Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бабушкины советы или современные технологии?, Какие средства лучше для ухода за волосами
ЛисаАлиса
Цитата
единственный минус,пока намазала, чуть глаза все не повыедало перцем))) blink.gif


natalia_emss, blink.gif а этого можно как-то избежать? А то и волос густых и красивых не захочется!..
natalia_emss
ЛисаАлиса пока не придумала, я даже и не знаю, что можно придумать , но я побыстренькому намазала и в полиэтилен)) минут 2 помучалась и готово) зато красота будет, я уверена))) главное в нашем деле верить!! wink.gif wink.gif wink.gif
tetiva
Я на зиму замораживаю калину. Достаешь несколько ягод, размораживаешь, разминаешь вилкой и наносишь на кожу. 20 минут и красота! Отличное средство от пигментных пятен и угревой сыпи. Еще сметана с огурцом и лимонным соком. А вот для волос делать лень. Знаю, что помагает, но лень. Мне лично всякие там маски кометические для волос вообще не помагают. Такое ощущение, что их на одном заводе в одной бочке бодяжили, а потом просто разных ароматизаторов добавили и все. Если волосы выпадают, причину нужно внутри искать, а не снаружи- иммунитет, кишечник, щитовидка. Но улучшить цвет и придать блеск с помощью народных средств конечно можно.
natalia_emss
tetiva меня магазинные тоже не впечатляют маски, от них только хуже как по мне, а вот от домашних, совсем наоборот, волосы блестят и пушистые, правда от солнца сейчас выпадают, но ничего, мы с этим боремся)
An4ik
мне никакие маски не помогли кроме одной,гарниер там что-то с тающей основой..что-то вроде такого,вот она мне действительно помогла и волосы после неё блестели,ну все-равно понятно что там ничего натурального нет,и лучше натуральных масок,сделаный самостоятельно ничего лучше и,кстати, економней нет.
natalia_emss
Все! Всем советую покупать перцовую настойку и втирать. Честное слово, пока незаметен рост волос, но то что после 2 раза (делала в воскресенье и во вторник) волосы стали выпвдась в 2!!! раза меньше. Может они от солнца у меня стали лезть, толи так пугала кучка от того, что длинные, но то что она стала в 2 раза меньше это факт! ura.gif
tetiva
Поподробнее про втирать. Как долго? По времени, как часто, и как потом голову мыть? И сколько ее нужно на один раз? Слышала кстати, что перцовая настойка восстанавливает цвет волос. Т.е. если седые есть то меланин возвращает. но на себе не пробовала. Седых пока нет тьфу-тьфу! smile.gif
blackkitty
tetiva, моя сестра втирала ее неразбавленную ваткой перед мытьем головы. С ней в принципе нужно аккуратно, так как можно получить ожог кожи и волосы (по словам сестры) больше там расти не будут.

На один раз не много надо, имхо миллилитров пару

При использовании перцовой настойки еще большую роль играет индивидуальная чувствительность, кто-то вообще ее не чувствует, кому моментально начинает печь

На цвет седых волос она не влияет точно.
natalia_emss
tetiva я наливаю в тарелочку 2 столовые ложки, втираю не ваткой, а рукой в перчатке от краски, чтобы руки потом не пекли, делаю быстро, поскольку насинаю сильно кашлять от перца и чихать и желательно в проветриваемом помещении, так легче) все намазюкали и пакетик полиэтиленовый и сверху полотенце . 30-40 минут и обычным шампунем смываю, все как всегда. Печет не сильно, немножко пощипывает и тепло от настойки.

Это сообщение отредактировал natalia_emss - 20.08.2010 - 22:35
oliana
Постригласьsad.gif Тепер можна експерементувати з народними засобами скільки завгодноsad.gif
Але скажіть, що робити, якщо волосся лямчиться просто страшно. Було до пояса волосся, почало страшно путатись, так що коли розчісую - рветься і стирчить як антени. Користуюсь і масками і шампунями і бальзаами - раніше такого не булоsad.gif
А в один деень не витримала - взяла ножниці обрізала, ато таке жалюгідне те волосся сталоsad.gif Потім порівняла в перукарні - а воно вже коротке, але далі плутається:9 І що робити?
blackkitty
oliana, мне кажется, что такие волосы недостаточно увлажненные и напитанные.

Хорошо должны пойти кефирные маски с дрожжами, у меня после них хорошо волосы расчесываются, можно попробовать маски на основе масел + яйцо.

Маски с хной противопоказаны, так как хна повышает спутываемость волос.

А чем именно ты сейчас пользуешься?
oliana
blackkitty, дякую вам за поради. Я вже десь писала, що почала користуватись Сьйоссом. Майже всю банку і шампуню використала, і бальзаму - все нормально, волосся як волоссяsmile.gif А потім раз - і так путається, рветься - тут вже варіантів не багато. Ви таке волосся не раз бачили: зверху ніби нормальне, а чим далі донизу - залишається мишачий хвостикsad.gif Обрізала його, але і далі плутається. Народних масок вже давненько не робила - займусь цим, як трохи похолодає, не треба буде до ночі гулятиsmile.gifА то вода гаряча після 4 год, гріти не ліниво звичайно, просто якщо гріти вдень, то маску любу щоб змити треба води огого! А ввечері прибігла - дітей купати, годувати, вкладати спати, сама сполоснулась - і ще купа роботи домашньоїsad.gif А води гарячої вже нема (ви мені вже вибачайте, що так розписала особливості свого побуту). Може є ще якісь експрес-методи?
blackkitty
oliana, во-первых, поменять шампунь со Сьосса на что-то нормальное и подходяще, в будущем при ненормальности шампуня сразу сплавлять его мужу, мужчины обычно менее прихотливы в косметике, а себе покупать нормальный.

Во-вторых, купить нормальную маску после мытья для поврежденных волос:

user posted image

Вот эта очень классная, ее нужно наносить всего лишь на 3 минуты после мытья головы и смывать. У Гаранье были хорошие экспресс маски и Ельсев для окрашенных волос мне нравился. В таких масках должно быть достаточно силиконов, которые улучшают пластичность средства и повышают гладкость волос.

в третьих, то что домашние маски долго смывать - это абсурд. Масляные маски из репейного масла (мацерате на минеральном масле), касторовое масло, маски из хлеба, из хны - требуют определенного время на промывание головы. Если не перебарщивать с количеством масла (не более 3 чайные ложки), то смывается масляная маска не сложно, а маски с яйцом или кефирная маска вообще являются полушампунями. Т.е. если вам нужно мыть голову, вполне можно походить часик с такими масками, а потом просто помыть голову обычным шампунем
oliana
blackkitty, дякую за поради. Але щось тої масочки не помічала в продажі. Треба сходити в сцпермаркет побутової хімії - там може більший вибір. А от про зміну шампуня вже задумалась. От блін назви не згадаю, але колись мені дуже добре підійшов шампунь, по-моєму білоруський, в таких срібних тюбиках, там і бальзам є, і кондиціонер... Якась сніжинка намальована синього кольору... Буду шукати йогоsmile.gif
tetiva
Я читала (и убедилась на собственном опыте), что проблемы с кожей, волосами, ногтями и зубами не бывают сами по себе. Проблемы гораздо глубже в организме. С имунной и гормональной системой, с ЖКТ. Нужно сначала там подлечиться, попить витамины (но хорошие, которые работают, а не рекламное фуфло), бактерии, а затем и масочки можно применять.
Polinka
oliana, вот из белорусской в серебрянном тюбике со снежинками мне когда-то помог бальзам от выпадения волос. Названия тоже не помню, к сожалению. Но все эти средства какие-то временные, действуют пока пульзуешься. А перестала - через время понеслось. Кроме внутренних проблем на волосы и кожу влияют еще образ жизни, еда, вода, которой моем, как часто нервничаем и как отдыхаем. Много чего.
Сейчас,Э две недели мою голову дегтярным мылом с бальзамом после. Лезть стали заметно меньше, пышнее стали, но блеска и мягкости меньше, если волосы путаются, наверное не подойдет. Буду мыть так дальше, интересно какой густоты будут расти новые.
natalia_emss
Polinka еу как волосики после мытья мылом дегтярным, уже я думаю можно говорить о результате? или еще рано?
Мои после перцовочки "повеселели2 отошли, хоть от краски той гадкой и кончики подлечила репейным маслом. tongue.gif
Polinka
natalia_emss, есть результаты, лезть меньше стали, пышнее выглядят. Но не нравятся на ощупь, ощущение как буд-то не смылось мыло, а так на волосах и осталось. Купила себе несмываемый бальзам после мытья, попробую намазывать после мыла, посмотрю что с волосами будет. smile.gif
natalia_emss
Polinka а каждый раз им мыть нужно?? может там раз в неделю или раз в две недели?? чтобы не перестараться))) А то потом куда волосы то такие шикарные девать??)))) а ты после него просто водой смываешь? может шампунем каким нужно... ??
blackkitty
Polinka, еще вроде неплохо после такого мытья волосы споласкивать в подкисленной воде или с разведенным в ней яблочным уксусом


kievlyanka
маску такую действительно вижу первый раз. А подскажите пожалуйста где Вы ее покупали и какая ориентировочная цена.
Мне как то посоветовали запарить ржаной хлеб и промывать волосы, не знаю была ли польза но мороки точно было больше чем результата.
Polinka
natalia_emss, в отзывах об этом мыле народ писал, что раньше, когда небыло всяких разнообразных шампуней, мыли голову дегтярным мылом постоянно и косы были с кулаки толщиной. smile.gif Это же мыло все-таки, можно и каждый раз и шампунем его не смывать, можно пересушить. smile.gif Я мою голову два раза в неделю и думаю дальше делать так: один раз дегтярным мылом, второй раз шампунем, но с намазыванием предварительно масками всякими.
blackkitty, хорошая идея, уксус делает волосы более блестящими, чего после этого мыла маловато.
vika
А я раньше любила волосы Хной укреплять))))) И мне это помогало, сейчас опять хочу попробывать))))) Правда ее смывать не очень приятно crazy.gif Но оно того стоит........
Polinka
vika, если хну с желтком смешать, то и смывается легче, и дополнительное, усиленное питание получается. smile.gif И еще, я обычно, полусмыв хну, наношу на волосы бальзам и потом только получается хорошо смыть, волосы мягче, не тянутся за руками. Бальзам действие хны не отменяет, а смыть помогает.
vika
Polinka,спасибо большое за совет,обязательно воспользуюсь clap.gif
kitsunia81
Цитата
если хну с желтком смешать, то и смывается легче, и дополнительное, усиленное питание получается. smile.gif И еще, я обычно, полусмыв хну, наношу на волосы бальзам и потом только получается хорошо смыть, волосы мягче, не тянутся за руками. Бальзам действие хны не отменяет, а смыть помогает.

очень полезная информация smile.gif бывало и я хной укрепляла, надо будет купить каких то средствов натуральных для волос, а то масло репейное осталось на один раз
Polinka
Заметьте, есть хна бесцветная, чтоб небыло рыжего, но было укрепительное. smile.gif И еще, хна делает волосы более жесткими, если кто жалуется что волосы непослушные и фиг уложишь как хочешь - хна никак не поможет укротить шевелюру.
kitsunia81
Polinka я бесцветной и делала маски smile.gif
kitsunia81
девченки, а как вам такой рецепт для быстрого роста волос
- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона

Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.

Вроде ничего сложного, но что такое димексид think.gif

Polinka
kitsunia81, а что такое димексид? Витамин А в масле я покупала, добавляла в маски для волос. Можно капать во все, где есть масло, касторовое, виноградных косточек, репейное. Вычитала когда-то, что он - одно из главных средств в борьбе с морщинами и учавствует в формировании зубов, ногтей и волос. Нужная штука. Только немного его нужно, при приеме внутрь вообще супер-внимательно, а то проблемы могут быть. На кожу и волосы может тоже не стоит литрами лить.

Добавлено в 23:25
-----------
Полезла в интернет и нашла, что Димексид - наружное средство, лечащее воспаления, язвы и раны, усиливает свойства других лекарств, усиливает проникновение в кожу лекарств. kitsunia81, похоже, в этом рецепте он для того, чтоб действовало ударно. Я не знаю, побаиваюсь так воздействовать на организм без острой надобности. dntknw.gif

Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!