Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Нос, уход за носом, косметические и другие вопросы
нюсичка
У меня на носу постоянно появляются чёрные точки. Как я с ними только не пробовала бороться... wallbash.gif И выдавливала и зубным порошком пробовала выводить (подруга надоумила). Они на пару дней проходят, а потом опять появляются. think.gif Я слышала, что есть специальный пластырь для носа, который удаляет все чёрные точки. Кто нибудь пользовался этим пластырем? Он действительно убирает все точки..? Не вреден ли он... blush.gif
slim MT
Я читала про пластырь для носа и мечтала о нем, но никогда не пользовалась потому-что скептицизм берет свое. smile.gif Насколько я знаю он не вреден, его лепят на нос на некоторое время. Он чем-то пропитан и вытягивает избыток кожного сала, очищает поры и они сужаются. Грязь к нему как бы приклеевается и вытаскивается. Надеюсь, что все это правда smile.gif
merul
Здравствуйте, дорогие дамочки!
Тема у меня весьма деликатная. У моего муженька есть один маленький, но неприятный для меня недостаток. У него, извините shock.gif, постоянно растут волосы в носу. Я понимаю, что они растут у всех, но у него не просто растут, а растут быстро, жесткие и торчат во все стороны. Вышипывать их он не дает-больно! crazy.gif. Так вот к Вам вопрос: есть ли какие-либо способы избавиться от назойливой растительности?
siddxartxa
Хочу уже давно решиться на ринопластику. Не то чтобы я придираюсь к своей форме носа, но, как говорится, нет предела совершенству. Скажите, у кого есть опыт такой операции, какие нюансы? В общих чертах все известно, не тайна за семью замками, но хотелось бы узнать личное мнение того, кто это делал на практике.
katexxi
merul, есть триммеры со специальными насадками для носа. Не редкость эти приборы в продаже, я часто их замечала. Насколько я слышала, они отлично справляются с нежелательными волосами, не больно, аккуратно, правда придется довольно таки часто использовать. Но это не удивительно, он же не удаляет волос с луковицей.
katexxi
siddxartxa, я сама не особо довольна своим носом с детства, тем не менее менять ничего не собираюсь. Нужно принимать себя такой какая ты есть, пластические операции уместны в том случае, если существуют какие-то по-настоящему очевидные недостатки, которые портят внешний вид и лицо, не дают спокойно жить человеку. Или после аварий, переломов, когда меняются контуры, например, носа. Не думаю, что стоит подвергать себя опасности без особых причин.
AnnaBally
Сейчас активно с подругами обсуждаем вопросы, связанные с пластикой лица. Одна подруга решилась на операцию. Правда, к хирургу пока ходила. Одна хочет изменить форму носа, убрать горбинку, которая ее раздражает. Я знаю, видела в передачах по телевизору, что в этом случает горбинку носа будут добить специальным инструментом. А где гарантии, что это потом красиво срастется? В общем, я в ужасе.
Екатерина
Гарантий никаких. А в случае чего, вину врача доказать невозможно! Еще немало есть передач, в которых показывают жертв операций пластических. Жуткое зрелище, я вам скажу. Естественно, каждый думает, что с ним плохого не случится. Дай Бог, чтоб все было хорошо. Ей эта горбинка жить не мешает? Все это может закончиться так, что нынешняя ее горбинка покажется самой-самой красивой.
fruktovaya
Господи,милые девочки,ну зачем вам это?
dntknw.gif
Это ж на лице,а вдруг так сделают что потом только хуже будет?Сколько говорят о неудачных операциях даже у очень и очень известных людей,средства которых несоизмеримы с нашими...а мы что? материал для набивания руки хирурга((((
и гарантий вам никто не даст sad.gif пластикой надо пользоваться в исключительных случаях,когда проблема серьезная и осложняет жизнь...

...это не пустые слова... я вам говорю ,как человек не по наслышке знакомый с пластикой...увы и ах ,опыт печален cry3.gif
Tonya_Rey
Небольшая пластика лица никому не помешает, чисто чтобы поддержать свою красоту, я сейчас говорю об уколах.А насчет кардинальных изменений то я категорически против, то, что создала природа она создавала не просто так. К такой пластике можно обратиться, если недостатки лица чуть ли доходят не до уродства. А девушки которые хотят резать и без того красивое лицо, в итоге платят дорогую цену.
Еленка

merul, а что, выстригать волосы маленькими ножничками, как это делают многие мужчины, ему надоело???
Екатерина
В межсезонье воспаляется кожа вокруг ноздрей и носогубного треугольника. Все это из-за активной работы платком в борьбе с насморком.
Основной ошибкой является заливание носа каплями, сужающими сосуды. Большинство таких лекарств действуют исключительно симптоматически: несколько приостанавливают поток насморка, создавая иллюзию победы над простудой. Однако у таких капель есть и побочный эффект - они усиливают раздражение кожи вокруг носа, заставляют ее шелушиться и облезать.


Поможет обычный вазелин. Наносите его после каждого контакта с платком и на ночь. Носу заметно полегчает.
blackkitty
Цитата
Кто нибудь пользовался этим пластырем? Он действительно убирает все точки..?
пластыри точки убирают, очень эффективно очищают кожу, но нужно смотреть какие фирмы, ведь их развелось щас очень много и очень много видов
blackkitty
Для предупреждения образования черных точек важно придерживаться рационального питания, богатого овощами и клетчаткой, ведь давно известно, что красота кожи начинается с правильного питания. Необходимо до минимума ограничить в рационе сладкие и жирные блюда, газированные напитки, кофе, алкоголь и шоколад. Внешний вид кожи во многом зависит от нормальной работы кишечника, поэтому в свой ежедневный рацион следует включить нежирные кисломолочные продукты и пробиотики, в форме специальных кисломолочных концентрированных заквасок или БАДов.

Чтобы избавиться от уже имеющихся комедонов, важно правильно подобрать очищающее средство для кожи. Для этого лучше использовать специализированные гели для умывания, которые деликатно очищают кожу и не сушат ее.
Следующий этап очищения кожи – применение масок и пилингов, которые помогают коже освободиться от токсинов и загрязнений. Чтобы удалить комедоны лучше провести профессиональную чистку в салоне красоты, где в настоящее время для этих целей активно используются различные аппаратные методики и специальная косметика. Удаляя черные точки в домашних условиях, вы рискуете занести инфекцию, что приведет к воспалительному процессу и появлению прыщей. Если же вы решительно решили обойтись без помощи профессионала, то вместо выдавливания лучше отдать предпочтение специальному очищающему пластырю для носа, подбородка и лба. Также после распаривания кожу можно помассировать с помощью специальной щеточки для лица, которая также применяется для косметического массажа.
vera-veronika

Цитата
Чтобы удалить комедоны лучше провести профессиональную чистку в салоне красоты, где в настоящее время для этих целей активно используются различные аппаратные методики и специальная косметика. Удаляя черные точки в домашних условиях, вы рискуете занести инфекцию, что приведет к воспалительному процессу и появлению прыщей.

Это верно...
Всем, кто страдает такими неприятностями, как черные точки, советую только чистку в салоне, а все кремы, пиллинги, пластыри дома это трата времени и лишних денег... Достаточно одного-двух раз для того, чтобы забыть о них навсегда, а если давить дома, то это постоянное мучение...
blackkitty
vera-veronika, я еще читала много случаев о занесении инфекции, так что действительно если делать радикальную чистку - то только салон
Yoggi
Шелушится кожа возле крыльев носа, и на месте шелушения появляются красные пятнышки, которые зудят и пекут. Не могу понять, что такое sad.gif Думала аллергия - но не могу выявить, на что именно - кроме мандаринов ничего аллергенного вроде бы не ела. Да и летом такое бывает - так цитрусовые летом не ем. При чем со временем они проходят, но через время все снова повторяется. Может у кого такое было?
blackkitty
Yoggi, может на что-то из косметики аллергия? у меня когда-то похожее, но по всему лицу было на шампунь памолив с медом и миндалем, при том что остальные их серии хорошо пошли
Yoggi
Вот сказала ты за шампунь, и меня осенило - может, Низорал дает такой эффект? blink.gif Вот примерно с такой же периодичностью, как я пользуюсь Низоралом, примерно так и появляется это шелушение на носу. Попробую прекратить, посмотрю - пройдет ли.
blackkitty
Yoggi, скрещиваю когтики, чтоб ты выявила источник аллергиии wink.gif
Ярослава
Скорей всего такой эффект дает тоник или скраб на фруктовых кислотах,короче,какое то агрессивное средство,которое вызвало сухость участка кожи возле носа,Yoggi, вспомни,чем ты перед тем как это заметила ,пользовалась...
Yoggi
скрабом гринмамовским, для чувствительной кожи с овсяной мукой и малиной. Тоник с клюквой для сухой кожи. Еще на умывалку грешу - Fresh Look. Летом купила себе лашевские мыльца, поэтому этой умывалкой перестала пользоваться. Там осталось почти на дне - а выкинуть жаба душит, как увидела, сколько она сейчас стоит blink.gif Вот иногда и умываюсь ею, чтоб со спокойной душой прикончить пузырек и выкинуть в мусор blush.gif Вобщем, я опять теряюсь... think.gif
blackkitty
Yoggi, перестань пользоваться шампунем, посмотри неделю как будет, если останется раздражение - то это не шампунь. Тогда тотально перестань временно пользоваться средствам для лица текущими и в течении недели посмотри на результат. Если раздражение пройдет - значит можно постепенно возобновлять ими пользование (по 1 шт в неделю) и смотреть после введения какого средства появится аллергия
olya
А визнаєте мене спасає вівсянка від чорних точек, я уже забула що таке мило , маски і скраби від гарньєр, раніше ними користуволсь і навіть ніякої алергії тьху-тьху, ще 2 втиждень парові ваночки одночасно скраб з кофе і уже себе не лякаєшся в зеркалі.

Добавлено в 14:26
-----------
У мене доречі від шампуню з медом аналогічне було.
Sunlike
Напишіть будь-ласка докладніше про цю масочку. Я вже про неї багато чула але не пробувала. Ці чорні крапки нервують кожень раз як в зеркало дивлюсь. wallbash.gif Вік скрабів результат зовсім незначний
olya
З вісянкою все просто набираєш у долоню, під струйку води і розтираєш обличчя, можна тіло, можна вівсянку запарити настоєм ромашки, можна додати пару капель улюбленого масла. Десь читала, якщо цю суміш потім на обличчяна10-15 хв, то допомагає із зникненням шрамів від начавлених прищів.

Добавлено в 17:11
-----------
Але кожний день , з кофе змішуєш і використовуєш 1-2 р на тиждень.
Sunlike
Дякую. сьогодні обовязково спробую. wink.gif
kitsunia81
Я тоже про овсяночку вычитала. Вот уже несколько дней умываюсь утром с овсянкой. И ощущения мне нравятся. А вечером умываюсь с гелем Гринмама. Посмотрим какой от овсянки будет эффект через пару недель.
Sunlike
Цитата
сьогодні обовязково спробую.

Мені вмиватись вівсянкою сподобалось - шкіра стає м'якенька і дуже приємна. Але я вмиваюсь тільки на ніч, бо бувають почервоніння, мабуть від подразнення.
Yoggi
Цитата
бо бувають почервоніння, мабуть від подразнення.

наверное, очень чувствительная кожа. У меня такая же проблема - любые процедуры только вечером делаю, потому как даже самый нежный пилинг с овсянкой вызывает покраснения. dntknw.gif

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!