Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Тоники. Какой выбрать?
Polinka
Цитата
Ещё хочется от них же попробовать который с клюквой

Я с клюквой второй раз подряд заказала, настолько понравился. smile.gif Как-то даже не подумалось, что есть еще интересные тоники, которые нужно попробовать. Буду ждать когда закончится. smile.gif
Ярослава
люблю тоники Гринмамовские и Царство Ароматов,а также вместо тоника использую ароматную водичку,мой фаворит ароматическая вода "Лаванда".Из тоников у меня Косметический тоник для нормальной и жирной кожи,отлично очищает и тонизирует smile.gif
kitsunia81
нашелся рецепт тоника при сосудиках на лице. Америку открывать не надо, готовить легко и просто. Всего то надо ромашковый отвар и таблетки аскорутина
1-2 ст л цветков ромашки заварить пол литрами воды, остудить и процедить. В отвар добавить 2 таблетки аскорутина. Протирать лицо утром и вечером. smile.gif
У меня как раз есть ромашковая вода от Ароматики, можно туда добавить аскорутина think.gif щас ребенка спать уложу и наколдую себе такой тоник smile.gif
Герань
Цитата
У меня как раз есть ромашковая вода от Ароматики,

kitsunia81 , и как тебе эта вода? Нравится? ещё какие-то от Ароматики пробовала? У меня по соседним супермаркетам Ароматика стала продаваться, водички, масла и т.д.
kitsunia81
Цитата
Нравится? ещё какие-то от Ароматики пробовала?

нормальная, летом розовую воду ихнюю брала тоже очень даже ничего, говорят что Ароматика сейчас стала лучше, но мне особо нечего сравнить очень мало средство ароматики было в пользовании
Мишель
Цитата
нашелся рецепт тоника при сосудиках на лице. Америку открывать не надо, готовить легко и просто. Всего то надо ромашковый отвар и таблетки аскорутина 1-2 ст л цветков ромашки заварить пол литрами воды, остудить и процедить. В отвар добавить 2 таблетки аскорутина. Протирать лицо утром и вечером. smile.gif У меня как раз есть ромашковая вода от Ароматики,

А у меня есть сушеная ромашка аптечная - в этом году урожай был. Так что рецепт подходящий, спасибо!
tory
А я недавно приобрела на этом сайте ароматическую душистую воду длянормальной кожи лица "Блюз" и использую ее вместо тоника для лица, очень довольна результатом, кожа после нее гладкая и нежная, а главное в составе только натуральные компоненты.
Герань
Цитата
ароматическую душистую воду для нормальной кожи лица "Блюз" и использую ее вместо тоника для лица,

а у меня сейчас душистая водичка "Лаванда", то же иногда её так использую. У неё такой нежный аромат smile.gif.
kitsunia81
я себе наколотила аскорутина в ромашковую воду, несколько дней пользуюсь и мне кажется что от аскорутина водичка только выиграла, получился приятный тоник , мне нравится, посмотрю какдальше будет smile.gif
tory
kitsunia81, отличный рецепт, Аскорутин это ведь витамин С, а он действует как антиоксидант, препятствует раннему старению кожи и защищает ее от внешней среды и помогоет избавится от морщин или сократить их количество.
kitsunia81
не всегда я исправно пользуюсь тоником, а тут в журнале одном прочла что тоником обязательно надо протирать лицо даже после умывания с гелями и пенками для того чтобы убрать с кожи соли, содержащиеся в воде. Теперь буду больше внимания уделять тоникам smile.gif
Герань
Цитата
протирать лицо даже после умывания с гелями и пенками для того чтобы убрать с кожи соли, содержащиеся в воде.

какая полезная информация, я стараюсь так и поступать, оказывается правильно делаю smile.gif
kitsunia81
Цитата
какая полезная информация, я стараюсь так и поступать, оказывается правильно делаю smile.gif


интуиция все таки подсказывает нам, что надо делать smile.gif я заметила что если после умывания кожу протереть тоником, то она совершенно по другому выглядит или это просто настой такой в мо think.gif згах
Polinka
Не только соли убрать, содержащиеся в воде, но и остатки моющего средства с лица. Мы же умываемся аккуратно, не трем кожу и не можем быть уверены, что не осталось немного мыла. Так что, тоником нужно в любом случае. smile.gif
Ярослава
Согласна с вами ,девочки на все 200%,я всегда тоже так поступаю,если конечно под рукой есть тоник либо лосьон.Все таки есть большая разница когда кожа умыта и без онного и когда протерта тоником.Например,у меня мгновенно пропадает чувство стянутости и сухости кожи,становится намного комфортней коже,когда я его использую.
kitsunia81
Цитата
становится намного комфортней коже,когда я его использую.

ага я тоже заметила такое и мне эти ощущени нравятся, теперь еще заимела тоник с клюквой - буду сегодня пробовать, а то уже дошла очередь до Лашевского тоника с чайным деревом, который как то не пошел и какое то время стоял в глубине шкафчика mosking.gif
kitsunia81
нашла ну очень простой рецепт приготовления душистой воды, сейчас когда вовсю цветет сирень, ландыш и это только одни из первых благоухающих цветов,очень даже можно попробовать ароматную водичку smile.gif
РОЗОВАЯ ВОДА

Налейте в пароварку немного воды. Высыпьте на решетку паро­варки 1 стакан лепестков розы, закройте крышкой и поставьте на плиту. Когда вода закипит, плиту можно выключить. Воду охладить и перелить в чистую закрывающуюся емкость. Душистая вода хранится в холодильнике 10 дней.

ЛАВАНДОВАЯ ВОДА

Повторите все описанные пункты для приготовления розовой воды, только вместо лепестков розы используйте 19 веточек ла­ванды с цветками.

ЦИТРУСОВАЯ ВОДА

Для цитрусовой воды возьмите кожуру от одного плода лимона, апельсина или мандарина.

ТОНИЗИРУЮЩАЯ ВОДА

Для тонизирующей воды возьмите 1 веточку розмарина, 1 веточ­ку лаванды, 1 веточку полыни, 2 ст. ложки чабреца и используйте эту смесь.

ЛЕСНАЯ ВОДА

На решетку пароварки поместите 2-3 стакана сосновых иголок и повторите описанные выше действия.

из блога http://blog.kp.ua/users/4247584/post174963844/
kitsunia81
я пару дней уже тестирую новый тоник гринмама с морскими водорослями для кожи с куперозом. Два дня это еще очень маленький срок чтобы о результатах говорить, но сам тоник очень приятный и на запах и по ощущениям нету липкости. Теперь на переменку с тоником ЦА использую smile.gif
kievlyanka
мне нравятся косметика с морскими водорослями, я когда то пробовала серию грин мама, в принципе были довольно не плохие средства. Но все равно мне кажется, что лучше сделанное своими руками, при возможности там и химии меньше и сделано с любовью. wub.gif
liliya
Всем привет! Узнала об одном очень интересном тонике и решила подлиться с вами его свойствами и описанием.
АРОМАТИЗИРОВАННАЯ ВОДА "РОЗМАРИН" ИЛИ ВОДА ВЕНГЕРСКОЙ КОРОЛЕВЫ
Стягивает смешанную и жирную кожу
Нежно стягивает расширенные поры, увлажняет смешанную и жирную кожу. Согласно легенде, венгерская королева Изабелла, получив в дар от алхимика формулу дистиллированной воды Розмарина, в возрасте 70-ти лет настолько похорошела и помолодела, что ее руки попросил Карл Альберт - Эрцгерцог Литвы.
liliya
Всем привет! Недавно увлеклась эфирными маслами и натуральной клсметикой. Узнала много о свойствах розовой воды и решила сделать ее самостоятельно. Екпила чайную розу, НО не каркаде залила ее кипятком, настоивала сутки в стеклянной банке. Затем передила в более удобные ёмкости. Ону часть, так и оставила храниться в холодильнике в чистом виде, а в другую добавила салициловый спирт. Вот такие тоники у меня получились. Пользуюсь ими уже месяц и очень довольна, запах потрясающий!
tory
Цитата
Узнала много о свойствах розовой воды и решила сделать ее самостоятельно. Екпила чайную розу, НО не каркаде залила ее кипятком, настоивала сутки в стеклянной банке.

Чудова порада, в нас теж є чайна троянда, сусідка привезла з подорожі і нам подарувала упаковочку, вона по вигляду копія звичайної троянди, тільки менші бутони.
kievlyanka
а как потом этот отвар хранится долго?
Герань
Мне кажется такой тоник из отвара не долго должен храниться, даже в холодильнике. Но если уж он очень понравился, то можно попробовать такой вариант с заморозкой, часть отвара заморозить и по не много размораживать и использовать, так думаю он дольше должен продержаться smile.gif.

Цитата
нашла ну очень простой рецепт приготовления душистой воды,

интересные рецепты такое можно и попробовать сделать smile.gif
Alionushka

Для очищения кожи я использую тоник из цветков календулы. Готовиться оно из цветков календулы и яблочного уксуса. Залейте стакан цветов календулы уксусом, чтобы он покрывал ее, плотно закройте и настаивайте неделю, после процедите. Перед использованием я разбавляю тоник 1:1 холодной кипяченой водой, а если у вас очень чувствительная кожа, то лучше разбавлять 1:2. Тоник использую утром и вечером как освежающее и очищающее средство для лица.
kitsunia81
для очищения, заживления ранок очень хорошо зарекомендовал себя тоник из коры дуба. Помимо всего он еще обладает лифтинг эффектом. По отзывам блоггеров, очень хороший тоник, не идет в сравнение ни с какими магазинными средствами smile.gif
kievlyanka
я в основном пользуюсь магазинными тониками правда могу иногда себя побаловать и чем то дамашним, типа разноо отвара травок, но как правило лень к сожалению оказывается сильнее меня. Единственное, что бы состав был более мение натуральный, вот, что для меня важно при выборе.
kitsunia81
Цитата
лень к сожалению оказывается сильнее меня.

я тоже поумничать о пользе отваров и прочих самодельных рецептов могу на форуме, и не всегда в жизни. Правда сейчас пойду себе релаксировать с маской для волос, лица и отваром волос для волос, а когда волосы поливаешь отваром и на лицо попадает, считай что тоник использую mosking.gif
kievlyanka
я сейчас и отварами пользоваться как то не хочу, у меня сейчас максимално это борьба с целлюлитом на повестке дня, хотя заварить травок дело то по сути минимум сил и времени. Просто мне кажется, что бы от парочки исползований каждый видел видимый эффект то и не ленился особо.
tory
Цитата
я сейчас и отварами пользоваться как то не хочу, у меня сейчас максимално это борьба с целлюлитом

Я то про це починаю думати ближче до весни-літа, тоді, коли починається пляжний сезон.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!