Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Цистит, сиптомы, причины заболевания
Koshka_al
Многие женщины сталкивались с этим неприятным заболеванием, нарушающим привычный ритм жизни. Симптомами цистита являются боли в мочевом пузыре, резь и другие болезненные ощущения при мочеиспускании, увеличение количества мочеиспусканий до 30 в сутки. Чаще всего цистит провоцируют такие факторы, как переохлаждение, воспалительные заболевания органов малого таза, алкоголь, острая и соленая пища. Самолечение не рекомендуется, но облегчить состояние больного можно обильным теплым питьем, хороший эффект дает применение пасты "Фитолизин". Ни в коем случае нельзя принимать горячую ванну, таким образом воспалительный процесс может подняться в почки. Существует множество рецептов лечения цистита, поделитесь своим мнением.
AnnaKo
Осенью и зимой самой распространенной болезнью, которая может соперничать с ОРЗ, является цистит. Им болеют и взрослые и дети. Цистит - это инфекционно-воспалительный процесс мочевого пузыря. Болезнь может появиться при нарушении кровообращения в малом тазе и снижении иммунитета, т. е. достаточно переутомиться и слегка переохладиться. Признаками цистита являются резкие и частые позывы, болезненное мочеиспускание, кровь в моче. Ни в коем случае нельзя лечиться дома, обязательно отправляйтесь на прием к врачу. А народные средства лечения - это лишь дополнение к медикаментозному. Предлагаю всем поделиться домашними рецептами лечения этой коварной болезни.

1. Заварить в 0,5 литра кипятка горсть морковной ботвы и настоять 1 час, укутав. Выпить в 3-4 приема в течение дня за 30 минут до еды.

2.Подогреть молоко, чтобы оно было горячим, налить его в большую кастрюлю, сесть на нее, как малыши садятся на горшок. Если есть горшок, то удобнее налить молоко туда. Сидеть, пока молоко не остынет. За 2-3 процедуры проходит любой цистит.
fruktovaya
а мне не помогают такие методы,только антибиотики dntknw.gif
yadviga
fruktovayaЗначит нужно корень беды не в банальном переохлаждении искать. Где-то здесь уже была такая тема, я писала, какие могут быть причины. Поищи через поиск.
кира бруннер
Я недавно переболела и лечилась по старой схеме. Но потом мне сказали, что есть какое-то, по-моему, шведское или швейцарское лекарство. Оно стоит порядка 300 рублей. Достаточно единоразового применения и все будет гуд
ttanichka
Приступ цистита может спровоцировать и если долго не ходить в туалет. Застой мочи в мочевом пузыре способствует быстрому развитию инфекции.
Alla
Я тоже болела...единственное что помогло это офлоксацин...небезопасный препарат..но зато не ищу больше в городу санузлы...
yadviga
Профилактика лучше чем потом лечение smile.gif
Между прочим у эзотериков бытует мнение, что цистит у женщин вызывает недовольство своим половым партнером wink.gif
antistress

не только не довольство партнером может стать причиной цистита,
но и элементарная простуда, поэтому нужно, девочки, беречься...
Если простыли по женски или беспокоит мочевой от переохлаждения есть много способов вылечиться не делая выручку фармацевтам... wink.gif

- это свежая или замороженная клюква- 100%-й результат!!! Буквально пару дней пъешь- и все проходит, а главное- натурпродукт, ни с какими аптечными не сравнится.
Можно просто её кушать, или немножко потолочь в чашке и водой залить- и пить несколько раз в день!

- ну и второе- спросить у бабушек на рынке или на крайняк в аптеке траву- "толокнянка" называется!!! Ее тоже можно заварить в литровой баночке и несколько раз в день пить по-немногу
В общем, это два самых эффективных средства, которые я испробовала на себя и которые реально помогли вылечиться очень быстро! А если у вас хроническое заболевание- то можно недельку попить, думаю, всё пройдёт!!!

Будьте здоровы и берегите себя!
хамяк
я лечилась антибиотиками и уколами и таблетками
а все равно только немного подмерзнешь и привет цистит
а больно-то, хоть на стену лезь
фурадонином спасаюсь в основном
lifeinenergy
Нужно выявить причину заболевания, а это как правило инфекция. Объязательно сделать диагностику и выявить точно, какая инфекция.
Екатерина
Мелко нарежьте зелень петрушки и морковной ботвы в пропорции 1:1. Залейте 2 столовые ложки смеси литром горячей воды, плотно закройте емкость, поставьте в темное место и настаивайте 2 часа. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды.
Ярослава
А я спасаюсь только норбактином и фуразолидоном,слышала что для профилактики канефрон очень хорош.А вот народные средства мне не очень то помогают... sad.gif
янина
девочки, для меня цистит начался 6 лет назад! чем только не лечила, и антибиотики.и народные средства.....небольшое облегчение,чуть подмерзну и все заново!!!!!!!!!!! полгода назад пошла к другому доктору,предложил новый антибиотик попробывать! я отнеслась к предложению скептически,не люблю я их глотать!но промучевшись еще пару дней все-таки преобрела ПАНЦЕФ( он есть не во всех аптеках,но найти можно) и О,ЧУДО!!!!!! ura.gif ura.gif ura.gif полгода, тьфу. тьфу все нормально!!!так что,кого беспокоит цистит,попробуйте ПАНЦЕФ, очень советую! ( только со своим доктором проконсультируйтесь) !
mandarinka
Причины возникновения цистита бывают самые разные: от переохлаждения организма до застоя мочи в мочевом пузыре. В любом случая эта болезнь дело серьезное, ни в каком случаи не стоит забрасывать лечение и луче всего обратится к специалисту. За частую первым признаком цистита является сильные боли в области половых органов.
ira
Хочу сказать спасибо участнице форума,которая рекомендует клюкву в качестве средства для лечения цистита.Попробала на себе и даже не ожидала,что поможет. ura.gif Мучалась от хронического цистита в течении нескольких месяцев,пила разнообразные антибиотики,но ничего не помогало.Цистит преследовал меня постоянно,облегчение наступало не надолго (и то после приема очередной таблетки).Решила попробовать народные средства.Ела в течении 2-х недель по стакану клюквы с сахаром.Облегчение наступило дней через 5,а потом неприятные ощушения исчезли полностью.Теперь советую всем,думаю не пожалеете. thumbup.gif
blackkitty
ira, замечательно, что народные средства помогают хорошо в лечении болезни и спасибо за отзыв, полезно знать ценные рабочие рецепты smile.gif
Kris
Ну не знаю, как на счет того, что лекарство с первого раза может помочь... Разве что снять боль, но это не все. Я сама лечилась в Медцентрсервисе на Курской, там врач очень хороший попался, назначил грамотный курс лечения и физиотерапию. До этого очень страдала от боли, не знала куда деваться, в районной поликлинике доктор назначал лечение, только вот не очень эффективное. Пила в основном обезболивающие, но сами понимаете, что только на обезболивающих далеко не уедешь, так что решила обратиться за помощью в платную медицину. В медцентре мне действительно смогли помочь, за что я им безгранично благодарна!
Nonamikoz
Цистит тоже в Медцентрсервисе (по совету, там мне сказали врачи очень хорошие работают) лечила, только на Белорусской. Сказать по правде лечение не отличалось от того, что мне предлагали в горбольнице, но только вот выделить хочется то, что там очень чисто и ухоженно, чего очень не хватает нашим государственным больницам.
МаришкаКет
При остром цистите первым делом нужно дать посев мочи, это поможет выявить бактерию, которая его вызывала. зачастую это кишенчая палочка, но цистит также может быть вызван и ЗППП. Так что лучше будет сразу сдать анализы на все половые инфекции.

Хорошее средство от цистита - антибиотик Монурал. Его принимают на ночь однократно и больше цистит вас не побеспокоит, пока ьактерии снова не попадут в мочевой пузырь.

Если не хотите травиться антибиотиками( у меня например монурал вызыал сильный дисбактериоз), купите канефрон и фитолизин. Эти средства на основе трав, безвредные. Пейте больше жидкости, лучше клюквенный морс.

Но травами вы лишь очистите мочевой пузырь, а бактерия во влагалище так и останется и позже снова даст о себе знать.Так что без антибиотиков зачастую не обойтись.
tetiva
Причиной циститов ВСЕГДА является ИНФЕКЦИЯ. Если у вас появился цистит, а особенено, если он появляется часто, то вы являетесь носителем торч-инфекции - уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз или др. Передаются половым путем, но можно с ней уже и родится. Наши мамы-то и бабушки тоже циститами болели. Просто раньше их не диагностировали. Мужчины, кстати, являются зачастую только преносчиками, а женщины страдают. Если не лечить конкретную инфекцию (а это кстати очень сложно), то цистит при любом переохлаждении или др. неблагоприятных условиях будет снова возвращаться. нужно сдать специальные анализы в поликлинике и за лечением к гинекологу. Потому что каждая инфекция лечится своим собственным антибиотиком. Самолечение в этом смысле может только вред принести - т.е. залечить инфекцию и перевести ее в хроническую форму. А делать назначения в интернете я вообще считаю безответственным делом.
tory
Первый раз я заболела циститом еще в детстве , в детском садике воспитательница за то что мы с подружкой не спали во время тихого часа , а болтали наказала нас оригинальным способом закрыла нас в ванной без тапочек и мы там простояли на холодной плитке пока не закончился тихий час . Благодаря "доброй " воспитательнице я и познакомилась с циститом .С того времени он у меня часто возникал и доктор посоветовала такой способ нужно посидеть над миской с горячей водой или молоком , такой способ мне всегда помогал .

Это сообщение отредактировал tory - 9.08.2011 - 16:56
Gloriya11
Да, "добрый" доктор, как и воспитательница, а как же микробы и бактерии, они тоже горячей водой и молоком убиваются)))) У меня даже после курса антибиотиков, обострения часто случались, пока не стала принимать для профилактики Монурель, он натуральный и безопасный, и помогает отлично, теперь даже если где то промочу ноги, то не боюсь, что начнется цистит.
Ita
Цитата (МаришкаКет @ 25.01.2011 - 22:05)

Но травами вы лишь очистите мочевой пузырь, а бактерия во влагалище так и останется и позже снова даст о себе знать.Так что без антибиотиков зачастую не обойтись.

Это точно. Меня после родов начал приследовать цистит. Пролечилась антибиотиками - фуразолидон. А потом уриклар месяц принимала. Уже почти полгода обострений не было. Хотя пару раз замерзала жутко
kitsunia81
знакомую постоянно беспокоит низ живота, непонятно по женским органам или проблемы с мочевиком, но она очень такой человек интересный, всегда пассивный и неоптимистично настроен. Поэтому болячки ну просто преследуют
Ita
Цитата (kitsunia81 @ 2.11.2013 - 15:54)
знакомую постоянно беспокоит низ живота, непонятно по женским органам или проблемы с мочевиком, но она очень такой человек интересный, всегда пассивный и неоптимистично настроен. Поэтому болячки ну просто преследуют

Так если у нее секса в жизни нет, то и будет беспокоить. Застой в органах малого таза - прямой путь к воспалению. И даже без цистита проблем хватит
Денис 147
Цитата (Koshka_al @ 17.01.2009 - 14:25)
Многие женщины сталкивались с этим неприятным заболеванием, нарушающим привычный ритм жизни. Симптомами цистита являются боли в мочевом пузыре, резь и другие болезненные ощущения при мочеиспускании, увеличение количества мочеиспусканий до 30 в сутки. Чаще всего цистит провоцируют такие факторы, как переохлаждение, воспалительные заболевания органов малого таза, алкоголь, острая и соленая пища. Самолечение не рекомендуется, но облегчить состояние больного можно обильным теплым питьем, хороший эффект дает применение пасты "Фитолизин". Ни в коем случае нельзя принимать горячую ванну, таким образом воспалительный процесс может подняться в почки. Существует множество рецептов лечения цистита, поделитесь своим мнением.

Добрый вечер! удалось подобрать способ лечения цистита?
kitsunia81
Цитата
Так если у нее секса в жизни нет, то и будет беспокоить. Застой в органах малого таза - прямой путь к воспалению. И даже без цистита проблем хватит

с этим соглашусь полностью smile.gif
kristin
у меня тоже ета проблема(((. еще со школи((. Читала ваши совети и решила експерементировать. Клюква действительно помогла. но при етом никакова секса, как только решилась, так и боль вернулась. Парень уже не видерживает, по в врачам уже устали ходить. Как избежать боли после секса???
Manika
Как насчет гигиены обоих партнеров? Я своего уже приучила в душ ходить до и после. Беречься надо и не переохлаждаться, проблем не будет. Еще иммунитет надо укреплять и морсы пить, а еще для лечения можно попить уропрофит, мне он от цистита помогает.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!