Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мультфильмы, наши любимые
Suzi
Очень люблю старые советские мультики "Ну погоди!", "Простоквашино"...
Из современных понравились "Ледниковій период 1", "Шрэк", "Тачки" (на укр. языке), "Подводная братва"...
Polinka
Я, как человек, успевший поработать и в этой области, обращаю внимание на движения персонажей и представляю объем работы художника. wacko.gif Так вот, мне нравятся совсем старые мультики как "аленький цветочек", "Лягушка-путешественница", "Храбрый воробей" и такого типа другие. Там тщательно прорисованы движения до мелочей. Как живые персонажи.
Нравятся мультики студии "Пилот". Живенько и с юмором. Люблю армянские Роберта Саакянца, это вообще отвал башки, сумашедшие метаморфозы. smile.gif Нравятся старые диснеевские, тоже тщательная проработка движений и динамика. Некоторые полнометражные японский студии Ghibli такие как "Тоторо". Там такие пейзажи живописные. Это уже мой личный бзик. rofl.gif
tetiva
Мой любимы мультик - Красавица и чудовище. Смотрела бы и смотрела. И плакала cry3.gif . А из советских нравятся Тайна третьей планеты, Падал прошлогодний снег и потом еще вспомню. Интересная тема thumbup.gif
kitsunia81
а мой любимый мульт про Простоквашино, еще в детстве любила диснееские
Екатерина
"Простоквашино", "Жил был пес", "Крылья, ноги, хвост", "Карлсон", "Домовенок Кузька", мультик про муравья, который домой возвращался ............. ну в общем все советские добрые хорошие мультики. А из Диснеевских нравится "Чип и Дейл", "Утиные истории", "Чудеса на виражах"
tetiva
Цитата
А из Диснеевских нравится "Чип и Дейл", "Утиные истории", "Чудеса на виражах"

Мне они тоже нравятся. Наверное потому, что они были одними из первых диснеевских мультиков на нашем ТВ. Это картинки детства. cry3.gif
Мне нравятся мультики грузинские (наверное Polinka их имела ввиду), где мальчик с чудищем разговаривал и заговорил его до смерти "Говорящая рыба", по-моему. Классная графика и образы. thumbup.gif
Polinka
tetiva, армянские. Роберт Саакянц, умер год назад, к сожалению, в сентябре. Работал на студии "Арменфильм", был и аниматором, и сценаристом, и режиссером, и всем подряд. Был награжден разным и в разных странах. Не зря его работы нравятся. smile.gif
Екатерина
Мне понравился современный мультик "Маша и медведь", производство Animaccord Россия. Уже выпущено 11 серий. Этот мульфильм продолжение советского мультика. такой добрый мультфильм, наполненный шутками, герои добрые, правда Маша немножко медведя замучала rofl.gif Никто не видел этот мультик?
Polinka
Это в этом мультике Маша с грохотом выскочила из дома в ведре в первой серии и животные во дворе попрятались кто как смог, только бы она их не заметила? Куры в колодец попрыгали, собака под крышей будки растопылилась? smile.gif
Екатерина
Цитата
Это в этом мультике Маша с грохотом выскочила из дома в ведре в первой серии и животные во дворе попрятались кто как смог, только бы она их не заметила? Куры в колодец попрыгали, собака под крышей будки растопылилась?

Да, Polinka, этот мультик! Это еще когда Машенька накатала огромную снежку и спустила ее на дом медведя, а потом говорит:" Привет! А ты чего не спишь?" rofl.gif
oliana
А я мультиків чогось не дуже люблюsad.gif З дитинства. Дпивилаась їх звичайно, але то завдяки старшій сестрі - вона в мене великий любитель мультфільмів і фентезі, ще до зараз, хоч сама вже мама трьох дітей, завжди в курсі всіх мультяшних новинок.
Ну і я вже попри дітей почала дивитись мультики - що ж робити залишається? Ну, Шрек- поза конкуренцією rofl.gif А так мабуть жодного толком і не продивилась від А до Я - хоч кожного дня якийсь тай дивимось.
А, СпанчБоб - це малий його любить,в есь час розказує, прро що, то тут орієнтуюсьsmile.gif
Polinka
Знакомая вчера ходила в кино на "Легенда о стражах" в 3д. В восторге. Говорит, очень красивый мультик. Мы с мужем на днях обязательно пойдем. История о совах, каждое перышко прорисовано... Такое нужно в кинотеатре смотреть. Гляньте трейлер. Это не реклама, это предстоящий восторг. smile.gif youtube
Герань
Цитата
Знакомая вчера ходила в кино на "Легенда о стражах" в 3д. В восторге.

Polinka тоже очень хочу этот мульт посмотреть

А из наших нравятся: "Жил был пес", "Крылья, ноги, хвост", "Тайна третьей планеты", "Падал прошлогодний снег".
Екатерина
С крестницей посмотрели мультик "Дети дождя". История двух народов - одни дети огня, другие - дети воды. И одни с другими воевали, пока не разобрались в чем там дело, вобщем долгая интересная история. Насколько я не очень люблю все новые мультики, но этот мне понравился, хорошая история.
An4ik
а я недавно решила вспомнить свое детство и нашла групу вконтакте с мультиками, которые ишли по новому "Злюки бобры", "кітпес" помню как их любила а по айситиви всегда очень ждала мультик "Невгамовні", а вот сейчас посмотрела,если чесно такой же бред.Но так нравилось раньше и интересно очень было.
oliana
Як я вже писала, я мультфільмів н елюблю, але і чоловік,і син - люблять. І часто стає питання, який ж мультфільм можна переглянути? Так що дана тема - колодязь корисної інформації для тих, хто і не диівиться мультфільмівsmile.gif Зацікавив "Легенда о стражах", буду качатиsmile.gif
Polinka
oliana, легенда только сейчас в кинотеатрах идет, скачать получится только поганую экранку с хрустом чипсов и бошками впередиходящих, если не подождать. Хорошего качества в интернет еще не запустили.
Polinka
Сходили вчера с мужем в кино на мультик "Легенда о стражах". Нам понравилось, красиво. Дома на мониторе тоже будет выглядеть неплохо, но в 3Д каждое перышко объемно, эффектно выглядит. Сходите с детьми. Или без детей. Сказка о смелых совятах, которые преодолели трудности и вели себя как мужественные взрослые. smile.gif В зале было полно детей, которые идеально себя вели. Замерли в начале и в конце только шевелиться начали. smile.gif
Герань
Цитата
Я, как человек, успевший поработать и в этой области, обращаю внимание на движения персонажей и представляю объем работы художника.

Polinka а как Вы думаете какой мультфильм сложнее создать: рисованный или компьютерный? Сейчас как-то больше компьютерные выпускают, а рисованные отходят. Как-то к какому-то мульту видела рекламу, так там, то что он рисованный преподносили как какую-ту фишку dntknw.gif .
Герань
Наконец то я добралась до "Легенды ночных стражей " clap.gif . Мультфильм качественный, интересный, сморишь и любуешься. Понравилась прорисовка сов, видно каждое пёрышко. Этот мультфильм снят по мотивам серии книг Кэтрин Ласки "Ночные стражи".
Polinka
Цитата
а как Вы думаете какой мультфильм сложнее создать: рисованный или компьютерный?

Как это я умудрилась не заметить это сообщение... Никак не легче. Это разные вещи. Что легче/интереснее/современне - проза или поэзия? И то и другое относится к литературе, но это разное. К рисованным и компьютерным мультикам нужны свои знания и пересекаются они в том, что законы физики никто не отменял. smile.gif
Герань
Polinka Во общем и то и то сложно smile.gif . Я правильно понимаю сам процесс создания разный, свои тонкости и свои нюансы при создании что компьютерного, что рисованного и объединяет их только то, что оба называются мультфильмами.
Polinka
Герань, ну не только. и там и там придуманные, нарисованные персонажи шевеляться и озвучиваются. Но делается это по-разному. Комп мультики в специальной программе, где задаются объемы и траектории. Там есть математика. А рисованные руками покадрово, каждую картинку, глазки и ротики отдельно, если персонаж стоит и только пастью хлопает. mosking.gif
Сложно было на курсах, очень сложно было когда курсы из-за сложной полтики фирмы скоропостижно закончились и нас, еще мало знающих, кинули в активную работу. Были срывы и истерики, слезы на плече секретарши и вопли о том, что я нефига не умею. smile.gif А потом пришел опыт и значительно полегчало, все получалось почти автоматически. Наверное как с любой работой, если есть опыт. smile.gif
Герань
Polinka Может поделишься над какими мультфильмами приходилось работать? Их можно увидеть где-то, то есть посмотреть. Как-то смотрела передачу о Александре Петрове, как он рисует. Прониклась уважением ко всем создателям рисованной мультипликации. Я смотрела его "Старик и море" и "Моя любовь", "Корова"

Это сообщение отредактировал Герань - 10.11.2010 - 23:22
kitsunia81
Да уж,Polinka , скромничаешь ты. И я бы с удовольствием посмотрела мультяшки над которыми ты работала. Потом бы еще и рассказывала - вот, а я знаю кто это рисовал blush.gif
Polinka
Наша фирма рисовала мультсериалы для заграницы. Это не "Старик и море", там куча народу потоком рисует. И проект раскидывался по филиалам в разных городах. Несколько серий мы рисовали, несколько в Киеве, еще где-то.
такие сериалы: "Pablo, The Little Red Fox", о похождениях трех маленьких лисят, "Zoo Lane " о том, как маленькая девочка во сне путешествует по миру и узнает о разных животных в сопровождении своих игрушек, которые во сне оживают. "Fire Quest", у нас это называлось "Дети огня" о первобытных людях, смелых молодых дикарях и злом шамане. "Da Mob" о трех отморозках, пытающихся создать круто-поппулярную реп-группу, "Stressed Eric", мультфильм для взрослых о тяжелой жизни мужчины Эрика и его любви. smile.gif "ZEPI and ZINIA" о птицах, живущих в городе как люди. Я всего и не помню, давно это было. smile.gif
kievlyanka
а я просто обожаю "Красавица и чудовище" мне кажется, что никогда не устану смотреть этот мультфильм Диснея, а еще есть продолжение его, или точнее просто новая история "Рождественская история" кажется так называется. Ну и Маша и Медведь, Россия тоже нравится, кстати скоро новая серия будет.
Герань
Polinka Ну ты и Умничка, ко скольким вещам ты руку приложила, а ещё и не всё помнишь smile.gif wink.gif. Постараюсь что-то из этого найти и посмотреть.
Polinka
Герань, спасибо. blush.gif Там руку очень много кто приложил. Как в какой организации Харькова (в книжных издательствах особенно) собираются несколько художников, так обязательно кто-то или рисовал там, или знает того, кто рисовал. smile.gif
Герань
Polinka Я уже даже кое что нашла smile.gif . Одну серию "Pablo, The Little Red Fox", лисят в свой дом приглашает черная кошка и они там шалят. "Zoo Lane " в основном встречается заставка или песенка, и ещё кажется это из него серия про маленького волка, забавная smile.gif и про бегемотиху. И несколько серий "Stressed Eric" парню явно не везёт.
Скажи эти мульты одна компания заказывала? Детские точно чем-то похожи.

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!