Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Чем вы умываетесь?, Можно ли умываться водой?
tory
Я читала недавно , что для умывания лучше использовать все-таки не пенку ( ведь это обычное мыло , а мыло к коже не очень хорошо относится и пересушивает ее ) а гель или крем-гель .Только вот их такое большое разнообразие , что даже не знаю что выбрать dntknw.gif . Девченки посоветуйте какой-нибудь качественный .
Polinka
Цитата
ведь это обычное мыло

А вот не совсем. Обычное мыло делается из щелочи - гидроксида натрия, например. Жидкие моющие средства иногда из гидроксида калия, но в основном из поверхностно-активных веществ. Это разные вещи. Но я уверена, что и в пенке, и в геле для умывания есть ПАВы, если средство хоть немного пенится и мылится. А гель это, крем-гель или пенка, зависит от того, есть там эмульгатор, гелеобразователь или нету.
tory
Polinka спаибо , что прояснили ситуацию ,я всегда покупала пенку для умывания лица потому что думала , что она более мягкая и нежная к коже , а гелями для умывания никогда не пользовалась , вот сейчас хочу какой-то попробовать , посоветуйте если кто-то каким-то хорошим гелем пользуется , буду благодарна . wink.gif
Ярослава
Как раз пенка для умывания намного мягче чем гель,Polinka выше все правильно написала,просто в пенке больше ПАВ,а в геле соответственно гелеобразователя.Но что пенка,что гель часто в своем составе имеют экстракты или вытяжки полезных растений в зависимости для какой кожи предназначено средство.
Вики@
Цитата
а гелями для умывания никогда не пользовалась , вот сейчас хочу какой-то попробовать , посоветуйте если кто-то каким-то хорошим гелем пользуется , буду благодарна .

Я пользуюсь гелем для умывания Нивея. Мне он очень нравиться. wink.gif
tory
А я сегодня купила гель для умывания "Зеленая аптека" с алое , так как я пользовалась пенкой этой марки и мне она очень нравилась , и уже успела гель испробовать , кожу хорошо очистил и ощущения стянутости после умывания почти нет , в целом я им довольна .
kitsunia81
а я осталась довольна агафьевским гелем для умывания, но он на исходе, теперь хочу попробоватть умывалку на основе грязи, кажется сакской, отечественного производства а может что то другое возьму не определилась еще точно smile.gif
шоколад
kitsunia81, и где Вы такие средства находите?! Я в Киеве нигде такого не встречала! Агафью все никак найти не могу (( Где-то на форуме уже писали про магазинчики с этой косметикой возле разных метро, но не конкретно. Да и выходов у метро много ((( А о умывалке на основе грязи вообще ничего не слышала. В Космо и ДЦ все более химическое (
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, и где Вы такие средства находите?

ага, места надо знать tongue.gif у нас есть такой магазинчик, вернее отдел где есть Агафья, правда не вся продукция, но все же кое что есть, кстати вместо грязевой умывалки как хотела ,купила умывалку Биокон, я раньше брала уже такую да еще написано что без лаурил и лауретсульфат натрия
Цитата
А о умывалке на основе грязи вообще ничего не слышала.

Жидкое минеральное крем-мыло TM “Natural Therapy” на основе лечебной грязи залива Сиваш
tory
Цитата
но все же кое что есть, кстати вместо грязевой умывалки как хотела ,купила умывалку Биокон, я раньше брала уже такую да еще написано что без лаурил и лауретсульфат натрия
Я недавно видела новинку от Биокон 3 крема-геля для умывания в зависимости от возраста по 150 мл.за 16 грн.,хотела взять , но не понравилось что упаковка без дозатора , да и акция была в магазине покупаеш любой дезодорант от Леди Спид Стик и в подарок эта умывалка , но что-то я ступила и купила гель от Зеленой аптеки . wallbash.gif
kitsunia81
Цитата
Я недавно видела новинку от Биокон 3 крема-геля для умывания в зависимости от возраста по 150 мл.за 16 грн.,хотела взять , но не понравилось что упаковка без дозатора ,

тут упаковка современного дизайна с дозатором, это серия косметики Комплекс HD-Oil Problem вот такой
user posted image
я его у нас в магазинах нигде не видела только в аптеке одной
tory
kitsunia81, я не такие гели видела , они наверное только недавно появились , их 3 и на каждом написано для какого возраста подходят : один голубенький для 25 лет , один для 30-35 и третий в зеленой упаковке от 45 лет .

Добавлено в 09:31
-----------
Нашла в нете эти гели , оказывается это не новинка , просто новая упаковка у этих гелей , нежный крем-гель без мыла , ph-нейтральный , средняя цена в нете 20 грн. а у нас в Веллмарте по 16 грн.
kitsunia81
Цитата
оказывается это не новинка , просто новая упаковка у этих гелей

далеко не новинка, но в магазинах я их нигде не видела. Косметика этой серии довольно хорошая и не только для умывания а и крема хорошие и удобно что с дозатором.
Моя умывалка уже заканчивается, взяла на смену жидкое мыло "Яка", попробовала пару раз , коже понравилось
tory
kitsunia81, хорошая идея, я видела у нас на сайте это мыло, цена около 30 гривен, а обьем 100 мл, для кожи рук как-то жалко, тоже, думала, может для лица взять, ведь подходит даже чувствительной коже. Нет неприятного эффекта после умывания стягнутости кожи?

Это сообщение отредактировал tory - 22.10.2011 - 23:13
Мишель
Я бы не стала рисковать. Состав "умывалки" для лица и жидкого мыла для рук отличается, наверное, не меньше, чем состав крема для лица и крема для рук - ведь кожа на разных участках тела различная по толщине, свойствам и т.д.
kitsunia81
Цитата
Нет неприятного эффекта после умывания стягнутости кожи?

у меня нет но ведь это индивидуально, а вот заметила что перед критическими днями кожа становится очень чувствительной и когда умывалась яковским мылом жидким то становилось не очень комфортно, как будто кожа горела
Мишель
Цитата
аметила что перед критическими днями кожа становится очень чувствительной

У меня все с точностью до наоборот - кожа становится более жирной и заметнее проявляется ее пористость. Умываюсь в эти дни пенкой для жирной кожи или мылом.
Cвета
вчера купила вот такое средство,мне очень нравится!!!
user posted image
Мишель
Цитата
вчера  купила  вот  такое  средство, мне  очень нравится !!!

С виду очень симпатично ! А что написано на этикетке - для какого типа кожи оно подходит ? " 2 в 1" - это очищение и увлажнение ?
Герань
Цитата
это серия косметики Комплекс HD-Oil Problem вот такой

Цитата
вчера купила вот такое средство,мне очень нравится

видела такие в продаже smile.gif, в аптеке. Хорошие оказывается средства для умывания smile.gif.
Вики@
Мне очень понравился гель для умывания фирмы Джонсон и Джонсон. Он еще и с микроабразирущими крупинками и по консистенции напоминает крем. Хоть и написано, что он для сухой кожи, но как ни странно для моей жирной кожи он подошел просто идеально. rofl.gif
kitsunia81
Цитата
мне очень нравится!!!

Cвета правда классное средство, и цена нормальная и производитель наш smile.gif
Cвета
Да мне очень понравилось да и цена 32грн совсем недорого!!!А кожа просто супер видела есть еще крема в маленьких емкостях нужно будет попробовать thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
У меня кожа смешаного типа.И мне посоветовали взять вот это средство,плюс скоро зима а это средство еще и увлажняет кожу!!!Читала что все на основе пьявок,не знаю правда или нет но эта серия меня покорила и запах очень приятный такой нежный!!!
kitsunia81
Цитата
видела есть еще крема в маленьких емкостях

я из этой серии косметики крема брала под свой тип кожи, мне понравились и хорошо что с дозатором тара, удобно и микробов меньше в баночку попадает, сейчас правда крем не брала не могу сказать изменились или нет smile.gif
tory
Цитата
вчера купила вот такое средство,мне очень нравится!!!

У меня тоже, было такое средство, отличное качество, только я покупала его где-то год назад и оно стоило гривен 20, не больше. Это украинская марка Биокон выпускает такое замечательное средство.
kitsunia81
кажется мы уже в какой то теме упоминали про очищение кожи маслами, вот такая заметочка есть,. взято с блогов ЛиРу у пользователя illuzia 15
“Масло растворяет масло. Один из основных принципов химии гласит: Подобное растворяется в подобном. Лучший способ растворить такой неполярный сольвент, как кожный жир/масло, это использовать другой неполярный сольвент, схожий по составу, т.е. другое масло. При использовании подходящих масел вы можете очистить поры от грязи и бактерий естественным путем, мягко и эффективно, заменяя грязный кожный жир натуральными маслами растений, овощей и фруктов, которые заживляют, защищают и питают вашу кожу. Выполняя правильно метод ОКМ, вы можете восстановить естественный жировой баланс кожи и избавиться от комедонов, прыщей и других кожных проблем, вызванных акне, при этом делая кожу здоровой и увлажненной”.

Таким образом, качественное масло является прекрасным средством для очищения нежной кожи лица, мягко удаляя загрязнения и одновременно восстанавливая кожный баланс.
С чего начать

1. Изготавливаем смесь.

Просто смешайте масла в небольшой бутылке, потрясите, и натуральное очищающее средство домашнего приготовления готово! Наиболее популярной смесью масел является касторовое и оливковое масло высшего качества (extra-virgin). Касторовое масло вытягивает грязь из пор, а оливковое – прекрасно увлажняет и питает кожу.

* Для нормальной кожи: равные части оливкового и касторового масла.
* Для жирной/проблемной кожи: 3 части касторового и 1 часть оливкового масла.
* Для сухой кожи: 1 часть касторового и 3 части оливкового.

Поэкспериментируйте и найдите идеальное соотношение масел для вашей кожи.

2. Мягко втираем.

Возьмите немного смеси, разотрите между ладоней и осторожно помассируйте кожу кончиками пальцев. Наносить масло необходимо на сухую кожу. Массируйте лицо в течение 1 минуты.

3. Распариваем лицо.

Намочите полотенце в горячей воде и накройте лицо, пока оно не остынет до комнатной температуры для того, чтобы распарить поры и удалить загрязнения и мертвые клетки. Это займет не более 1 минуты.

4. Удаляем масло.

Возьмите полотенце, намочите и выжмите его, а затем мягко вытрите масло. Вы можете сразу почувствовать, какой мягкой стала кожа.

Добавлено в 16:34
-----------
Преимущества очищения кожи маслами

* Кожа станет мягче и приобретет более светлый оттенок. У вас не возникнет чувства стянутости, но и жирной кожа также не будет. Уровень рН оливкого масла равен рН-уровню кожи человека, поэтому оно идеально подходит для очищения кожи.
* Масла великолепно очищают кожу от макияжа. Этот метод мне понравился даже больше, чем средство для удаления косметики Clinique (к тому же, гораздо дешевле).
* Возможно, вам понадобится применять метод ОКМ не чаще одного раза в день. Я делаю это вечером, перед сном. Утром я просто ополаскиваю лицо холодной водой, чтобы взбодриться. Время от времени я использую увлажняющий крем, хотя моя кожа более не нуждается в нем. Никогда не думала, что такое возможно.


Другие полезные для кожи масла

* Касторовое и оливковое масла работают отлично, но некоторые люди добились хорошего результата с маслом жожоба, виноградной кости и льняным (особенно для жирной кожи). Лично я не пробовала какие-либо другие масла.
* Для сухой кожи хорошо подходят масла миндаля и примулы вечерней.
* Эфирное масло чайного дерево – прекрасный антисептик, излечивающий акне. Попробуйте добавить немного (несколько капель!) в вашу масляную смесь.
Polinka
Я тоже слышала об умывании маслами. Но в мою голову пока не помещается что маслом действительно можно качественно убрать косметику и всякую грязюку с копотью машин, которые на нас садятся на улице.
kitsunia81
я пробовала несколько раз умываться маслами, но не по схеме как описано в статье, а потом забросила, мне все страшно что если я буду маслами умываться то кожа станет еще жирнее, вот такой бзик smile.gif
Polinka
А масла ж разные бывают. Есть легкие, которые быстро впитываются, не комедогонные, а есть густые и тяжелые, которые слоем на лице лежат если намазать. Можно подобрать себе каким лучше пользоваться.
tory
Мне кажется, что маслами нужно умыватся не очень счастливым обладательницам сухой кожи, жирной и смешанной это ни к чему, так как еще больше будет жирнится. Для нормальной такой способ тоже подойдет.

Это сообщение отредактировал tory - 15.11.2011 - 21:12

Страницы: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!