Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Варикозные болезни, Профилактика варикозного расширения вен
Екатерина

Варикозное расширение вен часто возникает при плоскостопии. Иногда варикозное расширение вен развивается у людей, которые занимаются тяжёлым физическим трудом или у лиц, профессиональная деятельность которых связана с длительным пребыванием на ногах (хирурги, парикмахеры,
официантки и т.д.).
При варикозном расширении вен на нижних конечностях поражаются чаще поверхностные, подкожные вены. Заболевание развивается постепенно. Больные часто жалуются на чувство тяжести в ноге, быструю утомляемость, отёчность - вначале преходящую, а в более поздних стадиях заболевания постоянную. Иногда на пораженной ноге развивается и варикозная язва. Расширенные вены обычно визуально видны через кожу. Лечение зависит от степени выраженности и распространённости патологического процесса. В самых начальных стадиях при варикозном расширении вен - бинтование ног эластическим бинтом или ношение резиновых чулок. При резко выраженном варикозном расширении вен - хирургическое лечение.

Поэтому, если у тебя появляется :
боль, тяжесть, ощущение тепла в ногах, особенно после длительного и неподвижного стояния или сидения, или судороги икроножных мышц и отек в области лодыжек, тебе нужно пройти медицинское обследование.
Конечно не все неприятные ощущения в ногах связаны с варикозной недостаточностью, но, в любом случае, постоянное их проявление должно насторожить.

Варикозное расширение вен на ранних стадиях в большинстве случаев гарантирует хороший результат. Поэтому при обнаружении первых симптомов заболевания не пользуйтесь сомнительными советами своих знакомых и родственников, а как можно скорее обратитесь к флебологу – специалисту по лечению болезней вен. После проведения специального обследования флеболог поставит диагноз и порекомендует лучший способ лечения.Это не обязательно операция!


pantera
Причины

Варикоз развивается, когда сходятся несколько причин: неправильное питание (жирное, жареное, соленое), наследственность (если кто-то из родителей страдает проблемами с сосудами), хождение на высоких каблуках, длительное стояние и отсутствие полноценных физических нагрузок.
Иногда варикоз начинается у беременных. Но это тоже только в том случае, когда есть предрасположенность.
Венозные стенки теряют эластичность, и начинается застой крови, от чего наши несчастные вены просто распирает. И мы начинаем чувствовать «распирание» в ногах, отеки, боль. Особенно это усиливается к вечеру.

Меры

Сначала выясните, насколько опасен ваш недуг. То, что вы принимаете за варикоз, на самом деле может быть тромбофлебитом. По симптомам они схожи. Тромбофлебит в любой момент может закончиться отцеплением тромба и смертельным исходом.
Так что с походом к врачу не затягивайте! Нужно, по крайней мере, знать, от чего вам надо лечиться.

Наружно
Приготовьте отвар из еловой хвои: 200 граммов хвои 40 минут варите в литре воды. Дайте настояться ночь в термосе. С утра натирайте настоем ноги. Этот же отвар можно принимать вовнутрь. Прекрасно тонизирует сосуды. Если пить его до еды, то очищает стенки сосудов от холестерина и тем самым помогает бороться с варикозом.

Полезен настой красных листьев винограда. Измельчите их и залейте 500 граммами водки. Неделю выдержите в темном месте. Растирайте ноги на ночь.
Danna
Для профилактики варикозного расширения вен желательно каждый день перед сном, лежа на спине, делатьупражнения для ног (одно из лучших- *велосипед*).
В начальной стадии победить эту пренеприятную болезнь поможет настой из листьев крапивы двудомной.
Принимать его нужно по одному стакану утром и вечером, соблюдая при этом молочно-растительную диету.

asol
Спасибо, за столь подробные рекомендации!Обязательно воспользуюсь, теми рецептами, что изложены выше.У меня , пока нет этого заболевания, нопосле второй беременности на ногах появились звёздочки на ногах.Вот только от каблучков наверно отказаться наверно не смогу ни под каким предлогомrofl.gif Спасибки ещё раз!
Admin
От звездочек на ногах рекомендую воспользоваться бальзамом "Бодрость", если не поможет вернем деньги. whistle.gif
Dominikka
Большая часть населения, особенно женщины, страдают варикозной болезнью нижних конечностей. Эффективным методом лечения является только операция, во время которой удаляется пораженная вена. Остальные методы (различные гели и кремы, лазерная коагуляция, использование компрессионных чулок и т. д.) позволяют не прогрессировать заболеванию, облегчить состояние.
yadviga
Наверное. Уж лучше, если знаешь, что по женской линии в твоей семье есть склонность к варикозу, следует заниматься профилактикой. У меня бабушка и мама этим страдали, я, тьфу-тьфу, троих родила и никакого варикоза на ногах.
натик
У нашей знакомой тоже было варикозное расширение вен. Мазала она мазью Траксовазиновой и сидела на диете, что бы сбросить лишние килограммы. Пришлось все равно сделать операцию. Она пила после операции Детролекс три месяца. А потом через год у нее опять по вылазили вены на тех же местах где шрамы от операции. Что теперь ей делать, не знает. Получается, что операция только на время, а потом все опять возвращается. think.gif
Karina
Лечебные упражнения:
1. Лежа на спине, руки вытяните вдоль туловища, прямые ноги положите на стул. Поочерёдно сгибайте и разгибайте правую и левую ступню - по 5 раз каждую. Повторите упражнения одновременно обеими ступнями 5 раз.
2. Лёжа на спине, руки вытяните вдоль туловища. Поднимите вверх и разведите ноги, оттянув носки, выполните вращения в голеностопных суставах вправо и влево. Повторите по 5-7 раз в каждую сторону.
3. Исходное положение то же. Согните ноги в коленях и выполните круговые движения в коленных суставах вправо и влево, по 8 раз в каждую сторону.
4. Сделайте стойку на лопатках («березка»). Разведите ноги. Махами меняйте положение ног («ножницы»). Повторите 4-7 раз.
5. Исходное положение то же. Ноги согните в коленных суставах и «крутите педали». Повторите упражнение 5-7 раз.
6. Лежа на спине, руки вытяните вдоль тела. Согнутые в коленях ноги поставьте ступнями на стену. «Шагайте» вверх, а затем вниз по стене 5 раз.
7. Лежа на спине, поднимите прямые ноги и поставьте ступни на стену или положите ноги на высокую подставку. Полежите так около 5-20 минут. Вы должны ориентироваться на свои ощущения и уровень физической подготовленности. Помните, что нагрузки следует увеличивать постепенно. Комплекс можно выполнять в любое удобное для вас время, но обязательно регулярно. Упражнения 1 и 7 старайтесь делать два-три раза в день. При появлении каких-либо неприятных ощущений проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

P.S. Если вы проводите весь день сидя или стоя, то через каждый час делайте простую гимнастику: несколько раз переступайте с ноги на ногу, потяните носок от себя а затем на себя.
Ярослава
Подскажите,какие эфирные масла можно использовать для профилактики и лечения варикозного расширения вен на ногах?Поделитесь мнением и советом... smile.gif
blackkitty
заинтересовавшись проблемой, пролопатила пару форумов и получила следующие выводы

Эфирные масла: кипарис, лимон, герань. Также можно розмарин, лаванду, можжевельник, бергамот. Самым сильным из вышеизложенных считается эм кипариса, оно будет обязательным компонентом в антицеллюлитный крем. Мяту тоже можно, но в зимний период охлаждения мне как-то не хочется.

Из травок хороши ромашка и бессмертник, зеленый чай укрепляет вены (поставлю ка я себе инфуз на масле виноградной косточки. В аптеках продается спиртовая настойка аштана конского (я себе купила эскувит).

Из баз против варикоза хороши масло лесного ореха и виноградной косточки.

Добью свой гримамовский крем с прополисом и ментолом и сделаю из набора вышеперечисленных компонентов крем для профилактики варикоза
Ярослава
blackkitty,спасибо за информацию,я частенько использую ЭМ герани и лаванды когда делаю массаж ног.А вот розмарин не знала что его можно использовать при варикозе,теперь буду знать. smile.gif
blackkitty
Ярослава, за что кстати и нравится ароматерапия: сделанный крем для лица с розмарином могу с успехом намазать на бедрышки или на те же стопы. Везде будет польза smile.gif
Ярослава
blackkitty,вот-вот,у меня почти все ЭМ универсальны, и для души и для тела и волос.
blackkitty
Ярослава, а ты лечишь эту вещь или тоже для профилактики?
Ярослава
Слава Богу только для профилактики,мне только 26 лет,как бы еще рановато для серьезного лечения,но сосудистая сеточка все таки присутствует
blackkitty
Ярослава, ясно. Я как полаила по форуму Натали, так пришла к выводу что лучшее лечение от варикоза - повеситься, так как там имхо искусственно нагнана истерия с целю рекламы разных медучреждений
Yoggi
Цитата
мне только 26 лет,как бы еще рановато для серьезного лечения

а разве возраст имеет значение? Я видела девочек и помладше - но уже с варикозом.
blackkitty
Yoggi, имхо эта болезнь другого возраста да и для серьезного лечения (операций, склеротирования) нужны намного более выраженные симптомы
Ярослава
Девочки,не пугайте меня...в данный момент у меня ничего серьёзного нет,но так как у меня варикозные болезни ног были у бабушки и у мамы,следовательно можна предположить что и у меня возникнет такая проблема в дальнейшем,которая передается по-наследству,потому все таки лучше предупредить её появление методом профилактики,чем потом лечить заболевание серьёзно и в запущеном виде...я права?

blackkitty,лучше сайт журнала Натали вообще не посищать,там твои вопросы и советы не читают,а игнорируют,а пестрит одна реклама dntknw.gif
blackkitty
Цитата
...я права?
естественно. Ножки будут более ухоженными, от регулярного намазывания кремом кроме профилактики варикоза будет лучше состояние пяточек да и меньше усталость в ногах

Насчет Натали - там посещение большое и при желании можно выловить тенденцию))), но уж явно не рецепты по лечению и профилактике варикоза


Ярослава
Сейчас в аптеках много всяких кремов,бальзамов и всяких мазей от таких проблем с ножками,какие хатиш-и с экстрактом пиявки и конского каштана и с рутином,ценовой диапазон от 10 до 60 грн.Прям глаза разбегаются,но я для себя выбрала оптимальный вариант,это кремы-бальзамы Веноживин и продукция ТМ Эликсир Днепропетровск.Вот заказала Бальзам Бодрость ТМ ЦА.Когда попробую,обязательно,вам девочки отпишусь... wink.gif
Ярослава
Как обещала,так и делаю... Бальзам для ног Бодрость классное средство,быстро снимает усталость,после него приятная свежесть,единственное но...после него жирние ноги,ведь он на основе ЭМ,так что лучше использовать его за час-полтора до сна или выхода на улицу,за это время масло уже хорошо впитается в кожу.
blackkitty
Ярослава, а он более кремовый или густой как мазь?
Ярослава
Он в темной бутылочке на 50 мл из пластика,жидкий как ЭМ.
blackkitty
Ярослава, поняла, спасибо). Значит жирность у него скорее всего не за счет эм, а за счет базовых, так как эм в больших концентрациях нельзя в средство выливать.
Ярослава
Так оно и есть,но эффективность бальзама видна и ощутима-после него ноги действительно отдохнувшие wink.gif
Admin
Ща общался с человеком, он прошел лазерное удаление варикозных вен на ногах wacko.gif , операция проходила под общим наркозом, вены удалили от паха до самого низа как я понял, говорит если бы знал какая боль будет потом низачто бы не согласился, неделю в полусогнутом состоянии ходил, по деньгам 5000 тысяч плюс лекарства blink.gif
Екатерина
Цитата
Ща общался с человеком, он прошел лазерное удаление варикозных вен на ногах, операция проходила под общим наркозом, вены удалили от паха до самого низа как я понял, говорит если бы знал какая боль будет потом низачто бы не согласился, неделю в полусогнутом состоянии ходил, по деньгам 5000 тысяч плюс лекарства

wacko.gif обалдеть. А как удаляют вены? Разве без них можно обходится?
Admin
Ну как он мне объяснил это не те вены которые основные dntknw.gif, типа без них можно.

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!