Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Укладка волос феном по правилам
Tonya_Rey
Идеальная укладка - это совсем не сложно
Подготовка. Вымойте голову и нанесите на волосы кондиционер. Сбрызните корни волос спреем для объема. Если волосы кудрявые, вотрите в них крем для укладки, если жесткие - смягчите увлажняющей сывороткой и расчешите расческой с редкими зубцами.
Разделение. В течение 2-3 мин сушите волосы феном горячим воздухом на низкой скорости, пока они не станут лишь слегка влажными. Разделите всю массу волос на 2-3 части и аккуратно закрепите верхние слои на макушке мягким плоским зажимом.
Сушка. Сначала работайте с нижним слоем, делите волосы на прядки шириной примерно 5 см и расчесывайте каждую большой круглой щеткой, одновременно направляя на нее теплый воздух из фена, который держите вертикально. Дойдя до концов слегка подкрутите их щеткой внутрь. Верхний слой волос сушите оттягивая пряди не вверх или вниз, а в бок и назад.
Полировка. Когда волосы полностью высохнут и будут уже уложенными, добавьте им гладкости и блеска. По жестким и непослушным волосам слегка пройдитесь разглаживающим утюжком - от корней до середины длины. Если же волосы все еще пушатся, разотрите между ладонями немного сыворотки или спрея для блеска и пригладьте пряди руками.
нюсичка
Это советы настоящего профессионала! Обычно в быту всё происходит по другому. Волосы мокрые и их надо по быстрому высушить. Берётся фен и просто сушатся волосы без разделения на прядки. У меня лично после фена волосы на голове, как копна соломы. Может это всё потому, что я не умею работать с феном? think.gif Я заметила, что если волосы высыхают естественным путём, то они выглядят более блестящими, чем после сушки феном.
Почему так? dntknw.gif
Екатерина
А я волосы не сушу феном. Только в парикмахерской. Они у меня после фена сыпятся просто sad.gif и становятся похожими на солому. Высыхают они естественным путем, немного расчесала влажные и пусть сохнут. А с феном я тоже не умею обращаться, да и никогда не пробовала сама делать укладку. Мои друзья - бигуди, пенка для волос.
Funky
При сушке волос феном желательно использовать термозащитный спрей. Он немного фиксирует волосы и защищает их от горячего воздуха. Выбор фена, конечно, важен. Например, чтобы обязательно был режим с прохладным воздухом для фиксации прически. При сушке волос феном обязательно направлять его строго от корней к кончикам, тогда не будет эффекта "одуванчика" на голове. Блеска можно достичь и использованием распрямителя для волос. Так же сейчас очень много спреев-блесков, которые делают волосы блестящими, как в рекламе.
katexxi
Я редко использую фен для сушки волос, потому что, как известно, он портит волосы и пересушивает их. Поэтому лучше, когда они сохнут естественным путем. Исключением является только зимнее время, когда попросту холодно ходить с мокрой головой. А для укладки, когда нужно использую утюжок. А вообще, конечно, от фена многое зависит. Сейчас есть и с ионизацией воздуха и щадящими режимами, не такие вредные.
goddes90
А я феном стараюсь пользоваться только в крайних случаях wacko.gif и так не могу восстановить волосы после зимы!
yadviga
Девочки. Пользоваться феном нужно действительно пореже и пользоваться термозащитными средствами. Но от вредного электромагнитного излучения, которое создает работающий фен, мозг термозащитные средства не спасут. cry.gif
redstorm
Важно еще правильно направлять поток воздуха из фена, как бы по росту волос, а не под 90 градусом на прядь, тогда укладка будет происходить максимально верно
AbsentiA
я феном не пользуюсь, ну только в очень крайних случаях. у меня кучерявые волосы, и после сушки феном их не то что б уложить не возможно, их даже расчесать невозможно sad.gif
blackkitty
Пользуюсь феном с ионизацией, если нужно высушить волосы по быстрому, а так оставляю их сохнуть самостоятельно. Здоровее будут smile.gif. А если спешишь, уже до лампочки советы профессиональных парикмахеров как нужно по прядкам высушивать холодным воздухом
olya
В сучасному світі існує безліч щіток та різноманітних приладів, необхідних для укладання волосся, саме вони надають зачісці структуру та об'єм. Варто лише підібрати правильні інструменти для свого волосся.Я наприклад, не можу без укладки ,у мене волосся вихрясте і якщо не укладу, то воно "куда хочу туда торчу".Я своє довге волося сушу так: нагнувши голову, звісивши вниз волосся і, обдуваючи феном, прочісую щіткою проти росту волосся – ззаду вперед. Лише коли волосся стане напівсухим, знову піднімаю голову і додаю зачісці за допомогою фена остаточну форму.
Незарегистрированный
Цитата (нюсичка @ 28.01.2009 - 10:05)
Это советы настоящего профессионала! Обычно в быту всё происходит по другому. ... Я заметила, что если волосы высыхают естественным путём, то они выглядят более блестящими, чем после сушки феном.


Вот суть в том, чтобы сушить волосы правильно , а не как в быту .
И автор поста очень все правильно рассказывает. Если сушить со счеткой - хоть как-нибуть - волосы не будуть копной соломы + плюс будут намного сильнее блестеть. Проверено на многих знакомых и на себе.

Сушу волосы феном со счеткой каждый раз - все нормально. Можно даже не делить на три уровня. Одним тож будет неплохо.
blackkitty
Если надо сильно быстро - то сушу феном с щеткой, если есть время - пусть все-таки сохнут сами, отпадает необходимость в термозащите, в щетках и меньше вероятность вреда для волос.

Говорят, что можно еще покупать профессиональные фены на волос, которые стоят около 500 грн, но на порядок безопаснее для волос, чем обычная продукция для массового потребителя
Ярослава
Цитата
Если надо сильно быстро - то сушу феном с щеткой, если есть время - пусть все-таки сохнут сами, отпадает необходимость в термозащите, в щетках и меньше вероятность вреда для волос.

Так же и я поступаю,правда у меня не фен,а прибор для укладки волос,там куча всяких насадок,но я использую основные две,стараюсь как можно меньше расчесывать мокрые волосы.
blackkitty
Ярослава, это по типу диффузора прибор? у меня когда-то был с двумя насадками, там пальчиками слегка подзавивались волосы
Ярослава
Нет,так и называется-прибор для укладки волос,там пальчиковой насадки нет
Дома в Черкассах у меня такой

user posted image
Philips HP4674
А в Киеве
user posted image
Philips HP4624
blackkitty
А кто какими средствами пользуется при укладке?

Я сейчас постепенно осваиваю белорусскую Professional Line
Ярослава
А я использую серию Лонда Тренд.Она отлично мне подходит.
Suzi
Я обычно хорошо вытираю полотенцем (что бы были чуть влажные), делаю пробор, расчесываю, и сушу с помощью круглой расчески, вродь неплохо выходитsmile.gif Никакими средствами не пользуюсь для укладки)

Ну сейчас пока бизавивка вобще волосы не сушу - хорошо вытираю, немного пенки и все))
kitsunia81
феном стараюсь не пользоваться, только в редких случаях, когда была завивка и время перед выходом в свет то сушила тщательно каждую прядку..красиво было thumbup.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Идеальная укладка - это совсем не сложно Подготовка. Вымойте голову и нанесите на волосы кондиционер. Сбрызните корни волос спреем для объема. Если волосы кудрявые, вотрите в них крем для укладки, если жесткие - смягчите увлажняющей сывороткой и расчешите расческой с редкими зубцами. Разделение. В течение 2-3 мин сушите волосы феном горячим воздухом на низкой скорости, пока они не станут лишь слегка влажными. Разделите всю массу волос на 2-3 части и аккуратно закрепите верхние слои на макушке мягким плоским зажимом. Сушка. Сначала работайте с нижним слоем, делите волосы на прядки шириной примерно 5 см и расчесывайте каждую большой круглой щеткой, одновременно направляя на нее теплый воздух из фена, который держите вертикально. Дойдя до концов слегка подкрутите их щеткой внутрь. Верхний слой волос сушите оттягивая пряди не вверх или вниз, а в бок и назад. Полировка. Когда волосы полностью высохнут и будут уже уложенными, добавьте им гладкости и блеска. По жестким и непослушным волосам слегка пройдитесь разглаживающим утюжком - от корней до середины длины. Если же волосы все еще пушатся, разотрите между ладонями немного сыворотки или спрея для блеска и пригладьте пряди руками.


Цитата
Важно еще правильно направлять поток воздуха из фена, как бы по росту волос, а не под 90 градусом на прядь, тогда укладка будет происходить максимально верно


Чудесно! Попробую придерживаться...
Все советы распечатаю и пришпилю в ванной - иначе, если перед глазами не будет висеть, всё забуду!...
kitsunia81
ЛисаАлиса и в мою ванную распечатай и прибей большим гвоздем на дверь tongue.gif
хоть и редко но феном все же пользуюсь, особенно трудно уложить волосы сзади. Это только у меня такая проблема think.gif как же ж ее исправить blink.gif
Suzi
Цитата
особенно трудно уложить волосы сзади. Это только у меня такая проблема think.gif как же ж ее исправить blink.gif


И у меня такая же проблема sad.gif

Купили трюмо с тремя зеркалами, теперь вижу свою голову со всех сторон, раньше приходилось на ощупь mosking.gif
А вобще с феном за много лет напрактиковалась хорошо, так что и с сзади уже неплохо укладываю smile.gif
Polinka
Когда у меня короткие волосы были, как-то умудрялась на ощупь укладывать сзади. Потом брала маленькое зеркало и прицеливалась чтоб увидеть затылок smile.gif Сейчас с длинными феном почти не пользуюсь, забыла уже как это. А три зеркала - отличная и очень удобная штука. Можно посмотреть на себя как бы со стороны.
наталек
Я не могу без фена у меня и сын глядя на меня пользуется им .фен придает пышность волосам ,сейчас в ноябре его забирают в армию не знаю как будет без фена. :clap:
Polinka
наталек, в армии нечего будет феном сушить. Это очень облегчает. laugh.gif Я феном пользуюсь редко, только когда уходить нужно, а волосы мокрые.
kitsunia81
наталек а как Ваши волосы выглядят после постоянного воздействия на них феном blink.gif
я феном пользуюсь когда надо сгородить пышную и не торчащую в разные стороны шевелюру
василечек
Подстриглась под каре но т.к. укладываться каждый день лень, а без укладки мои волосы выглядят страшнее атомной войны, то все зализываю в хвост и бетонирую лаком, как и до стрижки. Это тот случай, когда попытка поменять имидж не дала результата. whistle.gif whistle.gif sad.gif
kitsunia81
Цитата
Это тот случай, когда попытка поменять имидж не дала результата. whistle.gif whistle.gif sad.gif

это никуда не годится think.gif значит надо или укладывать каре или сделать короткую стрижку которая потребует жменьку пенки и взьерошить и все - художественный беспорядок готов smile.gif
Polinka
Лень - или двигатель прогресса, или большая помеха. Это наверное второй случай. smile.gif У меня когда-то была короткая стрижка, которую нужно было с феном укладывать. К счастью, нужно было мыть голову не каждый день. И приходилось не лениться. Иначе зачем это все? smile.gif Лень бывает такой гадостью, что не пересказать. wallbash.gif

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!