Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Суши - своими руками и не только, начинающим и опытным сушеманам
Suzi
Нури это водоросли в которые заворачивают ролы smile.gif Там одна сторона шершавая, вот на нее нужно намазывать рис smile.gif

Васаби - японская горчица, ее нужно немного добавить в соевый соус для остроты, очень вкусно получается если мокать туда ролы smile.gif
Ярослава
а...поняла,спасибо за разъяснение,просветили тех,кто в танке mosking.gif
Suzi
Если будут вопросы - обращайся wink.gif
Рецепт риса позже выложу smile.gif
Polinka
Ярослава, васаби - Зеленый хрен такой, острый сильно. В магазинах продается под этим названим масса на основе обычного хрена. Васаби туда только добавлено слегка. Но недавно в супермаркете "Класс" я обнаружила сухой васаби - порошок не разбавленный и ни с чем не смешанный. "Порошок следует всыпать в емкость, развести теплой водой до необходимой консистенции и добавить по вкусу соевого соуса." (с)
Сама я не пробовала еще, но купила. Ждет своего часа. smile.gif Это дело растворяют в соевом соусе в маленькой емкости чтоб было остренько, но глаза на лоб не лезли и мокают туда суши/роллы.
blackkitty
Цитата
а какие то пособия,книги по изготовлению суши дома есть у кого то?



Ярослава, я делала по книге Эми Казуко "Суши совсем не экзотика" (ссылка на файлообменник ТУТ

В сети есть много обучалок, на том же сушисаме есть много видеотренингов. Имхо, важно подобрать один и следовать его советам, так как рецепт суши часто варьируется и остальные пропорции, можно довольно сильно запутаться


Цитата
пожалуйста, рыбу вы как-то обрабатываете перед закручиванием в суши/роллы?


я покупаю уже просоленную рыбу, сырая рыба - не для наших широт и даже в ресторанах используются обработанные, а не сырые продукты. Без сырого получается достаточно вкусно)
Suzi
Порошок следует всыпать в емкость, развести теплой водой до необходимой консистенции и добавить по вкусу соевого соуса." (с)[quote]

Спрашивала сегодня у продавца что лучше готовое васаби или порошок, сказала что лучше порошок smile.gif И острота (если готовить из порошка) зависит от температуры воды которой заливать его, чем выше температура тем острее будет васаби smile.gif
Ярослава
Ой...спасибо девочки за советы,вы все такие умнички...
Скачиваю по рекомендации blackkitty книгу...теперь буду учится ura.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Скачиваю по рекомендации blackkitty книгу...теперь буду учится

Ярослава, ну как, у тебя получилось? Я что-то совсем ничего не поняла... В принципе, я подобного рода файлообменниками никогда не пользовалась и боюсь, что что-то получится не так, а 30 грн. не хочется терять...
Ярослава
Цитата
Ярослава, ну как, у тебя получилось? Я что-то совсем ничего не поняла... В принципе, я подобного рода файлообменниками никогда не пользовалась и боюсь, что что-то получится не так, а 30 грн. не хочется терять...

В смысле,скачать?Конечно получилось...там ничего сложного нет...
ЛисаАлиса
Цитата
В смысле,скачать?Конечно получилось...там ничего сложного нет...

не с первого раза, но и у меня получилось!
Ярослава
Правда интересная книга?Спасибо blackkitty friends.gif friends.gif
blackkitty
ЛисаАлиса, на такого типа файлоообменниках нужно искать кнопочку с надписью бесплатно и далее по тексту. А оплачивать какие-либо деньги за скачку не советую, так как часто попадаются тех сбои или кидалово

У меня кстати васаби в порошке, может он конечно и сделан на основе нашего украинского хрена, но довольно острый. Интуитивно кажется тоже, что лучше покупать в порошке, так как он дольше будет храниться

Ярослава, значит ждем-с фотоотчет с первой попытки сделать суши?))
ЛисаАлиса
Цитата
Правда интересная книга?Спасибо blackkitty friends.gif friends.gif



Присоединяюсь! Спасибо, blackkitty thumbup.gif . Много интересных фактов, например, о суши с фаршем и о том, что можно самой мариновать имбирь... А картинки какие красивые!..

Цитата
ЛисаАлиса, на такого типа файлоообменниках нужно искать кнопочку с надписью бесплатно и далее по тексту. А оплачивать какие-либо деньги за скачку не советую, так как часто попадаются тех сбои или кидалово


Спасибо, дорогая, я так в итоге и сделала whistle.gif
Suzi
Вчера снова готовили суши ura.gif Жаль что родители фотоаппарат на море забрали, был бы фотоотчет... Ну ничего, в след. раз обязательно пофоткаю wink.gif Я уже всех своих на суши подсадила, значит готовить будет еще чаще mosking.gif
kitsunia81
никогда сама не делала суши\роллы, но попробовала бы, а вот те что муж привозил готовые в наборе из сепермаркета ни фига мне не нравятся, они мне какие то подозрительные. А ему нравятся smile.gif
kitsunia81
мы с мужем наконец то попробовали сами приготовить суши. Делала с соленой семгой и огурцом и прочитала что можно класть крабовые палочки, то и с палочками и огурцом попробовали. Думаю что для первого раза они получились ( фотку добавлю с домашнего компа позжее) Еще к ним покупали китайское пиво Циндао. Пиво хорошее, но суши мне все равно не очень по вкусу нравятся dntknw.gif
kitsunia81
user posted image
Polinka
kitsunia81, красивые суши, как настоящие. smile.gif Мы дома еще не пробовали сами делать, но суши и некоторые другие блюда из японских ресторанов очень любим. По возможности заходим погурманить и заказываем с доставкой домой.
Sunlike
Яка красота! thumbup.gif Думаю, ще й до всього смакота. І посуд гарний під стиль. А які з них смачніші получились?
Я теж вдома ще не готувала суші, щось боюсь починати,та й листя в нас не зузтрічала.
kitsunia81
Цитата
А які з них смачніші получились?

ну в принципе почти на вкус одинаковые, ведь не было разнообразия начинок, хотя мужу понравились, и с собой брал в командировку ехал, так сказал что напарнику тоже понравились, а то гурман настоящий
kievlyanka
девчонки вы кроме того, что рукодельнице в изготовлении различных косметических средств так еще и кулинарки. Я все понимаю, но суши своими руками... а еще не скромный вопрос на сколько реально получается дешевле?
kitsunia81
Цитата
Я все понимаю, но суши своими руками... а еще не скромный вопрос на сколько реально получается дешевле?

ну думаю что будет дешевле чем готовые купить, не знаю просто цен на них да и в городке нашем такого нигде не купишь...да и скручивать их не сложно
Polinka
Это наверное смотря из чего делать. Можно обычный рис купить, а можно специальный для суши. Можно крабовые парочки и огурец, а можно лосось и авокадо. Помню, когда мода на суши только начиналась, листы водорослей продавались за 40 гр. Это вообще было нереально. Кроме них же не мешало бы и соевый соус, и васаби, и имбирь - тоже неплохая штука. Сейчас все намного доступнее.
kitsunia81, а вы крутили роллы циновкой или без нее обошлись?
kitsunia81
Цитата
а вы крутили роллы циновкой или без нее обошлись?

циновкой, специально покупали, кстати имбирь маринованный мне понравился, васаби правда не покупали, но все еще впереди.
Да сейчас есть готовые наборы там уже практически все собрано, но мы брали по отдельности smile.gif
Вики@
В январе была в Египте. Вот такое суши было у нас на ужин. licklips.gif

user posted image
Украшение розочки из свежих овощей. thumbup.gif
Polinka
Вики@, Ничего себе сооружение. thumbup.gif И картины на тыквах впечатляют.
kitsunia81, мне маринованный имбирь тоже нравится. Но я его распробовала не сразу.Мне он слишком острый, не люблю когда во рту печет. Коллега посоветовала замачивать имбирь на пару минут в соевом соусе. Аж жалко, что столько имбиря раньше было оставлено в ресторанчиках из-за остроты. Просто не знала как это исправить.
kitsunia81
Цитата
Ничего себе сооружение. thumbup.gif И картины на тыквах впечатляют.

да, очень красиво, кум с Турции фотки показывал там тоже так красиво сервировка стола , надо глянуть если на компе домашнем остались фотки, то покажу smile.gif
Цитата
мне маринованный имбирь тоже нравится. Но я его распробовала не сразу.Мне он слишком острый, не люблю когда во рту печет. Коллега посоветовала замачивать имбирь на пару минут в соевом соусе. Аж жалко, что столько имбиря раньше было оставлено в ресторанчиках из-за остроты. Просто не знала как это исправить.

Polinka мне маринованный как то более пришелся по душе, а вот угощала знакомая имбирем сушеным обваляным в сахаре, наподобие конфеток леденцов, так я думала что огонь будет изо рта
Вики@
Цитата
Вики@, Ничего себе сооружение. thumbup.gif И картины на тыквах впечатляют.

Картины на свежих тыквах вырезают. Причем к каждому ужину новые... blink.gif Есть среди египтян настоящие умельцы. thumbup.gif
Ярослава
Ух ты,как аппетитно licklips.gif А розочки тоже съедобные?
Я пыталась попробовать сделать дома суши но попытка с треском провалилась,не сфоткала,потому что стыдно,видимо все таки руки не с того места выросли у меня,потому уже в следующий раз,на мужнин день рождение я заказала суши на дом.
kitsunia81
Цитата
,видимо все таки руки не с того места выросли у меня

да ты что, так наговариваешь на себя, зато мыло у тебя очень красивое. А суши попробуй еще, может просто был не твой день и все, я к примеру часто пеку, но бывает такая карикатура получается, хоть и делал то же самое и не один раз

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!