Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Брови.
Lady
Представление идеального – для каждого индивидуально. Как с течением времени меняется мода на дизайн одежды, прически, цвет волос и т.д, так и меняется понятия о линии бровей. Кустистые от природы брови нещадно удаляются юными леди, корректируются по несколько раз в неделю. Некоторые их сверстницы пускают дело на самотек, и оставляют линию бровей такой же, какой наделила их матушка природа. Какой все-таки оптимальный вариант? Брови должны быть нормальной ширины, или тоненькими ниточками? Накрашенными или нет? Выщипываете ли вы их самостоятельно или доверяете мастеру. Ведь, как известно, очень часто именно от линии бровей зависит выражение лица.

Это сообщение отредактировал Lady - 18.12.2008 - 11:48
Екатерина
Прочитала в журнале как можно определить идеальную форму бровей. Для этого можно использовать обычный карандаш. Приложить карандаш паралельно носу, отметить и удалить те волоски, которые выходят из-за этой отметки. Потом повернуть карандаш наискосок, что бы он проходил через зрачок - это будет верхняя точка изгиба, с это точки бровь становится тоньше. Теперь повернуть карандаш еще немножко, что бы он соединил основание носа и внешний уголок глаза - здесь бровь должна заканчиваться. Лишние волоски удаляем.
Я делала именно так - определила нужную форму, выщипала. Брови не подкрашиваю - они темные.
asol
Я вот очень долго пыталась сама выщипать идеально брови, потом обратилась в салон , но лучше бы не обращалась-вышипали так, что 2 недели боялась к зеркалу подходить.Потом заросла.И снова стала сама искать свою форму.Наконец-то удалось сделать всё идеально, теперь покупаю только краску для бровей(т.к.они у меня очень светлые) и подкрашиваю периодически.Красивые брови идеальной формы сразу бросаются в глаза.
AnnaBally
Никогда не выщипывала брови, а тут мне сказали нечто обидное. И я задумалась над этой проблемой. Неужели надо, чтобы брови в ниточку были? И как этого добиться? Самой по линейке, как это делают мои подруги? А еще я слышала о такой процедуре, как коррекция бровей. Ее делают в салоне. Но как часто надо это делать и сколько это стоит, я не знаю? В общем, расскажите мне об этой процедуре подробнее. Я боюсь, что после этого брови начнут расти еще гуще unsure.gif
Florens
По-моему, после такой процедуры брови, скорее всего, вообще расти перестанут. У меня мама свои сама всю жизнь щипала. Сказала, что активный рост у них в первые года три, а потом уже всё - расти нечему.

А я свои не щиплю. У меня брови чёрные, относительно густые и очень красивые. Мне ещё в детстве бабушка установку дала, что у меня брови настоящей русской красавицы и щипать такие - вредить своей красоте. Впрочем, пока её слова никто оспорить так и не решился. А я, соответственно, никогда не думала о том, что у меня с ними что-то не так. Может и у Вас та же самая история?.. Люди часто говорят обидные вещи по поводу чужой внешности или из зависти, или просто от недостатка знаний. Вобьют себе в голову, что, мол, мода диктует то-то и то-то - и давай проецировать общественное мнение на всех окружающих!
slim MT
Я совершила эту ошибку: выщипала (не все, конечно) брови. blink.gif У меня они были густые, но ровные, как бревна. Лучше бы я пошла к специалисту и он грамотно мне все подкоректировал. Сначала я дощипалась до бровей-ниточек. Сами знаете: "Ой, тут не ровно, еще немного, еще чуть-чуть." Довыщипывалась называется. Кое-как их потом вырастила "в тепличных условиях" до нормального вида. Теперь очень осторожно корректирую их по мере надобности.
Tonya_Rey
Приступая к выщипыванию бровей, не ставьте себе задачу кардинально изменить их форму и всегда следуйте естественной линии их роста.
1. Разогрейте кожу: выщипывать брови легче и менее болезненно после ванны или душа. Или после расслабляющего массажа. Чтобы уменьшить боль, выщипывая волосок придавливайте пальцем кожу. И никогда не выщипывайте накрашенные брови, иначе не заметите, как удалите лишнее.
2. Зажгите свет: выберите хорошо освещенное помещение, лучше всего с дневным светом. Выщипывайте брови только стоя или сидя. Контролируя процесс, постоянно отдаляйте зеркало и смотрите на все лицо с расстояния 25-30 см.
3. Наберите высоту: прежде чем корректировать форму бровей пинцетом или щипчиками, отметьте самую высокую точку их изгиба. Чтобы не промахнуться, посмотрите в зеркало строго прямо.
4. Скажите стоп: не выщипывайте брови по верхней границе, так вы рискуете разрушить их естественную форму. Если выбиваются 1-2 волоска, удалите их, если же больше - лучше обесцветьте. Всегда смотрите, откуда растет волосок, чтобы при удалении не появился пробел. Не выщипывайте слишком много у переносицы: расстояние между бровями не должно превышать длину глаза.
5. Обратитесь к профессионалу: если вы не уверены в себе, идите в салон, где мастер придаст бровям форму, которая впоследствии вам придется лишь поддерживать.
Ошибки:
1. Чрезмерное выщипывание. Брови "ниточкой" или слишком сильно выщипанные по центру придают лицу выражение вечного удивления.
2. Монобровь. Сросшиеся брови редко кому идут и "закрывают" лицо.
3. Бритье. Даже самые непокорные брови можно привести в порядок пинцетом, не прибегая к помощи лезвия.
4. Неухоженность. Утром достаточно причесать брови, чтобы придать им аккуратный вид.
5. Татуаж. Его цвет редко получается натуральным и брови выглядят неестественно четкими и яркими.
Советы:
1. И после выщипывания брови могут выглядеть неидеально. Подправить их длину, ширину и густоту можно цветом. В этом случае на помощь придет карандаш или тени.
2. Чтобы брови выглядели естественно, оттенок карандаша или теней должен быть максимально приближен к вашему натуральному цвету волос. Он может быть на пол тона темнее, но не светлее.
3. Сначала выделите самую высокую точку брови, потом рисуйте арку по нижнему краю, а затем заполняйте цветом всю бровь. Макияж будет легче, а лицо моложе, если сделать акцент на центральной части бровей или на участке у висков.
4. И карандаш, и тени наносите легкими короткими штрихами. Чтобы сделать цвет и линию интенсивнее, чуть сильнее нажимайте на карандаш, а для теней используйте влажную кисточку.
asol
Мне недавно знакомая, дома красила брови, и я осталась очень, довольна. Знакомая использовала краску "Londa". А кто-нибудь сам дома окрашивает брови? Если да, поделитесь своими секретами (какая краска, название, фирма), очень интересно. Буду очень благодарна. Так как хочется, самой дома подкрашивать, чем постоянно ходить в салон.
Galaktika
Моя тетя по профессии косметолог, на данный момент у нее два салона красоты, так она мне всегда красила брови шварккоповской краской коричневого цвета, по ее словам, это самая подходящая краска для покраски бровей, я теперь дома тоже крашу брови только этой краской, мне очень нравиться, только я держу не пол часа а 15 минут.
Еленка
А я лишь слегка выщипала брови...это не так уж и больно, не приятно разве что....
Для того, кто этого никогда не делал лучше же обратиться к специалисту...даже, зайдя в любой салон (парикмахерскую), Вы можете поинтересоваться о такой услуги.....
А потом, Вы сами сможете просто корректировать линию бровей, выщипывая те волосинки, которые заметно отрасли и портят, искажают внешний вид.
olga_nn
Идеальные брови, не требующие корректировки, встречаются очень редко. Я выщипываю постоянно, раза 2 в неделю примерно. Иногда по 2-4 волоса только, но это необходимо. Растут меньше в этих областях. Естественно, я не агитирую никого чересчур этим увлекаться. Во-первых, в моде естественность (в определенной степени), во-вторых, мода на брови-ниточки прошла давным-давно.
fruktovaya
думаю что все-таки надо корректировать брови...
не так уж это больно,вполне терпимо wink.gif

только не увлекайтесь сильно,а то на некоторых дам посмотришь,а там и править нечего нарисованные карандашом tongue.gif
Екатерина
Я выщипываю только те волоски, которые портят форму бровей, корректирую.
Это совсем не больно
А то повыщипывают все брови до последнего волоска, а потом наводят до неестественного вида.....
Леди
У меня подружка недавно увлеклась перед зеркалом и на инопланетянина стала похожа, все брови выщипала...

Как правильно выщипать брови:

1. Белым карандашом отметьте точки, в которых должна начинаться и заканчиваться ваша бровь. Чтобы выбрать наиболее правильную пропорцию, приложите вертикально карандаш к крылу носа. Там, где карандаш пересекается с бровью, как раз и находится идеальная точка ее начала. Внешний конец брови лучше всего оставить естественным. Однако, если ваши брови слишком короткие, вы можете немного визуально удлинить их, но опять же не перебарщивая.

2. Теперь можно приступать к выщипыванию. Если вы являетесь счастливой обладательницей аппликатора, приложите его к внутреннему углу начала брови и обведите форму белым карандашом, это облегчит дальнейшее выщипывание. Расчешите брови щеточкой по направлению их роста. Никогда не выщипывайте верхний край бровей. Это занятие довольно рискованное, потому что от этого может сильно измениться выражение вашего лица. И тогда исправить что-либо будет довольно сложно.

3. Начинайте выщипывать бровь вдоль нижнего края, слегка натягивая кожу. Для начала просто визуально выровняйте линию, убирая неправильно растущие волоски. Не стоит сразу же превращать свои брови в ниточки. Ваша задача просто скорректировать их форму.

4. После выщипывания обработайте брови антисептиком. Это поможет покраснению пройти гораздо быстрее.
Екатерина
Вот это увлеклась! Теперь "отпускать" брови надо smile.gif
yadviga
Я тоже как-то у косметолога откорректировала и теперь этой линии и придерживаюсь. Остаются не тонкие. а как раз в меру и одинаковой формы. А то у меня одна бровь круглая, а другая с уголком. По правилам правда не выщипывают волоски сверху брови, но мне приходится
pantera
Вот некоторые рекомендации при выборе цвета для бровей.

Подбирая наиболее естественный и выразительный цвет для бровей, обязательно учитывайте цвет своих волос и кожи.

Для светлокожих блондинок лучше всего подходят брови светло-коричневого цвета или коричневого среднего оттенка.

Для "медовых" или золотистых блондинок идеальным будет тот же самый коричневый среднего оттенка.

Брюнеткам стоит предпочесть темно-коричневый или темно-серый цвет, черноволосым можно воспользоваться теми же оттенками и черным цветом.

Для рыжеволосых наиболее гармоничным цветом является золотисто-каштановый и терракотовый.

Седоволосым дамам, предпочитающим естественность, можно посоветовать подкрашивать брови коричневым среднего оттенка, а также темно-серым.

Это сообщение отредактировал pantera - 6.04.2009 - 22:01
Леди
Для тех не имеет возможности попасть к мастеру, а сами не хотят рисковать, есть выход.thumbup.gif

Чтобы брови лежали ровно, нанесите капельку обычного геля для волос на круглую щеточку от старой туши и расчешите свои брови по направлению их роста, несколько дней можно хитрить, а потом к мастеру wink.gif
K_viki
Проблему с формой бровей решила походом к опытному мастеру татуажа. Все получилось очень даже натурально!!! Прорисовал волосками без растушевки, и цвет подобрал идеально.Осталась очень довольна!! Вот уже прошел год и все на своем месте и никаких подкрашиваний и корректировки.
Ну разве что иногда выщипываю несколько выбившихся волосков....
kitsunia81
я выщипывала брови и сама и в салоне, пару дней назад опять сходила в салон, сделала красивую форму и покрасила, мне очень нравятся сейчас мои брови thumbup.gif
olya
Я над своїми працюю сама,уже наловчилась акуратно красити,повторюю цю процедуру кожен місяць,при покрасці волосся.
kitsunia81
мне раньше мама красила брови и ресницы, но черным, было нормально, а теперь я покрасила брови в коричневый , надо бы краску хорошую поискать да опять дома краситься. Я когда сижу накрашенная, мама ходит и подкалывает "жертва моды" называет rofl.gif
olya
Дійсно,відос тоді ще той, я стараюсь з своєю красотою справлятись коли чоловіка не має дома,а то замучить своїми підколочками.
blackkitty
Девченки, а зачем вы брови красите? разве органичный вид не самый естественный? blink.gif
Sunlike
Я коли сильніше олівцем брови нафарбую, то себе сприймати не можу, тому ще краскою не пробувала, хоча цікаво, може звикається і дійсно гарно. А взагалі то мені подобається тушь для брів від оріфлейм.
olya
У тому то і справа,що олівцем це замітно,а оскільки я крашу волося в більш темний відтінок,то согласіться, що брові на декілька тонів світліші виглядатимуть якраз неорганічно.
kitsunia81
Цитата
Девченки, а зачем вы брови красите? разве органичный вид не самый естественный?

я долгое время ходила с естественными, а сейчас все лицо преобразилось, да и не навсегда же это 3-4 недели и стану опять естественная. А вообще для лета саме то покрасить ресницы и не утяжелять их тушью (лично мое мнение) а там как кому удобно smile.gif
blackkitty
мне брови красили парой штрихов коричневого карандаша, смотрелось вполне естественно. Если б черным намазали - сильно б выделилось.

А если красить ресницы краской, она не щипается?
olya
І зовсім не щіпається,головне подушечки під вії підложити, і вибирати не саму дішову, 2 тижні у мене витримує колір в ідеалі.
kitsunia81
Цитата
А если красить ресницы краской, она не щипается?

у меня мастер спрашивала нет ли аллергии и когда нанесла постоянно переспрашивала щиплет или нет

Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!