Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бытовая химия
Екатерина
На сегодняшний день очень сложно представить себе дом без бытовой химии для мытья, стирки, чистки, полировки, удаления пятен. Вся эта химия очень удобна, но безопасна ли она для нашего здоровья?

Некоторые соединения хлора входят в список веществ, канцерогенных для человека - полихлорированные бифенилы, тетрахлорэтилен и трихлорэтилен (используются для химчистки). Но потенциально опасные с точки зрения онкологии вещества либо запрещены для применения в быту, либо жестко нормируются, особенно в последние годы. Существуют препараты для чистки и дезинфекции без хлора - например, содержащие спирты, хотя их эффективность ниже. Общие правила: использовать препараты с хлором только в проветриваемых помещениях; хорошо смывать их; не применять без спецназначения - например, не мыть посуду ими, если в семье никто не болен.

Недавно по СТБ видела передачу, в которой говорилось о том, как губительно влияют на нас моющие средства для посуды. Якобы то, чем мы моем посуду, невозможно смыть с самой посуды. К счастью, это оказалось мифом. Ничего серьезного и опасного для здоровья на поверхности кружек и тарелок после моющих средств не остается, если нормально ополоснуть их проточной водой - так, чтобы не было налета на посуде и на руках. Тем, кто хочет оградить себя от химвеществ, можно посоветовать мыть посуду горчичным порошком или содой пищевой.

Но реальностью оказалось то, что вещи после химчистки могут вызвать аллергию. В процессе чистки могут могут использоваться как вещества-канцерогены, так и обладающие общетоксическими свойствами - отравление ими проявляется голововокружением, головными болями, тошнотой, слабостью. Принося вещи из химчистки домой, не вешайте их сразу в шкаф, особенно если одежда имеет непривычный запах - вывесите для проветривания на балкон, пока не исчезнет запах.

Первопричиной возникновения астмы у здорового человека бытовая химия быть не может, но ускорить развитие заболевания, осложнить его течение - вполне. Чтобы уменьшить риск, выбирайте химию в иде гелей и жидкостей и по возможности, без сильного запаха - ароматические добавки астматикам, реальным или потенциальным, тоже вредны.

Проблемы с моющими средствами чаще всего ограничиваются раздражением кожи и местными аллергическими реакциями - чтобы защититься, достаточно работать в перчатках. В самом худшем случае такая химия может оказывать раздражающее действие на слизистые оболочки носа и глаз.
yadviga
Ага. Мой младшенький повадился было "помогать" мыть посуду. Так и руки, и щеки, которые мокрыми руками тер, покрылись диатезом.
blackkitty
можно вводить в привычку мыть руки в перчатках - так ногти и кожа рук целее будет
Mamochka
У моего младшего в 8 месяцев ни с того ни с сего началась аллергия. Подняла на ноги всех врачей, в итоге сказали - моющие средства!!!! Сейчас пользуюсь только безфосфатными, они дороже, но я спокойна! И самое главное - аллергии нет!!!!
vera-veronika

Цитата
Сейчас пользуюсь только безфосфатными,


Да, современная бытовая химия сродни химическому оружию, а по поводу без фосфатных, так я и не знаю, какие есть кроме Амвея... может поделитесь знаниями, Mamochka
blackkitty
Амвей по отзываем его использующих слишком кислотный и смущает, что это сетевой маркетинг

Хотелось бы что-то попроще и пообщедоступнее
vera-veronika


Цитата
Хотелось бы что-то попроще и пообщедоступнее


однозначно, я чего и спрашиваю...

Цитата
смущает, что это сетевой маркетинг


меня ничего не смущает, если продукт хороший...

Цитата
Амвей по отзываем его использующих слишком кислотный


это как? от Вас впервые слышу такое...
blackkitty
Цитата
это как? от Вас впервые слышу такое...

к примеру, средство для очистки плит Емвеевское, его по инструкции надо нанести на плиту и выйти на 15 мин-полчасика вообще из квартиры.

Подруга нанесла его и просто вышла из кухни в другую комнату, потом рассказывала, что это было как химическая атака. После этого на Емвей смотрю косо.

Цитата
меня ничего не смущает, если продукт хороший...


Здесь есть ряд моментов:

1) в сетевом маркетинге накрутка на накрутке, т.е. на сами материалы из которых изготовляется продукт, тратится меньше денег чем там, где накрутка умеренная и где упор делается на продажи продукта, а не на том, как привлечь под себя 10 консультантов и получать с их доходов определенный процент;

2) хороший товар - общедоступный товар, поэтому то, что заказывается по каталогам (нужно привязываться к консультанту, ждать неделю-две, причем не уверена, что консультант отвечает юридически за качество поставленной продукции; к примеру, побочные эффекты Лиды объясняют подделками, т.е. сама фирма не несет ответственности за свой продукт)

З.Ы. Спорить с адептами сетевого маркетинга не собираюсь, каждый делает выбор сам и все всегда индивидуально clap.gif
antistress
мне нравиться их пятновыводитель универсальный и для плит, стиральные порошки достаточно не плохие, но дороговато, согласна...

Бытовая химия, которая несет меньше вреда...желание хорошее, но возможно ли? Я тоже не в курсе, давайте искать вместе... search.gif
Ярослава
Вообще то,девочки,скажу Вам как жимик,нет безвредной бытовой химии,если вы хотите что то отмыть,оттереть,отодраять,отмыть или прочии маннипуляции,без агоресивных сред это сделать не получится.Во-первых,там нет ничегошеньки натурального или биологически чистого,как некоторые выражаютя,а наоборот они биологически агресивны,синтетические и вызывают тьма тьмущую заболеваний как внутр.органов,так и кожного покрова,я уже не говорю о них,как об аллергенах.Подумайте логически,вещества,которые уничтожают другие вещества,организмы и прочее ,способны нанести вред и человеку.Во-вторых, любая бытовая химия каждый день вредит нашему здоровью,постоянное действие её на организм просто напросто подрывает наш иммунитет.Лучше используйте обычную соду,нашатырь и уксус,поверьте,чистить прийдется долго применив силу,но вы и ваши близкие,оссобено дети,не будут подвержены риску отравится химикатами.
blackkitty
Ярослава, а есть, к примеру, разница между отечественной Галой и иностранный Фейри?
Yoggi
Цитата
Вообще то,девочки,скажу Вам как жимик,нет безвредной бытовой химии

так никто и не утверждает обратного. Просто если есть возможность из двух зол выбрать меньшее - почему бы и нет.
Знаю, что достаточно часто стиральный порошок, содержащий фосфаты, вызывает аллергию. За рубежом этот ингридиент давно уже заменили на более щадящий фосфонат, а вот некоторые отечественные производители всё еще продолжают его использовать.
Ярослава
Цитата
а есть, к примеру, разница между отечественной Галой и иностранный Фейри?

Практически нет разницы,но все же Фейри более концентрирован,есть даже жалобы что фейри разьедает со временем резиновые перчатки,а также у него очень стойкий запах,они используют сильные арроматизаторы,потом этот запах ничем не заглушыш,а это,девочки ,говорит о том,что в производстве Фейри все таки используют более агрессивнные вещества,которые уже на молекулярном уровне впитываются в поверхность посуды.По поводу Гала, скажу что его состав более беднее,как говорят-дешево и сердито,но я его использую очень редко,только когда сода,уксус или нашатырь с перекисью не "берут" грязь или жир(оссобенно пригоревшее).А также слышала,что сухая горчица даже лучше всяких Фейри и Галли итмывает грязь.Нужно и себе попробовать,тока где ёё купить?нужно поискать в магазинах...
antistress
я тоже за натуральные моющие, муж говорит, что раньше, когда не было таких средств мыли посуду золой...

сейчас нужно зайти в магазин строительный или типа того, узнать есть ли она в продаже, и он настаивает, что промышленной золой будет безопаснее мыть.
Кто чем натуральным если приспособиться мыть, пишите, делитесь опытом,
очень хочу отказаться от промышленных моющих... wink.gif
Екатерина
Еще содой пищевой можно мыть посуду, бабушка говорит, что раньше так и делали. Она когда видит, что я посуду начинаю мыть Галой, ругаться начинает: "Ты что нас отравить хочешь?"

Добавлено в 11:28
-----------
А по поводу Эмвэя я слышала только положительные отзывы. Хотя он и дороговастенький. Но с другой стороны, от дешевых потом аллергию замучаешься лечить
blackkitty
Цитата
Нужно и себе попробовать,тока где ёё купить?нужно поискать в магазинах...

в аптеках и в супермаркетах горчичный порошок продается, там где приправы

Содой мы пробовали одно время мыть, вполне неплохо отмывать получается. Я имею ввиду обычные тарелки после еды, а не запущенные залежи грязи на кастрюлях, тут уж точно нужно что-то посильнее и поагрессивнее
Ярослава
Цитата
А по поводу Эмвэя я слышала только положительные отзывы.

Эмвей такая же гадость как и все остальные,доверие они завоевали афишируя липовый сертификат эколочически чистой быт.химии,но если углубится более детально в этот вопрос,можна найти данные о том что такая достаточно серьёзная организация как Гринпис такие сертификаты не выдает и не выдавала никогда.
Екатерина
Я не химик, поэтому углубиться более детально не могу. А зубной пастой Эмвэй Глистер пользуюсь сама, очень даже неплохая паста.

Добавлено в 10:31
-----------
А знакомая, которая начала пользоваться стиральным порошком Эмвэй, наконец-то избавилась от аллергии, которой мучалась от других порошков
Ярослава
Цитата
А зубной пастой Эмвэй Глистер пользуюсь сама, очень даже неплохая паста.

Зубная паста хорошая,да,согласна,ну а бытовая химия от остальной химии ипо составу и по технологии производства особо не отличается
blackkitty
Цитата
это было как химическая атака


и я вот не понимаю, как оно может быть экологичным, если действует так удушающе wacko.gif
blackkitty
у нас в киеве оказывается есть магазин экотоваров, там где бесфосфатные средства для стирки и прочие натуральные вещи. И цены оч даже не амвеевские. Интересно, действительно ли там все экологично?
Yoggi
blackkitty а ты попробуй, расскажешь. smile.gif
Ярослава
Цитата
у нас в киеве оказывается есть магазин экотоваров

А где это?где?
blackkitty
Называется Экотовары на Броварском проспекте, возле м. Дарница по улице Андрея Малышко. У них еще и сайт в интернете есть.

Посмотрела еще раз на цену - 35-55 гн за 0,9 кг порошка не так уж слабо
Yoggi
Цитата
35-55 гн за 0,9 кг порошка не так уж слабо

ого! blink.gif Если б еще быть на 100% уверенным, что это действительно экологически чистое... А то ведь сейчас много желающих на этом наживиться - нынче же в моде все "натуральное".
Ярослава
Не смешите... rofl.gif ,ну что в стиральном порошке может быть натурального?
Yoggi
Ярослава
когда я говорила "натуральное", то имела ввиду не конкретно стиральный порошок, а продукцию в общем. Сейчас повсюду открываются магазины, которые торгуют натуральными продуктами - яблочки с червячками, творог из деревни, корявая морковочка - то, что выращено или произведено без химии. А потому, как люди стали следить за своим здоровьем, то спрос на такие продукты большой - отсюда и цены заоблачные.
Но и порошок порошку рознь, разумеется. Хотя мне тоже любопытно, как стиральный порошок может быть экологически чистым. Мне кажется, одновременно качественный и безопасный для окружающей среды порошок не может быть. Вот, к примеру, в инструкции к такому "экологически чистому" порошку написано, что х/б вещи нужно стирать при температуре 90 градусов. Это ж на сколько стирок этой вещи хватит? blink.gif Вы уж меня простите, но при 90 градусах я и без порошка отстираю отлично. think.gif
Ярослава
Yoggi.я и при 60 без мыла могу хорошо вещь выстирать,сдесь я согласна,ранее вообще вываривали и нормально все было,чисто,стерильно...
До чего мы уже дожыли,что бы купить что то действительно натуральное,нужно платить бешенные бабки,ёли-палы dntknw.gif
blackkitty
я на этот магазин вышла, когда точки по натуральной косметике вычитывала и шампуньку оттудова рекомендовали. Там еще хвойный экстракт продается, но я его в обычной аптеке покупала и вполне в использовании довольна.

А бесфосфатное - это значит нормальное и не раздражающее?
Yoggi
blackkitty ну да, основными аллергенами в порошке являются фосфаты. Они намного опаснее для здоровья, чем мы думаем.

Страницы: (4) [1] 2 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!