густую пену, добавьте к нему сок капусты и аккуратно перемешайте.

Маску наносите на кожу ватным тампоном. Как только подсохнет первый слой, сразу же наносите второй и так далее — пока не кончится смесь. Подержите на лице 5 мин. Смочите ку-сочек марли теплым крепким чаем и снимите с его помощью смесь. Лицо ополосните прохладной водой и промокните салфеткой.

ВЗЯЛА ОТСЮДА
Екатерина
Наш нос растет всю жизнь - с 30 до 70 лет он увеличивается где-то на 1,5 см в длину.)))) Оказвается чувство "заложенности" носа - это защитная реакция организма. Когда мы заболеваем , слизистые оболочки набухают, чем уменьшают проникновение в организм болезнетворных микробов.
А еще у носа есть "ароматная" функция))) В зоне вокруг носа активно выделяются феромоны (поэтому мы целуемся - чтобы прикоснувшись носами почувствовать феромоны)

Это сообщение отредактировал Екатерина - 25.10.2012 - 18:56
Герань
Цитата
Наш нос растет всю жизнь - с 30 до 70 лет он увеличивается где-то на 1,5 см в длину.))))

не знала такого think.gif . Что-то мне не хочется чтоб у меня нос увеличился на 1,5 сантиметра sad.gif
kitsunia81
Цитата
Наш нос растет всю жизнь - с 30 до 70 лет он увеличивается где-то на 1,5 см в длину.))))

у меня и так длинный, куда ж еще расти то blink.gif , лучше бы усох на 1,5 см mosking.gif
Екатерина
У меня шелушится кожа на носу.... Не знаю почему. Скрабом я пользуюсь, масками тоже, а кожа все равно шелушится, даже после скраба( От чего это и почему? И очень видно, когда наношу матирующее средство на лицо, а если еще и пудрой - то очень не красиво это выглядит. Будто нос обгорел на солнце и теперь облазит
kristina89
у меня тоже проблемы с носом
karina1995
крем, и еще массаж
Alinas
Кто пользовался омолаживающей маской для лица как вам результат, чуствуеться, лучше самой сделать или все таки купить и не паритсья я вот нашла этот сайт, но пока еще ищу, смотрю что можно еще руками сделать, люблю смешивать всякое, но хочу без вреда для здоровья и кожи

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!