Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Нос, уход за носом, косметические и другие вопросы
blackkitty
Умывание овсянкой показывали в программе "Все правда о ... косметике" по СТБ как альтернативу покупным средствам. Там овсянка победила в применении промышленные умывалки.

Я все еще умываюсь мылом Яка с алое и пчелиным воском, кожу совсем не стягивает напротяжении всего времени применения и нету ощущения что вымывается до кости, как от ейвоновских и орифлеймовских умывалок
Ярослава
а гринмамовские умывалки пробовали?

Это сообщение отредактировал Ярослава - 23.02.2010 - 20:52
Sunlike
Цитата
Умывание овсянкой показывали в программе "Все правда о ... косметике" по СТБ

А ящось толком не зрозуміла, що там з вівсянки робили. Хіба її там в блендері не збивали?
Цитата
орифлеймовских умывалок

Я з оріфлейму поки одну пробувала з чайним деревом,то мені сподобалась, подразнення знімає і не дуже стягує.
blackkitty
Цитата
а гринмамовские умывалки пробовали?


Пробовала, неплохие, но мылом я намного более довольна


Цитата
А ящось толком не зрозуміла, що там з вівсянки робили. Хіба її там в блендері не збивали?


Ее нужно размельчить в кофемолке или в других вещах, а потом при каждом умывании заливать кипятком или горячей водой разовую порцию.
olya
Я з вівсянки була спригнула на 3 дні на умивалку з алоє,так я зрозуміла я до хімії уже не повернусь, обличчя стягує колір погіршився,точечки знов почали нарісовуватись,ні я зрозуміла,що я основательно підсіла на вівсянку.Різниця дуже сильно відчутна.
blackkitty
по этому поводу снимали стбшную передачу на тему "вся правда о косметике", там две дамы учасницы: одна умывалась и пользовалась пром средствами, потратила 200 грн, другая - овсянкой и липовым отваром, потратила 50 грн. В итоге косметолог признал кожу "овсяночной" дамы более хорошей за счет того что ушли подкожные прыщи и раздражения
olya
А за підказку про липовий відвар спасибі,ще не пробувала.
Suzi
Долго боролась с черными точками, а вот решилась и пошла сегодня к косметологуsmile.gif Процедурка не из самых приятных, но результат как говорится на лицо!))
olya
А я їх боюся,був плачевний опит,так,що іздіваюсь над собою сама і досить не безуспішно.
Suzi
Ну я ходила к маминому косметологу, очень приятная женщина, все стерильно, аккуратно!)
Мама у нее берет все кремы фильмы "КОРА", на 50% дешевле чем в магазинах smile.gif
Сейчас лицо такое чистенькое, ни одного угря, сказала что следующий раз можно аж через полгода приходить thumbup.gif wub.gif


blackkitty
Suzi, а какую процедуру тебе делали? что-то типа ручной чистки или серию уходовых процедур? smile.gif
Suzi
Мне делали ручную чистку) Сначала очистила кожу, потом маску на 15 минут, потом выдавливала - было больно. Ну и после процедури наносила маску и еще парочку каких-то средствsmile.gif Думала что пойду домой красная как помидор, но все было нормально, кожа только в некоторых местах чуть покраснела.

Так что я очень довольна!)
blackkitty
Suzi, тебе с кожей повело, что не особо чувствительная)

Щас ручные чистки постепенно выходят из использования косметологов, высокий риск что появившиеся раздражения будут долго сходить
Suzi
Делала еще когда-то чистку разными косметическими средствами, результат был хороший но продержался меньше недели...

Есть вроде бы еще лазерная чистка think.gif
Sunlike
Цитата
Мне делали ручную чистку)

І мені таке треба, але я не настільки смілива, боюсь.

Раніше багато читала, про допогу тоніків від чорних точок, але не вірила, бо мені ніколи не допомагали, а ось від ЦА попробувала, на половину зменшились - диво.
blackkitty
Sunlike, эфирные масла и хорошая косметика на их основе творят чудеса wink.gif. Я, к примеру, никогда не думала, что масла с глиной и эфирными маслами переплюнет все испробованные ранее промышленные очищающие маски
oliana
В мене також ці чорні цятки на носіsmile.gif Завжди говорили мені, що організм подорослішає, сформується, і вони зникнуть rofl.gif От вже двоє дітей - а цятки як в підлітка. Але бачу приміром в знайомих - такі жирні грубі - і видавлюються так, що аж ого-го1 А в мене манюні і вилазити не хочуть, якісь не типові. Навіть коли видавлювала, то волно так і залишається, як було, не очищаєтьсяsad.gif Треба йти до косметолога.
Але спробую спочатку як Оля порадила - з вівсянкою побавитисьsmile.gif
Suzi
oliana, думаю вам достаточно будет сходить к косметологу несколько раз и они и вовсе пропадут wink.gif
Екатерина
Цитата
потом выдавливала - было больно.

Так нельзя же ничего выдавливать на лице blink.gif
oliana
Suzi, ще одне зусилля в домашніх умовах - спробую таки ту вівсянку, просто з цікавості. А тоді, якщо не вийде - точно до косметологаsmile.gif
Екатерина, знаю, знаю. Але так часом важко стриматись! Звичайно, зараз я цього не роблю, але колись, років десять тмоу, кржного дня від мами ховалась і давила-давила-давила mosking.gif
От так- ніяк не подорослішаю. Може тому, що жодного разу проблем не виникло, слава Богу.
Suzi
Я пробовала овсянку, как скраб она хороша и кожа такая мягенькая после нее!!! Но черные точки там и остались sad.gif

Примерно у всех кто сталкивается с такой проблемой (это мои наблюдения) сначала они постоянно появляются, их нужно убирать, но они появляются снова и снова. Но с возрастом черные точки становятся меньше и не так мешают, вот в этот период можно сходить к косметологу и избавится от этой проблемы навсегда!
ЛисаАлиса
Цитата
можно сходить к косметологу и избавится от этой проблемы навсегда!

...а можно сходить к косметологу и заработать себе пару-тройку проблем с лицом!... (к сожалению, это не шутка)
Надо знать, к кому ходить, так что мы, Suzi, если и пойдём, так только к твоему - проверенному wink.gif
Suzi
Ну в нашей стране если идти к врачу то только к проверенному и не один раз wink.gif
А то можно не вылечиться, а наоборот нахвататься всяких болячек sad.gif

Если что обращайтесь, поделюсь контактами wink.gif
blackkitty
oliana, попробуй еще глинянные масочки - они хорошо очищают, особенно если скомбинировать с эфирным маслом мирта

Имхо, черные точки - проблема не решаемая за разовый визит к косметологу, так как видела достаточно отзывов, что похода к косметологу хватало на день

Плюс живя в городе, у нас больший уровень загрязнения.

Щас постепенно добиваю свои черные точки (хотя не так они уж и мешают) очищающими процедурами и регулярным умыванием, думаю если не буду забывать умываться и делать нормальный комплекс с глинянными масками и скрабами, все будет ок)
kitsunia81
я читала что хорошее "Черное мыло от бабушки Агафьи", ну так порылась в сети, оно оказывается для тела и волос, но многие пишут что используют для умывалки и оно хорошо в борьбе с черными точками smile.gif интересно стало, я видела в любимом магазине пополнился ассортимент Агафьи, надо глянуть такое есть

Добавлено в 21:03
-----------
user posted image
Polinka
Читала об этом мыле. В нем есть деготьи еще 37 травок. Отзывы хорошие. kitsunia81, что там за чудо-магазин, в которм все есть? Ехать что ли в Сумскую область за природной косметикой? smile.gif
kitsunia81
Цитата
что там за чудо-магазин, в которм все есть? Ехать что ли в Сумскую область за природной косметикой? smile.gif

rofl.gif rofl.gif та не смеши чудо-магазин, просто я уже в другие отделы косметики не хожу только в этот, но выбор там хороший thumbup.gif недаром же "Фитоцентром" зовется smile.gif

Добавлено в 21:38
-----------
а если серьезно, то там хорошие продавцы - сама хозяйка и еще продавец один или два, они медики сами, поэтому всегда подскажут и посоветуют, а не втюхивают что подороже, по обслуживанию очень нравятся, потому я на другие отделы и забила smile.gif
kitsunia81
прочитала рецепт такой маски пленки самодельной на Одноклассниках, пишут что больно но действенно

пакетик желатина разбавить двумя столовыми ложками молока и нагреть до растворения на водяной бане или на огне помешивая Потом этот состав нанести на проблемные зоны и дать высохнуть.Пленку снять
Я конечно на себе не пробовала, но 2 ложки молока на 15 гр желатина довольно трудно будет растворять think.gif что скажете девочки smile.gif
Polinka
Может для того так мало жидкости, чтоб теплым нанести и снять одним куском можно было. Хотя да, 15 грамм и две ложки воды... Это желатину только набухнуть слегка. Хотя я натыкалась на такой же рецепт, но молока одна ложка. smile.gif
kitsunia81
think.gif выход один - попробовать чтобы знать наверняка

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!