Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Всякие разные новости
Екатерина
Оказывается у поговорки "У него тараканы в голове" есть физиологическое обоснование.
Странное поведение действительно могут вызвать паразиты, но не тараканы, а токсоплазма - простейшие микроорганизмы, которыми заражено 30-60% населения планеты. Эти паразиты проникают в любое млекопитающее, а размножаются только в кошках и откладывают яйца в экскрементах. От кошек заражаются люди. Потом токсоплазма проникает в кровь и прячется в мозгу. И в ходе исследований ученые Англии и Чехии, выяснили: паразиты взаимодействуют с химическими веществами мозга, имеют возможность им управлять, и отчасти управляют. Опыты с добровольцами показали: они склонны нарушать установленные правила и совершать безрассудные поступки.



An4ik
14 мая 2011 года на «Донбасс Арене» в Донецке выступит обладательница премии «Грэмми» Рианна.

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» раскрыл главную тайну празднования 75-летия клуба, которое состоится через месяц. На свой день рождения клуб пригласил 24-летнюю певицу Рианну. Шоу, посвященное юбилею клуба, будет транслироваться на главных площадях Донецка, Киева, Николаева, Кировограда и Луганска.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин, рассказал, что: «Мы очень серьезно подошли к организации церемонии празднования. К подготовке торжественного мероприятия привлечена итальянская компания “К-еvents”, которая провела открытие Олимпийских игр в Турине, а также церемонию открытия “Донбасс Арены”. У нас также подписан контракт с Рианной. Убежден, что гранд-шоу будет прекрасным подарком для наших болельщиков».

Кроме мировой звезды в программе трехчасового праздника запланированы: демонстрация всех трофеев, завоеванных клубом, парад ветеранов и тренеров Шахтера, шествие игроков современной команды, массовые постановки и красочные 3D-проекции, выступление артистов и пиротехническое шоу.
kitsunia81
вечером 9 июня Ани Лорак стала мамой. Она родила девочку 3,29 кг и 52 см ростом. Пол ребенка родители не узнавали, хотели чтобы это было сюрпризом, ведь главное не пол, а здоровье. И вот на свет появилась маленькая принцесса smile.gif
василечек
Во, Рианна в Донецке-это круто! А кстати, видели-Леди Гага в клипе ,,Бэд ромэнс,, рекламирует Немиров.
kitsunia81
Значение фразы" "Моя хата с краю"

Неправильное толкование: «Я ничего не знаю, не видел, и мне на всё наплевать».

Раньше деревни располагались длинной линией домов вдоль дороги. И на живших с краю людях была особая ответственность — первыми встречать любую опасность и, при необходимости, давать отпор любой опасности. Поэтому, заявляя «моя хата с краю» крестьянин на самом деле говорил: «я готов своей жизнью охранять покой своей деревни»




Мишель
Интересно, я и не знала. Обычно в это выражение вкладывают обратный смысл!
Admin
Непогода испытывает европейцев на прочность. Всего за одну ночь температура в Австрии и Хорватии опустилась с плюс 30 до 0! Еще вчера люди ходили в шортах и даже купались. А сегодня улицы замело снегом. На дорогах — множество аварий.
Мишель
Да, совсем не радостная погода... Впрочем, вроде как и у нас зима обещает быть суровой. А пока сегодня весь день дождь барабанит, холодно до безобразия, из дому нос высунуть не хочется...
kitsunia81
Цитата
из дому нос высунуть не хочется...

не то слово бр-р-р, самая нелюбимая погода. Сыро, пронизывающий ветер и короткие дни, грустно становится sad.gif
Мишель
После вчерашнего солнышка и тепла вообще пакостно. Единственное, что радует - это выходной, который дает возможность посидеть дома в теплых носочках и с чашкой горячего кофе. А завтра не работу - хотя бы за ночь дождь прекратился!
kitsunia81
недалеко от Соледара нашли необычное озеро с соленой водой.Оно небольшое -всего 100 м в диаметре. Озеро разделено песчаной косой. В одной половине озера толщина воды состоит из двух шаров. Верхний соленый а нижний на глубине 4,5 м еще солонее, который не удалось пробить чтобы спуститься ниже.Вода чем ниже тем теплее на 10 градусов. Обычно чем глубже, тем вода холоднее. В второй части озера вода оказалась очень холодной. И в одной половине живут рыбки, во второй нет. Это аномальное озеро с разной водой в одной водной чаше вызвало интерес у ученых. Планируется провести все исследования. Может в скором времени у нас будет новый курорт. А может наоборот, химические реакции происходящие в аномальном озере опасны для людей? Скоро узнаем smile.gif
Polinka
Цитата
А может наоборот, химические реакции происходящие в аномальном озере опасны для людей?

Ну рыбки же там живут. А они, хоть на нас и не похожи, все же не инопланетяне, в сере или кислоте жить не могут. smile.gif
kitsunia81
Цитата
все же не инопланетяне, в сере или кислоте жить не могут. smile.gif


да кто знает как они там мутировали, хотя среди людей мутантов тоже хватае, помотришь вокруг так точно мутанты - злые, агрессивные, неприветливые и злорадные swoon.gif
kitsunia81
Самая дорогая новогодняя игрушка в мире инкрустирована 1578 бриллиантами в 18-каратном золоте, кроме того оснащена двумя кольцами, инкрустированными 188 рубинами и, как будто бы этого уже не достаточно чтобы назвать его самым дорогим в мире, украшена тремя алмазами по 1 карату.
Эта новогодняя игрушка ручной работы была создана компанией Embee Jewels London в сотрудничестве с Hallmark Jewelers и выставлена на аукцион. 15% от суммы,вырученной от ее продажи пойдут в помощь Национальному Обществу Аутистов Великобритании
http://www.bugaga.ru
user posted image
Ярослава
Да,согласна,дорогая новогодняя игрушка,жаль что только на ёлку
kitsunia81
Небольшая английская компания Gallus et Mulier Limited решила доказать, что будильник может стать предметом, доставляющим радость по утрам. Они изобрели особый будильник для женщин, совмещенный... с вибратором

Как пишет издание, место такого будильника не на прикроватной тумбочке, с вечера его следует разместить в "стратегически подходящем месте". Разумеется, не забыв предварительно установить время пробуждения. Как сообщается, разработчики утверждают, что большинство женщин перестают чувствовать посторонний предмет уже через несколько минут, и он совсем не мешает им уснуть. И даже ночной поход в туалет не сдвигает его с места.

В установленный час устройство срабатывает - начинает издавать звуковой сигнал и вибрировать. По данным разработчиков, устройство имеет несколько скоростей, регулируемую силу вибраций и можно настроить его так, чтобы оно работало в течение десяти минут непрерывно. Устройство подзаряжается от USB, а его стоимость составляет примерно 400 шекелей.
http://mignews.com/
mosking.gif mosking.gif mosking.gif
kitsunia81
в лондонской ICN gallery проходит выставка -дебют японского художника Riusuke Fukahori. Выстака представляет собой изображения рыбок, нарисованных в разных емкостях с использованием акриловых красок и специальных смол. Получаются удивительные изображения - "живые". На создание необычного проекта художника вдохновила рыбка, которая прожила у него в доме более 7 лет
user posted image
вот видео - очень интересно
http://youtu.be/cwxd5xZzX4Q

Ярослава
Действительно,очень красиво и реалистично,я просто удивляюсь таким людям,такую красоту творят,жаль что у меня нет способности к рисованию sad.gif .Я с удовольствием хожу на выставки и в галереи,много интересного и поистине нерукотворное можно увидеть.
Polinka
Не поверила сначала, слишком реалестичные рыбки. Там специальная техника, он порисует - смолой зальет, еще порисует, опять зальет. Получается объем, который со всех сторон остается объемом. Вот это придумал, гениально.
kitsunia81
Для любителей читать книги на смартфоне или планшете исследователи корейского института KAIST
разработали технологию листания страниц, как в обычной книге.Smart E-book System определяет прикосновения пальцев даже за пределами экрана.
Теперь планшет мне хочется еще больше
вот видео http://youtu.be/rVyBwz1-AiE
Polinka
Круто оно там листается. thumbup.gif Я тоже хочу читалку. Бумажные книги мне нравится больше читать, но трудно найти именно что хочешь. С электронными версиями проще. Читала бы в транспорте... smile.gif
kitsunia81
Цитата
Бумажные книги мне нравится больше читать, но трудно найти именно что хочешь

я бумажные тоже очень люблю, но я не люблю из складировать. Это целая проблема, есть же книги которые только раз прочел и понимаешь, что больше ее читать не будешь. Уже думала -может в библиотеку подарить, но и тут хочется чтобы ими люди пользовались а не разобрали библиотекари неоприходованные книжные фонды sad.gif
kitsunia81
В руки американских ученых попал уникальный документ — древний папирус, в котором идет речь о жене Иисуса Христа. Эта сенсационная находка может подорвать один из главных догматов христианства — представление о безбрачии мессии, пишет Daily Mail.

Документ представляет собой фрагмент папируса размером 8 на 4 см . Текст на нем написан на древнеегипетском языке. В нем Христос обращается к своим ученикам и произносит слово "моя жена". По мнению экспертов, речь идет о спутнице пророка Марии Магдалине.

В найденном учеными тексте Христос защищает женщину от критики, заявляя: "Она будет моей ученицей". Двумя строчками ниже он говорит последователям своего учения: "Я живу с ней".

Таким образом, данный документ подтверждает давно существовавшее предположение о том, что Христос и Мария Магдалина были мужем и женой. Подобную идею высказал в своем романе "Код да Винчи" американский писатель Дэн Браун.

Уникальный документ расшифровала Карен Кинг, профессор теологии Гарвардского университета. Сама К.Кинг и другие эксперты считают манускрипт подлинным. По мнению исследователей, он датируется IV веком нашей эры. Однако окончательный вывод о подлинности документа будет сделан после анализа в лаборатории.

По словам К.Кинг, этот манускрипт опровергает католические догмы о безбрачии священников, основанные на вере в безбрачие самого Христа. "Это доказывает, что для ранних христиан секс между супругами был подражанием божественному творению, это считалось духовно правильным и уместным", - поясняет гарвардский профессор.

Исследователь называет этот документ "Евангелие от жены Христа". По мнению К.Кинг, манускрипт пытались уничтожить, так как он изображал христианского пророка обычным человеком с земными страстями и потребностями. А это шло в разрез с официальной идеологией религиозного течения, рассматривающего Христа как сына Бога.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/09/2012/670302.shtml
Admin
ТОП интересных фактов

Человеческий мозг полон информации которая может никогда не пригодится. Предлагаем вам целый вагон и маленькую тележку забавных интересных и абсолютно бесполезных фактов.
1. В 1936 году был разработан новый сорт колбасы - докторская. Название колбасы объяснялось особой почетной «миссией» - она предназначалась «для поправки здоровья лиц, пострадавших от произвола царского режима»...

2. Вместимость компакт-диска была выбрана японскими разработчиками так, чтобы на нём полностью поместилась девятая симфония Бетховена - любимое произведение вице-президента Сони. Хотя итоговая длительность диска в 74 минуты, возникшая в результате разных технических согласований, была всё же на полминуты меньше длительности симфонии.

3. Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии - Lada 119, так как в переводе с финского Kalina значит треск, грохот, дребезжание и стук.

4. Немецкий Гамбург является мировым рекордсменом по количеству мостов. Их здесь свыше 2300, что превышает количество мостов в Венеции, Амстердаме и Санкт-Петербурге вместе взятых.

5. За всю историю советской лотереи Спортлото все 6 из 45 чисел угадали правильно 2 или 3 раза.

6. Слово «зонтик» появилось в русском языке из голландского именно в таком виде. Уже потом оно было воспринято в народе как уменьшительно-ласкательное, и для больших зонтиков стали употреблять слово «зонт».

7. Свет распространяется в прозрачной среде со скоростью меньшей, чем cкорость света в вакууме. Например, фотонам, испытывающим множество столкновений на пути от солнечного ядра, излучающего энергию, может потребоваться около миллиона лет, чтобы достичь поверхности Солнца. Однако, двигаясь в открытом космосе, такие же фотоны долетают до Земли всего за 8,3 минуты.

8. Чарльз Симони стал первым двукратным космическим туристом, слетав на МКС в 2007 и 2009 годах. Он женился, и его брачный контракт, помимо всего прочего, содержит запрет лететь в космос в третий раз.

9. Более половины населения Эфиопии - православные христиане.

10. В 1788 году Наполеон, будучи поручиком, пытался поступить на русскую службу, но получил отказ руководившего набором волонтёров для участия в войне с Турцией генерал-поручика Заборовского. Буквально за месяц до прошения Наполеона был издан указ о принятии иноземцев на службу чином ниже, на что Наполеон не согласился.

11. Человеческий организм переваривает молоко благодаря особому ферменту - лактазе. Изначально он вырабатывался только в организме грудных детей, чтобы пить материнское молоко. Однако некоторые люди имели «дефект», благодаря которому фермент вырабатывался их кишечником всю жизнь. Именно способность пить молоко дала им конкурентное преимущество среди жителей Северной Европы, ощущавших недостаток кальция и витамина D. И они сами, и их потомство были здоровее. Постепенно этот ген распространился среди всех жителей Северной Европы. А у китайцев, аборигенов Америки, Австралии и Восточной Африки, коренных народов Севера этот ген не появился, поэтому они не пьют молоко.

12. За годы Великой Отечественной войны Исаакиевский собор ни разу не был подвергнут прямому артобстрелу - только однажды снаряд попал в западный угол собора. По предположениям военных причина в том, что немцы использовали самый высокий купол города как ориентир для пристрелки. Неизвестно, руководствовалось ли этим предположением руководство города, когда решило спрятать в подвале собора ценности из других музеев, которые не успели вывезти до начала блокады. Но в результате и здание, и ценности благополучно сохранились.

13. Выражение «бальзаковский возраст» возникло после выхода романа Бальзака «Тридцатилетняя женщина» и допустимо в отношении женщин не старше 40 лет.

14. В Корее взросление человека на год происходит не в день рождения, а 1 января. Когда рождается ребёнок, его возраст автоматически считается один год, а 1 января следующего года ему становится 2 года. Учителям и воспитателям маленьких детей важно уточнять, какой возраст им сказали - корейский или западный.

15. В общественных библиотеках средневековой Европы книги приковывались к полкам цепями. Такие цепи были достаточно длинны для того, чтобы снять книгу с полки и прочитать, но не давали вынести книгу за пределы библиотеки. Эта практика была распространена вплоть до 18 века, что было обусловлено большой ценностью каждого экземпляра книги. http://vecherniy.kharkov.ua
Екатерина
Цитата
Предлагаем вам целый вагон и маленькую тележку забавных интересных и абсолютно бесполезных фактов.

Хоть они и бесполезны, но узнала много нового)))
hardfate
ухты

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!