Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Антиперспиранты...во благо или во вред?, "Что это такое?И как его едят?"
oliana
Та тут нічого екстремального не предбачалось dntknw.gif І серветки таскаю з собою - і сухі, і вологі, як не як, з дітьми гуляю. Але погодьтесь - не сяду ж я не буду ж я таскати з собою тяжку артилерію по боротьбі з потом?smile.gif І так є що кинути в корзину візкаsmile.gif
Так, і ще, забула. Свіжий прекрасний запах антиперспіранта пропав, а от яскраво білий колір під руками - залишився. Хоч щось стійке в тому антиперспіранті rofl.gif
Polinka
oliana, я последнее время покупаю сухую рексону, на ней, на колпачке нарисована маленькая шмотка и написано что-то про то, что белых пятен нет. И действительно нету. smile.gif
Мне тут подумалось, а что будет, если вместо антиперспиранта попробовать мазать подмышки
эфирным маслом, которое можно в чистом виде наносить на кожу? Насколько запаха хватит, какие ощущения будут, интересно. Я сейчас лавандовое использую как духи, потому что не люблю, когда в жарком и душном полном транспорте сильно пахнет как пОтом, так и духами. И сама стараюсь не душиться, чтоб не раздражать никого. Вот, только что возника мысль о таком еще использовании масел. smile.gif
An4ik
зараз така жара,що просто ніякі антиперспиранти допомогти не можуть,як їми не користуйся,вчора їхала з далекої подорожі в маршрутці,то це прямим текстом просто капець,і більше сказати нема чого.В данний час користуюся дав з кулькою.А ще бачила передачу (правда вже кінець був) про ці різні дезіки і всю цю муру.Там казали,що вони можуть визвати рак грудей. wallbash.gif а також ,що завтжди потрібно іх змивати,бо вони закупорююсь шкіру.
tetiva
Я терпеть не могу лето! Да-да. Моя любимая температура градусов 7-8 мороза и снег. Дело в том, что я аллергична и мне лето - жах! Особенно такое wallbash.gif . Ползаю, как чюрюпаха по квартире в полном неглиже, а на улицу и носа не кажу. Пользуюсь антиперсперантами давно и последний любимый Дав. Но вот с вышеперечисленными проблемами (закупорка и т.д.) согласна. Все это так и есть. Мой доктор говорит, что даже мастопатия и онкология груди тоже может быть вызвана этим. Механиз таков, что из лимфоузлов не идет оттток жидкости, которая должна вымывать всякие бяки. Хотела было отказаться от этого дела, но походив пару недель при такой жаре, когда не только от людей а еще и от самой себя амбре неимоверное решила-таки искать альтернативу. Нашла. Теперь пользуюсь дезодорантом одной израильской фирмы (название писать не буду, чтобы не обвинили в спаме). там принцип дейстия таков, что железы не блокируютсмя потовые, а просто нейтрализуется запах и бактерии. Стоит конечно 100 грн, нотам объем большой и хватет на полгода. Им еще и для профилактики воспалений молоных желез мажу "восьмеркой" вокруг груди. И вообще спасатель, ношу в сумочке, царапины там, ушибы, даже насморк лечит! wallbash.gif
oliana
Я літо люблю дуже-дуже, і спеку переношу преспокійно. ЗВичайно виглядаю мабуть при цьому не більш естетично, ніж інші люди в спекуsmile.gif Але не розумію, чому всім так важко? Ну потіємо, але от діти мої мучаться в буквальному розумінні, чоловік мучиться, каже, що в нього алергія на сонце...
Що я хотіла сказати. На одному форумі, де я часом зависаю, одна жіночка дуже-дуже натуралістичних поглядів на все, напсиала, що замість антиперспіранта, можна содою користуватись. Просто намочити палець, вмокнути в соду, провести під руками. Пітніти не перестаємо, але запаху немає.
Не знаю, не пробувалаsmile.gif Треба буде перевірити, щоб можливо хоча б в час коли вдома сиджу не користуватись антиперспірантом, раз він аткі побічні ефекти має. А то щодня, як "Отче наш":)
An4ik
Так я також про соду чула,потрібно спробувати.А то ці дезіки,від них якось зовсім нема ефекту wacko.gif так що потрібно шукати їм альтернативу,і не таку шкідливу.
Екатерина
Цитата
Да, мне тоже кажется, что 24, 48 и более часов действия - это перебор!..

Помимо таких антиперспирантов рекламируют мужские - водоотталкивающие. Это как же его смыть тогда можно, если он воду отталкивает? Или просто такой дурацкий рекламный ход?
An4ik
Насчет дурацких рекламных ходов.Ну я просто поражаюсь тупости пиар менеджеров,которые думали-думали и придумали дезик "з іноми срібла" wallbash.gif ну бред же чистой воды,это сколько нужно этих ионов чтобы такую партию продукции выпускать,как они изготовляют. wacko.gif Интересно кто на это ведется..
oliana
Екатерина, також думала я про ці водовідштовхуючіsmile.gif Це ж жах якийсь. Мабуть треба ходити з ним 72 год (чи скільки там в рекламі?), а потім потихенько пробувати змивати?smile.gif
An4ik, а на рахунок іонів срібла - скоро підуть з іонами золота - так кручє rofl.gif Цікаво, скільки ж вони коштують, ті іони?
An4ik
да,что то мало они загнули могли бы уже и с ионами платины rofl.gif ну ионы серебра стоят уже не так много,просто интересно сколько нужно времени чтобы в каждый продукт добавить эти самые ионы,и сколько лабораторий,что бы их добыть... wallbash.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 13.08.2010 - 14:20
ЛисаАлиса
Цитата
ну ионы серебра стоят уже не так много,просто интересно сколько нужно времени чтобы в каждый продукт добавить эти самые ионы,и сколько лабораторий,что бы их добыть... wallbash.gif

Думаю, что так заморачиваться никто не будет... просто бросают в водичку, которая является одним из компонентов антиперспиранта, серебришко. А в рекламе главное - уловить и озвучить вовремя модные тенденции... Вот сейчас в рекламе антиперспирантов модной фишкой является то, что оказывается blink.gif , бритьё повреждает кожу под мышками blink.gif , а антиперспиранты заботятся о ней, и убеждают нас, что без них - ну просто никак!
An4ik
походу вообще насчет этого серебра уже и вообщем никто заморачиватся не будет,даже и про водичку с серебром,просто говорят для громких слов,и показать то,что продукт действительно стоящий.А на самом деле это все... whistle.gif другой пример это шампунь с пчелиным маточным молочком rofl.gif уже страшно подумать,что следующее придумают...

Это сообщение отредактировал An4ik - 13.08.2010 - 15:59
Polinka
An4ik, а что с пчелиным маточным молочком не так? Применяется в косметологии и медицине.
An4ik
Polinka
просто глубоко не уверенна что он есть в том шампуне
Polinka
Провела эксперимент сегодня. Утром после душа слегка помазала подмышки эфирным маслом лаванды, растерла хорошо, чтоб жирного слоя небыло, надела маечку и пошла на рынок. Полдня там лазила по жаре и духоте, не все места на рынке воздухом продуваются. Аж как-то не очень хорошо и бодро стало. Так вот запаха пота нет. Лавандой почему-то тоже не пахнет, может принюхалась, а может она использовалась на нейтрализирование. smile.gif Совсем ничем не пахнет.
natalia_emss
Polinka что не пахнет, это очень хорошо, а пот выделялся??? хотя с нашей жарой, него никуда не денешься и не помогает ничего, разве что сидеть в холодильнике или не выходить на улицу из кондиционированного помещения)
An4ik
Polinka
а ты чем-то разводила или в чистом виде намазала маслом?интересно а другими маслами так тоже можно? smile.gif
Polinka
An4ik, в чистом виде мазала. Его нужно всего две капли чтоб небыло жирных пятен. Насчет других не знаю, может те, что не пекут, можно использовать. В описании свойств масел на этом сайте я вычитала что при бессоннице и головной боли народная медицина рекомендует использовать чистое лавандовое масло, которым необходимо смазать виски. Так что чистое можно. smile.gif
An4ik
Polinka
спасибо,значит будем пробывать wink.gif
oliana
Polinka, втручусь на рахунок бждолиного маточного молочка: якби воно було в шампуні, то ціна шампуня була б відповідноюsmile.gif
А то в нас тільки атк буває - кілограм мяса 50 грн, кілограм ковбаси - 30 грн. І нічого не докажешsmile.gif
А на рахунок експерименту з лавандовим маслом - треба буде спробувати. Між іншим, і антиперспіранту запаху не чути до кінця дня. Може то так має бути?
natalia_emss
Отчитываюсь, сегодня утром нанесла 1 каплю лавандового ЭМ на ладошки. растерла и нанесла на подмышки, очучения нормальные, не щипало, не чесалось, все ок. Сейчас обед ощущение чистоты, запаха пота нет, запах лаванды еле уловимый, взяла с собой пузырек на всякий случай, мало ли что))) Пока очень нравится, в это же время уже раза 3 б уже купалась бы в рукомойнике) ura.gif
An4ik
думаю,можно ещё попробывать с ефирными маслами кипариса (устраняет тяжелые запахи кожных выделений и уменьшает потливость ног и тела) и герани (нормализует работу сальных и потовых желез и обладает отбеливащим действием). Ну а вообщем почти все эфирные масла антисептики и антибактерициды, так что запах можно найти какой душе угодно. smile.gif
natalia_emss
да только ж их тогда нужно розбавлять с каким то маслицем, а это чистое можно наносить и мне лавандочка больше всех нравится, так бы и нюхала целыми днями. В обед я "выкупалась в рукомойнике" и опять намазюкала, сейчас сижу и радуюсь -работает, красотища))) Однозначно пятерка с плюсом!
An4ik
вот как-то попала в интернете на статью, вызывают ли дезодоранты рак?Там написано было, что повода для отказа от дезодорантов нет лучший способ снизить риск заболевания раком груди - уменьшить потребление алкоголя, есть побольше фруктов и овощей, регулярно делать маммографию, если вам за 50. А до этого возраста проводить самообследование груди(спросить у своего гинеколога как).Так что вот так вот, но все равно умолчали вызывает ли алюминий и парааминобензойная кислота, содержащиеся в дезодорантах этот страшный недуг.
natalia_emss
An4ik да кто ж правду то напишет, его же производители этих самых антиперспирантов и заедять-заклюют! Это ж как просто руковолить с экрана телевохира народов, когда он не знает правды и послушно покупает то, что ему грамотно втюхивают маркетологи!
blackkitty
надо что-то явно на замену промышленным дезиками искать, так как в связи с нетипичной жаркой погодой они как бы перестают защищать тело, утром нанес и в течение дня надо обновлять, так как тело все равно потеет и соответственно появляется запах. И вред для здоровья от пром дезиков вполне вероятный, и толку от них почти нету sad.gif
oliana
Я вже задумалась про експеримент з ефірним маслом, але сьогодні цілу ніч думала ось про що: ефірне масло - це ж жир, правильно? Значить він запобігає виділенню поту назовні - логічно? Тому і запах зберігається на протязі певного часу. Тобто абсолютно безпечного засобу для того, щоб уникнути запаху поту немає - бо ж і ефірна олія при всіх своїх плюсах діє за тим ж принципом - не дає працювати потовим залозам think.gif

Это сообщение отредактировал oliana - 30.08.2010 - 11:02
Polinka
oliana, в таком случае, масла не дают работать ничему, на что их намазывать. Коже лица тоже. smile.gif В них хотя бы нет в составе всей непроизносимой химии.
Я рада, что моя задумка заинтересовала. ura.gif Десять дней я шастала по южному берегу Крыма как электровеник, аж ноги гудели, много километров прошла, причем жарковато было. Дезодорант благополучно провалялся в комнате нетронутым. Пользовалась лавандовым маслом в качестве эксперимента покрупней. Довольна. smile.gif
blackkitty
Цитата
ефірне масло - це ж жир, правильно?


эфирное масло - это летучая субстанция, одним из тестов на натуральность эфирного масла есть капание его на бумажку и наблюдение за улетучиваемостью. Если пятна не осталось - значит натуральное.

Вообще почти каждое эфирное масло является антисептиком, поэтому его полезность основана на способности убивать бактерии, вызывающие запах пота

Также прошу обратить внимание, что в литературе не советуют применение чистого эфирного масла на кожу. Тем более каждый день, но тут уже личное дело каждого
natalia_emss
Цитата
Также прошу обратить внимание, что в литературе не советуют применение чистого эфирного масла на кожу. Тем более каждый день, но тут уже личное дело каждого

а почему??? можно аллергию заработать или из каких соображений?

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!