Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мужчина. Восприятие ароматов, что им нравится?
Nikiaroma
Мой муж не любит, когда от меня пахнет эфирными маслами, а я очень люблю принимать ванну с ними. Особенно с мятным маслом, очень освежает и снимает усталость. Еще люблю различные индийские ароматы – тяжелые, насыщенные, пряно-сладкие. А муж говорит, что у него от этих запахов у него голова начинает болеть.
Как найти компромисс? Спрашиваю, а какие ему ароматы нравятся, ничего определенного сказать не может. Нет ли у кого наблюдений, запахи каких масел мужчины воспринимают нормально, или чем можно заменить мятное эфирное масло?
Anny
не думаю, что дело тут в том, мужчина или женщина. мой муж любит масла и сам с удовольствием принимает ароматную ванну или ходит в сауну с маслом. а вот запах крема, пудры ,помады не выносит органически. чихает, чешет нос. говорит, что аллергия. сколько я помад выбросила!!1 нинель, пупа, люмене - все забраковал!!! гигиенические - и то некоторые не могу пользовать, потому что отказывается целовать меня, кривится, плюется. а кому приятно ,когда родной муж плюется от твоих поцелуев?
думаю, и тебе тоже придется искать другие запахи. ведь запахи - самые тонкие ощущения. если они неприятны - ничего не сделаешь! так уж мы устроены.
mantikora
Попробуйте заменить мятное масло хвойными ароматами: сосна, эвкалипт, ель. Обычно эти ароматы очень нравятся сильному полу, они также бодрят и освежают организм, а ингаляции ими помогут избежать респираторных заболеваний. Если Ваш супруг не любит тяжёлые ароматы, то выберите что-нибудь полегче, например, чайное дерево, вербену, иланг-иланг или пачули. Последние два - отличные афродизиаки для мужчин.
Если муж не может привыкнуть к постороннему запаху на Вашей коже, а Вы не можете расстаться с привычкой принимать ванну с маслами, то попробуйте его постепенно приучить к новому запаху. Принимайте ванну вместе, тогда новый запах будет на коже любимого и он не будет так резко его воспринимать. Ставьте в помещении ненадолго аромолампу и постепенно добавляйте новые запахи. Если у Вашего мужа нет аллергии на масла, то он вскоре привыкнет и не будет их замечать.
лала
Некоторые ароматы у нас ассоциируются с праздниками. Иногда достаточно добавить небольшой акцент, чтобы поднять настроение и ощутить ожидание праздника! Мандарины и хвоя... конечно, Новый год! Запах ванили и корицы - торжество у бабушки, восторженный аромат мимозы - 8 марта,... А какие ассоциации у вас? Поделитесь, как создаете праздник для любимых одной неповторимой ноткой??!
blackkitty
Можно попробовать уменьшить концентрацию или составить композицию с синэргетичными мяте маслами. К индийским ароматам привыкнуть сложно, поэтому тут лучше находить компромисс - пользоваться ими, когда мужа нет рядом

ЗЫ. Очень часто мужчины не любят запах иланг-иланга, в таких случаях его советуют совсем чуть-чуть или делать смесь, с кедровым маслом например
blackkitty
Нашла про особенность иланг иланга:

Оказывается, Иланг-иланг чаще выбирают женщины. обоснованно считают иланг афродизиаком, правда в чистом виде романтически настраивает в основном женщин, большинство мужчин воспринимают его как слишком сладкий аромат.

Рекомендуется в сочетании с в 10 раз большим количеством первых цитрусовых нот и не большим количеством пачули.
Фаэта
Nikiaroma, тяжелые , насыщенные запахи многие люди не воспринимают, не важно мужчина или женщина..я тоже..возможно вашему мужу понравятся тонкие и нежные ароматы цитрусовых, хвойных масел?
А, что касается мяты...да она успокаивает,более того, раньше девушки прежде чем идти вечером в хоровод, принимали ванну, с настоями мяты, она удивительно охлаждала тело и надолго лишала запаха пота. Но..у любого масла есть энергетическое свойство. И у мяты тоже. Мята каким то образом снижает потенцию.." успокаивает" так сказать..
yadviga
У меня муж непонятный. Толком сам себе выбрать не может ничего. Дезодоранты и бальзамы после бритья меня заставляет покупать smile.gif А ему по барабану как он пахнет.
И ничего не имеет против пользования бальзамом "Вечная молодость". Даже массаж мне делает smile.gif
antistress
yadviga, Вам повезло, а мой очень чувствителен по отношению к ароматам, иланг-иланг органически не переваривает и не любит когда от меня гелем для душа или каким маслом пахнет, говорит, что это забивает мой естественный запах тела, часто говорит мне что вкусно пахну, я спрашиваю-чем? ответ валит с ног-говорит, собой...ммм... dntknw.gif
Yoggi
Цитата
Очень часто мужчины не любят запах иланг-иланга,

я не мужчина - но мне он тоже не нравится, не буду говорить, что напоминает blush.gif
Моему мужу очень понравились цитрусовые и хвойные... Кстати, раньше не верила в свойства афродизиаков, пока не проверила на муже thumbup.gif Апельсинчик работает wink.gif
antistress
Yoggi, на счет афродизиаков тут не поспоришь, работают и все!!! thumbup.gif Но жасмин моему больше нравиться, апельсин как-то нами слабо уловим... wink.gif
Yoggi
antistress
ну я же только начинающий арома-маньяк, до жасмина еще не дошла. wink.gif
Цитата
апельсин как-то нами слабо уловим...

в каком смысле слабо уловим? smile.gif Я вот уже который день повадилась перед выходом на улицу наносить апельсиновое масло - замечают все ("Чем это от тебя таким вкусненьким пахнет....Что-то цитрусовое...Апельсинчик?") whistle.gif
antistress
Yoggi, в таком смысле...мое счастье кричит, что не слышно аромата,какой смысл зажигать его(апельсин)... mosking.gif

Цитата
ну я же только начинающий арома-маньяк, до жасмина еще не дошла.


так я и советую, потому что мы довольны остались, чтобы пробовали и быстрее наслаждались... thumbup.gif
ТількиТвій
А що зможуть чарівні дівчата порадити чоловікові для того, щоб відволіктися від нав язливих думок та тяжкого настрою?
Yoggi
ТількиТвій, для поднятия настроения очень помогают цитрусовые ароматы - апельсин, мандарин, лимон. Это так - от временной хандры. А если проблемы посерьезнее - необходимо разобраться в причинах такого состояния. На нашем форуме Вы всегда можете рассчитывать на понимание и поддержку.
antistress
ТількиТвій, присоединяюсь к предыдущему ответу, добавлю
ароматерапия известна очень давно, и сейчас достойная альтернатива таблеткам-пустышкам, так как пока не приносит такой сверхприбыли как фармацевтические препараты, но для Вас, как начинающего, хотелось бы сделать акцент вот на чем...

Организм человека - очень грамотная система, где все взаимосвязано, можно даже сказать, целая планета, состоящая из миллиардов клеток, и каждая из этих клеток в идеале должна работать в согласии с другими 999 миллионами себе подобных. И конечно же есть управление этим огромнейшим коллективом, так вот всю эту деятельность, синхронизируют гормоны.
Как Вы думаете, где находиться центр управления всем этим?
В головном мозге конечно же, (гипофиз и гипоталамус) при чем гормоны одни и те же для нервной и эндокринной системы, а современные медики-ученые вообще свели в единое целое нейро-эндокринную регуляцию всего организма, то есть "руководящий состав" нашего организма состоит из двух важных аспектов ГОЛОВНОГО МОЗГА и ГОРМОНАЛЬНОГО фона...
Я это не просто так пишу, чтобы поумничать, mosking.gif
А веду к тому, что....
Важно, не воспринимать, один или несколько симптомов, как то, что нужно устранить и еще важно! не ждать сиюминутного эффекта, а подходить к вопросам здоровья и эмоционального комфорта целостно, со всей серьезностью...не обесценивая ни одного элемента системы...(Медицина - лечит тело, Психология - помогает с эмоциями, отношениями и мировоззрением, ароматерапия усиливает предыдущие два)

Надеюсь, не сильно запутала и нагрузила? - Это действительно важно!

Ароматерапия применима в комплексном решении многих эмоциональных перегрузок, для того, чтобы расслабиться, успокоиться, снять хотя бы часть ненужной нам тревоги и тяжелых мыслей
могу с уверенностью порекомендовать ароматы мелиссы, кедра, базилика, ромашки, лаванды.

Только не все сразу, выберите 2-3 более приятных для Вас и начните с 2-3 капель каждого по отдельности, когда найдете несколько приятных Вам ароматов, можете начинать эксперименты в сочетании 2-х, 3-х, но не
больше 5-ти одновременно...

В общем, если что, спрашивайте, без внимания не оставим, тем более, что мужчины для нас на форуме очень ценны, как интересные собеседники для гармонизации форума ura.gif и конечно же о результатах пишите, поддержим и порадуемся вместе с Вами smile.gif
antistress
Девочки, кроме нас с Олей тут еще красавицы есть... Что скажете? wink.gif
blackkitty
начинать нужно с чего-то простенького и моно аромата.

Я б посоветовала пихту (тонкий аромат соснового леса) и розмарин (помогает сконцентрироваться и тонизирует, стимулирует).

Апельсин - слишком радужный аромат, интуитивно кажется что он не очень подойдет в данный ситуации, хотя попробовать можно
ТількиТвій
Yoggi, antistress, blackkitty, дівчата, велике Вам спасибі,

Цитата
Медицина - лечит тело, Психология - помогает с эмоциями, отношениями и мировоззрением, ароматерапия усиливает предыдущие два


більш точного визначення я мабуть і не чув...згоден на всі 100%

antistress, це точно, одна ароматерапія буде як капля в морі, мені подобається Ваш підхід,

Цитата
могу с уверенностью порекомендовать ароматы мелиссы, кедра, базилика, ромашки, лаванды.


Цитата
Я б посоветовала пихту (тонкий аромат соснового леса) и розмарин (помогает сконцентрироваться и тонизирует, стимулирует).


Цитата
для поднятия настроения очень помогают цитрусовые ароматы - апельсин, мандарин, лимон.


Замовив для себе деякі із цих, як проексперементую одразу доповім, що сподобалося... smile.gif
antistress
thumbup.gif аромаманьяків стає дедалі більше... ura.gif чекаємо коментарів ТількиТвій
ТількиТвій
ось випробував деякі аромати, більш за все сподобалося використовувати по одинці та по черзі - кедр та піхту в аромалампі, а от ванну сподобалося приймати з ялівцем (по-російськи-"можжевельник")

поступово життя покращується і настрій... щоб я робив без чарівних дівчат, зайшов сказати всім ДЯКУЮ!
Yoggi
ТількиТвій, дуже приємно знову Вас бачити читати. Зрозуміло, чоловікам все ж таки більш подобаються деревні аромати. До речі, мені тож подобається ялівець. Одразу спливають спогади про Крим. wub.gif
blackkitty
Цитата
з ялівцем (по-російськи-"можжевельник")
можжевельник - это весчь))))))))). Так постепенно и до сложных аромакомпозиций доберетесь wink.gif
Sunlike
Поки від всіх моїх масел чоловік кривить носа. Каже що не переносить запахів, хоча духів на себе виливає більше ніж я. Коли палю аромолампу то ше мовчить, а в ванну не хоче добавляти нічого. А дуже хочеться знайти йому підходяще масло, щоб допомагало розслабитись після робочого дня
Ярослава
А у меня муж просто отлично переносит ароматы...проэкспериментировала вчера на нем ЭМ герани mosking.gif ,вроде понравилось,по крайней мере не ворчал.Неплохо переносит запах ЭМ ЧД,хотя аромат у него ядрёный thumbup.gif
blackkitty
Цитата
А дуже хочеться знайти йому підходяще масло, щоб допомагало розслабитись після робочого дня


кедр, розмарин, сосновые пробовали? или стандартные лимонно-цитрусовые?
Sunlike
Цитата
стандартные лимонно-цитрусовые?

Так цитрусові лимон, апельсин і інші, правда в мене немає ЦА, оббігала всі аптеки тільки ароматика. ЦА можна купити тільки в Луцьку,вже складаю список для чоловіка, бо в кінці лютого їду на сесію.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 5.02.2010 - 15:07
antistress
можжевельник, пихта должны Вашему мужу понравиться...по крайней мере попробовать стОит smile.gif
olya
А у мене на привелике мое здивування, мій коханий дивиться на все позитивно. Iнколи на навіть сам пробує доречі від ван із солею і декількими краплями ефірних масел, ще ніколи не відмовлявся, хоча дійсно відає перевагу хвойним.
blackkitty
мне еще мысль в голову пришла, что дело не только в непереносимости аромата, а и в признании важности увлечения. Может поэтому и фыркают многие на эфирные масла, что считают ароматерапию глупой женской прихотью

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!