Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бабушкины советы или современные технологии?, Какие средства лучше для ухода за волосами
Юлия77
Совсем недавно слышала разговор о том, что косметика сейчас стала совсем не та, что раньше, и поэтому нужно переходить на натурпродукты. Те самые, которыми пользовались наши бабушки. Мыть голову простоквашей и яичным желтком, мазать руки сливочным маслом и так далее. Напишите, кто что думает об этом?
tetiana
Моя бабушка не мыла голову простоквашей, может, это было еще в 18 веке или раньше. Но, я за натуральные продукты. Наше физическое здоровье полностью зависит от того, что мы едим и пьем. В нашем теле нет ничего другого. Не заложено природой химическое питание. Возможно, постепенно человек к этому приспособится, из тех, кто доживет. Естественный отбор никто не отменял.
Galaktika
Некоторые современные технологии конечно же помогают в решении той или иной косметической проблемы, но это же все искусственные добавки, а вот если пользоваться проверенными бабушкиными средствами, то я думаю что результат будет обязательно положительный, ведь эти рецепты собирались и испытывались годами.
Екатерина
Бабушка говорила, что они с подругами выкапывали корни лопуха, чистили, отваривали а потом этим отваром мыли голову. Еще яйцом волосы укрепляли. А вот кремом для лица не пользовались никаким.
Яйцом-то мы еще воспользуемся, а вот корни вряд-ли рыть пойдем, и от крема не откажемся wink.gif
Вот и приходится пичкать себя химией.
Tonya_Rey
Несомненно гораздо эффективней в иных случаях пользоваться проверенными рецептами наших бабушек, но злоупотреблять этим не стоит, так как каждый человек индивидуален, и то что было хорошо вашей бабушке не обязательно должно также повлиять и на вас. Современные технологии иной раз намного эффективней, да к тому же дают быстрый эффект.
Еленка
А моя бабушка мыла голову только хоз.мылом ..,а поласкала уксусом, разбавленным в воде...и это несмотря на то, что давным давно появились в магазинах шампунь и ополаскиватель с бальзамом.
Волосы всегда были здоровыми, никогда не секлись и не выпадали.
Я так же мыла голову...а сейчас перешла на шампунь...,но волосы по-прежнему шелковистые
blackkitty
Цитата
Современные технологии иной раз намного эффективней, да к тому же дают быстрый эффект.


В части волос намного больше эффекта дают бабушкины рецепты или современная самодельная косметика на натуральных компонентах. При правильном подборе это намного эффективнее, а при покупке шампуня редко какой ни откладываю в сторону, читая состав
yadviga
Квашу я детям творожок и постоянно остается у меня сыворотка. Пить уже "припилась", блины каждый раз на ней делать, это черезчур...
А вот мыла я сегодня голову. Как вы, наверное знаете, шампунь - это щелочная среда, а сыворотка кислая, да еще с разными витаминами. Так вот я вместо ополаскивателя и воспользовалась слегка подогретой сывороткой, чтоб нейтрализовать щелочь шампуня. Сама не ожидала такого великолепного результата. Мои тонкие волосы стали толще, хорошо расчесались и завитушки (я биозавивку делала недавно) как пружинки smile.gif thumbup.gif
Фаэта
yadviga, супер, обязательно попробую!
Моя бабушка учила меня мыть голову в отваре крепком ромашки и им же полоскать При чем ромашку эту мы сами собирали у себя в полисаднике. Правда, это нужно было в лечебных целях..когда простужена на морозе или холодном ветре голова. Но и косметический эффект: этот отвар очень хорош для блондинок, волосы становятся еще нежнее светлее!

Это сообщение отредактировал Фаэта - 19.09.2009 - 11:10
antistress
yadviga, молодчина что поделилась такой находкой, теперь буду знать куда девать сыворотку... wink.gif
blackkitty
Цитата
Яйцом-то мы еще воспользуемся, а вот корни вряд-ли рыть пойдем, и от крема не откажемся
те же корни лопуха продаются в аптеке готовые, бери и пользуйся по самое не хочу. Сливочным маслом думаю руки точно мазать не будем, так как оно более к бутербродам подходит tongue.gif
Ярослава
Я больше доверяю бабушкиным советам и народным средствам.Моя бабушка мыла голову хоз.мылом,а когда появились шампуни,мыла ими но всегда ополаскивала волосы смесью коры дуба с ромашкой и любыстком или кислым молоком.В свои 75 лет она имела толстую косу до пояса и кстати,мыла голову не под проточной водой(живя в селе иметь гарячую воду и водопровод проблематично),а спецыально запаривала травки в тазике.
blackkitty
мне травки пока марудно запаривать, масляную маску с глиной или кефирную с медом и дрожжами могу легко сварганить, а вот с травками пока нет настроения морочиться. Хотя надо бы
Ярослава
А я себя просто заставляю,ведь вижу потом какой эффект thumbup.gif
blackkitty
Ярослава, какими травками обычно пользуешься?
Ярослава
blackkitty,да самыми универсальными и общеизвестными-ромашка,крапива,мята,роза,липа,шалфей,лаванда цветки,а также кора дуба,шиповник.Чаще всего использую их в сборе.
blackkitty
кору дуба испольовала, когда с жирностью боролась, а щас хмель и корни лопуха лежат, ждту пока лень переборю и буду готова ими пользоваться. Хотя в этой части наверно лучше масляные инфузы делать, так как экстракты трав будут дольше на голове и больше повлияют, чем простое ополаскивание
kitsunia81
Лично я не против и домашней косметики и достижений косметической индустрии. Я не фанатею от разрекламированных марок, чаще они мне неподходили. Вот когда Пантин появился это был хороший шампунь и мне он очень нравился, а потом все эти сансилки - глискуры приносили разочарование. Одно время мыла волосы детским кря-кря. А вот когда родила и кормила грудью, через полгода (как обычно бывает у кормящих) волосы стали клочьями выпадать. Мне помогли маски из репейного масла. А еще я делала отвары луковой шелухи и делала такие ванночки для волос. Запаха от отвара не было, но эффект налицо. Волосы перестали сыпаться и новые начали расти. Это я делала год назад. Сейчас я балую волосы масочками из репейного масла и очень довольна.
olya
Я літом, весною, часто ополоскую волося різними відварами,ще дійсно бабуся привчила, особливо подобається відвар на основі кропиви.100 г свіжої (можна сухої кропиви) залити 1 л води, додати 0,5 л оцту, кип'ятити суміш на повільному вогні 30 хвилин. Процідити. На тазик води додати 2-3 стакани відвару. Вимити голову. Краще мити голову перед сном, а потім, підсушивши її рушником, зав'язати косинкою.
ЛисаАлиса
Бабушкины советы или современные технологии? Какие средства лучше для ухода за волосами
[/b][/i]
Тоже нередко задавалась этим вопросом. Но для себя решила, что если волосы уже подверглись воздействию химии (мелирование, окрашивание, обесцвечивание, завивка), то только "бабушкиных" средств становится недостаточно. Хочешь-не хочешь, а к продукции современных технологий прибегать приходится!..
oliana
Бабусині рецепти -це звичайно класно. Тільки от вимагають багато затрат часуsad.gif Якби була можливість - звичайно використовувала б частіше. А зараз інколи роблю собі маски із сезонних продуктів - ягоди різні, фрукти, огірки - коротше, це все думаю корисно для шкіри.
А голову також раніше мила відварами трав, зараз на це бракує часу. Бо ж в тому і прикол відвару - що його треба відварити і вистояти, а не розбавляти водою - так бабуся казала. А потім споліскувати.
Малими памятаю полоскали відваром горіхових листків - додає трошки рижини, ромашечка - блиску світлому волоссю. Але корінь лопуха і відвар кропиви - поза конкуренцією.
Як і маски із кисломолочних продуктівsmile.gif
blackkitty
Цитата
Хочешь-не хочешь, а к продукции современных технологий прибегать приходится!..


имхо, натуральная косметика переплюнет любую промышленность.

Вообще, делая свои крема из натуральных масел и прочих ингридиентов, перестала почти пользоваться промышленными, так как разница на лицо. И если где будет косметическая проблема, то в первую очередь прибегну к натуральной косметике

И бабушкины рецепты не заключаются к счастью только в отварах трав, есть много простых рецептов масок, которые нанес, походил и смыл))
ЛисаАлиса
Цитата
имхо, натуральная косметика переплюнет любую промышленность.

Вообще, делая свои крема из натуральных масел и прочих ингридиентов, перестала почти пользоваться промышленными, так как разница на лицо. И если где будет косметическая проблема, то в первую очередь прибегну к натуральной косметике



Кроме всех "полезностей", делая косметику своими руками, мы тем самым снабжаем её своей энергией, поэтому она действеннее (лучше справляется с нашими проблемами).
blackkitty
просто многие рецепты, выдающиеся за бабушкины, расписывают очень сложно

Отварить 4 вида трав (из них 3 редковстречаемые), настоять полдня, ополоснуться. Или рецепты бывают с промышленными килограммовыми объемами - тоже не то.

Используя даже одну травку или продукт можно добиться хороших результатов)
olya
А если посмотреть на упаковки продуктов, то те в которых в составе состоят натуральные ингридиенты и стоят,намного интересней чем обычная химия,так что выводи делайте сами.Или сами делайте по бабушкиным рецептам,или...
blackkitty
olya, это точно, стоимость косметики с маркировкой БИО где-то 200-500 гривен за упаковку, для меня это еще один из стимулов перейти на использование натуральных рецептур своими руками, так такие деньги оплачивать за косметику не смогу
oliana
Воно то так, травки звичайно добре, але от гоолову помити - ну не можу я без шампуня! І вже якось не хочеться дивитись на його склад - я ж його не п*юsmile.gif Головне, щоб волосся було гарне. А якщо вже братись за відвари, то це треба робити регулярно, тут один-два рази в рік - те саме, що їх не булоsad.gif
А от маски в домашніх умовах робити - це звичайно жодна салонна не зрівняється. Мама навчила мене таку: ч.л. сметани+ч.л. меду - все, маска готова . Це і маска і скраб - два в одному.
Suzi
oliana, это маска для волос?
Скраб для волос вроде бы не нужен think.gif
oliana
Suzi, ні, це маска для обличяsmile.gif Я так швидко зіскочила з волосся на обличчя, забула, що тема в розділі про волосся blush.gif
А для волосся я робила маску також з медом - одне яйце добре збити. Додати 1 ст.л оливкової олії, 1 ст.л. меду і 1 ст.л коньяку або рому.
Залишити на пів годинки. Потім змивати прохолодною водою, ну принаймні, не гарячою., щоб яйце на волоссі не зварилосьsmile.gif
Коли робила цю маску кілька місяців 1-2 рази в тиждень. Стан волосся значно покращився. Але зараз, як вже писала, завжди щось заважа. взятись за себеsmile.gif
olya
Цитата
Воно то так, травки звичайно добре, але от гоолову помити - ну не можу я без шампуня! І вже якось не хочеться дивитись на його склад - я ж його не п*ю Головне, щоб волосся було гарне

Ша жывем без фанатизма,никто не собирается отказываться "от унитаза в доме",но если это растет у тебя под ногами или иногда даже лежит в холодильнике,то почему не воспользоваться, и не столько и много времени это занимает.

Страницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!