Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Чем вы умываетесь?, Можно ли умываться водой?
An4ik
да уж,печально все таки екология хорошо влияет на нашу красоту ((
blackkitty
Цитата
водой нельзя умыватся у кого сухая кожа,


такие страхи про воду рассказывают, что прям в Чернобыле живем. Вода у нас конечно жестковата, но намного больше сушат лицо агрессивные моющие средства и неподходящие крема, очень часто встречающейся проблемой стала обезвоженность кожи, из-за чего на лице появляется сильный дискомфорт
Polinka
ЛисаАлиса, не порошковое молоко я покупала у бабушек на базаре. Хочется думать, что они не переливают молоко из супермаркетов и не продают как домашнее wacko.gif Еще по утрам в соседнем дворе орут "маалаакооо твааарооог". smile.gif)
Я без воды умываться не могу. И средство для умывания должно пениться. Иначе навязчивое ощущение, что как-то поверхностно было, недоумылось. После умывания лед из травок, огурец. Правда, зимой льдом не заставлю себя протираться.smile.gif Пробовала как-то минералкой умываться. Но мне нравится, когда воды много, а не когда одной рукой льешь на другую, буд-то воду дома отключили и с кружечкой в ванную.
natalia_emss
Смесь молока с огурцами)))))) супер -смесь))), Да а сколько ее можно в холодильнике держать то??
An4ik
blackkitty
да..я тоже вот недавно видела передачю про воду, что и эти все моющие средства типа гала в нашей стране не вымывают из воды.. и она там остается.Ну хорош что живу под киевом, и у нас пока есть родник свой,не с речки
ЛисаАлиса
Цитата
Я без воды умываться не могу. И средство для умывания должно пениться. Иначе навязчивое ощущение, что как-то поверхностно было, недоумылось.  Пробовала как-то минералкой умываться. Но мне нравится, когда воды много, а не когда одной рукой льешь на другую, буд-то воду дома отключили и с кружечкой в ванную.

Прям, как про меня сказано!.. wink.gif
An4ik
Цитата (Polinka @ 27.07.2010 - 22:11)
ЛисаАлиса, "маалаакооо твааарооог". smile.gif)

а я бы и рада была чтобы так утром у нас орали.Во-первых, будильник не надо ставить,во-вторых я уж точно не просплю учёбу, в-третьих, у меня моя дружная семья молоко и творог любят,ну и в-четвертых ,конечно ж свежая доставка,и накопительные скидки=))) thumbup.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 31.07.2010 - 05:16
oliana
Polinka, не можуть вони переливати, бо магазинне молоко - дорожче за домашнє продають. Моя знайома зараз перебралась в село до батьків, бо проьлеми з роботою, там тримають коров, а їздити в місто продаавти не можуть. Тому, як і багато людей по селах, здають на молокозавод. Знаєте по скільки? По 40 коп за л! Це просто знущання, тому і відмовились вони, краще свиней молоком годувати, ніж за такі копійки продавати shock.gif
Так що якщо молоко з села - воно максимум розбавлене водою, і страшного в цьому нема нічого (шкідливого тобто). Я малому також розбавляю домашнє молоко, та й сама пю розавленеsmile.gif
Polinka
Цитата
Так що якщо молоко з села - воно максимум розбавлене водою, і страшного в цьому нема нічого (шкідливого тобто).

Ой, не знаю. Моя бабушка когда-то работала ветеринаром на рынке и таких ужасов рассказывала... Как за взятки легко пропускали мясо и молочные продукты с больных животных. Никто ж из продающих не признается, что корова нездорова.
oliana
Так, таке бувало. І є багато безсовісних людей на землі. Але зараз з цим дуже строго: вони ж платять податок за домашніх тварин, їм спеціальні сережки вдягають, і постійно ветеринар обстежує. Так що хворих тварин тримати вже не дозволено.
Але тут інший бік медалі - тоді таку корову ріжуть (непорядні люди) і ... продають на мясокомбінат blink.gif
An4ik
а я помню раз зимой моя мама решила купить молока, а ей какаето бабка всучила не молоко, а вообще не понятно что,консистенция вроде как мы потом предпологали состояла из мела и воды(и ещё дорогую такую цену ломанула).Ужасно было,вот люди безсовесные , а говорила бабка что молоко хорошее,свежее.
tetiva
У меня жирная кожа, но не смотря на это я не могу умываться без мыла. Конечно же я использую не обычное, а гель для умывания (сейчас Гарнье), но если ян е умоюсь или протру лицо просто лосьоном, то мне кажется, что кожа грязная.
пробовала я все - и отвары и кубики люда и лосьоны и просто воду. По фигу все, джираня все равно. потому что умывания тут не при чем. проблема с гормонами и ЖКТ. Так что сейчас делаю то, что психологически считаю лучшим.
kitsunia81
у меня сейчас умывалка с протеолом, бабассу, экстрактом гаммамелиса и молочной кислотой - пользуюсь неделю. Мягко очищает и поры не такие забитые. Для моей кожи как раз подходящие компоненты. Покупала через сайт, где девочки шаманят косметику сами clap.gif
Milaya_Mila
я заливаю отвар из ромашки в форму, в морозилку и утром пользую.
Polinka
Milaya_Mila, замороженные травки для кожи очень хорошо, ромашка особенно. Только не рекомендуют если есть купероз - расширенные сосудики, которые видны на коже, покраснение. Перепады температуры вредны тогда.
Anna22011
стараюсь пользоваться только натуральными умывалками!
kievlyanka
Я в основном утром умываюсь только водой, иногда протираю лицо льдом из замороженных трав, мне нравиться ромашка и сок петрушки, но на это не всегда хватает времени, а вечером просто удаляю макияж специальными средствами.
Герань
Цитата
иногда протираю лицо льдом из замороженных трав

А у меня такое не проходит, жутко сушит кожу sad.gif , потом обязательно нужен крем и возможно у меня купероз, виден один сосудик.
Цитата
Только не рекомендуют если есть купероз

Так что не подходит, ну и ладно smile.gif
Polinka
Герань, если один сосудик, то еще не страшно, читала на медицинских сайтах, что можно просто этот кусочек, где сосудик, не трогать льдом и ограничить от резких перепадов температур. Бывает купероз на все щеки, например, пятнами лицо, вот там точно ничего нельзя.
Герань
Цитата
если один сосудик, то еще не страшно,

Polinka у меня если щёчки надуть, то можно и ещё рассмотреть, этот просто не вооружённым взглядом видно.
Polinka
Герань, а, тогда не стоит. Читала, что купероз и сухость кожи идут рука об руку. Кожа истончается, теряет эластичность, с ней вместе и сосуды. Увлажнять нужно, не допускать пересушивания, не растягивать, аккуратно со скрабами.
Герань
Цитата
Увлажнять нужно, не допускать пересушивания, не растягивать, аккуратно со скрабами.

Спасибо Polinka , стараюсь по мере возможности это выполнять smile.gif

Это сообщение отредактировал Герань - 14.01.2011 - 23:11
Cвета
я пользуюсь ЛИРЕН скраб для умывания мне очень нравиться!!И кожу не сушит и не стягивает пока довольна thumbup.gif thumbup.gif
МаришкаКет
У меня кожа на лице очень чувствительная, поэтому сливки вызывают аллергию, покрываюсь пятнами и все щипит. Умываюсь тониками от нивеа и эйвон.
ЛисаАлиса
Купила недавно кремчик нормадерм от виши. Эффект от крема - это отдельная история wacko.gif , а вот то, что он продавался по акции вместе с гелем для умывания мне понравилось - вобщем, в этом тандеме, гель всё-таки выигрывает. Запах очень приятный, кожа после использования нежная и ощущение вымытости - супер! Но мою ядерную тушь от мери кей и он до конца не смывает! Приходится или до, или после ещё другие спец. средства для снятия макияжа привлекать...
kitsunia81
нашла такой рецепт молочка для очищения кожи: нужно всего лишь смешать все компоненты.
200 мл детского жидкого мыла
2 ст л меда
2 ст л оливкового масла(думаю что можно взять любое другое жирное масло)
5 ст л измельченных в пудру овсяных хлопьев
5 капель эфирного масла (на ваш вкус)
как пишут, это молочко хорошо очищает кожу и удаляет макияж
Polinka
Попробовала для эксперимента овсянкой умыться. Смолола хлопья кофемолкой, сыпанула слегка в руку, намочила и на мокрую кожу. Получилось умываение с легким и мягким скрабом. Для меня странно и необычно умываться не моющим средством, но от овсянки было ощущение умытости и чистоты. Она мягенькая, кожа после нее тоже приятная. Читал, что жирный блеск убирает. Правда, без крема мне нельзя, как и после любой умывалки. Нужно попробовать капнуть молока в руку с овсянкой...
Смывать это дело лучше мочалочкой, овсянка подсыхает быстро.
kitsunia81
после овсянки классные ощущения, хоть это необычно и непривычно, что не пенится и все такое,
Цитата
Смывать это дело лучше мочалочкой, овсянка подсыхает быстро.

ну это если на пару минут оставить на лице. а если намочил помассировал лицо и смыл то засохнуть не успеет, для меня с мочалочкой просто удобней, я последнее время все маски мочалочкой смываю, была раньше специальная - спонж дял умывания, но сейчас пока что простая поролоновая детская smile.gif
Sunlike
Цитата
Нужно попробовать капнуть молока в руку с овсянкой...

Я беру дві ложки вівсянки, ложку молока і трішки меду. Цим вмиваюсь, а потім залишаю на обличчі і шиї. Дуже подобається результат, але тісля того кремом теж користуюсь.
kitsunia81
для тех кто дружит с косметическим льдом и у кого сухая кожа можно приготовить такой лед(можно вместо умываныя утреннего использовать)
приготовить отвар из смеси шалфея и листьев мяты по 1 ч л на стакан кипятка, охладить и процедить. В отвар добавить 1/2 стакана молока или сливок и 1 ч л любой минеральной воды. Залить в формочки для льда и заморозить. Утром протирать лицо круговыми движениями таким кубиком и не вытирая нанести питательный крем для сухой кожи. Через 15 минут излишки крема убрать салфеткой


Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!