Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Любимые эфирные масла, фавориты, то чем всегда пользуетесь
Malva
Я тоже горького и сладкого мандарина не видела,на все просто написано - мандарин! dntknw.gif
Цитата
памела? где Вам такое эфирное масло давали понюхать?

Нюхала у подруги, она заядлая путешественница, откуда-то его привезла вроде. Но мне не сильно понравилось, запах был не сильный, невыразительный....
Цитата
єдиний запах який не подобється це трояндової олії , запах троянд квітів люблю , а от аромолії ні

а запах розы в неразбавленном виде очень вонючий, его нада разбавлять сильно!)
Вики@
У меня есть морская соль, так она уже идет с эфирным маслом апельсиновым. Такая красота, вода от нее очень сильно пахнет апельсинчиком. wub.gif Эта соль предназначена для спа салонов. thumbup.gif
Polinka
Те, кто любит эфирное масло грейпфрута - правильно делают. smile.gif Особенно его любить стоит зимой. И есть красные грейпфруты. Они иммунитет поднимают. А зимой это очень нужно чтоб поменьше болеть.
kitsunia81
мне нравится в аромалампе палить смесь при гриппе и простуде -запах очень классный, купила смесь при бессоннице, но мелисса что то мне сильно приторная и от этого запах для меня какой то тяжелый
Герань
Цитата
смесь при гриппе и простуде -запах очень классный

мне очень нравится смесь при гриппе и простуде от Ц.А. Во первых мне кажется что она действительно помогает, а во вторых очень люблю как пахнет smile.gif
tory
Я обожаю масла с цитрусовыми ароматами - масло лимона, апельсина, бергамота, мандарина, не знаю на сколько они полезны, но их запах для меня намного лучше многих дорогих духов. Говорят, что много капель масла бергамота нельзя использовать, так как он ускоряет сердцебиение.
Герань
Цитата
масло лимона, апельсина, бергамота, мандарина, не знаю на сколько они полезны, но их запах для меня намного лучше многих дорогих духов

у меня та же история smile.gif. Только мне ещё хвойное направление нравится, свежие и пронзительные smile.gif . А ещё мята, пока лучше неё для себя не чего не нашла, по аромату wub.gif
Мелисса
Всем привет! Очень рада что нашла единомышленников в этом вопросе ura.gif .Многие с кем начинаю разговор на эту тему меня не понимают,или даже подшучивают. Я не обижаюсь, потому что на себе испытала волшебную силу масел и ароматерапии( эффект потрясающий). Ну а если говорить о том какие масла должны быть в домашней аптечке , то считаю что самое необходимое это мелисса - одно из сильных и лечебных масел( это первая помощь при укусах насекомых. При первых появлениях герпеса намазать больное место чистым маслом следующие волдыри не появляются-проверенный не однократно способ) Дальше масло (пачули) можно вылечить почти все грибковые заболевания(у знакомого был какой то нарост с боку ступни , поехали в больницу там нарост удалили, но через неделю он появился снова , после того как в течении 4-х дней мазали больное место маслом пачули всё исчезло и вот уже сколько времени прошло об этом уже никто и не вспоминает. Масло (можжевельника)--расслабляющие ванны. Масла (розы)--царское масло...... Да если говорить о маслах то о них можно говорить,говорить,говорить...
Sunlike
Цитата
Всем привет! Очень рада что нашла единомышленников в этом вопросе

Привіт! Тут на тему ефірних масел можна спілкуватись і спілкуватись. Зараз моїм улюбленим стало масло ліметта, насолоджуюсь його солодкими нотками. А любов до лаванди назавжди!
Мелисса
Да лаванда-это сила! thumbup.gif
tory
Цитата
Всем привет! Очень рада что нашла единомышленников в этом вопросе  .Многие с кем начинаю разговор на эту тему меня не понимают,или даже подшучивают. Я не обижаюсь, потому что на себе испытала волшебную силу масел и ароматерапии( эффект потрясающий). Ну а если говорить о том какие масла должны быть в домашней аптечке , то считаю что самое необходимое это мелисса - одно из сильных и лечебных масел( это первая помощь при укусах насекомых. При первых появлениях герпеса намазать больное место чистым маслом следующие волдыри не появляются-проверенный не однократно способ) Дальше масло (пачули) можно вылечить почти все грибковые заболевания(у знакомого был какой то нарост с боку ступни , поехали в больницу там нарост удалили, но через неделю он появился снова , после того как в течении 4-х дней мазали больное место маслом пачули всё исчезло и вот уже сколько времени прошло об этом уже никто и не вспоминает. Масло (можжевельника)--расслабляющие ванны. Масла (розы)--царское масло...... Да если говорить о маслах то о них можно говорить,говорить,говорить.

Мелисса, вы молодец, столько знаете всего о эфирных маслах, можно вас со смелостью записывать в эксперты форума. Масло мелиссы, это еще и отличное средство от бессонници, моя мама когда не может заснуть принимает ванну с мелиссой.
Герань
Цитата
А любов до лаванди назавжди!

мне больше нравится как пахнет сама травка лаванды, чем эфирное масло sad.gif
liliya
Всем привет!
Этой зимой я начала активно увлекаться эфирными и базовыми маслами! К их выбору и покупке я подошла осмысленно, так как многие масла повторяют свойства друг друга. На сегодняшний день в моем арсенале имеется
масло апельсина - выбрала из за замечательного запаха, чтобы добавлять в косметические маски, в особенности из глины.
масло лимона- очень полезно для ногтей, отбеливает пожелтевшие ногти.
масло чайного дерева- прекрасно подсушивает прыщики и снимает воспаления, также его можно добавлять в маски для волос для избавления от перхоти и ее профилактики.
масло иланг-иланг - прекрасно борется с пятнами от прыщиков, если использовать его с масками для лица. В масках для кожи головы улучшает кровообращении и тем самым способствует лучшему росту волос и профилактике выпадения волос.
масло имбиря - схожее в своих свойствах с маслом иланг илинг я применяю их в масках для лица и головы либо самостоятельно, либо с маслом иланг- иланг, Вместе эти масла дают прекраный аромат и делая маски, улучшая свой внешний вид получаем релаксацию и ароматерапию.

Добавлено в 19:47
-----------
Цитата (Мелисса @ 30.04.2012 - 13:37)
Всем привет! Очень рада  что нашла единомышленников в этом вопросе ura.gif .Многие с кем начинаю разговор на эту тему меня не понимают,или даже подшучивают. Я не обижаюсь, потому что на себе испытала волшебную силу масел и ароматерапии( эффект потрясающий). Ну а если говорить о том какие масла должны быть в домашней аптечке , то считаю что самое необходимое это мелисса - одно из сильных и лечебных масел( это первая помощь при укусах насекомых. При первых появлениях герпеса намазать больное место чистым маслом следующие волдыри не появляются-проверенный не однократно способ) Дальше масло (пачули) можно вылечить почти все грибковые заболевания(у знакомого был какой то нарост с боку ступни , поехали в больницу там нарост удалили, но через неделю он появился снова , после того как в течении 4-х дней мазали больное место маслом пачули всё исчезло и вот уже сколько времени прошло об этом уже никто и не вспоминает. Масло (можжевельника)--расслабляющие ванны. Масла (розы)--царское масло...... Да если говорить о маслах то о них можно говорить,говорить,говорить...

Полностью с мами согласна! Я считаю, что многие эфирные масла способны творить чудеса, но только качественные эфирные масла могут дать положительный эффект, также очень важно правиль соблядать пропорции, так как настоящим эфирным маслом можно и ожог получить. Какие фирмы масел вы предпоситаете? Очень интересно узнать.
Malva
А попробуйте масла фирмы Царство Ароматов. Я впринципе раньше всегда покупала аромомасла крымского изготовления, мне очень нравилось. Если абстрагироватся от марки, то там где растут растения, там из них и делают лучшие масла. Где происходит меньше всего транспортировок сырья. Поэтому например лавандовое покупаю только крымское wink.gif
liliya
Всем привет))Решила подлится глиняной масочкой для лица и заодно о своих любимых маслах рассказать, которые входят в ее состав.
десертная ложка глины
чайная ложка масла календулы
3 капли эфирного масла иланг-иланг
3 капли эфирного масла имбиря
2-3 капли витамина А
Malva
У меня своеобразный способ выбора масел. Я всегда выбирала в магазине то масло. Которое мне нравится по запаху, имеет приятный запах. А потом уже приходила добой, открывала книги, интернет и читала, для чего его нжно применять, Хотя все должно бы по логике быть наоборот, тем не менее мне удалось обрать оч хорошую коллекцию масел, которую я регулярно поплняю) И интересно, и польза от них большая
kitsunia81
Malva
у меня тоже так бывает, куплю, почитаю потом. А бывало и наоборот. Да любое какое масло не возьми дезинфицирует, даже если никуда в косметику не применишь, то в воду для уборки точно пойдет smile.gif
anzhelika
у меня -мускатель,сирень,можжевельник, Первые два использую как ароматы в спальне,а можжевельником обезвреживаю воздух в квартире когда кто нибудь болеет,лаванда тоже нравится ,но её нет пока

Это сообщение отредактировал anzhelika - 2.09.2012 - 21:42
Герань
Цитата
у меня -мускатель,сирень,можжевельник,

извиняюсь, но разве есть такое эфирное масло как - мускатель?
anzhelika
да,есть,в крыму покупала,пахнет виноградом,или что то очень на него похожее,вот фотка- Мускатель
vera
да,у меня тоже есть мускатель,обалденный запах.Услышала на улице в Феодосии,там продавали аромалампы и масла,спросила что это так пахнет,,,,,и купила домик -аромалампу и масло
Admin
Цитата
вот фотка-Мускатель

по ходу это отдушка, что не есть эфирное масло wink.gif
Герань
anzhelika , на фото, что Вы выложили написано - ароматизатор. Этот продукт не какое отношение к эфирным маслам не имеет, об этом само Ц.А. неоднократно уже писало. Это "химически синтезированные ароматические вещества" или парфюмерные композиции, пожалуйста не путайте их с эфирными маслами smile.gif.
P.S. у меня самой из этой серии были "Груша" и "Магнолия" smile.gif.
anzhelika
сорри,наверное я правда ошиблась,,,,была уверена что это эфирное масло blush.gif
Герань
anzhelika , не только Вы одни в этом были уверены smile.gif. Главное теперь Вы это знаете и судя по этому:
Цитата
Первые два использую как ароматы в спальне,

используете их правильно smile.gif

Добавлено в 17:44
-----------
Цитата
Я всегда выбирала в магазине то масло. Которое мне нравится по запаху, имеет приятный запах.

я когда только начинала увлекаться ароматерапией, читала про свойства эфирные масла, и некоторые масла привлекли моё внимание, кто своими свойствами, кто запахом, а теперь я потихоньку их собираю в свою коллекцию smile.gif
Malva
Malva
у меня тоже так бывает, куплю, почитаю потом. А бывало и наоборот. Да любое какое масло не возьми дезинфицирует, даже если никуда в косметику не применишь, то в воду для уборки точно пойдет smile.gif

Ну да, мне тоже кажется тчо віброшеннім оно не будет. Я те масла, которые понравились по запаху, но не нашла им никакого специального применения, использую для ванн, в небольших количествах, без каокго-либо целебного эффетка, просто лишь для запаха.
tory
Я теж найчастіше використовую саме для ванни.
Герань
Цитата
Я теж найчастіше використовую саме для ванни.

я тоже в основном для ванны, потом уже идут разные маски и потом уже аромалампа, в основном зимой.

Сейчас в "любимых" у меня можжевельник и лайм smile.gif
Sunlike
Цитата
использую для ванн, в небольших количествах, без каокго-либо целебного эффетка, просто лишь для запаха.

Від ванни з ефірним маслом теж ефект є. Заспокоює, розслабляє, зі шкіри знімає подразнення.... Коли простуда, то в ванній чудово допомагає підлікуватись наприклад евкаліпт.
kievlyanka
я эфирным маслом эфкалипта балусь в период холодов, мы на работе свавим обогреватель типа ветродуйки и просто бутылочку масла возле него. Запах просто супер и профилактива вирусных заболеваний. Только конечно главное не злоупотреблять.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!