Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Любимые эфирные масла, фавориты, то чем всегда пользуетесь
antistress
Предлагаю в этой теме писать о тех эфирных маслах, которые всегда, по вашему, должны быть в доме... типа домашней аптечки...

Было бы здорово, если бы Вы писали, чем именно нравится то или иное эфирное масло или в какой проблеме хорошо помогло/помогает,

Думаю тема будет многим начинающим и не только, полезна!

Начну с себя...

Моя аптечка эфирных масел:

Эфирное масло лаванды - универсал, который использую везде, где только можно, для уборки, глажки, аромалампы

Чайное дерево - ещё один универсал, используем при воспалениях, прыщиках, ожогах, а полоскание с ЧД отлично помогает при кровотечности десен, буквально за одно полоскание дало результат

Розмарин - хорошо сужает поры, снимает раздражения

Лимон - освежает, концентрирует внимание, когда нужно после работы настроиться на диплом или подготовку к экзаменам.

грейпфрут, мандарин - для настроения.

Жасмин- король ароматов и самый любимый аромат вечером, для отдыха и выражения чувств.
чередуем с сандалом, ветивером как ароматы спокойного счастья и тихой радости.

герань - добавляю в смесь для влажной уборки

Это сообщение отредактировал antistress - 13.11.2009 - 01:48
vera-veronika
ого, моя аптечка намного меньше

я тоже люблю лаванду - дома всегда, вместо валерьянки, только я ее не пью, не подумайте, mosking.gif
аромат из лампы по комнате успокаивает...

вечером, любим зажечь лампу с иланг-илангом, для афродизиака wub.gif blush.gif

а когда приходиться оставаться одной и тоска разрывает на части, эфирное масло лиметта выручает

из основ люблю масло жожоба...им вместо крема дневного пользуюсь, летом особенно, хорошо защищает от солнца...

а больше я пока не вникала... wink.gif

начитаюсь здесь и думаю расширю свои познания и предпочтения wub.gif smile.gif
blackkitty
У меня щас масса эфирных масел дома и в каждом нахожу что-то свое, нужное, полезное и приятное))))

Зе бесты:

Лаванда - хорошо помогает при ожогах, в ваннах имеет сильное релаксирующее действие.

Розмарин - тонизирующий и противорастяжечный аромат, разглаживает кожу, планирую сделать с ним крем для лица, так как он имеет и антибактериальные, и рассасывающие пятна от пост-акне свойства

Нероли - бог в царстве ароматов, еще ни разу при занюхивании аромата не возникала такая богатая ассоциация как "магический лес"

Иланг-иланг - капаю на подушку, успокаивает и дает уснуть, добавляю также в смеси для рук, учитывая что и на ногти оно будет действовать укрепляюще

Пихта - получается тонкий запах соснового леса, использую периодически в ванночках для ногах и просто в аромалампе.

И т.д, список можно продолжать довольно долго smile.gif
Екатерина
Я начну с апельсина - просто балдею от этого запаха, улучшает настроение.

масло чайного дерева использую в косметических целях - воспаления, еще добавляю несколько капель в шампунь

Еще люблю, когда пахнет ванилькой - раскладываю подушечки в шкафах.
yadviga
не могу сказать, что любимые... по необходимости заказывала лаванду и розмарин. Но вот розмарин выручил здорово, когда начался насморк, за день вылечила ингаляциями
Ярослава
А у меня всегда есть эф.масло лимона,апельсина,мандарина,розмарина,лаванды,чайного дерева,мяты,герани и шалфея,эти масла мои самые любимые wink.gif
Witch
а у меня пока довольно скромная коллекция эфиров. вот пока что самые-самые
самые любимые - мандарин и лайм. из-за запаха. мандарин вместе с лавандой хоршо при бессонице, меня вот быстро укладывают. лайм - отлично для кожи + любимое "летнее" маселко
корица - и запах, и отличный согревающий фифект в кремиках для ног (мерзнут)
розмарин, лаванда, чайное дерево и эвкалипт - ну тут все понятно)
ну и грейпфрут с апельсином. первый - воздействие на кожу, у второго же замечательный запах
antistress
как радует факт, что нас становится все больше и больше фанатов ароматерапии, у которых есть свои любимые эфирные масла... ura.gif
Ярослава
Я согласна thumbup.gif ,добавлю -как классно,когда есть возможность пообьщаться и обсудить разные вопроссы по аромотерапии с опытными специалистами в своем деле,лично для меня,это интересно и очень познавательно. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Екатерина
Еще пользуюсь эфирным маслом пихты - натираю им колени и голени. За день бывает так ноги устанут, что заснуть потом невозможно - ноги "крутят". И просто очень приятный запах.
Ярослава
Цитата
За день бывает так ноги устанут, что заснуть потом невозможно - ноги "крутят". И просто очень приятный запах.

А я в обычный крем для ног добавляю ЭМ розмарина- одно из моих любимых,он так классно снимает усталость...
Witch
Ярослава , в промышленный крем для ног?

а ещё хочу добавить можжевельник -помимо полезных свойств просто обалденный запах
Ярослава
Цитата
Ярослава , в промышленный крем для ног?

Да, в промышленный, я пользуюсь Веноживин ,а еще бальзамом «Бодрость «для ног ТМ ЦА.
blackkitty
В перечень любимых масел решила включить полученное эфирное масло миндаля горького. Тонкий восточный запах с легкой интригой - самое оно)))))
olya
У мене в моїй маленькій колекції знаходяться масла мандарина, лимона, апельсина горького, розмарина, іланг-іланг, пачулi, зародишів пшениці,розового дерева,жожоба і кожен із них мені полюбився, так як став у пригоді.
Slavnyj
Эфирные масла, если верить восточной философии помимо физического воздействия еще и несут определённую информацию. Например есть масла, которые помогают идти к Счастью, есть масла которые открывают дорогу к победе, мудрости, удаче, славе и т.д.
Аромотерапия - великая наука, и знания о маслах очень скудны в современном человечестве. Но имея правильные знания и верный подход к маслам, можно открывать для себя много интересных вещей. Масла могут стать советниками, помощниками и друзьями в жизни человека.
Из любимых масел у меня Пихта, Можжевельник, Лаванда, Чабрец, Иланг-Иланг и много других масел. Я люблю все масла, так как каждое индивидуально и прекрасно по своему smile.gif
blackkitty
Slavnyj, а откуда вы такие интересные нюансы про эфирные масла знаете? smile.gif
Это что-то из категории аюрведы? Если я правильно понимаю.
Slavnyj
Цитата
Slavnyj, а откуда вы такие интересные нюансы про эфирные масла знаете?

Я сам живу в Киеве. Хожу на семинары к знающим людям smile.gif . Жалко, когда есть знания, которые могут помогать, а о них никто и не догадывается smile.gif , вот решил немного поделиться.
blackkitty
Slavnyj, действительно, ваш подход к эфирным маслам - редковстречающийся, намного чаще эфирное масло обсуждают с позиции пользы, которую может принести масло в здоровье и косметологии. С удовольствием будем читать ваши комменты smile.gif
Lyudmilka
У меня такие маселки: чайное дерево смешиваю с маслом пшеничных зародышей и наношу на воспаленные участки, иланг-иланг и пачули несколько капель в ванну, грейпфрутовое и жасминовое под настроение
natalia_emss
у меня Лаванда, очень люблю его) замем мелисса, мандарин и апельсин) на 3 ступеньке иланг-иланг, чайное дерево, можжевельник) и куча всяких в плане)
Polinka
И у меня есть любимые, конечно. smile.gif
Всегда дома лаванда, апельсин и кедровое. Ох я от кедрового балдела полгода назад. Причем настолько, что держала бутылочку возле носа и глубоко вдыхала. Запах там специфический, древесно-смоляной, мне хотелось вдохнуть всю бутылочку сразу. wacko.gif smile.gif
Еще мне нравится миндальное. Но оно без запаха, зато для кожи хорошо. Я масла в основном использую для кожи поверх детского масла, иногда в ванну. Кожа моя не переносит ночных кремов, на следующий день вавки появиться могут. Сейчас я нашла подходящий, но через раз мажусь на ночь детским маслом + эфирным. Раньше каждый вечер только маслами.
Хочу попробовать пихтовое, хвойный запах тоже нравится. Интересно как оно мне будет. smile.gif
blackkitty
миндальное - оно вообще базовое. а есть еще эфирное масло горького миндаля, у него ой какой запах))). Хочу из него на досуге сделать духи)))
Polinka
Значит миндальным можно лицо мазать не поверх детского, а как основу? А сверху пару капель другого, лованду например? Горьким минделем заинтересовали, аж на духи его можно. smile.gif
olya
Мне тоже очень безумно нравится запах,но я как то начиталась ,что в с связи с содержанием в эфирном масле синильной кислоты в домашних условиях не рекомендуется использовать в лечебных целях ни наружно, ни внутрь. Может применяться только для ароматизации воздуха.А может в малых дозах он не повредит,так хочется сделать лосьон ,уж очень он вкусно пахнет.
natalia_emss
blackkitty, если не секрет, а как духи можно сделать????
blackkitty
Polinka, миндальным базовым маслом можно вообще без применения детского масла мазать (или детского крема). Увлажнить лицо (побрызгать тоником из распылителя) и сверху немножко этим маслицем.

Лаванду или другое эфирное масло не мажут поверх миндального или другого базового, если хочется добавить эфирное масло, то в небольшую стеклянную баночку нужно налить миндальное масло и добавить любое эфирное из расчета 4 капли на 10 мл базового масла.

natalia_emss, по одной и рецептур берется 5 мл жожобы, 5 мл пчелиного воска, растапливается, смешивается вместе и при остывании туда добавляется 30-40 капель.

Но этот рецепт еще в стадии разработки, так как тары пока не имеется и есть широкая коллекция обычных духов, хочется их для начала позаканчивать.


olya, а по этому поводу вытащу завтра упаковку и прочитаю что производитель пишет. Бывает очищенное масло горького миндаля, без синильной кислоты, какое у ЦА - пока не знаю, но думаю пару раз в неделю в виде духов не повредит
Polinka
blackkitty, спасибо, учиться никогда не поздно. smile.gif
janin
Апельсин - для постоянного хорошего настроения.
Эвкалипт - для очищения дыхания, потому что порой мучаюсь, очищения воздуха и отпугивания кота от ненужным мест:-)
Лаванда - для тех, кого мучает бессонница. Моя мама постоянно орошает ей подушку.
tetiva
У меня в арсенале 15 аромамасел. На их основе делаю лечебные композиции для себя и своих близких. Лечим остеохондроз, позвоночник, печень и желчный, кишечник, лифоузлы, женские болезни и прочее. Из любимых гигантов это:
- лаванда - первый помощник при ожогах и от укусов комаров.
- чайное дерево - перед школой сыну мажу в носике для отпугивания всяких там вирусов. Его, как и масло лаванды можно наносить на кожу и слизистую! в чистом виде. Чайное дерево является также отличным онкопротектором.
- розмарин - незаменим при проблемах кожи, мышц и скелета.
- лимон, апельсин и мята - отлично убирают депрессию, отбеливают кожу. Лимон принимаю внутрь. Отличное лекарство для печени и желчного пузыря.
- роза - для лечения ЖКТ.
- ну и конечно же эвкалипт - в периоды заболеваний в составе с другими маслами в аромалампу или разбрызгиваю по комнатам. Ну говорить еще можно много и много.

Страницы: (4) [1] 2 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!