Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Композиционные ароматы, ароматы на все случаи жизни
Polinka
Смешала эфирное масло мяты и пихты. Ох и ядреная смесь получилась. В хорошем для меня смысле. smile.gif Запах осень свежий, холодный, аж пронзительный. Мозги прочищает. mosking.gif Хорошо после проветривания зажигать, холодная свежесть получается. Как-то так замечательно, по моему настроению, сочетаются эти масла, хоть в их описании о таком не написано. Мяты наверное нужно чуть меньше чем пихты... Завтра попробую вербену с мятой для бодрости, работы много, концентрация внимания нужна. smile.gif
Polinka
Заметила, что эфирное масло нероли удачно дополняет запах чайного дерева. Неожиданно даже. Оба запаха сильные, одна капля нероли добавляет немного сладости пяти каплям чайного дерева. Получается густой аромат, мне иногда именно такого хочется. Ищу что бы с чем смешать чтоб получился жаркий восток. smile.gif
Герань
На днях смешала 5 капель пальмарозы с 4 каплями азалии (разведена 1к 4), азалия усилила сладость в пальмарозе, она стала не такой прямой и аромат вышел больше цветочный чем фруктовый, а то что я раньше с ней не мешала, она мне всё перебивала, я про пальмарозу smile.gif.

Это сообщение отредактировал Герань - 8.06.2011 - 01:39
kitsunia81
нашла в своих записках вот такие композиции ароматов(правда нету по каплях сколько чего)

При перепадах настроения -лаванда, роза и ваниль( такая композиция изменяет ритм дыхания, успокаивает нервную систему)

Лаванда –Оказывает легкое седативное действие на ЦНС, расслабляет мышцы, Используется при бессоннице, для снятия головных болей. Добавив лаванду в базовое масло для ухода за кожей лица и тела, вы получите великолепное средство для лечения угрей, экземы, дерматита, псориаза.

Роза - масло с невероятно чувственным ароматом, снимает усталость, вялость, стимулирует иммунную систему. В косметическом уходе применяется для повышения эластичности и увлажнения кожи. Помогает при фригидности, импотенции и других сексуальных проблемах.

Ваниль - считают чудодейственным средством. Этот сладкий аромат прогоняет сомнения и тревоги, дарует радость, укрепляет нервную систему.

Добавлено в 12:57
-----------
Композиция масел для жителей крупных городов, подверженных стрессам.
Лемонграсс, Мята, Лаванда, Мандарин, Розмарин

Лемонграсс – великолепно снимает синдром «хронической усталости». Антидепрессивное масло обладает противовоспалительным, обезболивающим действием. В косметологии широко применяется при различных завболеваниях кожи, акне, жирной проблемной коже.

Мята - широко применяется при различных недугах, связанных с желудочно – кишечным трактом – тошнота, несварение пищи. Стимулирует функцию печени, уменьшая застой желчи. Помогает при простудных заболеваниях.

Розмарин – применяется при гриппе, заложенном носе, ревматизме, целлюлите, выпадении волос, головных болях, напряжении. Воздействуя непосредственно на центральную нервную систему, устраняет состояние подавленности, апатии, помогает при умственном утомлении и плохой памяти. Масло розмарина широко используется в косметологии. Улучшает кровообращение, тонизирует мышцы венозной стенки, устраняет застойные явления и задержки жидкости.

Мандарин - масло мандарина вызывает в человеке творческую и стимулирующую энергию, создает веселое настроение, помогает при состояниях нервного возбуждения. Для беспокойных и боязливых детей рекомендуется ароматизация воздуха в комнате мандариновым маслом.
Герань
Цитата
Композиция масел для жителей крупных городов, подверженных стрессам. Лемонграсс, Мята, Лаванда, Мандарин, Розмарин

хорошая подборка масел smile.gif

Сегодня зажигала аромалампу с грейпфрутом и лимоном wub.gif , Америку конечно не открыла mosking.gif , но как же хорошо между собой цитрусовые сочетаются smile.gif.
Мишель
Мне очень нравится сочетание лаванды и лимона. Плучается с одной стороны спокойный, с другой - свежий аромат. (Соотношение компонентов зависит от настроения: если нужно отдохнуть и расслабится - с преобладанием лаванды, а для поднятия настроения - преобладает лимон.)
Ярослава
Да,согласна,цветочные и цитрусовые ароматы очень хорошо сочетаются,как бы дополняют друг друга,люблю лаванду с лимоном или бергамотом и апельсином,герань с мандарином или розового дерева с любым из цитрусовых wub.gif
Malva
Я все полезные для меня аромомасла смешиваю с грейпфрутовым - этот запах для меня как-то привычнее чем остальные. Но моя любимая смесь масел - это грейпфрут, лимон и мята - это такой себе коктейль "мохито", как я его называю, очень бодрит и освежает!
Герань
А мне сейчас нравится сочетание лимона с цитронеллой. Оба запаха лимонные по своему и на мой взгляд дополняют друг друга. Лимонное дерево выходит smile.gif , с листиками и плодами. Только цитронеллы нужно брать значительно меньше чем лимона, а то она его забьет и не слышно его совсем будет.

Цитата
грейпфрут, лимон и мята

какое интересное сочетание, нужно взять на вооружение smile.gif
Polinka
У меня в композициях лимон почти не слышен, много его нужно капать. По сравнению с мятой особенно. Мяты пара капель по всей комнате ударной волной пройдет, а лимоном для этого нужно обкапаться. Хорошей заменой лимону может быть вербена лимонная. Это такой же сильный запах как и мята, его мало надо, а на лимон похож.
Polinka
Мои любимые смеси сейчас - корица с апельсином и чайное дерево с грейпфрутом. Последнее - противопростудное и имунноукрепляющее, а первое - тепло-сладкое, поднимающее настроение. Надоела мне зима, хочу тепла.
Герань
Сейчас нравится сочетание эфирных масел - кардамона и иланг-илага, такой пряный и сладкий аромат получается, теплый.
Цитата
корица с апельсином

отличное сочетание thumbup.gif
Hoper2012
Цитата (antistress @ 8.07.2009 - 21:04)
Если внимательно понаблюдать за воздействием ароматов на организм, то со временем понятно,
что существует возможность соединить некоторые ароматы, в результате может появиться самостоятельный неожиданно прекрасный аромат, особенно подходящий для того или иного события в вашем доме.

В этой теме, предлагаю любителям ароматерапии делиться своими копозициями которые используете и открываете для себя...

Вот некоторые примеры таких композиционных запахов.

Детская комната

2 капли ванили
3 капли мандарина

Рабочий кабинет

4 капли лимона
2 капли розмарина

Жилое помещение

3 капли лимона
3 капли апельсина
2 капли петитгрейна
1 капля лимонника

Спальня

2 капли мяты
3 капли лаванды
3 капли иланг-иланга
2 капли нероли

При работе с компьютером

5 капель лимонника
5 капель лимона
1 капля имбиря
5 капель розмарина

Для интима

2 капли иланг-иланга
1 капля розы
2 капли сандала
2 капли пачули
3 капли бергамота
2 капли лимонника

При простуде

4 капли бергамота
2 капли сандала
2 капли мандарина
1 капля шалфея

Комната больного

7 капель чайного дерева
5 капель эвкалипта

Первая помощь при астме

1 капля лаванды
1 капля ладана

Первая помощь при бронхите

1 капля чабреца
1 капля лаванды

Первая помощь при насморке

1 капля эвкалипта
1 капля чайного дерева

При укачивании детей

1 капля мяты
1 капля лаванды

Источник: «Ароматы в нашей жизни» В. Волков

Где Вы были раньше)

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!