Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Композиционные ароматы, ароматы на все случаи жизни
Ярослава
На сколько я знаю, запах от концентрированных ЭМ сохраняется очень долго, тем более от эвкалипта
blackkitty
Эвкалипт принадлежит то ли к средней, то ли к верхней ноте, т.е не является очень уж концентрированым, к тому же стеклянная бутылочка после эвкалипта уже не пахнет. Мне нужно именно бутылочку поменять и не хочется, чтобы от пачули отдавало эвкалиптом, это не совсем комплиментарные ароматы
Голубка
Всем доброго дня!

Недавно прикупила маслецо Ветивера ЦА - запах волшебный...... такой глубокий и чувственный........

Подскажите пожалуйста рецептики смесей с Ветивером (или Ветиеверия - это одно и тоже я читала).

Если возможно денежных и особо любовных (чувственных).
olya
Эфирне масло ветивера является славнозвісним афродизиаком и входить в склад знаменитої аромасуміші «Масло Афродиты», яка складається із эфирних масєл иланг-иланга — 3 к., сантала — 2 к., ветивера — 2 к., розы — 2 к.Я також нещодавно придбала, подобається надзвичайно, жаль, в ЦА немає масла рози, нелюблю змішувати масла із різних фірм.(А доречі, чому не підкажете?)
blackkitty
Можно сделать попроще смесь Афродиты (их несколько вариаций встречается): ветивер и грейпфрут в пропорции 1:2 или наоборот 3:1, кому какие нотки больше нравятся. Грейпфрут усиливает любовную чувственность ветивера, еще в эту смесь можно добавить немножко лаванды
olya
Cпасибі, я також спробую, мені просто ветивер припав до душі і тепер дуже хочеться з ним поекспериментувати і запах масла грейфрута подобається, а про лаванду взагалі мовчу. Aж цікаво занюхати їх поєднання.

Это сообщение отредактировал olya - 6.03.2010 - 21:12
blackkitty
Мне сегодня еще к 8 марта подарили мандарин, ветивер с ним тоже рекомендуют смешивать. Так как оба масла имеют антицеллюлитную и похудательную направленность, в ванной или в креме это будет бомба)))
blackkitty
Для того чтобы создать рождественский, праздничный запах нужно смешать апельсин, корицу и чуток гвоздики. Получится похожий аналог сладких, теплых и в то же время пряных специй))))
Ярослава
А ветивер из ряда цытруссовых?просветите,плиз...какой у него аромат?
blackkitty
Ярослава, ветивер совсем не цитрусовый, у него жаркий, стойкий нижний земляной аромат, добывается из корня. Я его занюхивала, как по мне слишком жаркий, но в сочетании с грейпфрутом, который облегчает его верхние тона, будет очень вкусно)
Ярослава
Ага,в следующий раз и себе ветивер закажу wink.gif
blackkitty
В аптеке рядом с офисом появились новинки - спреи для воздуха на основе эфирных масел в стеклянных синих бутылочках. Перенюхав несколько композиций, понравилось сочетание нероли и петитгрейна, а также сочетание грейпфрута и апельсина.

Смесь нероли и петитгрейна встречается в мыле ЯКа под названием "Искушение", запах очень протяжный, восточный, тонкий и изысканный.

Смесь грейпфрута и апельсина понравилось за счет сладости и витающей грейпфруктовой нотки, аромат не избитый.

В том что нероли и петитгрейн хорошо смешивать точно уверена, а насчет грейпфрукта и апельсина надо экспериментировать, так как в том спрее наличествовала и парфюмерная композиция дополнительно
blackkitty
Еще одно апробированное сочетание - лимон и лаванда 50/50. Получается очень тонкий и элитный запах))))
Ярослава
Цитата
лимон и лаванда 50/50.

Я его очень часто в аромалампе использую,действительно очень приятный аромат thumbup.gif
blackkitty
Ярослава, а я это сочетание в крем для рук запустила))), очень пользительное должно быть кроме ароматерапевтического эффекта)
natalia_emss
а мне нравится лаванда и мелисса) такое расслабляющее сочетание!
blackkitty
одно из недавно опробированных сочетаний - кипарис + апельсин сладкий. Терпкую иголочность кипариса как бы обволакивает сладость апельсина и вместе они работают в креме для ног. Еще интересно, что в самом креме чувствуется в основном запах кипариса, а когда можешь на ногу, то апельсин просыпается и становится основным запахом
Polinka
Раньше мне не нравился запах чайного дерева, казался слишком резким и неприятным. Может я не то нюхала, а может вкусы изменились. Такое тоже бывает. smile.gif С началом сопельно-чихательного сезона, когда треть коллег поболели, вообще балдеть от него начала. Организм знает что ему нужно. mosking.gif Так вот, хочу использовать его в лампе в сочетании еще с чем-то. В этой теме увидела, что чайное дерево не хорошо с иланг-илангом. До того, как это увидела, сделала именно такую смесь. Запах получился сильным и загадочным. Одно мгновенье мне пахнет чайным, другое илангом. dntknw.gif Но неприятных ощущений небыло. Кто-нибудь сочетал чайное дерево с чем-то, можете посоветовать?
blackkitty
Polinka, я чайное дерево люблю в чистом виде, для меня оно приятно пахнет бензином)))). Вспоминаю, как напугала тетку, выбирающую масла в аптеке. Ей долго втирали об антибактериальных свойствах чайного дерева, а на вопрос о запахе влезла я случайно с ответом "бензин" rofl.gif. Она аж отпрыгнула rofl.gif

Из комплиментарных к нему числится лаванда, корица, розовое дерево, герань, мускатный орех, ель, сосна, гвоздика, бергамот.

Я бы попробовала однозначно с хвойными, со сладкими типа корицы не вижу его в синэргии, лаванда + чайник (лаванда вообще со всеми ароматами синэргетична) мне не очень понравилась.

Для антибактериальности его можно пробовать с каепутом, они будут работать синэргетично
Polinka
blackkitty, а мне оно на бензин не похоже. У тебя наверное сложная цепь ассоциаций. smile.gif С Лавандой попробовала вчера, ничего вроде, . Запахи хорошо смешались и стали одним целым. Попробую с хвойными. С корицей тоже не представляю. У чайного дерева запах сильный и как-то оно все другие запахи перебивает. Спасибо, буду экспериментировать. smile.gif
blackkitty
Polinka, в сопельно-чихательный сезон из апробированного еще хорошо хвойные+лимон или апельсин+ чуток корицы smile.gif

З.Ы. у меня как у переученной левши цепь ассоциаций явно сложная)
Polinka
Супруг изволил простудиться. Начинается. dry.gif Третий день заправляю аромалампу смесью чайного дерева и кедрового масла. Хорошо сочетаются и замечательно пахнут. Кедр - сильный антисептик и эта смесь нос пробила довольно быстро и насморк почти убрала. А обычно с ним неделю бороться приходится.
Polinka
Несколько дней подряд заряжаю аромалампу смесью эфирных масел пихты и апельсина. Интересное и приятное сочетание получается. Апельсин делает солнечное настроение, пихта смягчает сладость апельсина и добавляет немного свежей, хвойной колючести. Мой муж присел на запахи вместе со мной, спрашивает что в лампе в этот раз, говорит, что нравится. smile.gif
Герань
Polinka а апельсин горький или сладкий? А то я больше горький люблю. Пихта есть в наличии, нужно попробовать smile.gif
Polinka
Герань, сейчас у меня сладкий апельсин. Может по-этому и радуюсь, что пихта глушит излишнюю для моего настроения сладость. smile.gif Можно попробовать и с горьким, интересна разница. Вообще цитрусовые эфирные масла хорошо сочетаются с хвойными.
kitsunia81
Цитата
ретий день заправляю аромалампу смесью чайного дерева и кедрового масла. Хорошо сочетаются и замечательно пахнут. Кедр - сильный антисептик и эта смесь нос пробила довольно быстро и насморк почти убрала. А обычно с ним неделю бороться приходится.

надо попробовать смешать , а запах кедрового масла мне очень нравится, это масло в подарок пришло от гринмама smile.gif
kievlyanka
А подскажите пожалуйста, как правильно нужно смешивать ароматы. Я так понимаю есть какое то базовое масло его нужно налить куда то, но вот куда, там оно продается, прошу прощения целыми будылями, потом по несколько капель добавить еще какие то ароматы. А как Вы чувствуете, оно вам подходит или нет.
kitsunia81
kievlyanka вот тема про базовые масла http://biosvet.com.ua/forum/bazovye_masla_t768.html посмотри smile.gif
Герань
Цитата
Несколько дней подряд заряжаю аромалампу смесью эфирных масел пихты и апельсина.

Polinka Сделала я такое как говорила, только с горьким апельсином, апельсина 2к и пихты 2 к. У меня по запаху победил апельсин, пихта почти не чувствовалась, хотя кажется она не много смягчила апельсин. Нужно будет как-то вернутся к этой затее, только другие пропорции попробовать, 1к апельсина к 3к пихты.
Polinka
Герань, запах апельсина очень сильный, в первую очередь чувствуется. Не оставляйте эту затею, интересно же новое пробовать. smile.gif

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!