Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Цветы
Polinka
ЛисаАлиса, вот и ладненько. smile.gif) У моей бабушки такой куст есть. Если сорвать эти шарики и высушить, они форму не меняют, только становятся бежевыми. Можно использовать в создании всяких композиций. smile.gif
Suzi
Еще такая красота, зефирантес:[quote]

Теперь буду знать как это растение называется smile.gif
Он у меня обычно ранней весной цветет smile.gif
Екатерина
У нас вот такие сентябрики цветут, пока только двух цветов. В этом году купила кусты белые, желтые и оранжевые smile.gif
user posted image
user posted image
kitsunia81
Цитата
нас вот такие сентябрики цветут

Екатерина это она так называются -сентябрики?
мы на прогулку когда с ребенком ходим то попутно есть дом где такие цветы растут, очень красиво смотрятся. да еще на фоне зеленого газончика thumbup.gif
Екатерина
Цитата
Екатерина это она так называются -сентябрики?

kitsunia81, я не знаю их правильного названия, но все гворят на них "сентябрики" smile.gif Они бывают разные, есть специально для газонов - невысокие кустики, а есть и высокие.
Polinka
Это Астра многолетняя. Куча маленьких цветочков на кусте. Выглядит обалденно, хочется обнять и уткнуться носом. smile.gif
kitsunia81
захотелось лета smile.gif
эти мальвы цвели у мамы, я ж как всегда с фотиком бегаю smile.gif
user posted image

Добавлено в 22:06
-----------
а это эще мамины цветочки
user posted image
отчим смеется, что нам пологорода надо для цветов
kitsunia81
вот такого я еще не видела, совсем для ленивых хозяек - готовая цветочная поляна. надо только развернуть рулончик биоразлагаемого мата и поливать
вот видео http://www.youtube.com/watch?v=8bFt8bHy8dI&tracker=False
Polinka
Ооо, чего только не придумают. smile.gif Наверное в материал впихнуты семена, которые потом прорастают. В рекламе обалденно выглядят, на самом деле, мне кажется, рассада может плохо взойти или быть не такой эффектной, как и при обычной посадке. Для меня ковыряние в земле и растениях - это удовольствие, я это делаю не с такой кислой мордой и без психов. smile.gif А для ленивых и для тех, кому не нравится сам процесс, а нужен результат, вполне подойдет.
kitsunia81
Цитата
мне кажется, рассада может плохо взойти

да может конечно, естественно что продавцы пишут о 100 процентной всхожести, но кто ж им поверит smile.gif
era
А вот как у меня фаленопсис цвел
user posted image
Sunlike
Гарний фаленопсис, багато гілочок з квітами! Вітаю у вас щей дітки на гілочках є! Вони на місцях зрізу виросли?
kievlyanka
а я обрезала орхидею, точнее не я а мама, теперь уже пол года так и стоит только с листьями. Ждем, когда снова выпустит ветку и будет радовать нас своими цветами. Первый опыт ухода за орхидеей не совсем нормальный blush.gif
Sunlike
Багато хто надає перевагу обрізати гілочки повністю, бо коли гілки тирчать без квітів, це не дуже естетично. ТРеба цвітіння простимулювати, переставити в холодніше місце, підживити, чи поливати під гарячим душом.
Alionushka
Защитные средства

Содержащаяся в экстракте хвоща кремниевая кислота укрепляет ткани растений и в течение всего года защищает растения от вредителей и болезней. В аспирине содержится ацетилсалициловая кислота, которая укрепляет иммунитет растений. Одну таблетку разведите 1 л воды и опрыскайте растения этим раствором.
Alionushka
У меня в этом году эхинопсис выпустил девять цветков, наделала фоток, думала похвастаться всем. А дочка (будет три годика), решила с фотоаппаратом поиграться, пока я не видела, так стерла все фотки. Я такая злая была, в первую очередь на себя, что фотоаппарат не спрятала. Теперь буду ждать цветения в следующем году.
natalia_emss
Девочки не поверите, всегда хотела орхидею, но как то видно толи плохо хотела, то ли сама не знаю почему, но не было их у меня. И вот совершенно случайно узнала, что в супермаркете неподалеку завезли фаленопсисы и все -пропала девка))) побежала купила сначала одну орху, носилась с ней как с писаной торбой, целыыми длями лубовалась, протирала листики водичкой, нюхала, короче как сумасшедшая. Пр этом перечитала кучу литературы и статей в интернете. Короче поняла что жить я без них теперь совершенно не смогу, через 2 недели пошла и купила еще одну, теперь их у меня 2, обе шикарно цветут и немножко пахнут)) радуюсь как дитя и хочу еще и еще!!! но пока сдерживаю порывы сбегать в магазин)))
kitsunia81
Цитата
но пока сдерживаю порывы сбегать в магазин)))

natalia_emss это не надолго, да и лучше ж три blush.gif
красотой своей когда хвастать будешь? wink.gif
Sunlike
natalia_emss як я вас розумію. Я себе вже майже рік стримую. Маю тільки тільки одну, місця малувато для них. Чекаю коли вже в будинок переїдемо.... Моя мала місяць спокою від цвітіння, а тепер почала нову гілочку випускати thumbup.gif я така рада!!!
Чекаємо фото орхідей!!!

Это сообщение отредактировал Sunlike - 7.10.2012 - 09:49
kitsunia81
у меня тоже с Дня Валентина поселилась на кухне орхидея с двумя веточками. И вот на одной веточке еще одна веточка стала отрастать. Я правда не верила в то что магазинный цветок у меня столько проживет. Прошлогодняя покупка герани не увенчалась успехом- цветок полностью пропал. А орхидея пока радует глаз,буду ждать появления цветочков на новой веточке smile.gif
Екатерина
моя орхидея только листья выпускает и корни, и то после того, как я стала ее удобрять. буду ждать веточки..
а вот такая ромашка цветет у мамы, я нарвала себе букет))
user posted image
kitsunia81
Катя, ромашки шикарные у меня мама очень их любит, да и мне нравятся даже полевые ромашки. Вот только никто не дарит цветов хотя могли бы некоторые smile.gif smile.gif
Екатерина
Цитата
Катя, ромашки шикарные у меня мама очень их любит, да и мне нравятся даже полевые ромашки. Вот только никто не дарит цветов хотя могли бы некоторые

я их тоже люблю, даже полевые ромашки больше, есть даже такой сорт - вроде как полевые, но они повыше "ростом"
да, мне вот тоже давненько не дарили цветы
Олечка007
цветник thumbup.gif
Олечка007
у меня тоже хобби-домашние растения) ты садишь один, а потом уже не можешь остановиться thumbup.gif у меня также было) сначала цветочки, потом овощи, сейчас посадила апельсиновое дерево)) user posted image на фото мои помидоры)) вкусные безумно)
Ярослава
О...у меня тоже такое хобби есть - выращивать пряные травы на подоконнике.Можем об этом поговорить в отдельной теме тут
А в этой теме мы говорим о цветах wub.gif
Sven_99
Я обожаю цветы. Я выращиваю у себя на подоконники всевозможные цветочки: пеларгония, цикламен, бегония, орхидея, фиалка, драцена, герань и всевозможные кактусы. У меня страсть к цветам развилась лет 5 назад. В моей комнате не был н единого цветка, свекровь увидев это принесла мне фиалок, потом еще и еще. Так он заставила весь подоконник, меня это очень злило а потом они зацвели и я вместе с ними. Сейчас у меня больше 100 горшков с цветочками.

Это сообщение отредактировал Ярослава - 21.01.2016 - 17:53
Екатерина
Покажите фото вашего сада!
Я не умею обращаться с комнатными цветами. Вот на улице - да, садим много и очень разных.
timmi
Мне очень рождественник нравится, обожаю этот цветок.

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!