Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бабушкины советы или современные технологии?, Какие средства лучше для ухода за волосами
ЛисаАлиса
Цитата
Ша жывем без фанатизма,никто не собирается отказываться "от унитаза в доме",но если это растет у тебя под ногами или иногда даже лежит в холодильнике,то почему не воспользоваться, и не столько и много времени это занимает.

Полностью согласна! Даже, в некоторой степени, хочу использовать как жизненное кредо (или, как говорит blackkitty, поставлю себе в планы).
blackkitty
Цитата
Скраб для волос вроде бы не нужен think.gif


Можно использовать соляной пилинг для кожи голови, пропитать его эфирными маслами и вперед 5 минут массировать (соль правда нужна мелкая)

Чем не быстрый бабушкин рецепт?)))
natalia_emss
я за "бабушкины рецепты". Сколько не покупала разных средств для волос современных, сколько масок и прочих фиговин ничего так не помогло с ПЕРВОГО раза привести волосы в порядок как репейное масло с яйцом. насыпят химии в баночки и продают за бешеные деньги и толку -ноль!
Nutik
Я недавно стала мыть голову такой смесью:1 ст.л горчичного порошка,50 мл воды,1 яичный желток,сок половины лимона и 1 ст.л меда.Наношу на влажные волосы,массирую и оставляю на минут 5(пока натираю тело горчичным порошком).Затем иногда ополаскиваю уксусной водой.
natalia_emss
Nutik, и каков результата от масочки???
oliana
Блін, стільки щойно напсала, і нечаяно вирізалаsmile.gif Тут немає стрілочки, повернутись назад? Чи я як завжди неуважна?
Словом, скорочений варіант, того, що було написано: волосся любить кислоту - оцтову і лимонну. Звичайно, окремо одна від одної. Тобто в маску можна додавати трохи тог, або того (бо про те, що оцет помякшує воду для полоскання волосся знають мабуть всі). Взагалі як я вичитали буквально сьггодні, наше волосся має якісь мозахістсткі схильності - любить перець. Точніше перцеву настойку (а я його медом мажуsmile.gif)),я кеу можна придбати в аптеці, а можна зробити самому. Для цього заливають стручки червоного пекучого перцю спиртом. Ще вичитала, що можна зробити настойку для волосся, заливши перець олією. Принцип дії такий - покращується кровозабезпечення (є таке слово?smile.gif) шкіри голоив, і волосся росте краще, і виглядає краще.
Хтось пробував такий метод?
natalia_emss
не пробовала, но очень много читала про эту маску, только кроме перца еще туда и масло репейное добавляют, очень хвалят все кто пробовал. Она и для роста волос и для шелковистости и от выпадения. короче для всего всего. Думаю стоит попробовать) oliana , а ты пробовала или только читала тоже??? а за настойку нужно будет в аптеке поинтересоваться)

tongue.gif
oliana
natalia_emss, ні, не пробувала. От думаю, чи варто. Зараз можна так сказати, перцевий сезон, можна собі на цілий рік "накрутити" перцю для волосся mosking.gif
Але не знаю, там де читала, не вказано, з якою регулярністю це можна робити. ДУмаю, що забагато - то недобре think.gif
Я чомусь масок на основі олії - а пробувала і з оливковою, і з репяховою, і з рициновою (це ніби не одне і те ж саме). Просто мені треба дуже багато олії на моє волосся. Пів аптечної банки рицинової на один прийом. А потім не купила - і все, ефекту нуль, бо тут один прийом не допоможе...
Так що затарюсь спиртом, а потім тут відпишусьsmile.gif))
natalia_emss
oliana , это у тебя волосы длинные или густые, что тебе так много масла нужно????
А по поводу настойки, умница хорошо придумала, можно же действительно самому сделать и пользоваться))) а сколько нужно настаивать???

oliana
natalia_emss, волосся в мене не дуже густе, але довге. Відросло за дві вагітності. Раніше мені терпіння н е вистачало, але завагітніла перший раз - ну і згідно з народними віруваннями, не стриглась. Потім кожного місяця рівняла, росло непогано. І під час другої вагітності відросло, але майже все зрізала, те що відросло. Зараз чомусь зіпсувалось волгосся (маю на увазі пісмля другого синочка), тому і взялась за еародні методиsmile.gif)
І зясувалось, що волосся жере багато оліїsmile.gif)
А на рахунок того, скільки має настоюватись - я чомусь про таке навіть не подумалаsmile.gif Це так по-моєму - про найважливіе вкінці думати mosking.gif
natalia_emss
oliana
Эффект перцовой настойки основан на простом механизме: спирт, разогревая кожу, распаривает ее. За счет стимуляции притока крови волосяные луковицы получают больше питательных веществ, как бы «оживают», обретают «второе дыхание». Волосы начинают интенсивно расти, приобретают блеск и силу.

Перцовую настойку (или настойку красного стручкового перца) можно купить в аптеке или сделать самой. Берем 5-6 острых красных перцев, режем, добавляем в бутылку с водкой (0,5 литра )и выдерживаем неделю-две. Все готово.

Существует много рецептов на основе настойки стручкового перца. Можно просто смешивать ее с репейным маслом и наносить на кожу головы пару раз в неделю. Есть еще один отличный питательный рецепт. Взять по одной столовой ложке: перцовой настойки, коньяка, масла (растительного, лучше репейного), лимона, меда, добавить желток и хорошо перемешать. Смешиваются эти компоненты не очень хорошо, поэтому нужно терпение. Потом делаем маску на кожу и на волосы, накрываем полиэтиленом, заворачиваем голову в полотенце и ходим полчаса. Потом смываем шампунем и… радуемся эффекту.

Это сообщение отредактировал natalia_emss - 7.08.2010 - 11:26
Polinka
На днях заинтересовали меня истинно бабушкиным средсвом - дегтярным мылом. smile.gif С детства помню, штука вонючая и ядреная. laugh.gif К запаху привыкнуть можно в общем, а насчет ядрености, порылась в интернете и вычитала, что это лекарство почти от всего. Видела что есть и в продукции этого сайта, с кучай масел, а березовый деготь - дополнительная составляющая, когда-нбудь нужно будет попробовать. А мне советовали фирмы "невская косметика", пробовали, эффект видели, в нем деготь - активный компонент. Нашла в нете целую страницу восторженных отзывов, даже зубы кто-то эти чистит. blink.gif Ну, что снимает воспаление десен, охотно верю.
Заинтересовалась я этой штуковиной из-за перхоти мужа, которую ничем вывести не можем. Я отзывов начиталась, тоже решила попробовать, результаты увидим потом. У моей коллеги постоянные вавки на лице, ничем не выводятся, вдвоем с косметологом уже какие только эксперименты не ставили, чем только не лечились. Решили пользоваться этим, раз изящные способы не помогают. Говорит, заметно почти сразу, что болячки подсушиваются, мньше становятся.
Первая моя мысль во время мытья волос этим мылом: "трындец, хорошо что завтра выходить никуда не надо". laugh.gif Ощущение, что оно не смылось ни с волос, ни с кожи. После высыхания на коже никаких неприятных ощущений, а на волосах как-то не сильно гладко и нежно. И не блестят волосы после этого. Для блеска и мягкости советуют бальзамом после или споласкивать уксусом, причем лучше яблочным. Мне интересно посмотреть, буду пользоваться. Тем более, что качество волос моих не нравится.
ЛисаАлиса
Цитата
Блін, стільки щойно напсала, і нечаяно вирізалаsmile.gif Тут немає стрілочки, повернутись назад? Чи я як завжди неуважна?

oliana, в следующий раз попробуй сразу применить сочетание клавиш "Ctrl" + "Z" (отмена последнего действия) и, надеюсь, тебе не придётся уже никогда писать посты заново wink.gif !


Спасибо,Polinka! У меня уже полгода целых два бруска валяется, всё никак никуда не применю... Вот, может, на волосы, как-нибудь, решусь...

natalia_emss
у меня отец покупал белорусский шампунь с дегтем))) ох и вонючка же он, как выходил из ванной, хоть нос зажимай, но высыхали волосы и нормально, лечился от перхоти... вроде бы не помог, может потому что шампуть ? не знаю) помог ему шампунь Дермазол thumbup.gif
ЛисаАлиса
Цитата
помог ему шампунь Дермазол thumbup.gif


Мне как раз от перхоти вышеупомянутый шампунь не помог, равно как и народные рецепты (может, мало перепробовала?). А вот дегтярное мыло применить не догадалась...
kitsunia81
читала и лиру такую маску для волос: столовую ложку меда смешать с такм же количеством молотого красного перца. Нанести на волосы. укутать, и ждать пока печь будет, что аж ушами начинаешь махать(это так там написано). Смесь то на мой взгляд очень ядреная или перцовая настойка спиртовая тоже такая же по ощущениям? Пишут что после масок таких волосы просто на глазах растут. Но ведь а инете чего только не напишут think.gif
ЛисаАлиса
Цитата
читала и лиру такую маску для волос: столовую ложку меда смешать с такм же количеством молотого красного перца. Нанести на волосы. укутать, и ждать пока печь будет, что аж ушами начинаешь махать(это так там написано). Смесь то на мой взгляд очень ядреная или перцовая настойка спиртовая тоже такая же по ощущениям? Пишут что после масок таких волосы просто на глазах растут. Но ведь а инете чего только не напишут think.gif

kitsunia81, у моей подруги сильно выпадали волосы (я с ней позже познакомилась, поэтому не могу представить себе этого - настолько шикарная у неё сейчас шевелюра!), и ей тоже посоветовали попробовать настойку из перца. Поскольку она раньше о такой не слышала, поэтому решила не экспериментировать и купить уже готовую. Все знакомые и родственники с ног сбились, разыскивая её, нашли только в США. Польза настойки оказалась довольно явной, подруга объясняет это тем, что втирая средство, она наклоняла голову (что способствовало усиленному притоку крови к коже головы и волосяным луковичкам) и в таком положении долго массировала кожу. Сама же настойка ещё и разогревала немного кожу (не жгла!), тем самым дополнительно способствуя кровообращению. Подруга говорила, что можно настойку и самой приготовить, надо только угадать с концентрацией.
Polinka
Насчет дегтярного мыла докладываю. Выяснила опытным путем, что после мытья волос мылом стоит нанести на волосы бальзам, подержать некоторое время и смыть. Как обычно. И тогда волосы вполне приятные на ощупь, мягкие, легко расчесываются и пышные. Можно купить бальзам для блеска, потому что только после одного мыла волосы не блестят. У меня от секущихся кончиков, посмотрю завтра что с блеском будет. Результатом довольна, буду пользоваться. Если оно на самом деле такое сильно целебное, как гвоорят и с волосами чудеса делает, буду ждать чуда. smile.gif
natalia_emss
Polinka а с выпадением как дела обстоят?? так же, меньше или еще не понятно??? И еще, а где покупала? у нас в аптеках я не видела. в магазинах вроде бы тоже., может просто внимания не обращала??
Polinka
natalia_emss, я только два раза им мыла волосы, не понятно пока. После любых махинаций с корнями волос (кроме прямого физического воздействия) результат виден через два-четыре месяца. Примерно столько времени волос вылазит наружу. Сами волосы как кожанная обувь - нужно мыть, смазывать, ухаживать чтоб блестели и хорошо выглядели. Но здоровее делать только через корни. А для того, чтоб увидеть результат, нужно время и регулярное использование улучшающих средств.
ЛисаАлиса
Цитата
И еще, а где покупала? у нас в аптеках я не видела. в магазинах вроде бы тоже., может просто внимания не обращала??


natalia_emss, попробуй ещё поискать в хозяйственных отделах магазинов. Хотя в аптеках я тоже частенько встречала.
Polinka
natalia_emss ай, про где покупала забыла ответить. В супермаркетах нету. В аптеках, говорят, тоже не во всяких вроде. Можно найти на лотках и в маленьких киосках-магазинчиках на рынках, остановках.
ЛисаАлиса
Цитата
natalia_emss ай, про где покупала забыла ответить. В супермаркетах нету. В аптеках, говорят, тоже не во всяких вроде. Можно найти на лотках и в маленьких киосках-магазинчиках на рынках, остановках.

Ну и как же не обратиться к помощи нашего любимого интернет-магазина?..
В нём как всегда всё есть thumbup.gif
http://biosvet.com.ua/yaka/t732_soap_degtyarnoe.html
natalia_emss
ЛисаАлиса вот спасибо)) что ж это ятак не подумавши написала wallbash.gif значит нужно будет заказать и попробовать. Интересно, а сколько то им мыть нужно, чтобы эхфект увидать?) whistle.gif whistle.gif
An4ik
natalia_emss
если вечером помоешь,буквально на следующее утро уже будет заметен результат,ну у меня так было.
natalia_emss
An4ik
расскажи поподробнее)))) Сейчас намазала волосы перцовой настойкой, сижу, греюсь в полиэтилене, потом напишу результат. мазала покупной, немного пощипывало голову, сейчас уже пол часа прошло, просто тепло, только сразу говорю наносить лучше в перчатках, потому что покрасило ногти оно оранжевенького цвета и сейчас рука немного печер(не смылось мылом)
ЛисаАлиса
Цитата
Сейчас намазала волосы перцовой настойкой, сижу, греюсь в полиэтилене, потом напишу результат. мазала покупной, немного пощипывало голову, сейчас уже пол часа прошло, просто тепло, только сразу говорю наносить лучше в перчатках, потому что покрасило ногти оно оранжевенького цвета и сейчас рука немного печер(не смылось мылом)

natalia_emss, у тебя такая настоечка?
user posted image
natalia_emss
ЛисаАлиса нет, самая простая стеклянная баночка темного цвета, изготовлена в Запорожье, фирма "Виола" называется Перцю стручкового настойка, купила в аптеке за 4 грн.(еле нашла, обошла штук 10 аптек)
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса нет, самая простая стеклянная баночка темного цвета, изготовлена в Запорожье, фирма "Виола" называется Перцю стручкового настойка, купила в аптеке за 4 грн.(еле нашла, обошла штук 10 аптек)

natalia_emss, цена замечательная! Я за 30 свою купила. Но ещё её не опробовала, так что сравнить впечатления пока не получится... Как ощущения? (не спрашиваю, как результат, т.к. понимаю, что для получения желаемого, должно пройти время)
natalia_emss
ЛисаАлиса пока мазала немного пощипывало, но не больно, потом закутала полиэтиленом и полотенцем и деражала с минут сорок, было тепленько)))) единственный минус,пока намазала, чуть глаза все не повыедало перцем))) blink.gif

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!