Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Композиционные ароматы, ароматы на все случаи жизни
antistress
Если внимательно понаблюдать за воздействием ароматов на организм, то со временем понятно,
что существует возможность соединить некоторые ароматы, в результате может появиться самостоятельный неожиданно прекрасный аромат, особенно подходящий для того или иного события в вашем доме.

В этой теме, предлагаю любителям ароматерапии делиться своими копозициями которые используете и открываете для себя...

Вот некоторые примеры таких композиционных запахов.

Детская комната

2 капли ванили
3 капли мандарина

Рабочий кабинет

4 капли лимона
2 капли розмарина

Жилое помещение

3 капли лимона
3 капли апельсина
2 капли петитгрейна
1 капля лимонника

Спальня

2 капли мяты
3 капли лаванды
3 капли иланг-иланга
2 капли нероли

При работе с компьютером

5 капель лимонника
5 капель лимона
1 капля имбиря
5 капель розмарина

Для интима

2 капли иланг-иланга
1 капля розы
2 капли сандала
2 капли пачули
3 капли бергамота
2 капли лимонника

При простуде

4 капли бергамота
2 капли сандала
2 капли мандарина
1 капля шалфея

Комната больного

7 капель чайного дерева
5 капель эвкалипта

Первая помощь при астме

1 капля лаванды
1 капля ладана

Первая помощь при бронхите

1 капля чабреца
1 капля лаванды

Первая помощь при насморке

1 капля эвкалипта
1 капля чайного дерева

При укачивании детей

1 капля мяты
1 капля лаванды

Источник: «Ароматы в нашей жизни» В. Волков
blackkitty
antistress, изучаю пока влияние моноароматов на организм, пока еще не экспериментирую на композициях. Так можно выяснить влияние конкретно этого эфирного масла на организм и один аромат тоже довольно приятен для использования.
antistress
как известно,на вкус и цвет... dntknw.gif я люблю эксперименты... и не зацикливаюсь на одном...

blackkitty, а Вы на курсы ходите или по книгам ароматерапию изучаете?
blackkitty
antistress, по специализированным форумам. Там сразу информация выложена книжная и отзвыв пользователей, что у кого получается. Книги - узко как-то и все равно на себе проверять придется, а курсы еще хорошие найти надо. У нас в Киеве даже такие не попадались
хамяк
о воздействии моноароматов - меня иланг-иланг бодрит похлеще кофе. Спать с ним не могу wink.gif Так что композиция в спальню с иланг-илангом я думаю не всем подойдет... Разве что если вы не спать там собираетесь blush.gif
antistress
думаю, многим известно, что иланг-иланг не для сна,
на всякий случай напомню...

В странах Востока аромат иланг-иланг считают спутником любви. К тому же, само название иланг-иланг в переводе обозначает цветок цветков. Чувствуете размах? Это один из лучших ароматов для любящих и счастливых людей.

иланг-иланг замечательно сочетается с цитрусовыми и чувственными маслами. Он возбуждает, избавляет от комплексов и помогает настроиться на дружественный лад.

Для того чтобы повысить самооценку, специалисты рекомендуют массаж груди и шеи с применением массажной смеси, в которую входит масло иланг-иланг.
Рецепт приготовления смеси:
растворите в 10 мл масла из виноградных косточек 4 капли масла иланг-иланг, 2 капли масла душистого перца и 3 капли масла ванили.

Во время занятий йогой, аутотренингом или просто для того, чтобы успокоиться добавьте следующую смесь в аромалампу: 6 капель грейпфрутового масла и 2 капли масла иланг-иланг.

Если чувствуете усталость и хотите расслабиться после напряженного дня, сделайте ванну с 2 каплями масла иланг-иланг, 2 каплями розового масла и 4 каплями масла лаванды.
После такой ванны почувствуете прилив сил и воодушевления.

смесь для массажа, избавляющая от беспокойства:

- 2 капли масла пачули,
- 5 капель масла сладкого апельсина,
- 2 капли масла иланг-иланг,
- 30 мл масла из виноградных косточек.

Смесь для ароматизации носового платка, избавляющая от страхов:

- 2 капли масла иланг-иланг,
- 4 капли лавандового масла.

Просто вдыхайте запах с платка и не тревожьтесь. Масло поможет вам обрести гармонию.

Ароматическая ванна для романтического настроения:

- 2 капли масла иланг-иланг,
- 4 капли розового масла,
- 1 капля масла жасмина.

Такую ванну лучше всего принимать вдвоем с возлюбленным. В Индонезии ложе молодоженов посыпают цветками иланг-иланг, а нам в помощь масло. Сделайте душистую ванну и не сомневайтесь, этот чарующий аромат поможет вам познать радость душевной и телесной близости.

Смесь для эротического массажа:

- 4 капли масла иланг-иланг,
- 3 капли масла ветивер,
- 4 капли масла нероли,
- 30 мл масла сладкого миндаля.

Маска для поврежденных и ослабленных волос:

- 3 капли масла иланг-иланг,
- 4 капли лимонного масла,
- 10 мл чистого кокосового масла.

Массажная смесь для увеличения груди:

- 25 мл масла виноградной косточки,
- 1 мл масла пачули,
- 1 мл масла мускатного шалфея,
- 5 мл масла примулы вечерней,
- 11 мл масла герани,
- 12 мл масла иланг-иланг.

Смесь для укрепления ногтей:
- 30 мл миндального масла.
- 4 капли лавандового масла,
- 3 капли масла иланг-иланг,
- 3 капли масла бергамота,
- 3 капли масла мирры.
хамяк
Смесь для эротического массажа - а у меня была такая готовая. Иланг-Иланг точно там был. ароматики, которая. нашару с нашей аптеки стащила... ну оно и воняет dntknw.gif
antistress
;-) все, раз воняет, поверю, и выкидаю этот рецепт, который еще не пробовала из своей папки знаний о ароматерапии... mosking.gif
хамяк
не, ну все индивидуально... мож просто иланг - это не мое
K_viki
А мне кажется что с илангом нормально..... Была у меня когда-то одна смесь, так там основные илаг и пачули. Запах обалденный!! ..может на любителя...

Это сообщение отредактировал K_viki - 12.08.2009 - 06:00
antistress
в общем, заметка для пользователей форума и гостей,,

ВАЖНО! если, что не так извините, все индивидуально, нам иланг нравиться, а Вы пробуйте!!!

P.S. пишите не только о том хорошо это или плохо, а свои варианты смесей, композиций

В этой теме, предлагаю любителям ароматерапии делиться своими копозициями которые используете и открываете для себя...
хамяк
апельсин + бергамот (капли по 3-4) - самое мое любимое сочетание. антидепресивное clap.gif
antistress
Здорово, а мы сейчас присели на жасмин 4 капли +апельсин 2 капли...невероятно хорошо пахнет в комнате
Yoggi
а какой апельсин? горький или сладкий? Объясните, какая разница между ними?

хамяк
я сладкий использую
про разницу -
Горький и сладкий апельсины имеют разный состав и различные пропорции активных веществ. У масла горького апельсина более тонкий аромат, чем у сладкого.
antistress
Смешивание Ароматов - это целая наука соединения двух и более эфирных масел для того, чтобы получить совершенно новый по свойствам и запаху.

самым важным из всех важных правил, которое нужно соблюдать при смешивании, избегать совмещения противоположностей, иначе свойства масел взаимно нейтрализуются.

Пропорциональный состав каждого из масел в смеси исключительно важен для эффективности снадобья.

Некоторые масла имеют свойства усиливать другие в смеси, поэтому эффект такой смеси будет сильнее, чем у каждого из ингредиентов в отдельности.

Например, противовоспалительное действие ромашки усиливается, если смешать ее с лавандой.

Когда масла гармонически взаимодействуют, такая смесь называется синергией.

Для того чтобы усилить действия синергии нужно при ее изготовлении принимать во внимание не только внешние симптомы заболевания, но и индивидуальные, биологические и психологические особенности человека.
Хорошо смешиваются цветочные масла и бальзамы, цитрусовые масла, масла из пряных растений.

Некоторые из эфирных масел, например, розовое, жасминовое, масло дубового мха и лаванды, усиливают действие практически любой смеси и входят в состав большинства косметических средств.

Создавая индивидуальные композиции ароматов рекомендуется использовать 3-5 наименований масел с учетом следующего:
• аромат лаванды хорошо сочетается со всеми, кроме розмарина;
• все цветочные ароматы прекрасно сочетаются;
• аромат сандала придает композиции глубину и терпкость;
• все цитрусовые ароматы удачно сочетаются с хвойными;
• аромат лаванды или розмарина придаст утонченность ярко выраженным ароматам мяты перечной и эвкалипта.

Некоторые запахи, любимые одними людьми, могут вовсе не подходить другим.

Для лечебных целей аромамасла необходимо разбавить базовым и лишь потом наносить на кожу.

В качестве базового масла могут использоваться подсолнечное, арахисовое, ореховое, соевое, кукурузное, масла жожоба, авокадо, персика, абрикоса, масла из семян пшеницы, а также оливковое и масло календулы.

Минеральные масла не применять для этих целей.

При смешивании высоко ароматных эссенций с маслами, имеющими менее интенсивные запахи, важно начать с самых маленьких количеств более мощно пахнущего масла и добавлять другое понемногу, пока Вы не достигнете желатемого аромата.

НЕСОВМЕСТИМЫЕ АРОМАТЫ

Есть эфирные масла, когда смешиваются вместе, будто бы "борются" или отказываются сливаться в
гармоничное целое.
Примеры несовместимых ароматов:
чайное дерево и иланг-иланг,
фенхель и гвоздика,
перечная мята и фенхель,
коричный лист и тимьян,
римская или немецкая ромашка и мирра,
мята и апельсин,
пачули и немецкая ромашка.

Эти масла лучше использовать для освежения комнаты:
Каепут, шалфей, кориандр, герань, майоран, мирт, нероли, пальмороза, розмарин.

Источник:
Д. Лоулесс "Энциклопедия ароматических масел", В. Селлар "Энциклопедия эфирных масел".
blackkitty
Иланг-иланг как оказалось, отлично сочетается с лимоном или лиметтом. Убираются раздражающие нотки излишней сладости и получается вполне гармоничный аромат.
antistress

Цитата
Иланг-иланг как оказалось, отлично сочетается с лимоном или лиметтом. Убираются раздражающие нотки излишней сладости и получается вполне гармоничный аромат.


Спасибо за подсказку, а то муж не любит этот аромат из-за этой самой приторной сладости, попробуем, может так понравиться... для разнообразия
blackkitty
antistress, попробуй еще с кедром его смешать, тоже считаются комплиментарными ароматами

А я из афродизиаков подсела на жасмин, понравилась его медовость, только нужно масло более качественной фирмы купить, а то что есть - буду наверно убивать на курс ванн
antistress

Цитата
  antistress, попробуй еще с кедром его смешать, тоже считаются комплиментарными ароматами


по-поводу иланга пробовала с лимоном и лиметтом, так ничего, мой не сразу узнал иланг и спросил, что за приятный новый аромат? Пошло хорошо, спасибо mosking.gif

Пока афродизиаки в сторонку у нас, не до этого, месяца два точно еще не до развлечений, а там попробуем и с кедром, спасибо за совет!

Цитата
А я из афродизиаков подсела на жасмин, понравилась его медовость, только нужно масло более качественной фирмы купить,


Меня жасмин полностью устраивает производства ТМ Царство ароматов, и уже им фанатеем не первый год...

А еще, мой любит запах в доме, когда аромат сваренного компота, из мороженных ягод(смородина, клубника, вишня) +свежие яблоки + сухофрукты смешивается с ароматом жасмина или цитрусовых... говорит, что приятней нет аромата... wink.gif
blackkitty
Цитата
Меня жасмин полностью устраивает производства ТМ Царство ароматов, и уже им фанатеем не первый год...

на эту фирму как раз и посматриваю smile.gif, жасмин в принципе дорогим маслом считается и его часто подделывают и рабавляют
vera-veronika
Цитата
на эту фирму как раз и посматриваю


blackkitty, можете не сомневаться, тоже недавно прикупила себе жасмин Царство Ароматов, просто в восторге...всего за 47 гривен (5 см кубических) счастья... ura.gif

Цитата
А еще, мой любит запах в доме, когда аромат сваренного компота, из мороженных ягод(смородина, клубника, вишня) +свежие яблоки + сухофрукты смешивается с ароматом жасмина или цитрусовых... говорит, что приятней нет аромата...


и у меня такой же гурман...все мужчины такое любят, наверное, для них важно очень и ценно тепло домашнего очага... wink.gif
yadviga
аромат лаванды хорошо сочетается со всеми, кроме розмарина
Странно. А для активизации внимания и усидчивости ребенка на уроках рекомендуют именно такое сочетание
blackkitty
yadviga, лаванда обладает сильной универсальностью, воможно про отсутствие сочетаемости это мнение того конкретного источника
Witch
Цитата
ароматики, которая. нашару с нашей аптеки стащила... ну оно и воняет

Цитата
все, раз воняет, поверю, и выкидаю этот рецепт

можно влезу?
ароматика - самое худшее, что когда-либо встречала. эфиры у них ужаснейшие, вечно отдают химией. а вот с базами дело получше обстоит
а вообще с илангом принцип - чем меньше, тем лучше. его совсем капельку. тогда он очень приятно раскрывается
blackkitty
Witch, а какие фирмы ты используешь, чтобы каждое масло органично звучало в букете?
blackkitty
Взяла еще одну идею по сочетанию из органической косметики: сосна + апельсин + пачули. Аромат в Лаше называется Карма
Witch
blackkitty ТФ и сейчас ЦА
а вот из испробованного на себе
лаванда+мандарин - обожаю это сочетание. при бессоннице вообще творит чудеса
и вот недавно делала смесь для волос - иланг+розмарин+грейпфрут+можжевельник+лайм - такой приятный аромат вышел, правда вот пропорций не помню
корица + сл.апельсин - антидепрессант
Sunlike
Щоб позбавитись неприємних запахів на кухні:
Лимон 5к.
Мята 3к.
Розмарин 3к.

Щодо Ароматики, недавно з їх лаванди вділа ковпачок на апельсинове масло, так тепер не можу апельсин і нюхнути. cry3.gif
blackkitty
В пластмассу запах въедается и почти не отстирывается. Мне нужно одно масло перелить и мыла бутылочку из-под эм эвкалипта, бутылочка в итоге нормально пахнет, а крышечка после двух недель стояния на сквозняке все еще пахнет эвкалиптом. Буду пробовать старую крышечку завинтить на новую бутылку, авось получится

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!