Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Украшаем вещи с помощью отбеливания
Герань
Как-то прочла статью, подумала интересно-прикольно, но сама вряд ли сделаю. А потом, так захотелось попробовать, что взяла одну из своих домашних футболок и давай на ней рисовать, от руки. Это вот уже вторая футболка, выходная. Белизна+зубная щетка и вот Вам "Шедевр" mosking.gif . По итогам проделанного, что могу сказать, первую делала на влажную (футболка зелёная) - вышло более мягче, линии не такие чёткие, более расплывчатые, рисунок проступал медленно, виден с двух сторон. Вторая, та что на фото, делала на сухую, линии вышли более чётче, очень быстро обесцветилось, рисунок виден только с одной стороны, на изнанку не прошел (совсем не много, там где ну очень много и по несколько раз провела щёткой).
Так теперь несколько советов, так сказать, полученных на моем пока незначительном опыте и прочитанной статье: делать на вещах из хлопка или содержащих хлопок, использовать отбеливатель (можно его разбавить, у меня как я уже писала была белизна), под ткань лучше что-то подложить, чтоб не обесцветилась другая сторона, быть осторожным, использовать кисточку с искусственной щетиной, на себе не обесцвечивать. Ещё я когда делала, открыла окно, думаю не зачем вдыхать белизну и её пары. Рисовать можно как от руки так и использовать шаблон.
Это так сказать мой "второй блин"(может пока и рано хвастаться blush.gif ), рисовала от руки:

user posted image

Может кто-то ещё таким занимается, поделитесь опытом пожалуйста smile.gif
Sunlike
blink.gif Перший раз таке бачу і чую! Дуже гарна футболка получилась, а головна авторська! Ідея сподобалась безумовно. Дякую Герань за таку цікаву штуку, може колись і попробую, як футболку знайду підходящу think.gif
Герань
Sunlike , пожалуйста smile.gif
Думаю можно не только футболки обесцвечивать, но и другие вещи, главное что б в составе хлопок был, ну и цвет, чтоб не белая была, ещё когда обесцветится, можно повторно окрасить, должно интересно выйти.
И ещё, это я так, без подготовки рисовала, а можно с начало мелом нарисовать, а потом отбеливателем навести. В другой раз серьезнее к делу подойду, только с рисунком определюсь.
kitsunia81
Герань прикольно получилось, уже думаю какую футболочку преобразить mosking.gif
я читала еще что можно трафаретами пользоваться а отбеливатель в бутылочку с распылителем заливать.
Герань
Цитата
уже думаю какую футболочку преобразить

kitsunia81 , Sunlike , как решитесь похвастайтесь потом результатами wink.gif smile.gif
Polinka
Герань, интересная идея, молодец. smile.gif Люблю людей, которые творят что-то, рукоделием занимаются или рисуют чем угодно по чему угодно. Создают, в общем. smile.gif Действительно, можно тщательнее подойти к рисунку, прикинуть мелом. А еще можно разбавлять белизну водой в два раза и рисовать те места, которые должны быть темнее.
oliana
Герань
clap.gif , просто суперsmile.gif Мені б таке голову не прийшло! І не приходило, якщо чесно ніколи - але в мене таких "шедеврів" вже добрий десяток! rofl.gif Вічно мені кудись білизнап не туди затече! А ще бувало в ванну з білими речами, які замочила вибілювати, неспеціально потрапить щось кольорове mosking.gif
Звичайно, в тебе це все гарно і продуманоsmile.gif
А мені хвалитись поки нема чимsad.gif
Герань
Спасибо девушки, очень приятно smile.gif .
Цитата
Действительно, можно тщательнее подойти к рисунку, прикинуть мелом.

Можно, просто с начало хотелось прочувствовать процесс, понять специфику wink.gif
Это уже сделано с помощью трафарета (сама делала):
user posted imageuser posted image

user posted image
Белизна и мочалка для посуды. На первой фото проводила один раз и очень аккуратно, на второй раза три и смачно так (просто выкладываю для сравнения).

Это сообщение отредактировал Герань - 18.03.2011 - 14:42
Герань
Цитата
І не приходило, якщо чесно ніколи - але в мене таких "шедеврів" вже добрий десяток!

oliana , осваивай технологию и превращай минусы в плюсы smile.gif
Это я как-то случайно зацепила (и как всегда представить не могу как это вышло blush.gif ) и попыталась исправить, вышли вот такие цветочки:
user posted image
Можно конечно и лучше, но пока так smile.gif.

oliana
Герань
Цитата
oliana , осваивай технологию и превращай минусы в плюсы

Ой, я сумніваюсь, що мені вдасться! Не всім даноsmile.gif
Дивлюсь на вас, які ви речі робите (я про всіх наших дівчат в різних темах), і просто дивуюсь - як таке можна вигадатиsmile.gif
Так що не буду наразі радітиму за ваші успіхиsmile.gif
kitsunia81
Цитата
радітиму за ваші успіхиsmile.gif

oliana ну мы ж и твои творения как нибудь увидим здесь smile.gif вдохновение - это непредсказуемо
Sunlike
Герань, гарненько получилось!!!
Давай надихай нас. Як тільки дійдуть руки знайти футболку так зразу щось і собі поекспериментую, я б кицю хотіла трафаретом намалювати, чи квіточку якусь гарну.
А це після всіх кольорів різний виходить після білизни, я так розумію. Після чорного якийсь червонуватий, ще може б це враховувати.
Герань
Цитата
Давай надихай нас.

Sunlike , постараюсь, в планах после футболок-маек, джинсы разукрасить smile.gif .
Цитата
я б кицю хотіла трафаретом намалювати, чи квіточку якусь гарну.

Про цветочек и я думала, вот только интересно есть ли в продаже готовые трафареты, чтоб можно было использовать их для таких целей think.gif .
Цитата
А це після всіх кольорів різний виходить після білизни, я так розумію.

Да, из черного выходит такой вот оранжево-коричневый. Думаю можно и светлее оттенка добиться, нанося отбеливатель несколько раз, или не за один раз, нарисовал, отложил, высохло, повторно нанес рисунок, каждый раз будет светлее выходить. У меня на зеленой футболке вышел такой бледно-нежно зелёный, но я на ней на влажную рисовала, есть подозрение, что если б на сухую, то ещё б светлее вышло б.
И ещё дельный совет Полина дала, если развести белизну, то можно добиться разной интенсивности обесцвечивания.
Ну и хочу напомнить, что края рисунка разные выходят, если на влажную то мягкие, расплывчатые, а на сухую - четче.
Нашла ту самую статью, там ещё написано, что остановить обесцвечивание можно с помощью перекиси водорода, наверное это тогда, когда не туда мазнул или хочется не так сильно обесцветить, но я пока не очень представляю этот момент.
Герань
Это белизна и кисточка, рисовала на влажную сначала, потом и на сухую:
user posted image
Так сказать, выстраданный рисунок, должно было выйти не так ярко, и не так прямо, сделала, все хорошо, сначала мелом прорисовала, белизну разбавила, но вот чу-чуть подправить в одном месте, потом ещё раз подправить-исправить-исправить-улучшить-улучшить и вышло то, что вышло, и всё равно не довольна, но так "улучшая" можно всё окончательно испортить, нужно ж когда-то и остановится smile.gif.
kitsunia81
Герань классно у тебя получается, последняя футболочка просто шедевр thumbup.gif картина целая smile.gif
Polinka
Герань, ты так дойдешь до росписи тканей всякими красками. В продаже чего только нет. И растекаются, и слоем кладутся, и кантиком, и для тонких тканей, и для толстых, эластичные краски для трикотажа, для кожи... Что если для начала совместить хлорку с каким-нибудь маркером для ткани гармонично подходящим по цвету? Маркеров для тканей разных тоже хватает. Им можно контур обвести, мелкие детали поделать, черточки какие-нибудь, Есть магазин "Лавка художника", там можно найти много чего интересного. В Харькове он находится на перекрестке ул.Пушкинская и Петровского в тц "Куб". Может одну-две красочки для ткани подберутся. wink.gif
Например, маркер по темным тканям для тонких узоров на вдной основе, закрепляется на воздухе в течении трех суток:
user posted image
Или вот, с перламутровым блеском, стирать вещь при температуре 40 градусов:
user posted image
Там внутри жидкая краска, нужно взболтать, потом попробовать на кусочке, чуть надавить чтоб краска показалась наружу. В общем, выбрать есть из чего. Цена - 18-27 примерно.
kitsunia81
да, сейчас конечно можно что угодно купить, для рукоделок масса всего интересного wacko.gif
Екатерина
Герань, ты молодчина! thumbup.gif Хорошо получается, второе дыхание у вещи появляется smile.gif Особенно последняя футболочка классная.
Герань
kitsunia81 , Екатерина - Спасибо девушки за похвалу blush.gif wink.gif
Polinka мне одно время хотелось таким заняться, по расписывать вещи, в том магазине не была, но о нём слышала.
Цитата
Что если для начала совместить хлорку с каким-нибудь маркером для ткани гармонично подходящим по цвету?

Цитата
Им можно контур обвести, мелкие детали поделать, черточки какие-нибудь,

Да, Да, Да, Хочу, Хочу, Хочу wink.gif mosking.gif
Sunlike
Вау!!! clap.gif clap.gif clap.gif Остання майка просто супер. І ідея дуже хороша і зроблена дуже акуратно.
А те що щось там тобі не подобається, то так і має бути, щоб було куди рости і до чого прагнути. Так тримати!!!
kievlyanka
Я первый раз слышу а тем более вижу, что такое возможно, а самое главное действительно очень хорошо и красиво получается. Это оригинальная вещь которой ни у кого другого нет и не будет, можно сказать дизайнерский эксклюзив thumbup.gif
Герань
Цитата
А те що щось там тобі не подобається, то так і має бути, щоб було куди рости і до чого прагнути. Так тримати!!!

Sunlike, похвала тоже помогает расти smile.gif .
kievlyanka, Спасибо smile.gif.
Герань
Ещё парочка моих творений smile.gif .
Простой цветочек:
user posted image
И дерево, до и после улучшений:
user posted image
не знаю можно ли считать его удачным dntknw.gif
Sunlike
Ого! Ви не перестаєте дивувати. Квіточка гарненька, але цікаво в якій частині вона футболки. А дерево до змін мабуть природніше виглядало, наче крізь туман, а потім стало якимсь наче фантастичним. wink.gif
Герань
Sunlike спасибо, надеюсь это ещё не все на что я способна, и смогу и дальше Вас удивлять (по крайней мере буду стараться smile.gif )
Цветочек на всю спину, футболка из разряда домашних, поэтому меня такой размах не пугает smile.gif. А так, хочется что-то небольшое в нижнем углу футболки сделать, более нежное, но подходящей вещи пока не имею.
Цитата
А дерево до змін мабуть природніше виглядало, наче крізь туман, а потім стало якимсь наче фантастичним.

Наверное Вы правы, задумывались не такие радикальные изменения. Я не как не могу наловчится и "поймать момент" когда уже всё, больше не чего добавлять не стоит. Просто обесцвечивание проступает не сразу, кажется что мало нанесла, а потом когда высыхает, уже не чего не изменишь.
kitsunia81

а я себе на лето купила две футболочки одна с надписью "таємий агент УПА" и "цілуй мене бо я українка"
Герань
Цитата
я себе на лето купила две футболочки одна с надписью "таємий агент УПА" и "цілуй мене бо я українка"

rofl.gif rofl.gif rofl.gif классные надписи
Цитата
то листик или цветочек что о приставке -био говорило бы

Я ж пока только примеряюсь, пробую, экспериментирую, а там может ... всё что угодно wink.gif
kitsunia81
Цитата
Я ж пока только примеряюсь, пробую, экспериментирую, а там может ... всё что угодно

ты уже большая молодец, что пробуешь воплощать разные идеи clap.gif
Герань
Вот blush.gif
user posted image
изображения брала с интернета, кто автор не знаю (Спасибо ему smile.gif). Делала с помощью трафарета.
kitsunia81
Герань
обалденно, так все четко и аккуратно, теперь стразиками или швом каким немного украсить и преспокойно можно модничать

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!