Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Цветы
Еленка
Девочки и мальчики, помните слова кота-Леопольда : ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!! cheers.gif

Вот уж не думала и не гадала, что в моей теме "Увлечение-Хобби-интересы" получится разбор полетов на тему- Мое хобби или плагиат чей-то ??!! cry3.gif rofl.gif - СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ ...

ну я рада, что все стало на свои места.

Добавлено в 13:36
-----------
antistress[b]- спасибо....я очень рада, что тебе понравилась рыбка......
yadviga
хамяк
Странно. У меня на вид ну точно такой же. Действительно расцветает вечером. а к утру уже начинает увядать. Только бутон может все лето сидеть маленькой кочкой, а потом где-то за несколько дней вытягивается сантиметров на 15-20 и распускается. Но мой одурительно пахнет tongue.gif

Добавлено в 18:47
-----------
Ой, девочки. Рассмешили разборками.
А насчет своего кактуса. Я сошлась с мужем в... 1996м году. Все это время кактус рос и летом только деток давал. А потом в 2006м мы уехали на зимние каникулы и кактус немножко подмерз на лоджии, а летом выбросил аж семь бутонов, из которых одновременно зацвело кажется 5. С тех пор я на зиму его с лоджии не убираю и не поливаю холодное время года. А весной начинаю поливать. И он цветет каждое лето

antistress
Ты с выбором не затягивай, потому как мне скоро студики насдают индивидуалок на проверку и мне уже будет не до рукоделия. Разве что на сессию)))
Yoggi
yadviga
Ну всё правильно. Так с кактусами и нужно. Холодная зимовка - залог обильного цветения летом. Это же их природный температурный режим. Потому мои и не цветут - некуда их на зиму ставить. На окне - жарко, на балконе - померзнут dntknw.gif
кстати, не только у кактусов, у многих других тоже холодная зимовка - обязательное условие.
yadviga
Мне так хочется завести цикламены, но почему-то из клубней вырастить не могу. а готовые купить - дорого
Yoggi
ой, я с этими клубневыми-луковичными вообще боюсь связываться. Такая морока - высаживать, потом опять выкапывать, где-то хранить... Ленивая я для таких цветов. Вон даже гиппеаструм без периода покоя - растет себе круглый год в горшке, не выкапываю.
А по объявлениям на цветочных форумах часто продают пророщенные цикламены, делятся, меняются.
Майк
господа,мне действительно всё равно кто и что схомячил,можете хомячить и дальше...удачи.главное что мои фотки увидели.....хотя кто об этом думал.....
antistress
Майк, надеюсь Вы не будете с нами прощаться, мы здесь не только спорим и хомячим, но еще и общаемся и полезностями делимся, заходите, будем рады!!! wink.gif
yadviga
antistress
Я там выше для тебя писала. обрати внимание wink.gif
хамяк
Майк, смешно. человек специально зарегистрировался, отрыл почти похожий на мой кактус и это все чтоб сказать что ему все равно. Очень странно
Цитата
У меня на вид ну точно такой же. Действительно расцветает вечером. а к утру уже начинает увядать. Только бутон может все лето сидеть маленькой кочкой, а потом где-то за несколько дней вытягивается сантиметров на 15-20 и распускается. Но мой одурительно пахнет

у меня тоже самое. Бутон может сидеть хз сколько, а потом за 2 дня вымахает. Сколько я так пропустила его цветов... Смотришь - вроде скоро. замотаишьси - через 2 дня уже сухой лежит.
Но не пахнить не в какую. Аж жалко sad.gif
Yoggi
За окном властвует зима, а у меня - тропики tongue.gif мои орхидеи к Новому году сделали подарок user posted image
blackkitty
Yoggi, ух ты, красотень то какая thumbup.gif
Ярослава
ой...какое чудо clap.gif ,
antistress
Yoggi
Олечка, молодчина, такую красотень разводишь, прям ботанический сад на подоконнике... у меня один бедный кактус и тот начинает умирать когда муж уезжает в командировку...совсем с цветами не умею... dntknw.gif
Ярослава
А я со своими даже иногда разговариваю,подхожу и спрашиваю-ну как вы тут?пить хотите?и т.д. они тогда начинают лучше рости,мне так кажется...
А у меня скоро каланхое зацветет,выкинуло манюсенькую такую стрелку...ура
Девочки,подскажите,муж принес с работы манюсенький отросточек алое,я его воставила в водичку что бы он пустил корешок,правильно ли я делаю?просветите...
Yoggi
Ярослава
вообще-то все суккуленты (а алое относится к ним) надо подсушивать перед укоренением. Подсуши денек, а потом в землю сразу.
Ярослава
YoggiСпасибо,что подсказали,а я сразу в воду поставила...
Кстати,втыкнула в землю малюсенький отросточек алое,а как теперь его поливать?не поливать?он такой манюсенький,всего лиш один листочек,еле-еле из земли выглядывает,но пока держится,не вянет.Как теперь за такой маськой ухаживать?подскажите?
Ярослава
Цитата
Вообще-то суккуленты зимой мало поливают, но к твоему малышу это не относится. Поливай через день-два, чтоб не сильно просыхал земляной ком, потому как у него только развивается корневая система, просушки молодые корешки могут не выдержать. Ну и место потеплее выбери.

Спасибки Yoggi,бегу поливать,а то заглядываю к нему,не знаю что делать-поливать-не поливать?А место у него тепленькое,на подоконнике,там теплый воздух от батареи,ему там хорошо wub.gif
Ярослава
А у меня зацвело каланхое!!!Правда раскрылся только один ярко-красный цветочек, но все же мне очень радостно. Насколько я знаю каланхое цветет каждый год, а мой отдыхал почти 2 года.
ЛисаАлиса
Скан с фото "питомца" моей подруги.
user posted image
Екатерина
Девочки, кто-нибудь знает, как называется этот цветок??
user posted image

А еще похвастаюсь огромными ромашками и петунией
user posted image
user posted image

Ну и еще хвастану портулаком blush.gif Он цветет до поздней осени до морозов, каждый день новые цветочки
user posted image
Екатерина
Вот тот же портулак добавил еще цветочков
user posted image
Suzi
Цветы растущие в Карпатах, на Говерле и возле нее smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ЛисаАлиса
Цитата
Цветы растущие в Карпатах, на Говерле и возле нее smile.gif

Suzi, это чудо! Можно прямо сразу в заставки на рабочий стол....
А зимой как они будут поднимать настроение и радовать глаз ... thumbup.gif !
olya
А все таки какая красивая природа у нас в Украине,и зачем ездить куда то в Турцию если так много красивого здесь.И я уверена что не все это видели.
ЛисаАлиса
Цитата
А все таки какая красивая природа у нас в Украине,и зачем ездить куда то в Турцию если так много красивого здесь.И я уверена что не все это видели.

На этот вопрос хорошо отвечают две рядом соседствовавшие рекламки, которые кто-то однажды заметил и связал воедино:
"Берегите природу Родины!"
а под ней:
"Отдыхайте в Турции!!!"
olya
Да бывает,а я то думала,вот значит как надобно патриотизм проявлять.
natalia_emss
какие у всех красивые цветы) фотографии такие красочные, яркие, сочные)) действительно хоть на рабочий стол ставь)) умнички девочки) у меня дома диффенбахия, лилия, 2 денежных дерева, кактусята маленькие-молоденькие, только весной посадила, бамбук(хотя это не бамбук, а драцена) и 3 горшка с агавами)))
Polinka
Цитата (Екатерина @ 1.07.2010 - 13:02)
Девочки, кто-нибудь знает, как называется этот цветок??

Похоже, это гортензия садовая. Набрите это в поиске, проверьте, если это еще актуально. Она бывает таких расцветок красивых...

Какая красота у вас всех цветет. Глаза отдыхают просто. slunki.gif

У меня дома растений много. А хотелось бы больше, да территория не позволяет. smile.gif Сейчас от жары ничего не цветет, сил нет. Бутоны появляются у гибискусов и бальзаминов, подержаться несколько дней и отпадают. Даже фиалки затихли. А они цветут все лето обычно. Опрыскиваю нескольок раз в день. Нужно перетерпеть жару. Не сохнут - и на том спасибо.
А вот недавно цвел один гибискус:
user posted image
Зимой решил второй порадовать. Он же цвел неделю назад, не догадалась сфоткать:
user posted image
Еще такая красота, зефирантес:
user posted image
И вот такая невидаль у меня есть. Кактусеныш мохнатый. smile.gif
user posted image
natalia_emss
мохнатенький, классс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! верхний гибискус как не настоящий!


а у меня лилия цвела недавно, первый раз, правда мне не очень цветы понравились, а запах очень приятныЙ!

user posted image
ЛисаАлиса
Цитата
Девочки, кто-нибудь знает, как называется этот цветок??

Похоже, это гортензия садовая. Набрите это в поиске, проверьте, если это еще актуально. Она бывает таких расцветок красивых...



Точно, Polinka, я вот тоже думала, что это гортензия, но очень уж они разные бывают... да и засомневалась. А по поисковичку нашла таки, когда добавила "садовая", один-в-один clap.gif

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!