Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бытовая химия
Mamochka
Цитата
цены умеренные по сравнению с Эдельстар и Эмвеем,

и сколько стоит порошок? какая упаковка?
vera-veronika
900 грамм от 38 до 56 гривен, хватает на долго, точное количество стирок не скажу, на сайте все написано, но так как здесь нельзя, то по запросу вышлю в личку адрес сайта...
blackkitty
Цитата
Какая разница сетевая компания или нет? Главное качество.


Главная цель сетевой компании - постройка сети в ширину и вглубь, при этом товар как бы идет побочкой к основной деятельности по постройке сети. Вероятность того, что цена товара (учитывая значительные сетевые накрутки) и его качество будут на уровне рыночного соотношения минимальна

Кстати в Киеве Дакос тоже продается, точка рядом с Дарницей и у них есть свой интернет магазин
kitsunia81
как то не влезала в эти пирамиды, не знаю какие их средства по качеству. Вчера купила не смену Фейри новую жидкость для посуды. Пока новинка то и концентрация - 2 капель хватает чтоб перемыть нормальное количество посуды и пахнет приятно яблоком, не резко а слегка. А невестка все нахваливала Эмвеевские гель для посуды и отбеливатель
kitsunia81
экспериментировала с домашним и покупным средством для посуды. Домашнее моет тоже нормально но оттого что не пенится, кажется что не моет,хотя посуда скрипит и нету ощущения мыльной пленки на посуде. Покупное моет и пенится, но чтоб сполоснуть надо больше воды smile.gif
Polinka
kitsunia81, домашнее из хозяйственного мыла? Фиг с ней, с пенкой. Люди и содой моют посуду. Без пенки, зато и без большой кучи гадости в бутылке.
kitsunia81
Цитата
домашнее из хозяйственного мыла?

ага - мыльная стружка взбита с содой и водой - оно не жидкое правда,хотя может от большего количества воды было бы гелеобразным наверное. но свойства моющие неплохие и не только для посуды
Sunlike
Я вже декілька років посуд мию тільки милом. Засіб тільки на щось дуже жирне стоїть. І мене такий спосіб цілком влаштовує. Багато хто користується Ушастим няньом дитячим для посуду, але я ще не пробувала його.
Герань
Цитата
Я вже декілька років посуд мию тільки милом.

Я тоже на мыло перешла, где-то уже с пару лет, и так же стоит средство для мытья посуды на крайний случай smile.gif
kievlyanka
А у меня стоит обыкновенная Галла, большая бутылка но хватает если честно то практически на год, не сильно часто вымываю химией. Специально не пытаюсь экономить, но просто не сильно часто мою моющими средствами.
Sunlike
Цитата
А у меня стоит обыкновенная Галла

Я токож Галу купую, але це теж, я рахую, хімія. Пробувала інші і дорогі і завжди повертаюсь до неї. ЇЇ запах мною найкраще переноситься
kitsunia81
мне самодельное взбитое мыло(мыльная стружка залитая кипятком+сода - взбиты блендером) кастрюльки так отмывает до блеска что никакие порошкообразные средства так не отчищали, хоть кастрюли не так запущены как у Федоры, но все же каждодневная готовка оставляет на них свой след smile.gif
Polinka
Я читала, что дамы делают домашнее моющее средство из хоз. мыла и соды и для мытья посуды, и для стирки. Соду берут не кухонную, а кальцинированную, она, говорят, сильнее. Но для посуды наверное лучше пищевую, а для стирки можно и кальцинированную.
Сода смягчает воду, растворяет жиры, устраняет запахи.
1 л воды
50 гр мыльной стружки (если ее высушить. Вода испариться и стружка станет легче)
45 гр кальцинированной соды
В кипящей воде растворить мыльную стружку, Добавить кальцинированную соду итщательно перемешать до полного растворения. Жидкость начнет превращаться в желе или хорошенько густой гель.
Для стирки можно добавить несколько капель синих чернил или зеленки. Будет подсинивающий эффект.
Для мытья посуды добавляют горчичный порошок.
Чтоб средство было не таким густющим и легче выполаскивалось, можно действительно взбить миксером в пену.
Для стиральной машинки использовать можно, так как сильной пены нет и сода смягчает воду.
kitsunia81
я пробовала такой рецепт, тут стружки главное сухой взять 50 гр,хорошо у кого есть такие точные весы, потому что будет не гель а желе,или редкое слишком smile.gif
Polinka
kitsunia81, для чего ты это использовала и почему перестала? Мне интересны впечатления. А стружку мыльную можно сделать заранее и разложить на бумажке, оставить сохнуть. Тогда точнее получится и без весов.
kitsunia81
Цитата
для чего ты это использовала и почему перестала?

не, не перестала. Сначала делала для стирки, но так как брала половину 100 куска мыла , типа 50 гр у меня получилось плотное желе, использовала для ручной стирки. А потом делала так же только просто стружку водой заливала плюс соду(писала раньше) и блендером забодяжила. Получилось взбытое такое средство типа пасты, я им посуду мою и кастрюльки чищу.
Просто есть еще пока что, потому в прошедшем времени написала smile.gif
kitsunia81
почитала про новые экологически чистые средства для мытья-чистки -стирки -уборки. Это пробиотики. Химические средства растворяют загрязнения кислотой или щелочью. А пробиотики отделяют грязь от поверхности, т е получается не химическая реакция а скорее физическая работа. При этом очищается еще и воздух вокруг. Бактерии в таких моющих средствах( фирма которая их производит обижается когда эти средства называют бытовой химией. позиционируя их как натуральные) живут на поверхности до 5 дней, "сьедая " всю грязь т е поверхность сама себя очищает автоматически. smile.gif
интересно мне посмотреть бы на действие их например на грязном столе или кухонной плите - так ли уж грязь пропадает на глазах сама собой после таких вот чудо-средств think.gif
Polinka
Цитата
живут на поверхности до 5 дней,

Получается, что мыть посуду такими экологическими средствами мыть нельзя? Мы ж ее каждый день используем, а бактерии пять дней живут на поверхности. И получается, что мы эти чистящие бактерии есть будем. blink.gif
kitsunia81
про мытье посуды не знаю, не встречала а вот гели для чистки разных поверхностей пола, санитарных поверхностей, ковров и мест где обитают пылевые клещи, средства по уходу за местами содержания животных
kitsunia81
попалась на глаза такая статья про кухонные полотенца бумажные(не бытовая химия, но многие в быту и на работе их активно используют)
Бумажные полотенца являются разносчиками опаснейших бактерий, утверждают эксперты. Помыв руки и вытирая их бумажным полотенцем, вы серьезно рискуете: патогенные организмы с бумажных полотенец могут легко перейти на только что вымытые руки, соответственно, не исключено заражение опасными бактериями.

К такому выводу пришли ученые из канадского Университета Лаваля (Laval Unierstity), протестировав бумажные полотенца шести торговых марок. Во всех образцах были обнаружены опасные бактерии, причем, наибольшее количество патогенов было обнаружено в бумажных полотенцах, сделанных из волокон, полученных в результате вторичной обработки. Концентрация бактерий в таких полотенцах оказалась в 100-1000 раз выше, чем в полотенцах из первичного сырья. Эксперты говорят, что результаты их исследования подтверждают результаты других исследований, установивших, что бумажные изделия из вторсырья содержат огромное количество вредоносных бактерий.

Во всех протестированных полотенцах была обнаружена бактерия под названием Bacillus, вырабатывающая токсины и провоцирующая пищевое отравление. В одном из протестированных продуктов была обнаружена бактерия Bacillus cereus. Кроме пищевого отравления, Bacillus cereus вызывает болезни глаз, легких и даже центральной нервной системы.

Эксперты подчеркивают, что обнаруженная бактерия Bacillus cereus присутствовала в небольшом количестве, соответственно, полотенца, зараженные этой бактерией должны быть вполне безопасными для здоровых людей. Однако, такое полотенце может быть смертельно опасным для людей со сниженным иммунитетом, например, для детей и пожилых людей, а также для людей, принимающих препараты, подавляющие работу иммунной системы (например, при трансплантации органов).

Стоит заметить, что бумажные полотенца часто используются в туалетах больниц, где лежат больные люди, у многих из которых может быть снижен иммунитет. Теперь ученые намерены протестировать кухонные полотенца, которые также могут стать причиной пищевых отравлений.
взято с http://www.infoniac.ru
Polinka
Мумажные полотенца - это то же что и туалетная бумага, только мельче порезанное? Тогда и в бумаге для туалета тоже такая ерунда должна быть. Они ж мало чем отличаются друг от друга.
Или это какие-то другие полотенца?
Sunlike
Вони в рулонах по два продаються, довші за туалетну бумагу і ніжні. Бувають білі і кольорові. В пологовий будинок обовязково такі купляти. Лікарі ними витираються.
kitsunia81
мы с девочками собрались и заказали себе бытовую химию израильскую Сано, ждем посылочку. Попробуем, посмотрим как она в действии.
На жидкость Далли для посуды я подсадила и коллег, очень нам нравится thumbup.gif
kitsunia81
получила и опробовала новую бытовую химию. По сравнению с обычными магазинными средствами небо и земля. Во первых нету химических запахов, во вторых для посуды средство отлично моет(концентрат) и не сушит кожу рук(ведь теоретически я мою в перчатках, а практически без них) Для унитаза средство тоже опробовала - получше чем доместос будет. И приятно было что и доставка и обратная доставка денег оплачены были поставщиком.
Sunlike
А ціна яка в порівнянні з нашими засобами? Я теж давно збираюсь порошок безфосфотний замовити, але цього ще не зробила. В нас в магазинах знайшла лише Аленку, якість якої мені сподобалась, після прання не має запаху зовсім. Бо не терплю запахів порошку, коли розвісиш білизну, шоч із хати втікай.
kitsunia81
Цитата
А ціна яка в порівнянні з нашими засобами?

Sunlike чуть дороже чем та быт химия которая во всех магазинах есть, но там в основном идут концентраты, т е по любому в выигрыше. Я не рекламирую smile.gif Просто мы с коллегами тоже хотели попробовать что то с меньшим количеством гадости и нашли сайт, заказать надо было на 1000 грн, чтобы доставка была бесплатная. Еще две знакомые согласились купить порошок стиральный, так и наскребли на 1000
kitsunia81
закончился стиральный порошок.Вот думаю, какой взять. Везде говорят о бесфосфатных порошках, много положительных отзывов читала про порошки и средства Дакос, наши украинские. И для ухода за ванной и сантехникой что то хочу. Я себе испортила кран в умывальнике средством для чистки. Не знаю чем исправить ситуацию. Получилось что была включена теплая вода в кране и я кран в это время побрызгала средством - кран стал в пятнах. Теперь не знаю чем то можно вернуть былой блеск dntknw.gif
Cвета
Мы решили попробовать порошок ДАШ сказали немецкий он идет как концентрат,но привозили под заказ так как его не продают в магазинах!!он идет в упаковке 7кг но выходит его гдето на 12кг(так как концентрат)стоит 280грн мне пока нравится вещи стирает класно и не остается ощущения невыполасканого порошка!Белье мягкое так что даже кондиционера не добовляю)))
kitsunia81
читала рецептики самодельного мыла и косметики и нашла рецепт жидкости для мытья посуды из хозяйственного мыла. Я уже делала из хозяйственного мыла но только не гелеобразное средство. В целях эксперимента наверное попробую, как раз и флакон с дозатором освобождается. Итак:
хозяйственное мыло – 25 грамм
горячая вода – 0,5 л
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.

Натираем на терке обычное коричневое хозяйственное мыло, мыльную стружку заливаем небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню, или же в микроволновку.
Периодически помешивая, постепенно выливаем всю воду (0,5 литра). После того, как мыло полностью растворится, немного даем остыть и добавляем столовую ложку водки и глицерин, тщательно все перемешиваем.
Должна получиться однородная жидкая масса.
Собираем с поверхности появившуюся в результате перемешивания пену.
Даем мыльной смеси остыть и выливаем в емкость с дозатором.
Наше средство для мытья посуды получается сначала очень жидкое, но, остывая, превращается в достаточно густой гель, который отлично справляется с жиром на посуде, но в тоже время, благодаря входящему в его состав глицерину, не сушит кожу.

Источник статьи - портал "Все здорово!" http://vsezdorovo.com/2011/03/liquid-dish/#ixzz1uNm7XBO4

Mila
Я раньше тоже думала, что бесфосфатные порошки должны быть дорогими, но недавно открыла для себя продукты польской компании Кловин. Они стирают при низких температурах, экологически чистые (во всяком случае, не загрязняют сточные воды фосфатами), есть для разных видов стирки, в том числе - для детских вещей. Недавно их начали производить и в Украине (поищите блог компании Кловин Украина).

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!